Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2021, 15:03   #2121
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
ЕСВ шагает по стране полным ходом. Август будет насыщенным в этом плане. А я вот тоже не пойму, чего на форуме делают те, кто уже получил ЕСВ.
Ну да, шагает, шаг вперед два назад... Может мы чего не знаем... ??!
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.07.2021, 15:38   #2122
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

кто знает, есть в департаменте по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД электронная почта для обращений? Или только письмо наложенным платежом писать? На сайте департамента только телефоны и адрес..
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.07.2021, 15:43   #2123
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
есть в департаменте по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД электронная почта для обращений
Через форму обращений сайта МВД.
Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
Или только письмо наложенным платежом писать?
Заказное письмо в качестве варианта №1 - не будет лишним.
А вот через сайт - как вариант №2.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.07.2021, 16:20   #2124
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
есть в департаменте по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД электронная почта для обращений?
https://мвд.рф/request_main
https://mvd.ru/request_main
Регистрация автоматическая, ответ на указанный в обращении адрес не позднее месяца со дня регистрации.
Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
письмо наложенным платежом
Заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения.
  Цитировать выделенный текст
Старый 22.07.2021, 16:49   #2125
Алтын01
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

,Никсон, ты в теме есв как рыба в воде. Немогу разобраться, подскажи. Имею 4 детей. В очереди вообще с 2001 года, но на есв встал в 2013 году. Протокол от 16.08.2013. Сказали, имею приоритет как многодетный. Но тут дочка стала инвалидом. Теперь мне сказали, что имею приоритет еще и как семья, воспитывающая ребенка-инвалида. И якобы вообще в нашем регионе должен получить раньше всех очередников 13 года. Т.к. двойной приоритет. Но перерыл все доступные законы и ничего про двойной приоритет не нашел. С одной стороны и выплату хочу, но с другой стороны в положенные сроки.
Алтын01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.07.2021, 17:59   #2126
Джихан
Местный
 
Аватар для Джихан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Алтын01 Посмотреть сообщение
,Никсон, ты в теме есв как рыба в воде. Немогу разобраться, подскажи. Имею 4 детей. В очереди вообще с 2001 года, но на есв встал в 2013 году. Протокол от 16.08.2013. Сказали, имею приоритет как многодетный. Но тут дочка стала инвалидом. Теперь мне сказали, что имею приоритет еще и как семья, воспитывающая ребенка-инвалида. И якобы вообще в нашем регионе должен получить раньше всех очередников 13 года. Т.к. двойной приоритет. Но перерыл все доступные законы и ничего про двойной приоритет не нашел. С одной стороны и выплату хочу, но с другой стороны в положенные сроки.
Привет. Сталкивались с такой же ситуацией. У человека были мысли,что может иметь место двойной приоритет, но такого к сожалению нет. Либо многодетный, либо семья с ребёнком инвалидом. По крайней мере в ЖБК пояснили именно так!
__________________
Оптимист по жизни
Джихан вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.07.2021, 18:39   #2127
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Алтын01, Джихан тебе уже ответил правильно. Ты как и я приоритетный 13 года. На протокол не смотри, смотри на дату распоряжения. Какая она кстати у тебя?
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.07.2021, 18:58   #2128
Алтын01
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Алтын01, Джихан тебе уже ответил правильно. Ты как и я приоритетный 13 года. На протокол не смотри, смотри на дату распоряжения. Какая она кстати у тебя?
Спасибо за ответ. Сдал документы 10.06.2013. Дата распоряжения 06.08.2013.Номер в очереди 59**. Так я правильно понял, что раньше следующего года выплаты не ждать🤔🤔
Алтын01 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.07.2021, 19:57   #2129
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
Сегодня заехал в администрацию. Включил громкую и связал их нахер между собой ! Они вместе сообудили то, что, возможно, их устроит. Сейчас сфоткаю и выложу.

---------- Ответ добавлен в 22:44 ----------Предыдущий ответ был в 22:29 ----------



Ну и предоставь этот ответ в ЖБК. Пусть решаю, что делать. Надави на то, что повторно собирать доки - незаконно, но ты пошел на встречу ЖБК и все, что мог - повторно собрал. Узнай, как остальные очередники поступили в данной ситуации (не ты же один доки обновляешь).
Да, если ты действующий сотрудник - акт обследования может заверить твой начальник отдела (или зам), насколько я знаю у нас так тоже делали (только действующим).
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.07.2021, 20:09   #2130
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
Ну и предоставь этот ответ в ЖБК. Пусть решаю, что делать. Надави на то, что повторно собирать доки - незаконно, но ты пошел на встречу ЖБК и все, что мог - повторно собрал. Узнай, как остальные очередники поступили в данной ситуации (не ты же один доки обновляешь).
Да, если ты действующий сотрудник - акт обследования может заверить твой начальник отдела (или зам), насколько я знаю у нас так тоже делали (только действующим).
Да. Спасибо. Это под их диктовку и делала девочка в Администрации. И второе - пенс я.
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.07.2021, 20:58   #2131
26780
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
Да. Спасибо. Это под их диктовку и делала девочка в Администрации. И второе - пенс я.
Ясно.
26780 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.07.2021, 21:37   #2132
seruy76
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
О чем и речь. Видимо в Ростовской области Маннов меньше, поэтому там уже выплатили ЕСВ очередникам. Что у таких в голове. Их вплоть до зам.начальников региональных ЖБК просят предоставить копию нового паспорта, так как им одобрил выплату ЕСВ, а они дурку включают.
Это какой год имеется ввиду по ростовской области? 2012?

---------- Ответ добавлен в 21:37 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------

Цитата:
Сообщение от ferrum19rh Посмотреть сообщение
Причём вообще ст.54 Семейного Кодекса?! Есть специальная норма где чётко сказано про членов семьи сотрудника, а не детей! сотрудника.... и в том числе условия при котором признаётся членом семьи ребёнок старше 18 лет....
Встречал конкретно по данному поводу решение суда, где мало того признано право на получение сотрудников ЕСВ в том числе с учётом ребёнка старше 23 лет, учившегося очно, ввиду того, что встал на учёт когда ему было меньше 23 лет и то, что ЕСВ не было получено по независящим обстоятельствам - читай косяк государства. СПС Консультант.
Доброго времени суток. Мне очень интересно данное решение. Буду премного благодарен за ссылку.
seruy76 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.07.2021, 22:31   #2133
Palmira
Я тут все знаю!
 
Аватар для Palmira

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от seruy76 Посмотреть сообщение
Это какой год имеется ввиду по ростовской области? 2012?

---------- Ответ добавлен в 21:37 ----------Предыдущий ответ был в 21:26 ----------



Доброго времени суток. Мне очень интересно данное решение. Буду премного благодарен за ссылку.
Это решение суда исключение из правил, я даже не понимаю как судья вынес такое решение... когда я встал на ЕСВ моему старшему было 12 лет,сейчас ему уже за 20 , ЕСВ я до сих пор не получил и в данный момент его исключили из состава моей семьи. ЕСВ теперь буду получать без него! И никого не волнует что ему на тот момент было 12 лет и что по независящим от нас обстоятельствам ЕСВ не было получено вовремя... и таких в этой очереди 1000...!!!А единственным обстоятельством почему я не получил ЕСВ вовремя было финансирование этой программы, то есть её полное отсутствие в 2014-2016 годах!!!
Palmira вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.07.2021, 23:01   #2134
Барышня28
Я тут все знаю!
 
Аватар для Барышня28

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Palmira Посмотреть сообщение
Это решение суда исключение из правил, я даже не понимаю как судья вынес такое решение... когда я встал на ЕСВ моему старшему было 12 лет,сейчас ему уже за 20 , ЕСВ я до сих пор не получил и в данный момент его исключили из состава моей семьи. ЕСВ теперь буду получать без него! И никого не волнует что ему на тот момент было 12 лет и что по независящим от нас обстоятельствам ЕСВ не было получено вовремя... и таких в этой очереди 1000...!!!А единственным обстоятельством почему я не получил ЕСВ вовремя было финансирование этой программы, то есть её полное отсутствие в 2014-2016 годах!!!
У меня двое детей исключены из членов семьи в связи с возрастом.
Барышня28 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.07.2021, 23:26   #2135
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Алтын01, Если все задуманное в этом году будет исполнено, то да, нам с тобой в следующем году ЕСВ получать.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.07.2021, 00:14   #2136
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Цитата:
Сообщение от Алтын01 Посмотреть сообщение
,Никсон, ты в теме есв как рыба в воде. Немогу разобраться, подскажи. Имею 4 детей. В очереди вообще с 2001 года, но на есв встал в 2013 году. Протокол от 16.08.2013. Сказали, имею приоритет как многодетный. Но тут дочка стала инвалидом. Теперь мне сказали, что имею приоритет , еще и как семья, воспитывающая ребенка-инвалида. И якобы вообще в нашем регионе должен получить раньше всех очередников 13 года. Т.к. двойной приоритет. Но перерыл все доступные законы и ничего про двойной приоритет не нашел. С одной стороны и выплату хочу, но с другой стороны в положенные сроки.
Двойных приоритетов в НПА нет.
Если другой приоритетный принят на учет раньше тебя, то ты получишь после него. Хоть у тебя 5 детей будет+Герой+ребенок-инвалид

---------- Ответ добавлен в 00:08 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

Цитата:
10. Сотрудник и гражданин Российской Федерации, уволенный со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, состоящие на учете в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты и имеющие трех и более детей, проживающих совместно с ними, либо удостоенные звания Героя Российской Федерации, либо являющиеся ветеранами боевых действий на территории Афганистана, либо имеющие одного и более ребенка-инвалида, проживающего совместно с ними, имеют преимущественное право на предоставление им единовременной социальной выплаты перед сотрудниками и гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию, принятыми на учет в том же году.

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 00:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Алтын01 Посмотреть сообщение
,Имею 4 детей. .
Всем детям нет 18 лет?

---------- Ответ добавлен в 00:11 ----------Предыдущий ответ был в 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
Надави на то, что повторно собирать доки - незаконно,
Сразу заявление в Ген.прокуратуру и ДСБ МВД РФ по факту нарушения законности сотрудником ЖБК надо писать, если кто-то из ЖБК ляпнет хоть слово про обновление документов.

---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был в 00:11 ----------

Цитата:
Сообщение от 26780 Посмотреть сообщение
(не ты же один доки обновляешь).
Надо быть лошарой боящимся всего и всех сотрудником/пенсионером, чтобы выполнять незаконные требования ЖБК и обновлять справки.

---------- Ответ добавлен в 00:14 ----------Предыдущий ответ был в 00:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergey7070 Посмотреть сообщение
Да. Спасибо. Это под их диктовку и делала девочка в Администрации. И второе - пенс я.
И кого ты боишся???
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.07.2021, 11:58   #2137
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Общий трёп по вопросам ЕСВ и жилья...

Комментарий модератора
Vadvas:
Тема закрыта, следом будут "закрыты" злостные флудеры!!!
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot