Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2006, 12:40   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Здравницы МВД

О здравницах МВД можно посмотреть здесь: Здравницы системы МВД РФ

Медико-санитарные и санаторно-курортные организации системы МВД России


«Об обеспечении путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России»
Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
1. Для обеспечения путевками в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить:
1.1. Сотрудникам:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- служебное удостоверение сотрудника МВД России;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки (если есть льготы);
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную поликлиникой ФКУЗ МСЧ (далее – МСЧ).
1.2. Пенсионерам МВД России:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской);
- удостоверение пенсионера МВД России;
- полис ОМС;
- документы, подтверждающие право на льготы по оплате стоимости путевки;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание.
Пенсионерам МВД России для оплаты проезда в санаторно-курортные организации системы МВД России необходимо предоставить в Центр пенсионного обслуживания:
- обратный талон от путевки;
- проездные билеты;
- справку о пребывании в санаторно-курортной организации системы МВД России (с указанием даты въезда / выезда).
1.3. Членам семей:
- паспорт гражданина Российской Федерации (1,2 стр. + стр. с пропиской), для детей до 14 лет – свидетельство о рождении;
- справку о составе семьи;
- полис ОМС;
- медицинскую справку для получения путевки или справку о состоянии здоровья, выданную и заверенную по месту прикрепления на медицинское обслуживание;
- справку с места учебы (для членов семьи в возрасте от 18 – 23 лет, только дневной формы обучения).
Также для детей до 14 лет:
- анализ на энтеробиоз;
2
- справку врача-педиатра об отсутствии контакта ребенка с инфекционными больными по месту жительства, в детском саду, школе;
- заключение врача-дерматовенеролога об отсутствии кожных заразных заболеваний.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 12:38   #2521
nastyyy2007
Новичок
 
Аватар для nastyyy2007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

"Спицино" или "Боровое"? пал выбор,не знаю что и выбрать,посоветуйте.
nastyyy2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.01.2020, 13:36   #2522
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Valciria Посмотреть сообщение
...Из развлечений - творческие вечера, днем походы по окрестностям...
А как же бильярд, тенисный стол, шахматы (на мансарде, в основном корпусе)?
P.S. Кстати, озеро там замершее уже или тоже стоит плюсовая температура?
И ещё, в вашем "Приморье" (во Владике) путевок не было или целенаправленно хотели на запад?

Цитата:
Сообщение от nastyyy2007 Посмотреть сообщение
"Спицино" или "Боровое"? пал выбор,не знаю что и выбрать,посоветуйте.
В "Спицино" не был, но "Боровое" нам не понравилось (кроме природы вокруг).
P.S. Но это было 7 лет назад, хотя... судя по сообщениям "Валькирии", ничего особо и не поменялось.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 13:51   #2523
Аля
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Добрый день! Я являюсь пенсионером МВД (г. Новосибирск)
Подскажите, возможно ли получение путевки для санаторно-курортного лечения в ЦВМиР иного субъекта.
Например, получить путевку в ЦР МСЧ МВД России по Алтайскому краю, или иного региона?
__________________
Одни проглатывают обиду, а другие-обидчика
Аля вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 13:52   #2524
LOVD37

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Да ладно,я исхожу из того,что бесплатно перелет,поэтому из Владивостока в Питере сгонять или рядом или в Москву или рядом,то почему бы и нет.
Я наоборот во Владивосток сгонял и в Анапу и доволен.
В этом году то же куда нибудь сгоняю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 18:01   #2525
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
Добрый день! Я являюсь пенсионером МВД (г. Новосибирск)
Подскажите, возможно ли получение путевки для санаторно-курортного лечения в ЦВМиР иного субъекта.
Например, получить путевку в ЦР МСЧ МВД России по Алтайскому краю, или иного региона?
А что на Алтае есть санатории МВД?а в др другой регион пожалуйста только зимой пенсионерам,летом только блатные
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.01.2020, 18:12   #2526
ru-bashka
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для ru-bashka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

спицино +
__________________
Все меньше окружающей природы, все больше окружающей среды. (Не моë)
ru-bashka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2020, 04:57   #2527
Valciria
Местный
 
Регистрация: 24.08.2017
Адрес: г. Владивосток
Возраст: 49
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
А как же бильярд, тенисный стол, шахматы (на мансарде, в основном корпусе)?
P.S. Кстати, озеро там замершее уже или тоже стоит плюсовая температура?
И ещё, в вашем "Приморье" (во Владике) путевок не было или целенаправленно хотели на запад?

Бильярд и тенисный стол были, но как понимаете было огромное количество желающих мужчин, в принципе им спасибо - играли с моим сыном. А также шахматы. Но не мансарде, а в актовом зале.
Озеро было не замерзло, стояла аномальнотеплая погода, мы гуляли в кедах. Примерно плюс 2 - плюс 4.

Про Приморье даже не узнавала. Санаторий как таковой - не цель, для себя смысла не вижу сидеть в своем же городе. Цель - уехать подальше, посмотреть новые места. Мы в Боровом находились по факту дней 7 в общей сложности - самостоятельно посетили Великий Новгород, погуляли по Питеру (и это не наскоком, по несколько дней), плюс у меня были дела в Москве, так что и туда сгоняли на 5 дней.
Когда в прошлом отчете я написала, что из Прогресса Сочи слетали в Ереван на неделю, многие меня тут осудили, мол нафиг было ехать в санаторий, ну и валила бы сразу... Поэтому объясню, авиабилеты до Питера нам с сыном обошлись в 98 тысяч рублей. Можно было конечно уложиться в 70, но с неудобными долгими стыковками. Потому как бы просто погулять по Новгороду очень было бы затратно. А так мы убиваем сразу несколько зайцев - и в санатории недельку отдохнули (мне вот неделя реально за глаза), и посетили много что, и дела все поделали...
Приморье говорят хороший санаторий!

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от nastyyy2007 Посмотреть сообщение
"Спицино" или "Боровое"? пал выбор,не знаю что и выбрать,посоветуйте.
В Спицино говорят условия получше в плане номера побольше и санузел в номере. Но природа не такая. Смотря какие у вас предпочтения - мы проезжали мимо Спицино. Учитывая, что зима, заняться особо нечем, так и еще пойти некуда... В Боровом мы по лесу часами гуляли, резко солнце село - заблудились, телефон интернет не ловил, час плутали по кромешной тьме и песни орали. Вот это драйв!!! Перепугались малость, конечно.
Ребенка настоящая ГЭС Лужская (малюсенькая такая) очень поразила... Мне кажется в Боровом интереснее. Если не смущают условия. Опять же, вдруг повезет и поселят в белый новый коттедж.
Valciria вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 00:14   #2528
Garderobshik
Частенько бываю!
 
Аватар для Garderobshik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Приехали из Алушты (Крым). Санаторий "Дружба"... Из плюсов - вид с лоджии 5-го этажа на море, прогулки на набережной и красота природы южного берега, даже в декабре, две недели +15 и солнце, загорали...Остальное...Единица, близкая к абсолютному нулю. Есть с чем сравнивать. Отдыхали и лечились в Нальчике, Кисловодске, Анапе, Судаке - тоже в санаториях МВД. Как театр начинается с вешалки, так и санаторий - с рецепшн. Первое ощущение - заехали в дом престарелых. Неухоженный холл и какие то старики с костылями, на советских диванах из кожзама, среди завядших цветов в горшках, работающий на пределе громкости телевизор на стенке...Номера не убирались, от слова "вообще", лишь выносился мусор в пакетах из корзины, зеркала,унитаз и раковина были постоянно грязные - с месячным жирным налетом. Постельное белье и полотенца - на троечку, все снимаешь и перестилаешь сам, раз в неделю. В номера заходят бесцеремонно, два раза стукнув и вот уже ключ в замке и она тут...Зачем только? Питание - в самых плохих, разворованных советских столовых кормили раза в два, а то и в три лучше... Пропускного режима нет - заходи на территорию, кто и когда хочешь.Лечение - отсутствует, как класс...Вашему врачу вы до одного места - с самого начала попросила не беспокоить, и не вызывала ни разу... Лечебного корпуса нет, все в одном здании. Городишко - на троечку, грязный и неуютный, хотя и на море. Людишки - такое ощущение, что все пьяные и курильщики поголовно. Стойкий запах табака и перегара преследовал всюду. Россия начала 90-х. Главное - возможность уехать в путешествие по Крыму, все в ближнем доступе, чем все отдыхающие и занимались. Где нет людей - все хорошо и красиво. Приехали домой довольные и веселые. От Крыма, но не от "санатория". Упаси Боже.
__________________
Напугаю. Гарантия. Дорого.
Garderobshik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 09:04   #2529
Garderobshik
Частенько бываю!
 
Аватар для Garderobshik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Очень понравился новый аэропорт Симферополя. Отлично организовано троллейбусное сообщение Симферополь-Алушта-Ялта. Троллейбусный парк в приличном состоянии, много новых машин, часть из них-комбинированные (снял штанги токоприемников и часть маршрута проходит на аккумуляторах). Люди, в основном, жизнью довольны, настроены благодушно. Цены в магазинах чуть выше материковых. Общая оценка поездки в Крым (без учета санатория) - твердая четверка.[/quote]
__________________
Напугаю. Гарантия. Дорого.

Последний раз редактировалось Garderobshik; 11.01.2020 в 09:38 Причина: удалить
Garderobshik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 19:18   #2530
pegasik007
Местный
 
Аватар для pegasik007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Garderobshik Посмотреть сообщение
Очень понравился новый аэропорт Симферополя. Отлично организовано троллейбусное сообщение Симферополь-Алушта-Ялта. Троллейбусный парк в приличном состоянии, много новых машин, часть из них-комбинированные (снял штанги токоприемников и часть маршрута проходит на аккумуляторах). Люди, в основном, жизнью довольны, настроены благодушно. Цены в магазинах чуть выше материковых. Общая оценка поездки в Крым (без учета санатория) - твердая четверка.
[/quote]

Дорогой мой! Мы летом были, так там организованы автобусные маршруты: аэропорт Симферополь - жд вокзал - разные города Крыма, т.е. автобусы часто, касса прямо в зале получения багажа! автобуснаяе стоянки прямо у эропорта. Садишся в автобус у аэропорта и едешь прямо к месту отдыха, так же и с автовокзалок городов Крыма, билет можно купить прямо до аэропорта

А Вы были на 3 и 4 этаже аэропорта??? Я думала там ничего нет, а часа за 2 до регистрации (мы с последним автобусом с Судака приехали в 22 часа и гуляли по аэропорту в ожидании самолетаночью) зашли с ребенком, а там вау вау!!!!!!!!! качели лежали диванчики, супер пупер! Да, аэропорт шикарен!
pegasik007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 07:33   #2531
chorny
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Санаторий "Неринга" Калининградская область, после передачи в МВД кто либо был там? Хочу попробовать съездить туда
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 11:17   #2532
chorny
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Del
chorny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 13:49   #2533
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

здесь писали
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2020, 18:38   #2534
Garderobshik
Частенько бываю!
 
Аватар для Garderobshik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Приехали из Алушты (Крым). Санаторий "Дружба"... Из плюсов - вид с лоджии 5-го этажа на море, прогулки на набережной и красота природы южного берега, даже в декабре, две недели +15 и солнце, загорали...Остальное...Единица, близкая к абсолютному нулю. Есть с чем сравнивать. Отдыхали и лечились в Нальчике, Кисловодске, Анапе, Судаке - тоже в санаториях МВД. Как театр начинается с вешалки, так и санаторий - с рецепшн. Первое ощущение - заехали в дом престарелых. Неухоженный холл и какие то старики с костылями, на советских диванах из кожзама, среди завядших цветов в горшках, работающий на пределе громкости телевизор на стенке...Номера не убирались, от слова "вообще", лишь выносился мусор в пакетах из корзины, зеркала,унитаз и раковина были постоянно грязные - с месячным жирным налетом. Постельное белье и полотенца - на троечку, все снимаешь и перестилаешь сам, раз в неделю. В номера заходят бесцеремонно, два раза стукнув и вот уже ключ в замке и она тут...Зачем только? Питание - в самых плохих, разворованных советских столовых кормили раза в два, а то и в три лучше... Пропускного режима нет - заходи на территорию, кто и когда хочешь.Лечение - отсутствует, как класс...Оно как бы и есть, но как бы и нет его совсем... Вашему врачу вы до одного места - с самого начала попросила не беспокоить, и не вызывала ни разу... Лечебного корпуса нет, все в одном здании. Городишко - на троечку, грязный и неуютный, хотя и на море, что здесь главное... Местные жители - такое ощущение, что все слегка выпившие и курильщики поголовно, хотя в массе своей- доброжелательные... Стойкий запах табака и перегара преследовал всюду... Россия начала 90-х... Главное - возможность уехать в путешествие по Крыму, все в ближнем доступе, чем все отдыхающие и занимались. Где нет людей - все хорошо и красиво. Приехали домой довольные и веселые. От Крыма, но не от "санатория". Упаси Боже.

---------- Ответ добавлен в 22:38 ----------Предыдущий ответ был в 22:30 ----------

Очень понравился новый аэропорт Симферополя. Отлично организовано троллейбусное сообщение Симферополь-Алушта-Ялта. Троллейбусный парк в приличном состоянии, много новых машин, часть из них-комбинированные (снял штанги токоприемников и часть маршрута проходит на аккумуляторах). Люди, в основном, жизнью довольны, настроены благодушно. Цены в магазинах чуть выше материковых. Общая оценка поездки в Крым (без учета санатория) - твердая четверка.[/quote]
__________________
Напугаю. Гарантия. Дорого.
Garderobshik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2020, 05:01   #2535
almat
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Подскажите, пенсионеры, в Ваших регионах такие же правила?
1. Выехать в санаторий (по билетам) не ранее 7-ми дней до начала путевки.
2. Выехать из санатория (по билетам) не позднее 7-ми дней после окончания путевки.
3. Пробыть в санатории не менее 14 дней.
almat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2020, 06:55   #2536
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

https://police-russia.com/showthread.php?t=24985
вот здесь читай и пиши
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 07:32   #2537
almat
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

А возможен ли такой вариант: я беру путевку в "Спицино" или "Боровое" (это всё Ленинградская область) и в пределах 14-ти минимально необходимых дней пару раз "зависаю" в Питере на 2-3 дня?
almat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 10:21   #2538
slud
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от almat Посмотреть сообщение
А возможен ли такой вариант: я беру путевку в "Спицино" или "Боровое" (это всё Ленинградская область) и в пределах 14-ти минимально необходимых дней пару раз "зависаю" в Питере на 2-3 дня?
Вполне реально.В "Приморье" берут с этой целью,в Китай ездят.
slud вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 05:48   #2539
almat
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Цитата:
Сообщение от slud Посмотреть сообщение
Вполне реально.В "Приморье" берут с этой целью,в Китай ездят.
А есть какие-то разумные пределы, или можно заселиться в 1-й день, а потом приехать в 14-й день на выселение?
almat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 11:09   #2540
slud
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Здравницы МВД

Здесь точно не подскажу.
slud вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot