Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 13:10   #21
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Цитата:
Сообщение от Injener Посмотреть сообщение
в "черемухе", "зверобое", и "резеде" содержание ОВ намного выше, чем в газовых баллончиках, сертифицированных для свободного оборота. Поэтому они действительно запрещены.
а вот законность приказа МВД - это еще довольно спорная вешь... ПРИКАЗ - НЕ ЗАКОН
Кстати тот же Зверобой вполне можно замаскировать под ширпотреб приклеев какую нибудь лабуду типа "Антипес 3 " ЗАО Техкрим
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.12.2007, 21:14   #22
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

La Piovra,
набери в поисковике "спецсредства", на форуме много переминалось на эту тему.
ИМХО: в любом случае - это не игрушка. Лучше воспользоваться подручными средствами, проще и проблем не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 21:20   #23
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

PAZik, ответь мне просто "да" или "нет" на вопрос-законно ли применение одним гражданским лицом против другого гражданского лица наручников?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 21:25   #24
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

La Piovra,
НЕ законно! Как минимум мозги промурыжат, да и самоуправство влепят по-дурости!
Вон уже писали - пластиковые монтажные хомуты! И крепкие и подручные...

У меня лично, почти во всей верхней одежде "вязки" из парашютной стропы лежат!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 01:17   #25
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Раз зашел разговор про спец средства, задам несколько провокационных.
Выдаются ли сотрудникам аэрозольные распылители? Как их учитывают и какая ответственность за утерю?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 12:30   #26
опер Алексей

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

La Piovra
Если ты просто обездвижил при помощи наручников хулигана до приезда сотрудников милиции то ничего тебе за это не будет. Нет статьи в УК устанавливающей ответственность за применение гражданским лицом спецсредств, если конечно ты применил их для благого дела и в ходе применения не причил никому вреда здоровью. За ношение спецсредств гражданскими тоже нет статьи в УК. (в административном не знаю) Но предупреждаю, что если у тебя сотрудник милиции их обнаружит, то может возникнуть к тебе много вопросов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 13:42   #27
Александр 461

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Цитата:
Сообщение от Madagaskar Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

сначала пытался поискать соответствующую информацию в интернете, но везде куча противоречущих друг другу сообщений, какая-то вода и неточности.

а хотелось бы получить ясный и полный ответ из достоверного источника.

1. требуется ли какое-либо разрещение для приобретения/ношения наручников? как они классифицируются законом - это оружие или что?

2. если гражданским лицам ношение наручников запрещено, то какая за это предусмотрена ответсвенность (желательно указать соответствующие статьи и законы). какие действия имеет право предпринять сотрудник милиции, обнаружив при личном досмотре наручники, если гражданином никаких правонарушений совершено не было?

спасибо.
Пожалуйста, но самые лучшие наручники домашние, если нету... Есть смысл обратиться в секс-шоп.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 13:47   #28
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
Выдаются ли сотрудникам аэрозольные распылители?
Doreka, какие именно имеете ввиду? Лак для волос? Освежитель воздуха? Средства для фумигации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:01   #29
Ваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

В прошлом столетии, в ходе обыска по месту жительства фигуранта изял наручники, пытался установить как они к нему ппали, но увы, не удалось. Дело пошло в суд, но по поводу,как минимум "хранение" наручников ничего не смог найт. В деле они значилисьо как уничтоженые.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 14:09   #30
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Цитата:
Сообщение от Ваныч Посмотреть сообщение
пытался установить как они к нему ппали
А,что тут выяснять,как они к нему попали?
В России,к примеру,сейчас на каждом углу,не считая оружейных магазинов,можно их приобрести.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 16:29   #31
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
Выдаются ли сотрудникам аэрозольные распылители? Как их учитывают и какая ответственность за утерю?
Выдаются. Какие ОВД приобретут - такие и выдадут. Все перечислены в разделе спецсредства СМ. Черемухи, сирени. Учитывают? Инспектор по вооружению выдает, расписываешься в получении. Ответственности за утерю - никакой. Пишешь пару рапортов о применении и все. Списано. Последний раз выдавали в 1997-м. Обычно приобретают сами, кому надо. Жалобы были, проблем от прокуратуры, если правильно применил, не было.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 17:38   #32
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Doreka, какие именно имеете ввиду? Лак для волос? Освежитель воздуха? Средства для фумигации?
Ирен если вопрос про спец средства то наверное не о лаке для волос.
интерес был к таким дезикам как Сирень Резеда Зверобой Черемуха.

2 PAZik

Сами это где то покупаете ? Есть спец магазины по удостоверениям или покупаете гражданские балончики ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:50   #33
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
Сами это где то покупаете ? Есть спец магазины по удостоверениям или покупаете гражданские балончики ?
гражданский балончик помощнее будет, эффективней, особенно те, что для защиты от собак. А последствия... На лице ж не написано будет из какого прыснули, из черемухи или другого. Перцовкой не пользовался, доходит медленно, если в глаза не попадешь. Да и на руках остается - потом по роже размажешь - жесть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 18:47   #34
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
гражданский балончик помощнее будет, эффективней, особенно те, что для защиты от собак. А последствия... На лице ж не написано будет из какого прыснули, из черемухи или другого. Перцовкой не пользовался, доходит медленно, если в глаза не попадешь. Да и на руках остается - потом по роже размажешь - жесть.
В гражданских как раз наоборот концентрация вещества поменьше чем в спец средствах.
Вот кстати страничка о таких игрушках.
http://www.techcrim.ru/cat/tear-gas_...nforsment.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 13:13   #35
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Цитата:
Сообщение от опер Алексей Посмотреть сообщение
Нет статьи в УК устанавливающей ответственность за применение гражданским лицом спецсредств, если конечно ты применил их для благого дела и в ходе применения не причинил никому вреда здоровью.
а это я должен доказывать, что применил их для благого дела?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 11:56   #36
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
а это я должен доказывать, что применил их для благого дела?
Не обязательно может и твой адвокат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 16:40   #37
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Цитата:
Сообщение от Doreka Посмотреть сообщение
В гражданских как раз наоборот концентрация вещества поменьше чем в спец средствах.
на практике иначе, пробовали. После Черемухи пьяный стоит и глазами хлопает, после CS + пеларгоновая кислота - ползал и орал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 18:58   #38
Doreka

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
на практике иначе, пробовали. После Черемухи пьяный стоит и глазами хлопает, после CS + пеларгоновая кислота - ползал и орал.
Так просто неправильный выбор . Надо было служебный с тем же составом. Как раз Зверобой самое то.
Единственно что с отечественными струйными как то не очень.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 19:09   #39
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: наручники

Цитата:
Сообщение от Madagaskar Посмотреть сообщение
1. требуется ли какое-либо разрещение для приобретения/ношения наручников? как они классифицируются законом - это оружие или что?

2. если гражданским лицам ношение наручников запрещено, то какая за это предусмотрена ответсвенность (желательно указать соответствующие статьи и законы). какие действия имеет право предпринять сотрудник милиции, обнаружив при личном досмотре наручники, если гражданином никаких правонарушений совершено не было?
Вощем то эти штучки является спец.средством, но никак не оружием. И никаких разрешений не надо. Так что покупайте где сможете и таскайте сколько хотите только вот зачем???
Да а с какой стати Вас будет досматривать наряд милиции? Видимо "рыльце" у Вас в пушку. Сотрудник милиции может их изъять а может и не изъять, как захочется ему. Вопрос в том каковы будут дальнейшие действия в отношении Вас и Ваших наручников. Я думаю, что если Вы с ними не учудили никаких противоправных действий, то сможете их забрать обратно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 13:09   #40
магадан384

Информация недоступна.
Восклицание наручники не нужны,всё равно потеряете!

некоторое время назад сказали собрать ПР и наручники со всего личного состава ППСМ,которые ранее были всегда при себе и так сказать были на постоянном ношении,хранились дома, и уходя на службу брались с собой!
ПР собрали,даже если честно незнаю зачем,наручников и так на весь взвод мой четыре штуки,2 получили кто работает лет по 5 уже давным давно,ещё две пары купили за свой счет,жизнь дороже!
ладно,собрал я эти пары наручников пошел в тыл,якобы получить на каждого новые.нач по вооружению,говорит:"Ты мне эти здай а мы потом как придумаем где в оружейки их хронить,так пар 10 там кинем,будете вместе с пм получать,как положено",я ему говорю,что а как работать то,ну ведь работаете,же, они говорит денег стоят.
Вобщем неотдал я ему"осатки роскоши" в виде двух пар наручников.И так уже тройка месяцев прошла,так и не стали валяться кольца в оружейке!
Дело к тому веду,что все живут в разных частях города,и ночь после смены никто не развозит,как в других ОВД делает машина Д/Ч, а наши постоянно спят ссылаясь на отсутствие бензина,не раз были случаи стычек во время возвращения домой, но благо хоть ПР да БР были,а щас хоть шапкой отбивайся!
поэтому подскажите пожалуйсто есть ли какая нормативная база по закреплению спец.средств. на сколько я помню, после здачи зачетов и т.п. за мной были закреплены как ПМ,так и Браслеты,с ПР?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot