Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2020, 02:41   #101
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Страховой случай находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица. Указанное основание освобождения страховщика от выплаты страховки сформулировано достаточно расплывчато. Во-первых, факт нахождения в состоянии опьянения может быть не выявлен медицинскими экспертами. Кроме того, степень опьянения может быть различной, иногда она бывает столь незначительной, что никак не влияет на координацию движений и на способность принимать взвешенные решения. Во-вторых, обстоятельства смерти или гибели застрахованного лица могут быть объективными, в частности вызванными силами природы (наводнение, пожар и т.п.), могут быть вызванными виновными действиями третьих лиц, когда это невозможно было предвидеть (например, террористический акт).
В некоторых случаях достаточно сложно оценить, могло ли лицо, находящееся в состоянии опьянения, избежать наступления страхового случая вообще или получить меньшие телесные повреждения. В спорных случаях вопрос о степени виновности застрахованного лица решается судом.
Суд обычно назначает проведение судебно-медицинской экспертизы и уже на основании заключения экспертов дает правовую оценку существования причинной связи факта опьянения и факта смерти гражданина.
Конечно, если факт прямой причинной связи смерти застрахованного с наркотическим опьянением установлен в ходе следствия прокуратурой и вынесено постановление о прекращении уголовного дела, то страховая компания вряд ли будет отказываться от выплаты страховой суммы, учитывая серьезные санкции за неуплату.

Как это понять?
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.05.2020, 03:50   #102
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Ник 1984, сколько промиллей у тебя показало?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 08:44   #103
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
и разве там выплаты не дают одну по степени тяжести имею ввиду за тяжкий вред одна сумма, за инвалидность другая сумма, то есть получается при наступлении двух случаев помоему дают за ту которая больше,
Это два разных страховых случая. За травму одна сумма, за инвалидность (в зависимости от группы) - другая. Мне интересно, почему инвалидность они "привязали" к травме , если у них даже нет решения суда о причинно следственной связи, в то же время ВЕДОМСТВО ему платит пенсию по инвалидности (заболевание полученное в период прохождения службы)? Нужен грамотный адвокат...

---------- Ответ добавлен в 08:44 ----------Предыдущий ответ был в 08:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Страховой случай находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица.
Допустим, если бы ты боролся за страховку по травме (которой мы почему-то пол темы посвятили....название темы не то), то тут бесперспективняк - нет свидетелей. Но невыплата страховки по инвалидности Хотя, вишь как могут "повернуть", связать два страховых случая...хотя, если бы инвалидность наступила только вследствие твоих травм, то это ещё можно понять, наверное...но там же у тебя ещё есть заболевания, и врачи вроде накосячили...сложно всё и запутанно...
Вот этот случай (из сообщения 78 данной темы), где они связали и получение травмы и инвалидность
Цитата:
В данном случае причинно-следственную связь необходимо устанавливать в совокупности со всеми действиями, в том числе состоянием, истца в момент ДТП и с наступившими последствиями для здоровья.
Алкогольное состояние истца в момент ДТП, превышало допустимое состояние, установленное условиями договора страхования.
Ссылка истца на то, что на момент наступления страхового случая, которым необходимо считать дату установления медицинскими работниками инвалидности (ДД.ММ.ГГ), он был трезв, признается несостоятельной, поскольку такое толкование отдельного пункта договора страхования противоречит его цели и общей воли сторон в момент заключения..
Как у сотрудников (а не у гражданских) это происходит - ХЗ Ведомство заключает контракт со страховой компанией. Но ведь там тоже наверное существует договор, или нет? Или в контракте, помимо ФЗ тоже могут быть прописаны какие-то нюансы? Короче...дурдом.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 08:54   #104
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

17 марта 2020
Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Здраствуйте, Возможно ли востановиться на службу если я прошел заключение ввк которое было признано Д негодным на момент увольнения со службы , получил травмы, которые сейчас более менее восстанавились, и сейчас проити заново ввк и признать себя годным к службе можно ли так
Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Я прошел ввк уже после увольнения, которое признало меня Д негодным на момент увольнения, и там было прописано заболевания получены в период прохождения военной службы, но отдел кадров этотзаключение ввк не приняло к сведению, законно ли это или нет я незнаю, далее при прохождении ввк мне было сказано что есть болезни которые лечатся восстанавливаются то после этого якобы есть возможность проити заново ввк и востановиться на службу
Далее:
Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Здравствуйте в феврале 2019 года попал в дтп, получил согласно ввк тяжкии вред здоровью, в крови обнаружили алкоголь, опротестовывать и судиться не была на тот момент сил и здоровья так как находился в тяжелом состоянии, в обьяснении которое у меня брали когда я находился в реанимации сказал что выбежали лошали на дорогу но это негде не было указано как я позже узнал, после выписки с больницы уволили по отрицательным причинам лишили водительских прав, подал документы в страховую пришол отказ в котором было указано на то что прямая причинная связь установленая судом алкогольном опьянении и то что я сам стал причинои аварии, хотя какого либо суда по этому факту не было, далее по истечении одного года с момента увольнения я получил инвалидность, заболевания получены в период прохождения военной службы но по ней страховая также отказала ссылаясь на теже самые факты, правомерен ли отказ, или есть возможность доказать что алкогольное опьянение не являлось прямои причинои связью и то что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела не является процессуальным документом на который можно ссылаться при отказе в выплате. Что делать подскажите пожалуйста
Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Попал в ДТП в крови нашли алкоголь, находился в больнице с тяжёлой травмой после выписки находился на лечении дома, после этого был уволен по статье порочащий честь и достоинство сотрудника полиции, через несколько месяцев прошел ВВК где по заключению врачей был признан Д негодным к службе на момент увольнения, должны ли на основании заключения ВВК переделать приказ об увольнении на увольнение по состоянию здоровья, и если да то на что ссылаться
Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
В течении года получил инвалидность после увольнения подал документы в страховую, но она отказала в связи с тем что я получил инвалидность в результате травмы, которые я получил при ДТП находясь в алкогольном опьянении
Кратко:
ДТП в а/о, безусловное увольнение (п.9ч.3ст.82), ВВК - на момент увольнения дает заключение о "Д", МСЭ устанавливает инвалидность, назначена пенсия - гражданская. Два отказа СК в выплатах. Теперь настал срок переосвидетельствования и грозит снятие инвалидности + лишение пенсиона.
Ник 1984 - я правильно излагаю?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 08:56   #105
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
назначена пенсия - гражданская.
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
я получил инвалидность, заболевания получены в период прохождения военной службы
Так какая у него пенсия?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 09:00   #106
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
какая у него пенсия
Первое не исключает второго. Впрочем, это не суть важно.
Будем подождать ответа на вопрос:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Ник 1984 - я правильно излагаю?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 09:24   #107
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Первое не исключает второго.
Да мне просто про пенсию интересно. Ежели пенсия "гражданская", то в справке МСЭ будет формулировка - "общее заболевание". Ежели от ведомства, то "заболевание получено в период прохождения службы". Это же разные пенсии...Если его уволили НЕ по состоянию здоровья, то какая может быть страховка?
Цитата:
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы , службы, военных сборов;
https://base.garant.ru/12111156/1b93...c3f495464b753/
Чота я совсем запуталась?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 09:28   #108
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
заболевание получено в период прохождения службы
Это сильно сомнительно (если учитывать только ДТП), но вполне возможно (если имелись иные заболевания, препятствующие дальнейшему прохождению службы).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 09:55   #109
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
но вполне возможно (если имелись иные заболевания, препятствующие дальнейшему прохождению службы).
А зачем тогда он хочет изменить (судя по сообщению из другой темы) формулировку приказа?

Цитата:
должны ли на основании заключения ВВК переделать приказ об увольнении на увольнение по состоянию здоровья,
зы. "детектив" какой-то
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 15:21   #110
True detective
Местный
 
Аватар для True detective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Скан отказа от страховой он не выложил, какие-то вопросы отвлеченные задает. По моему, пытаться ему помочь - это бессмысленная затея.
True detective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 15:55   #111
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
.Если его уволили НЕ по состоянию здоровья, то какая может быть страховка?
Не то написала...Вот так будет точнее :если в справке МСЭ "общее заболевание", то какая может быть страховка?

---------- Ответ добавлен в 15:55 ----------Предыдущий ответ был в 15:48 ----------

Цитата:
Сообщение от True detective Посмотреть сообщение
По моему, пытаться ему помочь - это бессмысленная затея.
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Будем подождать ответа на вопрос:
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 21:55   #112
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Конечно за инвалидность там то сумма больше чем за травму, и разве там выплаты не дают одну по степени тяжести имею ввиду за тяжкий вред одна сумма, за инвалидность другая сумма, то есть получается при наступлении двух случаев помоему дают за ту которая больше, то есть в моем случае за инвалидность. Допустим получил я травму тяжкии вред получил страховку, далее получаю инвалидность уже положена другая сумма, и мне кажется они делают перерасчет и дают разницу, но это ладно, тут разобраться бы с этой страховкой по инвалидности бы
Разные страховые случаи, травма и инвалидность, будут 2 выплаты.

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Если его уволили НЕ по состоянию здоровья, то какая может быть страховка?

:
Статья увольнения на установление инвалидности (и далее страховку, если группу инвалидности установили) не влияет

---------- Ответ добавлен в 21:55 ----------Предыдущий ответ был в 21:53 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Это сильно сомнительно (если учитывать только ДТП), но вполне возможно (если имелись иные заболевания, препятствующие дальнейшему прохождению службы).
Травма в период службы, полученная сотрудником не при исполнении служебных обязанностей, ВВК определяет в формулировке "Заболевание получено в период военной службы".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 21:57   #113
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Статья увольнения на установление инвалидности (и далее страховку, если группу инвалидности установили) не влияет
Без соплей знаю...тупанула Но потом поправила
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Не то написала...Вот так будет точнее :если в справке МСЭ "общее заболевание", то какая может быть страховка?
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 21:59   #114
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
:если в справке МСЭ "общее заболевание", то какая может быть страховка?
Если "Общее заболевание", то страховой случай не наступит.

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
Без соплей знаю...тупанула Но потом поправила
Ну дык "женская логика"(с)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 22:00   #115
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если "Общее заболевание", то страховой случай не наступит.
Ты чо пристал? А я что пишу?
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
если в справке МСЭ "общее заболевание", то какая может быть страховка?


---------- Ответ добавлен в 22:00 ----------Предыдущий ответ был в 22:00 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
"женская логика"(с)
Манн, не зли меня!
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 02:13   #116
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Ник 1984, сколько промиллей у тебя показало?
1,93 промиле анализ крови

---------- Ответ добавлен в 02:58 ----------Предыдущий ответ был в 02:53 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
17 марта 2020


Далее:



Кратко:
ДТП в а/о, безусловное увольнение (п.9ч.3ст.82), ВВК - на момент увольнения дает заключение о "Д", МСЭ устанавливает инвалидность, назначена пенсия - гражданская. Два отказа СК в выплатах. Теперь настал срок переосвидетельствования и грозит снятие инвалидности + лишение пенсиона.
Ник 1984 - я правильно излагаю?
Пенсия назначена по заболеваниям полученных в период прохождения военной службы, пенсию получаю а мвд, в справке которую мне дали в МСЭ написано причина инвалидности: заболевание получено в период прохождения военной службы.

---------- Ответ добавлен в 03:13 ----------Предыдущий ответ был в 02:58 ----------

Как мне фото сюда закинуть то?
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 09:35   #117
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Цитата:
Сообщение от Ник 1984 Посмотреть сообщение
Как мне фото сюда закинуть то?
В этой теме задай вопрос https://police-russia.com/showthread.php?t=1&page=61
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 18:50   #118
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Заключение ввк
Изображения
Тип файла: jpg 20200528_030932.jpg (251.4 Кб, 15 просмотров)
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:51   #119
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Два отказа со страховой первый когда подавал по тяжёлой травме, а второй по инвалидности
Изображения
Тип файла: jpg 20200528_204239.jpg (918.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 20200528_203859.jpg (978.7 Кб, 10 просмотров)
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 19:53   #120
Ник 1984
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страховка при получении травмы

Протокол с МСЭ
Изображения
Тип файла: jpg 20200528_204627.jpg (148.6 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg 20200528_204722.jpg (155.2 Кб, 6 просмотров)
Ник 1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot