Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2020, 10:29   #1
spokewell
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод на карту денежных средств другому человеку

Добрый день, подскажите по принятию решения, женщина ошибочно переводит деньги гражданину Н, который был в ее контакте, гражданин Н получает данные средства и на связь не выходит, что делать в данной ситуации?
spokewell вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.06.2020, 10:41   #2
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Бегом в отделение банка с заявой в руках.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 14:25   #3
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Бегом в отделение банка с заявой в руках.
И?
На каком основании банк отберёт деньги у гражданина "Н" и отдаст их гражданке "Ж"?
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 14:37   #4
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
И?
На каком основании банк отберёт деньги у гражданина "Н" и отдаст их гражданке "Ж"?
На основании заявления собственника денежных средств, если конечно уже не поздно будет
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 14:40   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
На каком основании банк отберёт деньги у гражданина "Н" и отдаст их гражданке "Ж"?
Отмена трансакции. Читайте договор с банком!

Цитата:
Сообщение от spokewell Посмотреть сообщение
подскажите по принятию решения
Гражданско-правовые отношения, предусмотренные НПА и условиями использования счетов. Нормативке банка к материалу приобщите только.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2020, 17:16   #6
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Со мной был такой случай, перевёл 8 тыс.рублей по Онлайн-Сбербанк с карты на карту. Поехал в банк, написал заявление, в банке его зарегистрировали, но сразу сказали, что если тот, кому я перевёл деньги откажется их возвращать, то банк ничего сделать не сможет. Все, что может Сбербанк, это только уведомить получателя моих денег, что ему ошибочно были переведены деньги и все. Но в моем счастливом случае оказалось, что я перевёл деньги сотруднику ФСИН, я смог дозвониться до этого человека и все объяснить, после этого мне этот человек обратно вернул деньги. Это было два года назад.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 02:50   #7
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Отмена трансакции. Читайте договор с банком!
Фиг вам. Индейская хижина.
Было-бы так - не разводили-бы на "верните хотя-бы 250 рублей"
Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Со мной был такой случай, перевёл 8 тыс.рублей по Онлайн-Сбербанк с карты на карту. Поехал в банк, написал заявление, в банке его зарегистрировали, но сразу сказали, что если тот, кому я перевёл деньги откажется их возвращать, то банк ничего сделать не сможет. Все, что может Сбербанк, это только уведомить получателя моих денег, что ему ошибочно были переведены деньги и все.
Именно.
Вдруг деньги были переведены за какие-то товары/услуги или просто А вернул Б долг таким образом?
Б получил деньги законным путём. Гражданин А сам, добровольно, перевёл деньги гражданину Б.
Правомочно или нет - установление этого момента не в компетенции банка.
Банк не имеет права забрать деньги у Б просто по заявлению А.
Только по решению суда или уполномоченных органов (налоговая, пристав).
Уведомить об ошибочности - да. Но не отменить транзакцию.
Так-же и с юрлица: если платёжка подписана и проведена в банк-клиенте - отменить транзакцию невозможно. Пусть даже минута прошла.
Только через письмо другому юрлицу на возврат ошибочно перечисленной суммы.
Или через суд.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 08:28   #8
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Или через суд.
если бабло значимо и получатель не голожопец с которого не взять.
кстати тут читал решеньице ВС новое вернее растусовку за него
и говорят-надо сначала послать претензию! по делам о неосновательном обогащении.. а куда слать? если получатель не известен? а полиция скажет- тут же уголовщины нет! иди в суд! а к кому в суд? если твой банк даст только номер карты да и то не полный. а по номеру не узнать кому пульнул потому что тайна типа банковская
короче если бабло ушло то только плакать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 09:12   #9
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
Фиг вам. Индейская хижина.
Было-бы так - не разводили-бы на "верните хотя-бы 250 рублей"
Ты точно сотрудник или бывший?...
Развод-мошенничество реализуется мошенниками НЕ потому, что нет правовой схемы решения проблемы, а потому, что ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ жертв.
Для тех, кого забанили в "поисковиках" рекомендую почитать: https://brobank.ru/otozvat-platezh-sberbank-online/
Цитата:
Как отозвать платеж Сбербанк Онлайн
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 09:30   #10
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Ты точно сотрудник или бывший?...
Развод-мошенничество реализуется мошенниками НЕ потому, что нет правовой схемы решения проблемы, а потому, что ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ жертв.
Для тех, кого забанили в "поисковиках" рекомендую почитать: https://brobank.ru/otozvat-platezh-sberbank-online/
Из статьи по твоей же ссылке

Отмена исполненного платежа
В пользовательском соглашении Сбербанк изначально указывает, что подтвержденную и выполненную операцию отменить не получится. При вводе разового кода, полученного из смс-сообщения, клиент подтверждает свое согласие на обработку и выполнение операции.


Банк по такого рода поручениям не несет никакой ответственности. Ввод разового кода или cvv-кода приравнивается к вводу пин-кода. Это означает, что ответственность банка касается только исполнения транзакции и поступления средств по назначению.

Если рядом с операцией отображается такой статус, значит, что отменить ее уже не получится даже при помощи сотрудников банка. Сбербанк не имеет права списывать средства со счетов своих клиентов без соответствующего решения суда. Поэтому обращаться в банк не будет смысла.

В пользовательском соглашении указано, что в таких случаях необходимо обращаться непосредственно к получателю средств. Если перевод осуществлялся по номеру телефона, то отменить платеж в Сбербанк Онлайн получится при прямом взаимодействии с получателем. К нему можно обратиться следующими способами:

Через внутренний онлайн-чат.
Напрямую — по номеру телефона.
Через любой мессенджер.
Все зависит от того, захочет ли получатель возвращать средства, полученные по ошибочной операции. Сбербанк как-либо повлиять на этот процесс не сможет.

Когда получатель неизвестен
Если получатель средств никак не отреагирует на сообщение, поступившее от Сбербанка, либо ответит отказом на подобное сообщение, значит, средства вернуть не получится. Если отправитель будет иметь контакты получателя, отказывающего в возврате средств перевода, то разрешение вопроса можно перенести в суд.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 09:50   #11
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Из статьи по твоей же ссылке
Я рад, что хоть кто-то читать умеет!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 09:51   #12
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Если отправитель будет иметь контакты получателя, отказывающего в возврате средств перевода, то разрешение вопроса можно перенести в суд.

а как их иметь? что поисковик то говорит? ничего он не говорит. и не скажет. тайна! тайну может раскрыть только госорган наделенный правом спросить. фсб финразведка налоговая ну и творцы отказных. а больше никто.тайна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 11:42   #13
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Упростим ситуацию путём применения аналогии. Может, понятней станет.
Ежели я, планируя отправить деньги гр-ну Иванову, ошибся в направлении тыканья пальцем в кнопки банкомата и сумма ушла на карту гр-на Хренегознаева, то, ИМХО, с правовой точки зрения это ровно то же самое, как если бы я, планируя отправить деньги в карман, ошибся в направлении движения руки и купюры упали на асфальт. К банку, осуществляющему транзакцию, можно предъявлять ровно те же претензии, что и к закону всемирного тяготения, благодаря которому деньги таки упали, а не повисли в воздухе. Какие условия я сам создал собственными действиями (а хоть и ошибочными - какая разница?), такие последствия и наступили. Разница одна, но она непринципиальна. Если я деньги уронил, то могу это сразу заметить и подобрать, а могу заметить поздно, когда уже уйду с этого места. В случае же с переводом поздно становится как только я нажал последнюю кнопку банкомата и перевод пошёл. Ну дык, чтоб я не лопухнулся, банкомат ещё и переспрашивает, точно ли я уверен, что надо вот именно эту сумму отправить на вот именно этот счёт? А коли я, ничтоже сумняшеся, это подтверждаю, то сам дурак. Потом вдруг передумаю, а поздно.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 12:09   #14
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
, это подтверждаю, то сам дурак. Потом вдруг передумаю, а поздно.
да полюбому поздно метаться если кнопку нажал. отыграть фарш назад не получиться даже если прискачешь в мыле в банк и заорешь-отмените перевод!!! он ушел хоть и дурочка за стойкой скажет тебе- я вижу ваши деньги!! они вот!! висят! а реально он ушел. отразиться в говносбере через день два. и все. кусай себя за жопу-денег нет...
что делать? вот что делать? долгая мудотная возьня -вырвать координаты того на чью карту ушло бабло . ты никому не нужен. ни твоему говнобанку ни полиции потому что криминала нету. ну кто то прижал чужое так это не преступление. так думает полиция. вернее она ничего не думает а только штампит отказные. пишет-идите в суд. ну а какой суд то? муд? вот это проблема.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 12:12   #15
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Граждане! Будьте внимательными! Читайте и проверяйте информацию не отходя от банкомата!
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 12:16   #16
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

не так. граждане не пользуйтесь говном по типу грефбанка. ищите чуть приличней банчки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 12:19   #17
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я рад, что хоть кто-то читать умеет!
Ты не смейся, а подтверди свои слова, что есть правовое решение этой проблемы.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Развод-мошенничество реализуется мошенниками НЕ потому, что нет правовой схемы решения проблемы, а потому, что ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ жертв.
https://brobank.ru/otozvat-platezh-sberbank-online/


---------- Ответ добавлен в 14:19 ----------Предыдущий ответ был в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
не так. граждане не пользуйтесь говном по типу грефбанка. ищите чуть приличней банчки.
Ага, в другом тебе сразу вернут.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 12:24   #18
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Развод-мошенничество реализуется мошенниками НЕ потому, что нет правовой схемы решения проблемы, а потому, что ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ жертв.
Если-бы вернуть деньги плательщику было так просто как тебе кажется - по одному только желанию, то данная схема не имела-бы смысла.
Вообще.
И пофиг на научно-вумные термины.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я рад, что хоть кто-то читать умеет!
И даже может тебе пересказать то, что сам ты прочитать не затруднился. :)
Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Граждане! Будьте внимательными! Читайте и проверяйте информацию не отходя от банкомата!
Я-бы даже сказал: потратьте 10 секунд на осмысление последствий своих действий до того как вы их совершите.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 12:34   #19
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Ага, в другом тебе сразу вернут.
в другом(далеко не во всех) хотя бы не будут жарить тебя в мозг тянуть кота за член и дарить тебе лживую надежду что занимаются твоим вопросом.
в сбере есть такая манера. клиент дурачок надеется что его обращение рассмотрят но приходит ответ что банк не усматривает оснований для возврата денежных средств потому что
и глумливое пожелание тебе не грустить
вот в чем отличие бестолочей из говнобанка имени Сектанта от остальных почти других
сегодня я убедился что совкомбанк близнец единоутробный сбера. такие же кретинки на телефоне. правда у сбера не телефоне робатка но результат одинаков-шляпа

---------- Ответ добавлен в 12:34 ----------Предыдущий ответ был в 12:28 ----------

Цитата:
Сообщение от sves Посмотреть сообщение
что нет правовой схемы решения проблемы, а потому, что ВВОДЯТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ жертв.
ну как нет то? топай в суд с иском к получателю если он не умер. не просрал твой милион и не нищий. если он не скотина и не орет что ты бабло ему подарил ( в челябе один жулик заявил в суде что деньги краденые у терпилы тот ему подарил)

другой вопрос-вот кто то прижал деньги сбера(были случаи) когда банк ошибся. ну и тратил как хотел. так что? уголовное дело и суд
а просто гражданин? а тут уже суда нет. почему так? тоже должно быть дело которое легко открывает тайны. и тот кто зная что присвоил чужое -преступник. банк должен поставить его в известность-верни! он -нет. или гасится. так вот это должно быть преступлением.такое поведение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 12:57   #20
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перевод на карту денежных средств другому человеку

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
в другом(далеко не во всех) хотя бы не будут жарить тебя в мозг тянуть кота за член и дарить тебе лживую надежду что занимаются твоим вопросом.
И снова индейская хижина - фиг вам.
Ни в одном банке тебе не будут обещать вернуть деньги по твоей транзакции.
Вообще ни в одном.
Я тебе больше скажу: если-бы у банков была такая возможность - отменить транзакцию - ты-бы замудохался с заявлениями разбираться
Вася Пупкин купил утюг, деньги перевёл на р/с а через день деньги с р/с ушли обратно Васе Пупкину.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
у меня случай был - пришли как-то деньги от покупателя. Две одинаковые суммы с одним основанием, одним номером пп.
Начали разбираться - оказалось в банке произошёл какой-то сбой и нам на р/с деньги зачислились дважды.
Фактически вторая сумма списалась с коррсчёта банка покупателя.
Так для того, что-бы банк смог вернуть свои деньги потребовалось хренова туча телодвижений.
- заявление от покупателя что с его р/с была списана только одна сумма.
- заявление (подтверждение) от банка покупателя что с р/с покупателя была списана только одна сумма.
- заявление нашего банка с просьбой вернуть ошибочно зачисленную сумму на реквизиты банка.
И только при наличии этих документов мы смогли вернуть банку покупателя деньги, ошибочно зачисленные на наш р/с.

Причём, что самое интересное, письмо на возврат денег банк покупателя направил нашему покупателю. А деньги были у нас.
Т.е. там такая санта барбара была
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot