Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Штаб
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 18:22   #21
Сергеевна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Цитата:
Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
насколько я знаю, "Марафон" распространен почти во всех ГРОВД РФ, и является наиболее распространенной
Я бы тоже хотела узнать, что это за программа? ее назначение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.08.2008, 18:29   #22
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Цитата:
Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
Если еще кто нибудь хочет выделить эту мою фразу, сразу посылаю его на... на 15 пост, именно всявязи с содержимым поста 15 я это и сказал, между прочим, так и не получив на него ответа ниоткого...
Остается, в свою очередь, послать тебя в п...росторы интернета, например http://army.armor.kiev.ua/hist/stab.shtml (хотя далеко конечно от штаба системы МВД) чтобы там ты развеял свой миф о том. что
"штаб" - это аббревиатура
"штаб" - это с Большой буквы
"штаб" - это жаргонное слово
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:12   #23
Steve Vai
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Steve Vai

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

ничего из того что вы перечислил в этой хиленькой статье, автора с Украинского сайта, и видмо с примера украинской армии, к Российской милиции не имеющеё никакого отношения, в том числе и по структуре, я не нашел, как и по прежнему ответа на мой пост 15.....увы.
Steve Vai вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 10:39   #24
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Сергеевна, версия древняя. Заменой должны заниматься связисты и инженеры управления - там некому , некогда, да и незачем. Ведь линия и так все отчеты представляет. А уж как мы считаем - вручную или по машине - никого не колышит
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 10:41   #25
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Цитата:
Сообщение от ГЕНИЙ Посмотреть сообщение
нифига себе местная...Не знаю уж что там вы используете, насколько я знаю, "Марафон" распространен почти во всех ГРОВД РФ
Наверное, если я пишу, что программы у нас нет, значит ее нет. И если вы пишите слово "почти", значит, тоже подразумеваете , что не везде она есть. И потом.я, конечно, не знаю, что это за программа, но, возможно транспорта она в принципе может не касаться.
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 23:42   #26
Сергеевна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
Заменой должны заниматься связисты и инженеры управления - там некому , некогда, да и незачем. Ведь линия и так все отчеты представляет. А уж как мы считаем - вручную или по машине - никого не колышит
Добрый вечер, всем. В корне не согласна, что это работа не штаба - каждый д.б. заинтересован в том, чтобы его работа была мобильнее и рациональнее, чтобы экономичнее использовать рабочее время. Лучше приберечь минутку как НЗ (в случае непредвиденных ситуаций, как, например, у Гения с прокурором по поводу ТЭК). А вот технически это обеспечить задача и связистов, и программистов, и кого угодно... Команда должна исходить от штаба.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 10:02   #27
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
А вот технически это обеспечить задача и связистов, и программистов, и кого угодно... Команда должна исходить от штаба.
О чем команда? Дайте нам то, о чем мы не знаем? Или то, к чему требуется современный копм, принтер, сканер и т.п.? А тыл чем должне заниматься? Обеспечение должно идти от министерства. И причем (это только мое личное мнение), одинаковое для всех РОВД - и программное и техническое. А то получается в нашем государстве - кто в лес, кто по дрова. У кого-то связист нормальный - что-то внедрил что-то сам сочинил. А у кого-то одно название. Вот и получается, что кто чуть больше с копмом "на ты", то себе хотя бы в Экселе сочинит просчет, а кто не может - тот в ручную. А те службы, которые должны ОБЕСПЕЧИВАТЬ, только звания получают и зарплату.

И еще. Насчет команды - на 20!!! рапортов в течение года выбили лазерный принтер (опять-таки по предварительной договоренности связистом, и то, по старой памяти, по тому как раньше под штабом ходил). За 5 лет он в три раза больше напечатал, чем вообще возможно. Уже 20 рапортов написано - денег нет. Какую команду дальше штаб должен издавать?

Извините за резкость, очень больная тема. Никто не хочет ОБЕСПЕЧИТЬ и ОРГАНИЗОВАТЬ работу. А с такими объемами писанины и глупых отчетов-запросов, как сейчас, и предствалений прокуратуры по каждому поводу, очень сложно все вручную сделать в срок и качественно. А про тыл и выбивание из него !!! положенного даже говорить не хочется...
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 15:17   #28
СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
О чем команда? Дайте нам то, о чем мы не знаем? Или то, к чему требуется современный копм, принтер, сканер и т.п.? А тыл чем должне заниматься? Обеспечение должно идти от министерства. И причем (это только мое личное мнение), одинаковое для всех РОВД - и программное и техническое. А то получается в нашем государстве - кто в лес, кто по дрова. У кого-то связист нормальный - что-то внедрил что-то сам сочинил. А у кого-то одно название. Вот и получается, что кто чуть больше с копмом "на ты", то себе хотя бы в Экселе сочинит просчет, а кто не может - тот в ручную. А те службы, которые должны ОБЕСПЕЧИВАТЬ, только звания получают и зарплату.

И еще. Насчет команды - на 20!!! рапортов в течение года выбили лазерный принтер (опять-таки по предварительной договоренности связистом, и то, по старой памяти, по тому как раньше под штабом ходил). За 5 лет он в три раза больше напечатал, чем вообще возможно. Уже 20 рапортов написано - денег нет. Какую команду дальше штаб должен издавать?

Извините за резкость, очень больная тема. Никто не хочет ОБЕСПЕЧИТЬ и ОРГАНИЗОВАТЬ работу. А с такими объемами писанины и глупых отчетов-запросов, как сейчас, и предствалений прокуратуры по каждому поводу, очень сложно все вручную сделать в срок и качественно. А про тыл и выбивание из него !!! положенного даже говорить не хочется...
Согласен целиком и полностью !!!!! Я уже полгода обвиваю пороги начальника тыла УВД города и начальника УВД города, что бы комп нормальный выдали. Ну как уже говорилось ранее денег нетю . Так это все дело будет продолжаться пока министерская не приедет, там на время дадут какой-нибудь такой же комп, на котором еще динозавры работали, и на этом все кончится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 20:33   #29
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ, это общая беда...
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 00:13   #30
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

ГЕНИЙ,
постараюсь ответить на 15-й пост. Служба организации управления (СОУ) это так раньше штабы ОВД и назывались. По-моему, году в 1991-1993 точно не помню - нужно посмотреть.
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 01:01   #31
Kruz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Цитата:
Сообщение от slavich77 Посмотреть сообщение
ГЕНИЙ,
постараюсь ответить на 15-й пост. Служба организации управления (СОУ) это так раньше штабы ОВД и назывались. По-моему, году в 1991-1993 точно не помню - нужно посмотреть.
На уровне МВД-УВД региона - СОУ, на уровне горайоргана - штаб (вроде бы 420 приказ - 93). В 96-м СОУ преобразуются в штабы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 22:57   #32
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

так, для общего развития - кому интересно прикрепляю файлик
Вложения
Тип файла: rar история Штаба МВД.rar (15.0 Кб, 110 просмотров)
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 23:25   #33
Сергеевна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Никто не хочет ОБЕСПЕЧИТЬ и ОРГАНИЗОВАТЬ работу. А с такими объемами писанины и глупых отчетов-запросов, как сейчас, и предствалений прокуратуры по каждому поводу, очень сложно все вручную сделать в срок и качественно. А про тыл и выбивание из него !!! положенного даже говорить не хочется...[/quote]

Здравствуйте. Мы с Вами немного о разном. Конечно, то, о чем пишете Вы, правильно. Но эту на совершенно другую тему. И вообще, сетовать на то, что кто-то чего-то не обеспечил и не организовал... По-моему чтобы набирать тексты для ответов в прокуратуру дотаточно и не слишком продвинутой техники. И по поводу того, что Вы работаете вручную - как-то уж невероятно это выглядит. Я не думаю, что в стране найдется хотя бы одно УВД, где обеспечение оргтехникой в 100%-м объеме. Всем приходится работать примерно в одинаковых условиях.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 07:41   #34
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
И по поводу того, что Вы работаете вручную - как-то уж невероятно это выглядит
Не верите - Ваше дело. Только мы даже статистикой с машины не можем воспользоваться в полном объеме - пару цифр посмотреть и только, а уж выверку по КУСП или по у/д - это только листанием книг.

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
По-моему чтобы набирать тексты для ответов в прокуратуру дотаточно и не слишком продвинутой техники.
А мы и супер продвинутую и не просим. Обычную, что бы не подвисала и стопорила. И принтер, чтобы не заедал
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 18:36   #35
Сергеевна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Cerise, очень даже Вас понимаю, но дело в том, что эта проблема свойственна всем учреждениям, ведомствам, находящимся на бюджете. У нас не обеспечены и не укомплектованы больницы, школы, спортивные заведения. А работу делать надо. Так что это пустое сотрясание воздуха.

Вы пишите:"Вот и получается, что кто чуть больше с копмом "на ты", то себе хотя бы в Экселе сочинит просчет, а кто не может - тот в ручную."

А кто или что мешает быть с компом "на ты"? А сочинять таблички можно научиться и без программистов. Это один из элементов организации собственной работы. Если программисты будут заниматься нашими табличками...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 16:47   #36
СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
А кто или что мешает быть с компом "на ты"? А сочинять таблички можно научиться и без программистов. Это один из элементов организации собственной работы. Если программисты будут заниматься нашими табличками...
Мешает отсутствие этой самой техники, которая была бы маломальски исправна (т.е. не висела бы по 40 раз на дню).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 18:48   #37
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
А кто или что мешает быть с компом "на ты"? А сочинять таблички можно научиться и без программистов. Это один из элементов организации собственной работы. Если программисты будут заниматься нашими табличками...
Цитата:
Сообщение от СТЕСНИТЕЛЬНЫЙ Посмотреть сообщение
Мешает отсутствие этой самой техники
Плюс начальство, которое привыкло работать по старинке: "Если можно все сделать без компа, то зачем он нужен?"

Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
Так что это пустое сотрясание воздуха.
Выход эмоций - дело отнюдь не бесполезное. :)) Негатив не должен копиться в человеке. а здесь эти эмоции людям понятны и тебе сочувствуют.
А если уж рассуждать о сотрясании воздуха - то большинство тем форума можно сюда подтянуть. Особенно про денежки :))) Для этого он и создан :)
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 21:58   #38
slavich77
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для slavich77

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

чё-та от темы отошли...
__________________
Наше оружие - это доброта и божье слово
slavich77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 10:04   #39
Сергеевна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Действительно, отвлеклись
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 23:08   #40
рафинат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Нормативные документы штаба

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Остается, в свою очередь, послать тебя в п...росторы интернета, например http://army.armor.kiev.ua/hist/stab.shtml (хотя далеко конечно от штаба системы МВД) чтобы там ты развеял свой миф о том. что
"штаб" - это аббревиатура
"штаб" - это с Большой буквы
"штаб" - это жаргонное слово
Чтот за бред в теме, большая буква или нет , вопросы не те , ФЛУД!!!!!!!!!!!! Вопросы есть и ответы Байда?????????
А как быть если это слово исправляется нач-ми! НУ - КАК???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot