Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2014, 20:24   #1
efan1980
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Налоговый вычет за квартиру по ЕСВ!!!!!

Всем доброго времени суток!
Касается всех, кто получил ЕДВ на покупку квартиры!
Есть достоверная информация, в налоговые органы из прокуратуры поступил запрос о сотрудниках, которые получили налоговый вычет за покупку квартиры, купленной на деньги выданные государством!
Со слов знакомого военнослужащего (их тоже коснулась такая процедура от прокуратуры), налоговая просит вернуть деньги либо возбуждают УД по факту мошенничества!!! Думаю я не один, кто воспользовался возвратом налога за покупку квартиы! Кто-что думает? Как теперь доказывать, что например данную квартиру я купил не на те деньги, которые выдало государство!!!


<Письмо> ФНС России от 18.11.2016 N БС-4-11/21918
"Об имущественном налоговом вычете"

Цитата:
В территориальные налоговые органы ФНС России поступают запросы от органов прокуратуры о представлении информации в отношении сотрудников территориальных подразделений МВД России, получивших единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения и обратившихся в налоговые органы за получением имущественного налогового вычета.

В этой связи ФНС России информирует о нижеследующем.

В соответствии с подпунктами 3 и 4 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов, но не более 2 000 000 рублей, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты либо доли (долей) в них, а также на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от российских организаций или индивидуальных предпринимателей и фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них.

Согласно пункту 5 статьи 220 Кодекса имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктами 3 и 4 пункта 1 данной статьи, не применяется в случаях, если оплата расходов налогоплательщика на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них производится, в частности, из средств бюджетной системы Российской Федерации.

Согласно частям 1 и 2 статьи 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотрудник, имеющий стаж работы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы в органах внутренних дел.

Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники.

Пунктом 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" предусмотрено, что финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству внутренних дел Российской Федерации, Государственной фельдъегерской службе Российской Федерации, Федеральной миграционной службе в федеральном бюджете на мероприятия по обеспечению жильем сотрудников органов внутренних дел.

Таким образом, с учетом положений статьи 220 Кодекса, налогоплательщик - сотрудник органов внутренних дел, получивший единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, не превышающем 2 000 000 рублей, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных налогоплательщиком из федерального бюджета в виде единовременной социальной выплаты.

В целях недопущения необоснованного возврата из бюджета сумм налога на доходы физических лиц ФНС России просит довести до структурных подразделений МВД России особенности предоставления имущественного налогового вычета с учетом положений пункта 5 статьи 220 Кодекса.

Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса
С.Л.БОНДАРЧУК
http://www.consultant.ru/document/co...m_content=body

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.12.2016 в 07:53 Причина: Добавление информации для закрепления в шапке темы.
efan1980 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:00   #41
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если истрачена не по назначению. Т.к. целевая выплата.
Ой, ребята!!! Тяжелая это работа, из болота тащить бегемота!
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.10.2014, 19:05   #42
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если истрачена не по назначению. Т.к. целевая выплата.
А где прописана обязанность пенсионеру доказывать налоговой, что истратил по назначению полученную ЕСВ?

Может я
-10 лет буду дом строить на полученную ЕСВ?
- или квартиру подходящую выбирать?
- или вообще у меня ее (выплату) украли? (заяву в полицию не подавал, не хочу)
- или может я ее потерял, когда из банка с сумкой денег шел? (аналогично, заявы и объявлений о пропаже от меня нет)

Как в этих случаях налоговая будет признавать ЕСВ налогооблагаемым доходом и трясти гражданина насчет уплаты налога с ЕСВ? Которую он (гражданин), например, еще не истратил?
Может он купил участок и хочет строить дом? Можно ведь и всю жизнь строиться
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:22   #43
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А где прописана обязанность пенсионеру доказывать налоговой, что истратил по назначению полученную ЕСВ?

Может я
-10 лет буду дом строить на полученную ЕСВ?
- или квартиру подходящую выбирать?
- или вообще у меня ее (выплату) украли? (заяву в полицию не подавал, не хочу)
- или может я ее потерял, когда из банка с сумкой денег шел? (аналогично, заявы и объявлений о пропаже от меня нет)

Как в этих случаях налоговая будет признавать ЕСВ налогооблагаемым доходом и трясти гражданина насчет уплаты налога с ЕСВ? Которую он (гражданин), например, еще не истратил?
Может он купил участок и хочет строить дом? Можно ведь и всю жизнь строиться
Вышесказанное означает, что mann ничего не понял. Ну не взрывай мозг людям, не следствие же ведем. Отдохни, покури. К тебе же не пришли требовать 13%. А если придут, то ты им
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:23   #44
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А где прописана обязанность пенсионеру доказывать налоговой, что истратил по назначению полученную ЕСВ?
А как только будет движение по счету, то налоговая с тебя потребует объяснений, на что ты стал тратить деньги. И если объяснения и ТВОИ доказательства их не устроят, то тебе выставят "претензию" на уплату налога.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:30   #45
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А как только будет движение по счету, то налоговая с тебя потребует объяснений, на что ты стал тратить деньги. И если объяснения и ТВОИ доказательства их не устроят, то тебе выставят "претензию" на уплату налога.
Это что-то из области следствие вели колобки! Снял рубль, отчитайся? Я думаю это догадки. Если и есть или будет какой-то механизм, то он будет другим, будет прописан, как инструмент для налоговика.
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:35   #46
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Лошкина Посмотреть сообщение
Если и есть или будет какой-то механизм, то он будет другим, будет прописан, как инструмент для налоговика.
С чего? Просто обяжут банк уведомить налоговую в случае списания средств с такого-то счета. А дальше уже анализ этого. Такая выплата - не новшество. Она в России и ранее была у госслужащих. И мне так кажется, что механизм контроля есть и отработан.

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Лошкина Посмотреть сообщение
Снял рубль, отчитайся?
С рублем, думаю, не станут морочиться. А вот с крупными суммами - вполне могут проверить. Или если идет множество мелких транзакций за короткий период времени.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:39   #47
Лошкина
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
С чего? Просто обяжут банк уведомить налоговую в случае списания средств с такого-то счета. А дальше уже анализ этого. Такая выплата - не новшество. Она в России и ранее была у госслужащих. И мне так кажется, что механизм контроля есть и отработан.

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:33 ----------


С рублем, думаю, не станут морочиться. А вот с крупными суммами - вполне могут проверить. Или если идет множество мелких транзакций за короткий период времени.
Всё может быть! Не берусь утверждать насчет механизма, просто не знаю этого, надо у налоговиков спросить. Хотя сомнения есть. Ну, а раз, не Вы, не я точного ответа не знаем, то спор не о чём. Всё на догадках построено, хотя люди уже потратили эти деньги и проблем с налоговой я не слышала. А программа уже 3-й год.
Кстати и срок давности 3 года, только вот откуда считать?!
Лошкина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:52   #48
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Получатель ЕСВ де-факто является получателем целевых бюджетных средств, представляет лицевой счет какой-либо кредитной организацию для перечисления,которая имеет обязательство об уведомлении ссудодателя о расходовании и движении этих целевых средств,которое допустим поступает вместе с перечислением.Вам об этом известно?Это один из способов контроля за расходованием целевых бюджетных средств.Ничто не запрещает перевести эти деньги на вклад с ежемесячным снятием %,а тело не щипать.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:19   #49
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А как только будет движение по счету, то налоговая с тебя потребует объяснений, на что ты стал тратить деньги. И если объяснения и ТВОИ доказательства их не устроят, то тебе выставят "претензию" на уплату налога.
Ну, вот снял ЕСВ со счета. Дома деньги лежат.
Хожу, брожу, земельные участки смотрю для покупки и строительства на участке жилья. Они мне все не нравятся. Как налоговая будет требовать с меня отчета по расходованию денег? Я их еще не истратил.

Так можно и 10 лет ходить смотреть участки.
Каким НПА налоговая будет к моим этим действиям - претензии предъявлять по уплате налога со снятых мною моих же денег с моего же банковского счета? Если я их снял и 10 лет выбираю участок для строительства?

---------- Ответ добавлен в 20:19 ----------Предыдущий ответ был в 20:15 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
которая имеет обязательство об уведомлении ссудодателя о расходовании и движении этих целевых средств,которое допустим поступает вместе с перечислением.Вам об этом известно?Это один из способов контроля за расходованием целевых бюджетных средств..
Я подаю данные пенсионного счета в сбербанке для перечисления мне ЕСВ.
МВД перечисляет на счет выплату.
В какой инстукции, или НПА написано, что Сбербанк ОБЯЗАН уведомить МВД (ну, или налоговую) о снятии мною моих же денежных средств?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:40   #50
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Так можно и 10 лет ходить смотреть участки.
Ну ходи,смотри и живи в бочке.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В какой инстукции, или НПА написано, что Сбербанк ОБЯЗАН уведомить МВД (ну, или налоговую) о снятии мною моих же денежных средств?
Вот ты докажи,что уведомительных связей нет,я подозреваю,что такие соцальные выплаты не остаются без внимания фискалов.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:49   #51
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ну ходи,смотри и живи в бочке.
Для налоговой - в бочке. А родителям снятые деньги подарит и они купят ему квартиру. Оформив ее на себя.
А налоговой можно 10 лет говорить, что ходишь квартиру выбираешь и ничего не нравится. Или землю купить. И 10 лет говорить,что собираешься дом строить.
Ну, и где будет налоговая в этой ситуации? Ответ - в
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 20:58   #52
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ну, и где будет налоговая в этой ситуации?
Быстрее ты там окажешься.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:10   #53
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Быстрее ты там окажешься.
Это как? Я купил землю на часть ЕСВ. Теперь думаю, как на остаток ЕСВ построить дом.
И какие вопросы от налоговой будут ко мне в этом случае?

- тук-тук, это налоговая
- чего хотели?
- вам тут ЕСВ от МВД перечислили, вы ее сняли со счета. Отчетность по ЕСВ - где? Куда потратили?
- а на основании какой статьи я обязан вам отчет по расходованию ЕСВ предоставлять?
- нет такой статьи по отчетности по полученной ЕСВ
- ну и все, до свидания.

---------- Ответ добавлен в 21:10 ----------Предыдущий ответ был в 21:05 ----------

Обратимся, господа, к первому сообщению этой темы, и вспомним, про что начинался разгивор.
Цитата:
Сообщение от efan1980 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Касается всех, кто получил ЕДВ на покупку квартиры!
Есть достоверная информация, в налоговые органы из прокуратуры поступил запрос о сотрудниках, которые получили налоговый вычет за покупку квартиры, купленной на деньги выданные государством!
Со слов знакомого военнослужащего (их тоже коснулась такая процедура от прокуратуры), налоговая просит вернуть деньги либо возбуждают УД по факту мошенничества!!! Думаю я не один, кто воспользовался возвратом налога за покупку квартиы! Кто-что думает? Как теперь доказывать, что например данную квартиру я купил не на те деньги, которые выдало государство!!!
Так что о возврате налога - речь не ведем. Перешли уже к мнимой отчетности, которая еще вилами на воде писана, и ни в одном НПА этой отчетности по расходованию ЕСВ пока нет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:18   #54
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Ты мыслишь в рамках закона,регламентирующего условия и порядок получения ЕСВ,посмотри шире -бюджетный,налоговый кодекс,их комментарии.Разъяснять тебе,что не проскользнешь,значит потратить впустую время и мозговые клетки.Совет тебе могу дать один:прежде чем,на понтах со сниманием штанов доказывать нам,не фискалам,что ты всех обманешь-возьми шуп и поищи мины,вдруг подорвешься.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:19   #55
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
и ни в одном НПА этой отчетности по расходованию ЕСВ пока нет.
Это перед МВД ты не должен отчитываться. А вот за расходование ЦЕЛЕВОЙ социальной выплаты из Федерального бюджета - очень даже могут спросить. Понадобится - найдут как. Больше всего настораживает факт того, что МВД глухо упомянуло про передачу сведений о получивших выплату в налоговую. И затихарилось.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:28   #56
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ты мыслишь в рамках закона,регламентирующего условия и порядок получения ЕСВ,посмотри шире -бюджетный,налоговый кодекс,их комментарии.Разъяснять тебе,что не проскользнешь,значит потратить впустую время и мозговые клетки.Совет тебе могу дать один:прежде чем,на понтах со сниманием штанов доказывать нам,не фискалам,что ты всех обманешь-возьми шуп и поищи мины,вдруг подорвешься.
Я не обязан после перечисления на счет выплаты - бежать сломя голову и покупать первую попавшуюся квартиру.
Где сроки расходования полученной ЕСВ прописаны? Нет их.

---------- Ответ добавлен в 21:28 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Больше всего настораживает факт того, что МВД глухо упомянуло про передачу сведений о получивших выплату в налоговую. И затихарилось.
А что оно (МВД) может сделать, если получивший ЕСВ до сих пор ходит и выбирает квартиру? Сроков покупки (строительства) жилья - нигде нет, они законодательно не установлены.
Вариантов - масса, что можно с этой ЕСВ делать:
- строить дом на имеющемся участке
- вложить в новостройку
- купить участок и думать, как строить дом на нем
- ходить и выбирать недвижимость на вторичке
- ...
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:29   #57
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Отрабатывают технические моменты передачи через межведомственный портал.Приобретение объекта и размещение дензнаков ведь возможно по всей матушке,в т.ч. и за её пределами.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:30   #58
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Начали с возврата налога (он меня вот вообще неинтересует), а закончили отчетностью
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:37   #59
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А что оно (МВД) может сделать, если получивший ЕСВ до сих пор ходит и выбирает квартиру?
А МВД и не должно ничего с тобой делать. Нет у них такой задачи и обязанности. Передадут данные и будут сидеть на попе ровно.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 21:44   #60
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Налоговый вычет за квартиру по ЕДВ!!!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А МВД и не должно ничего с тобой делать. Нет у них такой задачи и обязанности. Передадут данные и будут сидеть на попе ровно.
Ну, да, налоговую имел ввиду. Ну, пусть есть у них данные на всех сотрудников (УСТМ-ОПУ тоже?), и что они с этими данными будут делать?
Требовать отчет о расходовании полученных денежных целевых ЕСВшных средств?
Основание?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ЕСВ, налоговый вычет, покупка жилья

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot