Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: реально ли работает система видеофикции ГИБДД в вашем городе (регионе)
Да 178 56.33%
Нет 138 43.67%
Голосовавшие: 316. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2020, 20:43   #1321
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Артаксеркс Посмотреть сообщение
Распознает номер автоматика, за ней проверяет человек, за ним ещё один, но человеку необходимо проверить несколько тыс в день, на каждое фото меньше секунды, поэтому случаются ошибки. Нужно было сразу обжаловать в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений или как он в их регионе называется, их отменяют на раз два.
Было такое у меня в 2013 году: тоже неправильно распознан номер в Москве и в место буквы У распознали К.
Появился штраф на госуслугах.
На сайте ГИБДД, который составил протокол опротестовал его с указанием всех обстоятельств. Через несколько дней с сайта госуслуг пропало: думал, что всё нормально.
Через года 2 получил уведомление от судебных приставов кажется через те же госуслуги, что на меня завели дело об неуплате этого штрафа.
Пришлось повторно обращаться в подразделение ГИБДД, которое выносило постановление.
Со слов какого-то начальника выяснилось, что у них в том 2013 году был какой-то сбой на сайте и моя жалоба не дошла: это по крайней мере с его слов.
Вся пикантность ситуации была в том, что даже неправильно определенный номер мне на момент нарушения уже как 2 недели не принадлежал, как и машина: была снята с учета для трейд-ина, получен транзитный номер со сдачей в ГИБДД определенного камерой обычного номера без оставления его за собой.
В итоге всё-таки спустя 2 года постановление о наложении на меня штрафа было отменено.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.08.2020, 11:21   #1322
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
А номер, кстати, бывает и криво распознан.
У меня нет сомнения, что это подделка. Можно пробить машину, с фотофиксации, по номерам, найти владельца, и узнать, был ли он в Краснодаре. Но, скорее всего, это фотошоп, и такой машины не существует.
Собственно, вопрос не в том, как отменить, или, как не платить. Вопрос в том, как найти этого мошенника. Какие данные о нем можно получить. Где получить? Что можно узнать, в каком регионе, в каком подразделении введены эти поддельные данные? Подразделение каких органов должны этим заниматься?
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 11:52   #1323
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
такой машины не существует
Я бы не был так категоричен... Вполне возможно, что такая а/м существует. И как раз с указанными ГРЗ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2020, 12:43   #1324
oldjoy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

В Краснодаре, помнится, 500 тыс. липовых постановлений напечатали и разослали. Был жуткий скандал.
oldjoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 21:57   #1325
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от oldjoy Посмотреть сообщение
В Краснодаре, помнится, 500 тыс. липовых постановлений напечатали и разослали. Был жуткий скандал.
И что в результате?
Цитата:
По итогам проверки ее материалы направлены в региональное подразделение СК РФ. Прокуроры усмотрели в действиях главы краевого ЦАФАП состав преступления
по ст. 293 УК РФ (халатность). Кроме того, для устранения выявленных нарушений главе ГУ МВД по Краснодарскому краю вынесено представление.
Таким образом, исходя из квалификации действий главы ЦАФАП, прокуратура фактически установила, что в ГИБДД выписывали незаконные штрафы
не в личных интересах должностных лиц, а в бюджет.
Фактически, никто не наказан. Если вас обокрали, с целью пополнения бюджета, то это, совсем, никакая не кража.
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 22:54   #1326
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

скорее всего машина реальная, просто инспектор ошибся в букве когда устанваливал собственника и в отношении вас вынес пост-е.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2020, 23:32   #1327
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
скорее всего машина реальная, просто инспектор ошибся в букве когда устанваливал собственника и в отношении вас вынес пост-е.
Очень веские основания полагать, что это умышленная фальшивка, с целью оказать давление. Можете пробить машину на реальность, без адресов и фамилий?
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 07:15   #1328
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
У меня нет сомнения, что это подделка. Можно пробить машину, с фотофиксации, по номерам, найти владельца, и узнать, был ли он в Краснодаре. Но, скорее всего, это фотошоп, и такой машины не существует.
Собственно, вопрос не в том, как отменить, или, как не платить. Вопрос в том, как найти этого мошенника. Какие данные о нем можно получить. Где получить? Что можно узнать, в каком регионе, в каком подразделении введены эти поддельные данные? Подразделение каких органов должны этим заниматься?
Про какого мошенника вы речь ведёте? Вы ещё про происки Госдепа тут напишите, мы дружно посмеемся.
Обыкновенная техническая ошибка распознавания госномера. Дело выеденного яйца не стоит. Пишите жалобу в Краснодарский ЦАФАП, заявляйте ходатайство о восстановлении срока обжалования постановления, просите отменить как незаконно вынесенное. Не бродите по форумам и не выстраивайте конспирологические теории о соседке "организовавшей вам штраф".
Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
Очень веские основания полагать, что это умышленная фальшивка, с целью оказать давление. Можете пробить машину на реальность, без адресов и фамилий?
Зачем?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 18:56   #1329
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Про какого мошенника вы речь ведёте? Вы ещё про происки Госдепа тут напишите, мы дружно посмеемся.
Да, смешной пост. Я уже посмеялся, кстати, первоначально была другая фотография, другой машины, с еле читаемым номером, а потом заменили на ту, что я выложил.
Цитата:
Зачем?
Есть возможность пробить машину, но, не хочется очень большие звезды, напрягать по мелочам. Если машина реальная, то я найду владельца, и побеседую.
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2020, 21:05   #1330
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
Есть возможность пробить машину, но, не хочется очень большие звезды, напрягать по мелочам. Если машина реальная, то я найду владельца, и побеседую.
Я на месте этого владельца (если таковой действительно есть) после разговора с вами, отправился бы в контору под названием например ОСБ, где попросил бы найти "большие звезды" которые оказали вам помощь в разглашении моих персональных данных. Через полчаса после моего визита в эту контору, "большая звезда" уже бы писала рапорт на пенсию. С последующим общением со следователем СУ СК.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 15:51   #1331
Koffer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
...отправился бы в контору под названием например ОСБ, где попросил бы найти "большие звезды" которые оказали вам помощь в разглашении моих персональных данных....
Каким образом они их найдут? Может, я им расскажу? Или "большие звезды" лично, по своему паролю, будут запрашивать? Да и какие звезды? На МКАДе, случайно, увидел машину, и проследил до дома.
Не, ну, осб, конечно, очень интересна, тема о разглашении персональных данных, они спят и видят, как же поймать продавцов старых баз ГИБДД,
Koffer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2020, 20:36   #1332
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
Каким образом они их найдут? Может, я им расскажу? Или "большие звезды" лично, по своему паролю, будут запрашивать? Да и какие звезды? На МКАДе, случайно, увидел машину, и проследил до дома.
Не, ну, осб, конечно, очень интересна, тема о разглашении персональных данных, они спят и видят, как же поймать продавцов старых баз ГИБДД,
Я вам все выше уже написал. На этом дискуссию можно заканчивать. Ибо толку от неё никакой.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 20:34   #1333
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

В конце августа посещал на автомобиле другой регион. Вчера пришло уведомление (на сайте "Госуслуги" и электр. почте), что мне выписан штраф 1000 руб. (500, если оплатить до конца месяца) за проезд перекрестка на красный сигнал светофора.
По дате и времени описываемого правонарушения я прикинул, что вполне мог там проезжать (и перекресток оборудован камерами, о чем меня "предупреждал" радар-детектор), но вот на зеленый мигающий или желтый, хоть убей - не помню!
На странице с нарушением есть ссылка "Загрузить фотографию", но этого не происходит (хотелось бы "удостоверится", что это я)...

P.S. Штраф уже оплатил, но сомнения гложат...
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 14:30   #1334
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Кстати,о птичках....Пришло два штрафа по 500 рублей с Новой Риги,по дороге на дачу.Вместо фотографий-карта местности с указанием места фиксации.И что теперь?С фотографией как-то вопросов не возникало......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 16:29   #1335
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Возможно, что это «лохотрон». Надо обратиться в Центр для уточнения данного постановления или зайди на официальный сайт ГИБДД своего региона и пробей номер постановления.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 21:32   #1336
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Вместо фотографий-карта местности с указанием места фиксации.И что теперь?С фотографией как-то вопросов не возникало......
Был конфликт не с ГИБДД, а с автомобильно-дорожной инспекцией. Нарисовали на супругу штраф за парковку. Я фотки достал с их же передвижной видеофиксации, где машина стоит перед знаком, а не в зоне действия. Приехал на Б. Палашевский пер. в МАДИ с малявой и распечатками фоток. Сразу: "А где вы взяли фото?" Ссылались на какие то Джи-пи-эс координаты. Пришлось судиться. Добился. Хоть практику обжалования административных материалов получил, был ни ухом ни рылом.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 22:00   #1337
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Тут мне ещё штраф прилетел.За неоплату парковки....С фоткой.

Машина в реестре,есть парковочное разрешение и знак получен официально......Блин,либо лыжи не едут...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2020, 22:20   #1338
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Тут мне ещё штраф прилетел.За неоплату парковки....С фоткой.

Машина в реестре,есть парковочное разрешение и знак получен официально......Блин,либо лыжи не едут...
А ты не рассматриваешь такой вариант, что вполне могли и аннулировать за неуплату штрафов?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 00:58   #1339
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А ты не рассматриваешь такой вариант, что вполне могли и аннулировать за неуплату штрафов?
Кто и что может аннулировать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2020, 10:42   #1340
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Видео- и фотофиксация нарушений ПДД, дорожно-транспортных происшествий

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А ты не рассматриваешь такой вариант, что вполне могли и аннулировать за неуплату штрафов?
А мне показалось, что машина стоит "не на своем месте". Т, е. она должна стоять на месте, где на асфальте нарисована разметка "инвалид" (разметка 1.24.3.).
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot