Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2020, 17:48   #1
Cholom
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Пермь
Возраст: 40
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Гражданство ребенка сменившей фамилию матери

Гражданка России убыла в другую страну, получила там гражданство, уведомление подала. В другой стране сменила имя и фамилию на более благозвучные для местных ушей. В российских документах имя и фамилию не меняла.

Далее родила там ребёнка. Пришла в консульство РФ получать гражданство на ребёнка в силу ст 12 ФЗ о гражданстве. На руках, помимо св-ва о рождении (в котором она названа новым именем и фамилией), ещё и апостилированное и переведённым на русским св-вом о смене имени и фамилии (выданным иностранным госорганом).

Консульство говорит: нет, нам этого мало, мы требуем, чтобы Вы сменили имя и фамилию в российских документах.

На мой взгляд, правовых оснований для такого требования нет (могу подробно изложить свою аргументацию, если кому-то интересно).

Но с консульством не поспоришь. Поэтому вопрос: если она въедет в Россию (вместе с ребёнком - по его иностранному паспорту, после снятия карантина) и явится в российские органы внутренних дел с указанными документами, сможет ли оформить ребёнку гражданство РФ и российское свидельство о рождении?
Cholom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot