Вернуться   Форум сотрудников МВД > Жизнь форума > Цугундер
Забыли пароль?

Важная информация

Цугундер Раздел, где забаненые могут общаться

Результаты опроса: Дадут ли Манну ЕСВ?
Да, дадут 2 40.00%
Откажут 3 60.00%
Швырнут 3 60.00%
Обломают 4 80.00%
Кинут 7 100.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 5. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2020, 11:18   #1
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Жилищные советы от mann (альтернативная позиция)

С учетом того, что mann имеет мнение, которое отличается от мнения ряда наших экспертов, решением администрации принято следующее решение:

1. mann консультирует свою аудиторию в этой теме, имеет здесь преимущества и привилегии. Он здесь главный эксперт.

2. mann не допускается в качестве автора в другие темы. Нарушение - бан.

3. Администрация форума предупреждает о том, что mann большой любитель обыденного толкования нормативно - правовых актов, что может говорить о теоретической составляющей его советов, без практического опробирования.

Приятного общения!
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !

Последний раз редактировалось Labyda; 17.05.2020 в 18:41 Причина: орфография и цвет с контрастом
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2020, 00:05   #21
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Ясно. Эффект Даннинга-Крюгера налицо, как говорится.
У тебя на лицо как говорится.
:

---------- Ответ добавлен в 23:59 ----------Предыдущий ответ был в 23:57 ----------

Ты свои фартазии про несуществующие фиктивные разводы подкрепляй ссылками на решения судов, где отказали в принятии на учет после развода или сняли с учёта.

---------- Ответ добавлен в 00:03 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------

За свои слова отвечай:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
выкладывай сюда "море судебок", вступившие в законную силу, где:

1. Подруга сотрудника до брака с ним скинула свою собственность, потом вышла замуж за сотрудника и сотруднику отказали в постановке на учет.
2. Жена сотрудника развелась с ним, после развода скинула свою собственность, опять вышла за сотрудника замуж и сотрудника сняли с учёта (или отказали в приёме на учет)


---------- Ответ добавлен в 00:05 ----------Предыдущий ответ был в 00:03 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Почитай на досуге... о фиктивных разводах,

Судебок по данной тематике море.
Так ште
Давай-давай, не соскакивай с темы и не уходи от ответа.
Свои слова подтверждай. Ссылки сюда в студию на решения судов выложи.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
.
Судебок по данной тематике море.
Море ссылок на судебки выкладывай.
Именно по ситуациям, которые я расписал:
1...
2...

Подтверди, что ты не Sofa Theorist
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.05.2020, 07:15   #22
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Удивительно то, насколько ты закоснел в глупости своей.
Ведь по сути, твои советы злонравны.
Послушает их форумчанин и будучи ослепленным, закон преступит.
Остановись.
Обратись к своим соседу-судье и карманному адвокату. Спроси совета. Они, надеюсь, подскажут тебе местечковые хитрости и ты сможешь заполучить судебную практику (на которую я тебе прямо указываю), которая поможет тебе разобраться в ситуации. Поверь, чтиво то будет увлекательно. Его тебе на неделю, думаю, хватит.
А через неделю… вернемся к разговору.
И еще. Вот это
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Чпокал я ЖБК в судах и дальше буду чпокать.
Ты, я так понимаю, не зря не выкладываешь ссылки на свои судебки, игнорируя неоднократные просьбы.
Так вот. С меня станется на всеобщее обсуждение вытащить протоколы судебных заседаний с твоим участием.
А ну как, вместо указанного тобою, будет там только «Да, уважаемый суд» и «Нет, уважаемый суд», а? (аналогичное ведь уже происходило – с твоими сказками о службе героической).
Так что, будь ласка, остановись.

И перечитай внимательно (несколько раз) закрепленное сообщение этой темы. Поразмышляй. Ты поймешь. Я очень на это надеюсь.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.05.2020, 08:40   #23
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Созаемщик:
случае получения кредита на приобретение недвижимости, созаемщик РинатМ имеет право (по желанию) стать совладельцем/ владельцем приобретаемого по кредиту объекта недвижимости.
В случае, если РинатМ станет со-заемщиком - от его желания ничего зависеть не будет. Т.к. условия выставляются банком, который будет предоставлять ипотечный кредит: скажет, что собственность оформляется на всех - будет оформляться на всех, в т.ч. и на со-заемщика РинатМ. Со всеми вытекающими, соответственно, последствиями.
Как ты любишь говорить: кури внимательно НПА.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.05.2020, 10:39   #24
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Удивительно то, насколько ты закоснел в глупости своей.
Ведь по сути, твои советы злонравны.
Послушает их форумчанин и будучи ослепленным, закон преступит.
Остановись.
Обратись к своим соседу-судье и карманному адвокату. Спроси совета. Они, надеюсь, подскажут тебе местечковые хитрости и ты сможешь заполучить судебную практику (на которую я тебе прямо указываю), которая поможет тебе разобраться в ситуации. Поверь, чтиво то будет увлекательно. Его тебе на неделю, думаю, хватит.
А через неделю… вернемся к разговору.
И еще. Вот это

Ты, я так понимаю, не зря не выкладываешь ссылки на свои судебки, игнорируя неоднократные просьбы.
Так вот. С меня станется на всеобщее обсуждение вытащить протоколы судебных заседаний с твоим участием.
А ну как, вместо указанного тобою, будет там только «Да, уважаемый суд» и «Нет, уважаемый суд», а? (аналогичное ведь уже происходило – с твоими сказками о службе героической).
Так что, будь ласка, остановись.

И перечитай внимательно (несколько раз) закрепленное сообщение этой темы. Поразмышляй. Ты поймешь. Я очень на это надеюсь.
Походу это ты закостенела в тупости своей.

Собственность его жены НЕ складывается в собственностью родителя при определении обеспеченности по 2 пункту , так как родитель не член семьи сотрудника.
И не спорь со мной, я по 2 пункту на учет встал. Именно в этой ситуации как у него. Твои диванные теории гроша ломаного не стоят. Я на практике через все это прошёл.


Цитата:
Сообщение от Romanuk
В случае, если РинатМ станет со-заемщиком - от его желания ничего зависеть не будет. Т.к. условия выставляются банком, который будет предоставлять ипотечный кредит: скажет, что собственность оформляется на всех - будет оформляться на всех, в т.ч. и на со-заемщика РинатМ. Со всеми вытекающими, соответственно, последствиями.
Как ты любишь говорить: кури внимательно НПА.
Будет. На условиях банка он не согласится быть созаемщиком и все. У меня жена в банке работает. Не надо со мной спорить.



А по закону так:

Созаемщик:
случае получения кредита на приобретение недвижимости, созаемщик РинатМ имеет право (по желанию) стать совладельцем/ владельцем приобретаемого по кредиту объекта недвижимости.

Поручитель:
При оформлении кредита на приобретение недвижимости поручитель РинатМ не имеет никаких прав на приобретаемое жилье, но может попробовать получить его в счёт возмещения своих затрат по кредитованию, но только по решению суда.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.05.2020, 10:45   #25
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

mann, Я прочитал Ваши советы. Не обижайтесь плиз, но они какие-то... ну, жуликоватые, что ли.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.05.2020, 10:55   #26
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
mann, Я прочитал Ваши советы. Не обижайтесь плиз, но они какие-то... ну, жуликоватые, что ли.
Государству об этом расскажите, которое свои социальные обязательства перед гражданами не выполняет и нарушает статью 39 Конституции.
Мне и вам эта ЕСВ через 100 лет нафиг не нужна. Мне сейчас жить надо и сейчас выплата нужна. 19 тысяч 900 семей передо мной на учете в общей очереди. Когда мне будет 75 лет и предоставят выплату, вот тогда пусть они себе в эту ЕСВ затолкают.

---------- Ответ добавлен в 10:51 ----------Предыдущий ответ был в 10:51 ----------

Эти мрази тупоголовые мне все суды по ЕСВ проиграли. Закон на моей стороне.

---------- Ответ добавлен в 10:55 ----------Предыдущий ответ был в 10:51 ----------

Я скоро заявление в Генеральную прокуратуру по факту нарушения законности писать буду. Неисполнение требований приказа 795-2012.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.05.2020, 11:30   #27
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
бес практического опробирования.
Интересный бес, однако. :)
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 08.05.2020, 18:45   #28
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от Лебедь белый
Уважаемый mann, подскажите, пожалуйста. Меня терзают смутные сомненья. Мой сын СП+его жена, прописаны в моей собственности 38м (у его жены есть собственность в родительской квартире 20 м). Я прописана в другой своей собственности. Чтобы его приняли на учет мне нужно прописаться к ним, или наоборот нельзя, чтобы не сплюсовали всю мою собственность?

https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=280
Вы родитель сотрудника, собственник квартиры в которой он прописан.

Железобетонно 100% согласно НПА ваша собственность по другим адресам НЕ будет учитываться при определении уровня обеспеченности, так как вы не член семьи сотрудника.
Цитата:
Сообщение от Aleks12
Даже, если Вы будете прописаны у себя в квартире, то на каждого придётся более чем по 10 квадратов, плюс жилплощадь жены ещё им по 10 метров. Уже получается более 20 метров на каждого.
Моё мнение, лучше им съезжать от Вас и прописываться в другом месте. Где они будут проживать не как члены семьи собственника жилого помещения.

https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=281
Aleks12, лучше не советуй по жилищных вопросам на форуме, пока не выучишь НПА. Иначе ты своими советами людей без ЕСВ оставишь, если они тебя послушают.

Смотри внимательно:
Родитель-сотрудника является собственником. Родитель не член семьи сотрудника. В собственности родителя 38 кв.м прописан сын и его супруга.
Нет права на ЕСВ.
Далее :
Родитель прописывается в свои 38 кв.м и у сотрудника обеспеченность становится менее 15 и появляется право на ЕСВ.
Внимание: 20 кв.м жены сотрудника в другой квартире НЕ складывается с родительсаими 38 кв.метрами при определении обеспеченности.
Потому что родитель НЕ член семьи сотрудника.
Цитата:
Сообщение от Aleks12
Он уже является членом семьи собственника, не зависимо от того прописаны Вы там или нет. И площадь жены приплюсуют к обеспеченности. Если бы он не жил у Вас, то Ваше жильё в расчёт не принималось бы. И считали только площадь жены. А её не хватает.
Но я делаю выводы на основании понимания 247 ФЗ и ЖК. Подождите, когда сюда придут те кто сталкивался на практике и скажут, как это бывает на самом деле.

Если он у неё живёт, то считается членом семьи и её площадь должна (это моё предположение) учитываться в обеспечённость его жилплощадью. Только, если она не будет там прописана, то на двоих эту площадь будут считать, а если будет зарегистрирована там, то на троих.

https://police-russia.ru/showpost.ph...&postcount=284
Неееет!!! Не приплюсуют. Учи НПА. Родительская собственность не складывается с собственностью жены при определении обеспеченности, потому что родитель не член семьи сотрудника.

Цитата:
Сообщение от Aleks12
Если бы он не жил у Вас, то Ваше жильё в расчёт не принималось бы. И считали только площадь жены. А её не хватает.
Если бы сотрудник не жил у родителя, то он не был бы членом семьи собственника и у сотрудника вообще 1 пункт принятия на учет был бы. В 1 пункте (не член семьи собственника) нет обеспеченности. 20 метров жены просто вычли бы из норматива и все.

---------- Ответ добавлен в 18:41 ----------Предыдущий ответ был в 18:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение

3. Администрация форума предупреждает о том, что mann большой любитель обыденного толкования нормативно - правовых актов, что может говорить о теоретической составляющей его советов, бес практического опробирования.
Как это?
Всё советы из практики и личного опыта.
Родителю сотрудника Лебедь белый, например, из своей ситуации расписываю. Точно такая же.

---------- Ответ добавлен в 18:45 ----------Предыдущий ответ был в 18:41 ----------

Лучше Aleks12 предупредить надо, чтобы не советовал, пока НПА не выучит. С его советами тут сотрудники без выплаты останутся.
Пишет он, что собственность жены с собственностью родителя складывается и не будет права на ЕСВ. Советчик-теоретик диванный...
Комментарий модератора
Квестор:
Мы все видим. Устное предупреждение.

Пишу из практики: будет там право на ЕСВ при условии, что родитель пропишется в свою квартиру 38 кв.м. Обеспеченность станет менее 15. Собственность жены 20 метров по другому адресу с родительскими 38 кв.м не складывается, 20 метров жены просто вычитаются и все.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.05.2020, 10:14   #29
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
личного опыта
Устарел твой "личный опыт", как дерьмо мамонта...


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
из практики
Вообще no comments...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2020, 00:05   #30
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Устарел твой "личный опыт", как дерьмо мамонта...
..
Не угадал. Покури НПА, разберись сначала в вопросе определения уровня обеспеченности
Вопрос о порядке определения уровня обеспеченности жилым помещением.
Ты бы пункт 8 ППРФ-1223 открыл и почитал сначала, изменился порядок определения обеспеченности или нет. Ни разу не поменялся по вопросу определения уровня обеспеченности.

Изучи как было:
Цитата:
8. При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.

https://rg.ru/2012/01/18/socvyplata-dok.html
И как стало:
Цитата:
8. При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70115436/#ixzz6LyrRyoWC
Как говорится, "Найди 10 отличий" (с)

Родительская собственность, в которой прописан сотрудник, не складывалась раньше и не складывается сейчас с собственностью жены при определении обеспеченности, потому что родитель не член семьи сотрудника.


---------- Ответ добавлен в 00:05 ----------Предыдущий ответ был в 00:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от mann
пишу из практики
Вообще no comments...
Вот тебе и no comments:


Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение


Пишу из практики: будет там право на ЕСВ при условии, что родитель пропишется в свою квартиру 38 кв.м. Обеспеченность станет менее 15. Собственность жены 20 метров по другому адресу с родительскими 38 кв.м не складывается, 20 метров жены просто вычитаются и все.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2020, 09:14   #31
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не угадал. Покури НПА
Гадать... Курить... и т.д. и т.п. Прям залип уже на этом.
Неужели даже и представить себе не можешь, что люди изучают и анализируют, приходят к выводу и прогнозируют? Информацию и ситуацию.
Твой пример. Ты получил деньги и...? Где жилье твое? Проел, пропил, прогулял?
Не? Тогда-скрыл это (свою обеспеченность жильем) от государства. Как? Просто оформил так, как всем советуешь. И жена твоя, которая и не жена вовсе.
А теперь на всех углах кричишь, что государство плохое и тебе мяса недодает.
Нет. Это из-за таких очередь совершенно непомерно была раздута.
Планировалось все иначе и тебе уже не раз об этом сказывалось.
Теперь к баранам.
В разбираемом случае СП живет в квартире, принадлежащем на праве собственности родственнику. У его жены также имеются в собственности кв.м.
Если дело дойдет до суда (о постановке СП на очередь или об его исключении), то, поверь, не составит труда доказать его обеспеченность кв.м. Вне зависимости от того, будет в принадлежащей родственнику квартире он сам (родственник) прописан, или нет. Такова сложившаяся на сегодняшний момент судебная практика.
Лично для меня не составит труда доказать (если таковое действительно было) и противоправное поведение. Во всех трех случаях (подумай, манн, почему я речь веду только о трех вариантах развития событий).
То, что ситуация аналогична твоей, да - аналогична. А посему - задумайся и изучи то, что тебе предлагалось изучить.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2020, 14:46   #32
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Гадать... Курить... и т.д. и т.п. Прям залип уже на этом.
Неужели даже и представить себе не можешь, что люди изучают и анализируют, приходят к выводу и прогнозируют? Информацию и ситуацию.
Твой пример. Ты получил деньги и...? Где жилье твое? Проел, пропил, прогулял?
Не? Тогда-скрыл это (свою обеспеченность жильем) от государства. Как? Просто оформил так, как всем советуешь. И жена твоя, которая и не жена вовсе.
А теперь на всех углах кричишь, что государство плохое и тебе мяса недодает.
Нет. Это из-за таких очередь совершенно непомерно была раздута.
Планировалось все иначе и тебе уже не раз об этом сказывалось.
.

В финансово-экономическом обосновании к проекту ФЗ-247 ищи цифры в миллиардах, которое МВД нарисовало на статью ЕСВ и "обосновало" их. И с которыми Минфин РФ согласился
Бабло где?!? 109,98млрд+69,57млрд=179,55 миллиардов где, которые должны были на статью расходов именно на ЕСВ распределить?

---------- Ответ добавлен в 14:14 ----------Предыдущий ответ был в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от polyana82
Мне лично проще за неделю собрать все документы, мне не сложно, и побыстрее выплату получить, чем я буду судиться и рядиться с ЖБК, доказывая, что я никому ничего не должна. У них есть свои требования с Москвы, они их выполняют.

https://police-russia.com/showpost.p...postcount=1187
Незаконные требования из Москвы они себе в пусть затолкают и изучат ещё раз порядок предоставления выплаты.
Сотрудник ЖБК не имеет права требовать обновления документов! Требование обновить - это нарушение порядка предоставления выплаты. Это нарушение законности.

---------- Ответ добавлен в 14:21 ----------Предыдущий ответ был в 14:14 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
В разбираемом случае СП живет в квартире, принадлежащем на праве собственности родственнику. У его жены также имеются в собственности кв.м.
Если дело дойдет до суда (о постановке СП на очередь или об его исключении), то, поверь, не составит труда доказать его обеспеченность кв.м. Вне зависимости от того, будет в принадлежащей родственнику квартире он сам (родственник) прописан, или нет. Такова сложившаяся на сегодняшний момент судебная практика.
Лично для меня не составит труда доказать (если таковое действительно было) и противоправное поведение. Во всех трех случаях (подумай, манн, почему я речь веду только о трех вариантах развития событий).
То, что ситуация аналогична твоей, да - аналогична. А посему - задумайся и изучи то, что тебе предлагалось изучить.
Про то, что сотрудник является членом семьи собственника жилого помещения независимо от того, прописан родитель собственник там или нет, это уже давно известно. Сотрудник член семьи собственника родителя, даже если родитель собственник там не прописан. Суды так и говорят.

Я тебе про другое.
Родитель не член семьи сотрудника. Родительская собственность в Москве в которой прописан сотрудник, НЕ складывается с собственностью жены в Мухосранске при определении уровня обеспеченности по 2 пункту.
Мухосранскую собственность жены, где 1 кв.м стоит 3 копейки, вычтут в московских метрах как 250 тысяч за 1 кв.м

---------- Ответ добавлен в 14:45 ----------Предыдущий ответ был в 14:21 ----------

Цитата:
Законопроект № 518723-5
О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Наименование статьи

Единовре менная социальная выплата для приобрете ния или строитель ства жилого помещения

II. Дополнительная потребность средств на обеспечение жилищных прав сотрудников.
По состоянию на 01.01.2011 всего нуждающихся в улучшении жилищных условий, принятых на учет по месту службы до 01.03.2005, - 77 800 семей сотрудников.
Исходя из норм законопроекта нуждающимися в улучшении жилищных условий по состоянию на 01.01.2012 могут быть признаны 38,65 тыс. семей сотрудников.

Потребность средств федерального бюджета

109,98 млрд. рублей - для принятых на жилищный учет до 01.03.2005 (57 077 очередников)

69,57 млрд. рублей - для принимаемых на жилищный учет по основаниям, предусмотренным настоящим законопроектом (38,65 тыс. семей);

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=518723-5&02


http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=518723-5&02


---------- Ответ добавлен в 14:46 ----------Предыдущий ответ был в 14:45 ----------

109.98+69,57=179,55 млрд где ЕСВшные?!? Минфин согласовал. Бабло было.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2020, 21:11   #33
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Бабло было.
Ессно.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Бабло где?!?
Там, где ему и положено быть.
И если бы не ты и тебе подобные, то вопрос с ЕСВ уже закрыли бы, обеспечив жильем всех, посчитанных на момент утверждения законопроекта.
Ответь:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Твой пример. Ты получил деньги и...? Где жилье твое? Проел, пропил, прогулял?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2020, 21:26   #34
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Там, где ему и положено быть.
Алле! 178,57 миллиардов, которые должны были распределить на статью расходов ЕСВ, где они?!

---------- Ответ добавлен в 21:23 ----------Предыдущий ответ был в 21:18 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
И если бы не ты и тебе подобные, то вопрос с ЕСВ уже закрыли бы, обеспечив жильем всех, посчитанных на момент утверждения законопроекта.
Ты финансово-экономическое обоснование к законопроекту почитай сначала.
И поищи цифры по количеству тех, кому должны были предоставить ЕСВ и на которые были эти самые 178, 57 миллиардов.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
И если бы не ты и тебе подобные,
Ты за себя отвечай и себе подобных. Генералам бездомным свои сказки рассказывай, которые сами себе поправки протолкнули, чтобы ЕСВ вне очереди получать, без учёта обеспеченности и без вычета собственности.

---------- Ответ добавлен в 21:26 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
вопрос с ЕСВ уже закрыли бы, обеспечив жильем всех, посчитанных на момент утверждения


Полякову А.Н. спасибо скажи
Знаешь такого?
Он цифры по ЕСВ в проект ППРФ 345-2014 закладывал. На 770 сотрудников в год при 50 тысячной очереди на тот момент
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2020, 21:31   #35
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

50 тысяч на учет ЕСВ в МВД было принято в начале 2014.
А Поляков А.Н. в проект ППРФ 345-2014 рисует цифры по статье расходов на ЕСВ на 770 сотрудников в год!
В его сотрудники МВД всей России должны целовать после такого?[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:29 ----------

Комментарий модератора
joker-zmei:
Цензура

Полякову А.Н спасибо скажи. И генералам, которые сами себе поправки протолкнули.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 10.05.2020, 21:46   #36
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Комментарий модератора
joker-zmei:
Лишнее

В финансово-экономическом обосновании к проекту ФЗ-247 вообще была прописана потребность в ЕСВ 109млрд.руб на 57тыс.семей, принятых на учет до 1 марта 2005 и 69,57 млрд.руб. на 38тыс.семей которые будут приняты на учет как новенькие.

57.000+38.000=95.000 семей закладывали в обоснование на ЕСВ
109млрд+69,57млрд=178,57 млрд.руб закладывали в обоснование ЕСВ

Т.е в МВД РФ думали, что на учет ЕСВ встанут из новеньких семей всего лишь 38 тыс.(если не брать в расчет очередников, уже принятых до 03.2005.)

Если закладывали 95.000 семей и 178,57 млрд.руб, то почему финансируют по 3 миллиарда в год????
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.05.2020, 15:36   #37
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от Лебедь белый
Согласна, ему есть где жить. Но норма меньше, чем положено (38/3=12,7), и по 2 пункту разве нельзя поставить его на очередь?

https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=294

38/3 не получится, потому что вы (собственник) там не прописаны. Сейчас только 38/2 = нет права на ЕСВ у вашего сына-сотрудника в этих 38 кв.метрах.
Прописывайтесь сами туда и право у него появится по 2 пункту.

Цитата:
Сообщение от Aleks12
Но Вы же там не прописаны. Тогда 38/2=19 на двоих. Плюс площадь его жены.

https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=295
Aleks12, уже 100500 раз повторяю и пишу тебе из практики принятия решений комиссиями: собственность его матери не складывается с собственностью его жены при определении уровня обеспеченности, потому что мать не член семьи сотрудника. Хватит вводить людей в заблуждение! Изучи пункт 8 ППРФ 1223
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Собственность его жены НЕ складывается в собственностью родителя при определении обеспеченности по 2 пункту , так как родитель не член семьи сотрудника.
И не спорь со мной, я по 2 пункту на учет встал. Именно в этой ситуации как у него. Твои диванные теории гроша ломаного не стоят. Я на практике через все это прошёл.




---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:32 ----------

Примут на учет и вычтут собственность жены.
Даже если будет 7 пункт, все равно вычтут.

При 4 пункте вычитать собственность жены не будут.
Цитата:
4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
Здесь речь про семью собственника жилого помещения, а не про семью сотрудника.
В составе членов семьи собственника должен быть больной с тяжелой формой хронического заболевания по перечню. А не в составе членов семьи сотрудника.

Сотрудника сейчас примут на учёт с вычетом собственности жены. Потом мать найдёт больного гражданина с тяжелой формой хронического заболевания, при наличии которого невозможно совместное проживание граждан в одной квартире,
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 ноября 2012 г. N 987н
"Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"

https://base.garant.ru/70321504/53f8...33/#block_1000
пропишет этого гражданина в свою квартиру, потом сотрудник напишет заявление в ЖБК об изменении жилищных условий с просьбой пересчитать размер выплаты без учёта собственности супруги и собственность его супруги вычитать из норматива предоставления не будут. Получит новую выписку из нового распоряжения УМВД региона с новым расчётом метров.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.05.2020, 20:46   #38
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от Лебедь белый
Я пропишусь. Не в этом суть. Почему плюсуете площадь его жены? При расчете обеспеченности (при отсутствии собственности) имеет значение площадь в которой он прописан и проживает. Разве не так?
И опять о наболевшем: если я пропишусь, не признают ли его членом семьи собственника и на этом основании приплюсуют к обеспеченности мою другую квартиру? Извините, если сто раз отвечали. Так много разных мнений, впору и запутаться.

https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=296
Лебедь белый, я вам со 100% уверенностью скажу, что Aleks12 не разбирается в вопросе определения уровня обеспеченности по 2 пункту.
Из практики принятия решений ЖБК и на основе ППРФ-1223 ответственно заявляю: Родительская собственность в которой прописан сотрудник НЕ складывается с собственностью жены при определении обеспеченности во 2 пункте принятия на учет. Потому что родитель НЕ член семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:44 ----------

Прописывайтесь в сыну в свою квартиру и у сына там появится право на ЕСВ по 7 и 2 пункту.
По 7 через суд можно доказать.
По 2 пункту железобетонно право будет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 13.05.2020, 22:36   #39
Малиновая леди
Местный
 
Аватар для Малиновая леди
 
Регистрация: 06.03.2020
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 87 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Лебедь белый, я вам со 100% уверенностью скажу, что Aleks12 не разбирается в вопросе определения уровня обеспеченности по 2 пункту.
Из практики принятия решений ЖБК и на основе ППРФ-1223 ответственно заявляю: Родительская собственность в которой прописан сотрудник НЕ складывается с собственностью жены при определении обеспеченности во 2 пункте принятия на учет. Потому что родитель НЕ член семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:44 ----------

Прописывайтесь в сыну в свою квартиру и у сына там появится право на ЕСВ по 7 и 2 пункту.
По 7 через суд можно доказать.
По 2 пункту железобетонно право будет.
Почитав советы и разъяснения данного персонажа, администрации форума не отдельную тему для него выделять надо, а банить пожизненно. От его советов только вред. А ведь кто-нибудь почитает и примет к сведению и исполнению.
Малиновая леди вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 14.05.2020, 09:53   #40
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилищные советы от mann

Цитата:
Сообщение от Малиновая леди Посмотреть сообщение
Почитав советы и разъяснения данного персонажа, администрации форума не отдельную тему для него выделять надо, а банить пожизненно. От его советов только вред. А ведь кто-нибудь почитает и примет к сведению и исполнению.
Не советуй ничего в темах ЕСВ, потому что ты в этих вопросах не разбираешься.

---------- Ответ добавлен в 09:37 ----------Предыдущий ответ был в 09:36 ----------

Читай внимательно:
Родительская собственность в которой прописан сотрудник НЕ складывается с собственностью жены при определении обеспеченности во 2 пункте принятия на учет. Потому что родитель НЕ член семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 09:38 ----------Предыдущий ответ был в 09:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12
Он является членом семьи супруги, как собственника и членом Вашей семьи как собственника. А для постановки в очередь он не должен являться членом семьи собственника. Но Вашим членом семьи он является потому-что живёт у Вас. А супруги потому-что брак зарегистрирован

https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=299
Не вводи людей в заблуждение
Изучай статью 31 ЖК РФ!

---------- Ответ добавлен в 09:39 ----------Предыдущий ответ был в 09:38 ----------

У супруги он не зарегистрирован и не является ее членом семьи как собственника.

---------- Ответ добавлен в 09:41 ----------Предыдущий ответ был в 09:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12
А для постановки в очередь он не должен являться членом семьи собственника.
Кто тебе такое сказал?
Сотрудник может вообще не быть членом семьи собственника и у него будет право на ЕСВ.
Статью 4 ФЗ-247 изучи.

---------- Ответ добавлен в 09:43 ----------Предыдущий ответ был в 09:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12
Но Вашим членом семьи он является потому-что живёт у Вас. А супруги потому-что брак зарегистрирован
Слов нет, одни эмоции. Не советуй в жилищных темах. Люди тебя послушают тебя и не станут собирать документы для ЕСВ, а право на ЕСВ у них будет.

---------- Ответ добавлен в 09:45 ----------Предыдущий ответ был в 09:43 ----------

Его супруга не является сотрудником органов. Он не может быть членом её семьи. Нет такого понятия член семьи жены.
И понятия СЕМЬЯ вообще в российских НПА (например, в Семейном кодексе) не существует.

---------- Ответ добавлен в 09:49 ----------Предыдущий ответ был в 09:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Лебедь белый
Я пропишусь. Не в этом суть. Почему плюсуете площадь его жены? При расчете обеспеченности (при отсутствии собственности) имеет значение площадь в которой он прописан и проживает. Разве не так?
И опять о наболевшем: если я пропишусь, не признают ли его членом семьи собственника и на этом основании приплюсуют к обеспеченности мою другую квартиру? Извините, если сто раз отвечали. Так много разных мнений, впору и запутаться.
https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=296
Вы не слушайте Aleks12, он полный ноль в вопросах ЕСВ.
Прописывайтесь в свою квартиру. Ваши действия по ухудшение жилищных условий не учитываются, потому что вы, родитель, не член семьи сына-сотрудника на основании статьи 1 ФЗ-247.

Все ваши другие квартиры не учитываются при определении уровня обеспеченности, потому что вы, родитель, не член семьи сына-сотрудника на основании статьи 1 ФЗ-247.

---------- Ответ добавлен в 09:52 ----------Предыдущий ответ был в 09:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Малиновая леди Посмотреть сообщение
Почитав советы и разъяснения данного персонажа, администрации форума не отдельную тему для него выделять надо, а банить пожизненно. От его советов только вред. А ведь кто-нибудь почитает и примет к сведению и исполнению.
Твои диванные теории разбиваются о мою практику. Не спорь со мной в вопросах ЕСВ. Ситуация у Лебедь белый такая же как у меня. Я принят на учёт.

---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:52 ----------

Лебедь белый родитель сотрудника. Не член его семьи. Изучай ФЗ-247, статью 1. И статью 4 внимательно.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot