Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2020, 22:35   #81
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
с его слов есть только судебное решение о лишении прав
Интересно...Про суд и лишение прав я помню, а вот это пропустила
Цитата:
подал документы в страховую пришол отказ в котором было указано на то что прямая причинная связь установленая судом алкогольном опьянении и то что я сам стал причинои аварии
Т.е., получается, они его обманули? Теперь я поняла, что ты имел в виду под "ввели в заблуждение"
Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
Бывший сотрудник.
А я думала страховая компания...они ведь не хотят платить, по логике они и должны просить суд установить эту связь. так как если она имеет место быть, то они освобождаются от выплаты.

---------- Ответ добавлен в 22:35 ----------Предыдущий ответ был в 22:23 ----------

Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
Но это бесполезно.
Я тоже так думаю. Страховая предоставит документы, ведь для чего то она же запрашивала результаты освидетельствования на предмет алкоголя в крови. Он нарушил ПДД(сел за руль в нетрезвом состоянии)...далее ДТП. Вот тебе и связь. А лошади... а были ли они вообще (свидетелей нет)...да и никому это не надо.имхо.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.05.2020, 22:40   #82
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Ник 1984, всё-таки просмотрите и на судебное решение ВС РФ, подтверждающее позицию Манна.
Родители умершего военнослужащего обратились с иском к страховой компании, отказавшей в выплате. Суды двух первых инстанций в иске отказали на том основании что военнослужащий получил травму в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако страховая компания обязана в судебном порядке установить прямую следственную связь между травмой и алкогольным опьянением, что сделано не было. В деле отсутствуют документы, доказывающие факт опьянения при наступлении страхового случая. Дело возвращено для нового рассмотрения в суд первой инстанции.

Инфа к размышлению
Вот я об этом и говорю.
Нет у него прямой связи.
Цитата:
ФЗ-52 1998

Статья 10. Основания освобождения страховщика от выплаты страховой суммы


1. Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:


находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/3d3a9...#ixzz6N6wsEZ1K



---------- Ответ добавлен в 22:40 ----------Предыдущий ответ был в 22:39 ----------

Отказ страховой компании незаконный.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 22:48   #83
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Отказ страховой компании незаконный
Ну вот пойдет он "нагибать" страховую (по твоему совету). Потратится на адвоката...а далее начнется. Страховая компания выложит в суде все доки (о его состоянии в момент ДТП), свидетелей (что лошади выскочили на дорогу) нема...ну и? На чьей стороне будет суд? Ты уверен, что страховая компания проиграет? Давай иск готовь...ты же у нас практик-омбудсмен и должен защищать права форумчан
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 23:16   #84
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Ну вот пойдет он "нагибать" страховую (по твоему совету). Потратится на адвоката...а далее начнется. Страховая компания выложит в суде все доки (о его состоянии в момент ДТП), свидетелей (что лошади выскочили на дорогу) нема...ну и? На чьей стороне будет суд? Ты уверен, что страховая компания проиграет? Давай иск готовь...ты же у нас практик-омбудсмен и должен защищать права форумчан
Это:

Цитата:

ФЗ-52 1998

Статья 10. Основания освобождения страховщика от выплаты страховой суммы


1. Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай:


находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/3d3a9...#ixzz6N6wsEZ1K
Не выложит
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 23:22   #85
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не выложит
Это докажет...а не выложит. А выложит всё остальное, с помощью чего и докажет
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 00:09   #86
True detective
Местный
 
Аватар для True detective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Оказывается есть судебные решения, которые удовлетворяют исковые требования в аналогичной ситуации.

Так, согласно п. 7 заключению эксперта N З-СВ-18 (экспертиза трупа) от дата Судебно-медицинской лаборатории (адрес) филиал N 1 ФГКУ "111 Главного государственного центра судебно-медицинских и криминалистических экспертиз" Министерства обороны Российской Федерации причиной смерти фио явилась сочетанная травма головы, туловища и конечностей, сопровождающаяся массивной кровопотерей. Между причинением ему этой травмы и наступлением его смерти имеется прямая причинно-следственная связь (л.д. 29 - 42).
То есть, то обстоятельство, что в момент смерти фио находился в алкогольном опьянении, безусловно, не свидетельствует о том, что единственной и достаточной причиной смерти явилось употребление им алкоголя.
Апелляционное определение Московского городского суда от 14.02.2019 по делу N 33-4632/2019
True detective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 02:04   #87
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Ник 1984, всё-таки просмотрите и на судебное решение ВС РФ, подтверждающее позицию Манна.
Родители умершего военнослужащего обратились с иском к страховой компании, отказавшей в выплате. Суды двух первых инстанций в иске отказали на том основании что военнослужащий получил травму в состоянии сильного алкогольного опьянения. Однако страховая компания обязана в судебном порядке установить прямую следственную связь между травмой и алкогольным опьянением, что сделано не было. В деле отсутствуют документы, доказывающие факт опьянения при наступлении страхового случая. Дело возвращено для нового рассмотрения в суд первой инстанции.

Инфа к размышлению
Если только мне составить заявление претензию в саму страховую, где указать эти причины, или же в прокуратуру обратиться. Но вот только не будет ли тот факт лишения прав считаться как установлением прямои связи, нахождение в алкогольном опьянении и совершения дтп, как мне доказать свою правоьу допустим в прокуратуре. Конечно по поводу того что страховая отказала по причине якобы установленного судом прямой связи я в прокуратуре скажу и покажу решение ВС , о том что незаконно отказали. Вопрос в том будет ли считаться суд по лишению прав как установление связи в алконольном опьянении и дтп

---------- Ответ добавлен в 02:49 ----------Предыдущий ответ был в 02:37 ----------

[/color] Он нарушил ПДД(сел за руль в нетрезвом состоянии)...далее ДТП. Вот тебе и связь.

Вот я и хочу понять и спрашиваю у вас, это и будет связь или нет? Суд который был по лишению прав наказал меня за то что я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но он соответственно не доказывал и не устанавливал прямую причинную связь получения мною травм и алкогольное опьянение

---------- Ответ добавлен в 02:57 ----------Предыдущий ответ был в 02:49 ----------

Таким образом, полученные истцом повреждения здоровья в результате ДТП являлись последствием действий истца, находящегося в этот момент в состоянии алкогольного опьянения, что нельзя отнести к страховому случаю, установленному договором страхования.
С учетом изложенного, ответчик правомерно отказал в выплате страхового возмещения.

А вот и будет причина отказа

---------- Ответ добавлен в 03:04 ----------Предыдущий ответ был в 02:57 ----------

Сам спросил и сам ответил, аналогичный случай и у меня, попал в аварию находился в алкогольном опьянении травмы соответственно получил в алкогольном опьянении. Правда по дыханию и речевым факторам я получил уже в больнице но я так понимаю этого суд не возьмет в сведения как доказательства, так как могут ссылаться на то если не провели ИВЛ то мог бы умереть,я думаю так. Спасибо всем за консультации. Правильно говорят лучше ездить выпившим только в качестве пассажира.
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 08:02   #88
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Т.е., получается, они его обманули? Теперь я поняла, что ты имел в виду под "ввели в заблуждение"
Именно это я имею в виду. Они должны были собрать эти документы и обратиться в суд для установления прямой причинной связи. А вместо этого отказали в выплате, не имея на тот момент оснований.
Содержатся ли в их действии признаки противоправного деяния, пусть суд решает. Если конечно это надо Нику 1984.
Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Aleks12, я смотрю, тут много чего пишешь, ну так подготовь для Ника 1984 исковое в суд, чем тут в пустую писАть...

Псс: может там к себя исковое накидать и нам тут показать, особенно, меня больше всего будут интересовать ссылки на НПА...
У него руки есть, чтобы составить самому заявление. У старушки грабитель сумку из рук вырвал. Она же не указывает в заявлении по какой норме права классифицировать его деяние. И какую меру пресечения ему назначить.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 09:47   #89
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
Оказывается есть судебные решения, которые удовлетворяют исковые требования в аналогичной ситуации.
Конечно есть...как и в пользу истцов, так и наоборот. Каждый случай индивидуален...и многое зависит от "внутренних убеждений" судьи. Причем есть решения первой инстанции с одним вердиктом, а апелляция его отменяет, а есть решения, которые оставляют в силе...но борьба продолжается дальше, до ВС. Готов ли Ник на эту борьбу - решать ему. Просто он должен взвесить все за и против...а уж потом бежать в суд и "нагибать". Страховая его надурила(про установление причинно следственной связи). Но я не знаю всех нюансов...может на суде будут смотреть совокупность всех доказательств, а некоторые моменты не в пользу Ника. Например, если считать, что виноваты лошади, то это надо доказать. Вопрос...как???
А страховая как нибудь отмажется, насчет установления причинной связи...возьмет те же решения судов, где сам факт нахождения за рулем в нетрезвом виде признали установлением этой самой связи....на кону деньги и они тоже будут за них бороться.
Вот, вчера нарыла...может пригодится Лишняя инфа не помешает.имхо.
Цитата:
Согласно разъяснениям, содержащимся в "Обзоре по отдельным вопросам судебной практики, связанным с добровольным страхованием имущества граждан", утвержденным Президиумом Верховного Суда РФ от 31.01.2013 г., под умыслом понимаются такие поступки страхователя, выгодоприобретателя или застрахованного лица, которые сознательно ведут к нарушению страхового обязательства. Грубая неосторожность имеет место, когда лицо осознает противоправность и вредоносность своих действий, но легкомысленно рассчитывает предотвратить наступление таких последствий. Если условие об освобождении страховщика от исполнения обязательств по выплате страхового возмещения по риску "ущерб от ДТП" в связи с совершением дорожно-транспортного происшествия в состоянии алкогольного (наркотического) опьянения содержится в договоре добровольного страхования имущества, а страхователь, будучи ознакомлен с данным условием, управляет транспортным средством в состоянии опьянения, нарушая тем самым абзац первый пункта 2.7 Правил дорожного движения РФ, что приводит к совершению дорожно-транспортного происшествия, то действия страхователя в силу пункта 1 статьи 963 ГК РФ являются основанием для освобождения страховщика от исполнения своих обязательств.

В силу разъяснений, изложенных в п. 50 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27.06.2013 N 20 "О применении судами законодательства о добровольном страховании имущества граждан", совершение дорожно-транспортного происшествия в результате управления транспортным средством в состоянии опьянения в нарушение абзаца первого пункта 2.7 Правил дорожного движения РФ, в силу пункта 1 статьи 963 ГК РФ является основанием для освобождения страховщика от исполнения своих обязательств по выплате страхового возмещения по риску "ущерб от ДТП"
http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/136066006/
Цитата:
Таким образом, для Б.Ж.З., фактически признавшего управление служебным автомобилем в состоянии опьянения, (его подпись в акте медицинского освидетельствования от 4 июня 2008 года имелась) грозило ему лишением прав от полутора до двух лет, что автоматически влекло за собой отстранение его от выполнения своих обязанностей водителя, возможное увольнение из органов внутренних дел, по нереабилитирующим основаниям до окончания срока службы, что в его возрасте он оставался практически без средств к существованию, и вело к понижению его социального статуса, как жителя села А. К. района.

При таких обстоятельствах судебная коллегия, оценив собранные по делу доказательства как каждое в отдельности, так и в их совокупности на основании ст.67 ГПК РФ пришла к выводу о недоказанности прямой причинной связи между фактом суицида Б.Ж.З. и нахождения его в алкогольном опьянении, поэтому решение суда подлежит отмене с вынесением нового о частичном удовлетворении требований истцов.
http://leninsky.ast.sudrf.ru/modules...name=docum_sud
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 11:45   #90
True detective
Местный
 
Аватар для True detective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Конечно есть...как и в пользу истцов, так и наоборот. Каждый случай индивидуален...и многое зависит от "внутренних убеждений" судьи. Причем есть решения первой инстанции с одним вердиктом, а апелляция его отменяет, а есть решения, которые оставляют в силе...но борьба продолжается дальше, до ВС. Готов ли Ник на эту борьбу - решать ему. Просто он должен взвесить все за и против...а уж потом бежать в суд и "нагибать". Страховая его надурила(про установление причинно следственной связи). Но я не знаю всех нюансов...может на суде будут смотреть совокупность всех доказательств, а некоторые моменты не в пользу Ника. Например, если считать, что виноваты лошади, то это надо доказать. Вопрос...как???
А страховая как нибудь отмажется, насчет установления причинной связи...возьмет те же решения судов, где сам факт нахождения за рулем в нетрезвом виде признали установлением этой самой связи....на кону деньги и они тоже будут за них бороться.
Вот, вчера нарыла...может пригодится Лишняя инфа не помешает.имхо.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/136066006/

http://leninsky.ast.sudrf.ru/modules...name=docum_sud
Я понял, что прямая связь это смерть или инвалидность от отравления алкоголем. Все остальное оспоримо. Если страховая будет возражать, то и обоснования своих возражений ей нужно будет предоставить.
True detective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 12:09   #91
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

А мне вот стало интересно, а вообще есть такая информация, где страховые компании отказывали в выплате страховки сотрудникам ОВД РФ, если те были пьяны в момент получения травмы и вреда здоровью.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 12:30   #92
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
Я понял, что прямая связь это смерть или инвалидность от отравления алкоголем
А я понимаю по другому. Допустим, человек выпил и сел за руль...и врезался в столб, при этом ему никто не мешал, никакие лошади, к примеру, на дорогу не выбегали перед машиной. Вот это прямая связь, виноват сам потерпевший (и не надо тут про "научные труды, которые не являются НПА"...для этого существует экспертиза). А если человек едет, пусть даже выпимши, но если бы не лошади, то ДТП бы не случилось, к примеру. Вот тут связь оспорима. Т.е. виноват не только алкоголь, а может и вовсе не виноват, а посторонняя причина. Но это ещё надо доказать (в нашем случае это проблема).
Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
Все остальное оспоримо. Если страховая будет возражать, то и обоснования своих возражений ей нужно будет предоставить.
На это и существует суд...я только за, чтобы выплатили, но Ник должен предусмотреть все риски и составить грамотное исковое...хотя, без свидетелей ДТП, это будет проблематично. А уж доказать вину врачей (инвалидность ему присвоили не только из за травм полученных во время ДТП) ещё проблематичнее.

---------- Ответ добавлен в 12:30 ----------Предыдущий ответ был в 12:20 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
а вообще есть такая информация, где страховые компании отказывали в выплате страховки сотрудникам ОВД РФ, если те были пьяны в момент получения травмы и вреда здоровью
Я думаю, такие решения есть, но их немного, в силу того, что не каждый сотрудник, получивший травму в нетрезвом состоянии да ещё за рулем, будет добиваться каких-то там выплат. Тут главное со службы не вылететь. Конечно, если травмы тяжелые и служить дальше невозможно, то конечно будут бороться за страховку...и опять же, смотря при каких обстоятельствах они получили травму. Вот допустим, сотрудник выпил на отдыхе и полез в море, и утоп. Кто виноват, море или алкоголь? Вроде бы море...он же захлебнулся, а не от алкоголя умер, но возникает вопрос, какого хера он туда полез в нетрезвом состоянии? Ответ: в таком состоянии, море по колено...вот тебе и "научные труды"
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 12:50   #93
True detective
Местный
 
Аватар для True detective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А я понимаю по другому. Допустим, человек выпил и сел за руль...и врезался в столб, при этом ему никто не мешал, никакие лошади, к примеру, на дорогу не выбегали перед машиной. Вот это прямая связь, виноват сам потерпевший (и не надо тут про "научные труды, которые не являются НПА"...для этого существует экспертиза). А если человек едет, пусть даже выпимши, но если бы не лошади, то ДТП бы не случилось, к примеру. Вот тут связь оспорима. Т.е. виноват не только алкоголь, а может и вовсе не виноват, а посторонняя причина. Но это ещё надо доказать (в нашем случае это проблема).На это и существует суд...я только за, чтобы выплатили, но Ник должен предусмотреть все риски и составить грамотное исковое...хотя, без свидетелей ДТП, это будет проблематично. А уж доказать вину врачей (инвалидность ему присвоили не только из за травм полученных во время ДТП) ещё проблематичнее.

---------- Ответ добавлен в 12:30 ----------Предыдущий ответ был в 12:20 ----------

Я думаю, такие решения есть, но их немного, в силу того, что не каждый сотрудник, получивший травму в нетрезвом состоянии да ещё за рулем, будет добиваться каких-то там выплат. Тут главное со службы не вылететь. Конечно, если травмы тяжелые и служить дальше невозможно, то конечно будут бороться за страховку...и опять же, смотря при каких обстоятельствах они получили травму. Вот допустим, сотрудник выпил на отдыхе и полез в море, и утоп. Кто виноват, море или алкоголь? Вроде бы море...он же захлебнулся, а не от алкоголя умер, но возникает вопрос, какого хера он туда полез в нетрезвом состоянии? Ответ: в таком состоянии, море по колено...вот тебе и "научные труды"
Вина врачей - это отдельная история, если она вообще есть. Насколько я понял они ему жизнь спасли. Это страховой нужно будет заморачиваться с регрессом к врачам как причинителям вреда.
True detective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 13:04   #94
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Суд который был по лишению прав наказал меня за то что я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, но он соответственно не доказывал и не устанавливал прямую причинную связь получения мною травм и алкогольное опьянение
Для этого, наверное, надо было подать в суд, кто это должен делать (ты или страховая) - я не знаю. Блин, у нас такой дурдом в судах творится! Судьи, когда узнают, что предстоит разруливать ситуации с сотрудниками-силовиками (особенно если касается всяких компенсационных выплат), за сердце хватаются! Потому как, иной раз, в нашем спец. законодательстве без стакана не разберешься И адвокаты (и судей касается) должны быть сильно в теме, иначе - деньги на ветер.

---------- Ответ добавлен в 13:04 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------

Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
Вина врачей - это отдельная история, если она вообще есть.
Не скажи, если бы не осложнения при операции, то инвалидность могли вообще не присвоить. А что больше хочет Ник получить, страховку за травму или за инвалидность? А то всё в кучу смешалось...кони, люди(с)! У меня уже мозги кипят, вот что за привычка...влезла на свою голову! Это всё манн виноват...со своим "нагибанием"
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 13:26   #95
True detective
Местный
 
Аватар для True detective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Для этого, наверное, надо было подать в суд, кто это должен делать (ты или страховая) - я не знаю. Блин, у нас такой дурдом в судах творится! Судьи, когда узнают, что предстоит разруливать ситуации с сотрудниками-силовиками (особенно если касается всяких компенсационных выплат), за сердце хватаются! Потому как, иной раз, в нашем спец. законодательстве без стакана не разберешься И адвокаты (и судей касается) должны быть сильно в теме, иначе - деньги на ветер.

---------- Ответ добавлен в 13:04 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------

Не скажи, если бы не осложнения при операции, то инвалидность могли вообще не присвоить. А что больше хочет Ник получить, страховку за травму или за инвалидность? А то всё в кучу смешалось...кони, люди(с)! У меня уже мозги кипят, вот что за привычка...влезла на свою голову! Это всё манн виноват...со своим "нагибанием"
Страховку за инвалидность. Для этого надо доказывать, что у страховщика отсутствуют основания для освобождения от выплаты, так как наступление страхового случая уже подтверждено.
True detective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 14:55   #96
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
Страховку за инвалидность
Если только это, то я писала, что к невыплате за инвалидность есть вопросы.
Вот это не открывается... только в 20.00 будет доступно
Цитата:
Истец попал в ДТП, в результате чего получил телесные повреждения, ему назначена 2 группа инвалидности. Он обратился к ответчику за выплатой возмещения, однако получил отказ, так как находился в состоянии опьянения при ДТП. Он полагает, что отказ не предусмотрен законодательством. В момент присвоения инвалидности он находился в трезвом состоянии. ...
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...48163173091005
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 15:59   #97
True detective
Местный
 
Аватар для True detective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Если только это, то я писала, что к невыплате за инвалидность есть вопросы.
Вот это не открывается... только в 20.00 будет доступно

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...48163173091005
Тут истец - гражданское лицо. А если сотрудник, то действуют нормы ФЗ № 52.
True detective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 16:57   #98
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
Тут истец - гражданское лицо.
А у гражданских отсутствует установление причинно следственной связи? И вот непонятно, для выплаты страховки по инвалидности разве нужно устанавливать причинно. следственную связь(я про алкоголь и установление инвалидности, как отдельный страховой случай)? На МСЭ в нетрезвом состоянии приходят? А что там в этом решении? Ответчика обязали выплатить страховку по инвалидности?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 21:05   #99
True detective
Местный
 
Аватар для True detective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А у гражданских отсутствует установление причинно следственной связи? И вот непонятно, для выплаты страховки по инвалидности разве нужно устанавливать причинно. следственную связь(я про алкоголь и установление инвалидности, как отдельный страховой случай)? На МСЭ в нетрезвом состоянии приходят? А что там в этом решении? Ответчика обязали выплатить страховку по инвалидности?
Вся разница в том, что если участники страховых отношений гражданские лица, то правовое регулирование осуществляется нормами ГК РФ, ФЗ О страховом деле и т.д. И там на страховщика не возлагается обязанность
по подтверждению в суде прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица, в отличие от ФЗ № 52. Все зависит от условий конкретного договора страхования. В случае же с сотрудниками правила страхования не могут содержать положения, противоречащие нормам ФЗ № 52.
True detective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 02:10   #100
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение

---------- Ответ добавлен в 13:04 ----------Предыдущий ответ был в 12:58 ----------

[/color]Не скажи, если бы не осложнения при операции, то инвалидность могли вообще не присвоить. А что больше хочет Ник получить, страховку за травму или за инвалидность? А то всё в кучу смешалось...кони, люди(с)! У меня уже мозги кипят, вот что за привычка...влезла на свою голову! Это всё манн виноват...со своим "нагибанием"
Конечно за инвалидность там то сумма больше чем за травму, и разве там выплаты не дают одну по степени тяжести имею ввиду за тяжкий вред одна сумма, за инвалидность другая сумма, то есть получается при наступлении двух случаев помоему дают за ту которая больше, то есть в моем случае за инвалидность. Допустим получил я травму тяжкии вред получил страховку, далее получаю инвалидность уже положена другая сумма, и мне кажется они делают перерасчет и дают разницу, но это ладно, тут разобраться бы с этой страховкой по инвалидности бы
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot