Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2019, 13:06   #2241
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
по такой статье,его бы все равно не закрыли никуда.на подписке бы ходил.
критики ради, не слишком много специфических знаний хотите вложить в голову прапорщика?
Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
и сбегать никуда не собирался А хотел позвонить по телефону и отошёл к нему,что бы вызвать народ,руководство,помощь.Никогда не поверю,что осбшник,из чувства долга,рискуя своей жизнью,по такой ботве,решил спасти вещь доки и сбежать с место проишествия.И если ломанулся,то за свой интерес.Если полез за ствол,то тоже.Ему иначе просто смысла не было в этом.
это да.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.09.2019, 13:06   #2242
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
в момент оперативных мероприятий, прапорщик узнает в одном из понятых лицо схожее с ориентировкой, пособника террористической организации... "салам пополам брат..."
Не прокатит, чтоб сказать это во первых должна быть подобная ориентировка, во вторых лицо на ней должно действительно быть похожим(а фото на ныешних ориентировках иногда даже цветное и хорошего качества, а не как 20 лет назад), в третьих, судя по видео он только что от одного из этих похожих лиц принял платок, явно не сопли высморкать, а в четвертых даже если лицо из ориентировки, то при задержании оно само пришло в опорник, убежать не пытается, насильственных действий не совершает, оружия, либо похожих на него предметов в руках не держит. Вот такой вот получился мирный террорист...
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:09   #2243
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
должно действительно быть похожим
я не про фоторобот... )))
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Вот такой вот получился мирный террорист...
а на нем пояс шахида должен быть, и зеленая повязка на лбу?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:13   #2244
Эквивалент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Эквивалент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Я не знаком с работой осб, но так думаю, что они должны были вызвать представителя...Они же не имели право изъять у него оружие...Здесь должен быть силовой захват и изъятие ОО или должен быть представитель...Имхо конечно...
Непрофессиональные действия сотрудников УСБ привели к трагедии. Разве об этом кто то спорит?
Эквивалент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:15   #2245
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Действия Смирнова как раз логичны до определенного момента..Он ложит первого,в проходе,не загоняет тоже в клетку.Для чего?Для контроля .Двоих контролировать в клетке тяжелее.он их разводит по разным местам.Но тем самым загораживает себе путь к бегству.Зачем?Хотел бы сбежать,самое логичное,тоже загнать первого в клетку,ко второму и выбежать.проход то свободен будет... Но потом,что то пошло не так...Там,возле стола...
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:15   #2246
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Ну, в ст.23 точно делать нечего. Например,может попытаться мотивировать тем,что в отношении меня совершались незаконные действия сотрудников осб ( может ксивы не показывали,хз), они мне устно высказывали какие-либо угрозы, их было двое или больше,я полагал.что они вооружены и могут применить ко мне силу вплоть до ОО незаконно и.т.п. Это жиденько,притянуто, но как-то так.
Полагал и могут слова не юридически значимые. Сейчас не 37й год, например возможность продать Родину есть у многих, но не нужно в связи с этим считать их всех заранее врагами народа
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:17   #2247
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Понимаешь дружище, вот участкового, опера(работающих преимущественно в одиночку) во время службы часто окружает много людей, иногда даже и на сомнительно опасной территории или помещении и если люди не совершают в данный момент тяжкого и особо тяжкого преступления, не совершают попыток завладеть оружием полицейского и даже не высказывают ничего подобного, тем более, если люди пред'явили удостоверения полицейских, а возможно и ознакомили всех присутствующих еще с какими то документами о проведении каких либо мероприятий в рамках упк, то какие тут основания вообще обнажать оружие, а тем более его применять. Если тебе они не знакомы, то можешь, им не доверяя, находиться настороже, даже держа руку на оружии, ожидая дальнейшего развития событий. Вот тут то тебе и пригодятся юридические знания в данной области, а также мгновенная реакция, умение быстро оценивать ситуацию и принимать решения, а также быстро извлекать оружие и хладнокровно владеть им
Ситуации разные бывают и люди тоже...Меня учили, если достал ПМ, стреляй, а если не собираешься стрелять, то не доставай его....
Но на меня сильно не обращайте внимания, я всего лиж сержант советской милиции...

Ладно, пойду по сети прошмыгнусь, может что нового нарою...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:18   #2248
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
критики ради, не слишком много специфических знаний хотите вложить в голову прапорщика?
это да.
Прапорщик мог об этом не знать,но не знать об этом не могли осбшники! Поэтому,если взятка была,самое логичное,это лечь и лежать.Ведь им то боятся нечего.Все законно они делают.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:19   #2249
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
а на нем пояс шахида должен быть, и зеленая повязка на лбу?
Для применения оружия подошел хотя бы пояс шахида, одна лишь повязка я думаю не прокатила бы
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:21   #2250
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
Полагал и могут слова не юридически значимые.
Когда сотрудник полиции задерживает подозреваемого, административщика - он предполагает оказания ему сопротивления вплоть до вооружённого,даже если он не видит пистолета в руках или ножа в зубах,а клиент поначалу тихий и безропотный.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:27   #2251
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Mitrohin Посмотреть сообщение
Дожили, милиционеры карточки в метро продают..... Колокольцев - рапорт в отставку!!!
:


Я аж зарыдал!
Господя ,как дети малые прям.

Я тебе Митрохин по секрету скажу только ты больше никому,понял?
Тсс,тайна.

Сотрудники( не все канеш) МВД ( разных служб и ППСП тоже) и не только МВД но и ВНГ,ФСИН и ( о боже) даже ФСБ не только карточки продают но торгуют наркотиками ,крадеными тачками, воруют ,грабят ,насилуют ,берут взятки и даже( !!!) калечат и убивают людей.
И в последнее время ,как признало само ФСИН , их ( сотрудников) просто некуда стало сажать просто.
Зон не хватает.Новые строить хотят.

Вот такие пироги Митрохин.
А ты карточки в метро.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:32   #2252
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от OZNOB Посмотреть сообщение
Вот такие пироги Митрохин.
Ну и зачем нужно травмировать психику человеку?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:35   #2253
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Эквивалент Посмотреть сообщение
На какую статью закона ссылаться Смирнову,что основания Достать ПМ появились?
и как же вы достали.Устав ППС почитай.когда едут на задержание,тем более предполагаемых вооруженных лиц,оружие извлекается заранее и приводится в боевую готовность .Если выяснится, что там не те люди,ничего за это не будет.Устав ППС ст.262,263 вроде.Не обязательно ждать что бы задерживаемое лицо первым, достало ствол и только потом доставать свой.Так по понятнее тебе будет.Само по себе обнажение ствола ,ничего страшного. А вот стрельба это очень очень серьезно особенно на поражение.читайте закон БУКВАЛЬНО.ст 24п1зопы.МОГУТ возникнуть основания.А не ВОЗНИКЛИ основания
потап вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:39   #2254
OZNOB
Активист форума
 
Аватар для OZNOB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Ну и зачем нужно травмировать психику человеку?
А че они,детсад блин.
За карточки Колокольцева в отставку.

Он усидел после того как три подпола пьяные в гуано полночи дознавателя пиперили прям в кабинете ,усидел после того как Голунову дури в рюкзак насыпали ,сейчас тишина после того как прапор устроил холивар в метро.

А тут карточки.
__________________
С сумасшедшими проще некуда — они говорят, но их никто не слушает.
OZNOB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:55   #2255
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
но старые менты учили, два выстрела, первый на поражение, второй в воздух, в рапорте о применении, наоборот )))
Потом проводится баллистическая экспертиза с вопросом: поражающий выстрел был первым или последующим?
После получения заключения эксперта "ученый" едет отдыхать от службы.
Как отмазаться от этой экспертизы старые менты учили? Ну и я тоже не буду.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 13:58   #2256
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Когда сотрудник полиции задерживает подозреваемого, административщика - он предполагает оказания ему сопротивления вплоть до вооружённого,даже если он не видит пистолета в руках или ножа в зубах,а клиент поначалу тихий и безропотный.
Попробуйте так в цпд на вопрос ответить и вы не пройдете, то что вы говорите граничит с манией преследования, если вы видите все это в своей голове без достаточных на то оснований. Без обид, но с данным мировоззрением оружие в руках в мироное время иметь опасно, в первую очередь для вас, а также и для окружающих вас людей
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:02   #2257
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
но с данным мировоззрением оружие в руках в мироное время иметь опасно,
Wert прав.
Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
то что вы говорите граничит с манией преследования,
Это не мания. Предусмотрительность и постоянная готовность. Постоянно "расслабляющих булки" и считающих всех окружающих людей "братьями" (на службе - особо) в органах (службах, постоянно контактирующих с людьми - особо) быть не должно.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:04   #2258
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
и как же вы достали.Устав ППС почитай.когда едут на задержание,тем более предполагаемых вооруженных лиц,оружие извлекается заранее и приводится в боевую готовность .Если выяснится, что там не те люди,ничего за это не будет.Устав ППС ст.262,263 вроде.Не обязательно ждать что бы задерживаемое лицо первым, достало ствол и только потом доставать свой.Так по понятнее тебе будет.Само по себе обнажение ствола ,ничего страшного. А вот стрельба это очень очень серьезно особенно на поражение.читайте закон БУКВАЛЬНО.ст 24п1зопы.МОГУТ возникнуть основания.А не ВОЗНИКЛИ основания
Вы конечно же правы, но только с одной поправкой, преред словами ~ могут возникнуть условия для применения ~ как правило пишут ~ приналичии ДОСТАТОЧНЫХ ОСНОВАНИЙ полагать...
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:06   #2259
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от Morspec Посмотреть сообщение
приналичии ДОСТАТОЧНЫХ ОСНОВАНИЙ полагать...
В момент , когда происходят какие-либо события между сотрудником и его оппонентами, кто определяет ДОСТАТОЧНОСТЬ ОСНОВАНИЙ?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 14:07   #2260
Morspec
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудник ППС расстрелял сотрудников ОСБ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Wert прав.

Это не мания. Предусмотрительность и постоянная готовность. Постоянно "расслабляющих булки" и считающих всех окружающих людей "братьями" (на службе - особо) в органах (службах, постоянно контактирующих с людьми - особо) быть не должно.
Вот именно об этом и я писал тут чуть ранее, никакой расслабухи с оружием быть не должно, но ваша подозрительность не есть основание палить во все, что чуть резче вас движется
Morspec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot