Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2024, 15:10   #1
Makap
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Долг по алиментам за 10 лет

Здравствуйте! В 2007 году суд назначил алименты на ребенка в размере 1/4 дохода. Бухгалтерия перечисляла средства на счет, указанный бж. В 2014 году деньги стали возвращаться, т.к. счет закрылся. С бж мы никак не контактировали, ее адрес и номер телефона я к тому моменту не знал. Она со мной не связывалась. В марте 2024 бж получила дубликат исполнительного листа, пристав открыл производство. За какой срок пристав должен рассчитать сумму долга по алиментам- за 10 лет с момента, когда счет бж закрылся, или за предыдущие 3 года?
Makap вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 15:14   #2
pomor
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Долг по алиментам за 10 лет

Цитата:
Сообщение от Makap Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В 2007 году суд назначил алименты на ребенка в размере 1/4 дохода. Бухгалтерия перечисляла средства на счет, указанный бж. В 2014 году деньги стали возвращаться, т.к. счет закрылся. С бж мы никак не контактировали, ее адрес и номер телефона я к тому моменту не знал. Она со мной не связывалась. В марте 2024 бж получила дубликат исполнительного листа, пристав открыл производство. За какой срок пристав должен рассчитать сумму долга по алиментам- за 10 лет с момента, когда счет бж закрылся, или за предыдущие 3 года?
Семейный кодекс

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

------------------------------------------------------

По идее вы должны были перечислять алименты на депозитный счет судебных приставов, либо открыть счет в банке на имя ребенка и перечислять туда.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 18:40   #3
dgrin2006
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Makap Посмотреть сообщение
А годочков сколько, на содержание кого были отчисления?
dgrin2006 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2024, 19:32   #4
Makap
Новичок

Информация недоступна.

Простите, не совсем Ваш понял вопрос. Кому, сколько, в какой момент годочков? Алименты на несовершеннолетнего ребенка 2007 года рождения
Старый 04.06.2024, 19:56   #5
Makap
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Семейный кодекс

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

------------------------------------------------------

По идее вы должны были перечислять алименты на депозитный счет судебных приставов, либо открыть счет в банке на имя ребенка и перечислять туда.
Спасибо! Простите, а можно ссылку на закон или что-то подобное, где говорится о том, что я по идее должен делать в подобной ситуации?
Старый 21.06.2024, 19:12   #6
Makap
Новичок

Информация недоступна.

Решил не начинать новую тему, продолжу здесь. В апреле пристав возбудил ИП. В постановлении указано "Взыскивать с Макара в пользу бж алименты на содержание ребенка в размере 1/4 всех доходов,с периодическими платежами: в твердой сумме ежемесячно в размере 16000 дохода должника. Дата окончания выплат в октябре 2027 года". Хотя совершеннолетие у ребенка в 2025. А по решению суда алименты назначены 1/4 доходов, а твердая сумма 5000 назначена бж до наступления 3-х лет ребенку. Потом пристав рассчитал задолженность исходя из твердой суммы за предыдущие 2 года и прекратил ИП. Но через неделю досчитал ещё 3 месяца. Собственно вопросы такие:
1) Про твердую сумму в постановлении ошибка пристава или какая-то стандартная формулировка?

2) Не начнет ли он добавлять потом к высчитанной задолженности в твердой сумме теперь и задолженность в 1/4 всех доходов?

3) Если он также будет увеличивать срок задолженности в прошлое, как узнать, на какой дате он остановится?

4) Почему дата окончания выплат в 2027-м, если совершеннолетие в 2025?
Ответ

Опции темы
Опции просмотра