Вернуться   Форум сотрудников МВД > Громкие и резонансные уголовные дела
Забыли пароль?

Важная информация

Громкие и резонансные уголовные дела Обсуждаем и комментируем уголовные дела с большим общественным резонансом

Результаты опроса: Подставили ли журналиста?
Нет, он связан с наркотиками 35 13.73%
Нет, не подставили. Но что то пошло не так 59 23.14%
История мутная, подожду развязки 102 40.00%
Да, подставили, но он все равно наркоман 16 6.27%
Да, подставили честного и порядочного человека! 43 16.86%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2024, 23:40   #4521
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Залет Голунова из Медузы

Цитата:
Сообщение от Amidsan Посмотреть сообщение

Так что торг не уместен, Коновалов был действующим сотрудником, НО ты правильно обратил внимание на существенные обстоятельства ввиде ребенка инвалида, больной точки Коновалова, можно только рукоплескать профессиональной работе сотрудников гестапо ака ГУСБ которые профессионально подошли к раскрытию данного преступления и "получили" чистосердечное признание... Это просто святые люди с чистой головой, холодным сердцем и горячими руками.
Развели они Коновалова, имхо. Наипали. Оговорил он товарищей и себя.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2024, 01:07   #4522
Old School
Активист форума

Поблагодарили 3,514 раз(а) в 2,464 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
"То что начиналось как арест наркомана закончилось(да и закончилось ли?) смещением генералов МВД..дело Голунова-​От должности освобождены начальник УВД по Западному административному округу столицы Андрей Пучков и начальник управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков московского управления МВД Юрий Девяткин. Об этом президента попросил руководитель МВД Владимир Колокольцев".
".... теперь ещё появился полицейский.Денис Коновалов,который сознался.что именно он подбросил наркотики Голунову.Тут вообще прелесть-​по информации СМИ полицейский Денис Коновалов имеет сына инвалида ранее был старшим оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы. Сейчас нигде не работает, содержит двух сыновей и жену, которая ухаживает за ребенком с ограниченными возможностями. Защита просила оставить его под домашним арестом.Это вообще идеальный кандидат для дачи ЛЮБЫХ показаний!!!! Пообещай на выбор-​денег и лечение сына-​или тюрьма -​семья пропадает".

Это отсюда. Ты такие СМИ любишь. Почитай, вспомни.
https://aftershock.news/?q=node/834715&full.
И? Зачем мне чьи-то мысли и домыслы из СМИ? В свое время мы их все в разных вариациях много читали при обсуждении этой темы. Ну и по итогу, что это этот опус показывает и доказывает? Или на что намекает? Что слабое звено было и по своим причинам бытового характера гребануло на себя подброс и написало явку? Ну допустим, запугали, зашантажировали, сломали морально. Но есть два момента, опер, который садил других, признается в том, чего он не делал, чтобы сесть самому? Такое бывает? Ну, допустим, так случилось в виде 1% из 100, ему отрезали ухо и он оговорил себя, а дальше? Следствие должно проверять его показания в части- где брал под.рошенное вещество, где хранил, как перемещал, как подбрасывал и прочее. Всю цепочку. Тут не проканает, что нашел 3 дикорастущих растения конопли за селом и сварил химку. В суде вряд ли звучало, что опер купил у неустановленного лица, в неустановленное время в неустановленном месте и хранил по месту службы в сейфе. Этот бред пусть СМИ оставят для сказок. А главное, остальные опера дают другие показания. Что нашли у Голунова. Повторюсь ещё раз,как бы мы не относились к комитетским следакам, но их дела в отношении сотрудников МВД они стараются делать очень ровными, пусть даже по глупым причинам и формальным обвинениям, но они убедительные в плане фактов.

---------- Ответ добавлен в 08:07 ----------Предыдущий ответ был в 08:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Товарищ полковник, у тебя в подчинении были опера, которые садили нарколыг, и которых можно было уговорить и развести, чтобы они взяли на себя хранение и подброс вещества? Что надо было обещать московскому оперу, чтобы он так оговорил себя, заведомо зная, что сядет и потянет коллег? К меня среди участковых приморской провинции таких не было. Не убедил ты меня.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2024, 01:26   #4523
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Не убедил ты меня.
Просто поверь. Люди дело говорят.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2024, 01:31   #4524
Old School
Активист форума

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Просто поверь. Люди дело говорят.
А зачем мне просто верить? Если люди что-то знают или имеют свою версию, то всегда это можно написать. Пусть в общих чертах, но логично и убедительно. Не военная же тайна и не интимные подробности, а открытая и прозрачная для населения деятельность МВД в целях укрепления доверия населения к правоохранительной системе.
Старый 09.04.2024, 02:17   #4525
Goryan
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
И? Зачем мне чьи-то мысли и домыслы из СМИ? В свое время мы их все в разных вариациях много читали при обсуждении этой темы. Ну и по итогу, что это этот опус показывает и доказывает? Или на что намекает? Что слабое звено было и по своим причинам бытового характера гребануло на себя подброс и написало явку? Ну допустим, запугали, зашантажировали, сломали морально. Но есть два момента, опер, который садил других, признается в том, чего он не делал, чтобы сесть самому? Такое бывает? Ну, допустим, так случилось в виде 1% из 100, ему отрезали ухо и он оговорил себя, а дальше? Следствие должно проверять его показания в части- где брал под.рошенное вещество, где хранил, как перемещал, как подбрасывал и прочее. Всю цепочку. Повторюсь ещё раз,как бы мы не относились к комитетским следакам, но их дела в отношении сотрудников МВД они стараются делать очень ровными, пусть даже по глупым причинам и формальным обвинениям, но они убедительные в плане фактов.
Ты как был, если конечно был, провинциальным приморским анискиным, рассуждающим с инспекторшей из ПДН о причинно-следственной связи, так им и остался. Комитетские следаки прям святые угодники при таком общественном резонансе и когда сам министр чуть ли не приносит личные извинения страдальцу, а спустя энное количество времени МВД мутит регрессный иск к "безвинно севшим". Помнишь "яжздесьопер" чем закончилось и ты сам возмущался тем, что суксы усмотрели должностное и судья вынесла жестокий приговор?
Коновалов признался? Признался. Всё. Оставь надежду всяк сюда входящий. Остальное дело техники и фантазий суксов, совместно борцунами за чистоту полицейских рядов.
Здесь тебе не СССР и Щёлокова нет.

---------- Ответ добавлен в 02:17 ----------Предыдущий ответ был в 01:57 ----------

Цитата:
Сказочная статья, больше половины заговор демшизы, и сказки про ночной клуб...
Остальные источники пишут так:

Так что торг не уместен, Коновалов был действующим сотрудником, НО ты правильно обратил внимание на существенные обстоятельства ввиде ребенка инвалида, больной точки Коновалова, можно только рукоплескать профессиональной работе сотрудников гестапо ака ГУСБ которые профессионально подошли к раскрытию данного преступления и "получили" чистосердечное признание... Это просто святые люди с чистой головой, холодным сердцем и горячими руками.
Действующим, на момент написания статьи, он был лишь формально, как и все другие фигуранты, поскольку их уже никак нельзя было подвести под заднее число и их участь была предрешена. Да и признался он не сразу, а много спустя тех дней, когда после задержания Голунова уже полетели в кусты генеральские погоны.
Старый 09.04.2024, 03:11   #4526
Old School
Активист форума

Готов выслушать твою версию, о том как и почему, опера признались в том, чего не делали. И как у следствия и суда удалось обсудить только на основании признания одного человека, если нет других доказательств и человек оговорил себя.
Общие слова мы все можем писать. Метафорично и гиперболизировано. А по сути? Просто своё видение
Старый 09.04.2024, 05:59   #4527
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
А зачем мне просто верить? Если люди что-то знают или имеют свою версию, то всегда это можно написать. Пусть в общих чертах, но логично и убедительно. Не военная же тайна и не интимные подробности, а открытая и прозрачная для населения деятельность МВД в целях укрепления доверия населения к правоохранительной системе.
Верить или не верить дело личное, есть же еще и тайна следствия, поэтому никто из участников не напишет чем конкретно прессовали Коновалова, паяльник, бутылка из под шампанского, больной ребенок, типа признаешься пойдешь домой жене помогать, а нет закроем и будет она одна без помощи.
Но если тебе действующий сотрудник откровенно пишет поверь так и было, значит он в курсе что там было.. А было это:
Цитата:
Вот и все.
Ну может еще поощрили кого то, званием али медальками, ну или денежной премией. Потому как вот посадка...
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2024, 06:16   #4528
Old School
Активист форума

Так он не действующий уже давно. Полковник на пенсии. С огромным опытом. Говорит, что знает правду. Но не говорит её тут даже в общих чертах. Меня это не убеждает. Мне нужна логика и мотивы, а не общие слова.
Старый 09.04.2024, 08:52   #4529
Автор

Информация недоступна.

Цитата:
Товарищ полковник, у тебя в подчинении были опера, которые садили нарколыг, и которых можно было уговорить и развести, чтобы они взяли на себя хранение и подброс вещества? Что надо было обещать московскому оперу, чтобы он так оговорил себя, заведомо зная, что сядет и потянет коллег? К меня среди участковых приморской провинции таких не было. Не убедил ты меня.
Что наобещали узбеки "слабому звену" - мне неведомо. Возможно, он очень хотел домой, возможно, ему настучали в бубен или показали чей-то
фейковый Протокол допроса, но как-то "сломали", имхо.
Возможно и у меня был такой опер в отделе, но не представилось возможности его проверить в подобной ситуации. Да и я присматривал за ними очень тщательно, пресекал соблазны, они мне, как дети были.
За 11 крайних лет ни один опер из моего отдела не получил даже ни одного дисциплинарного взыскания. Это - юридический факт.
Старый 09.04.2024, 11:53   #4530
Amidsan
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Так он не действующий уже давно. Полковник на пенсии. С огромным опытом. Говорит, что знает правду. Но не говорит её тут даже в общих чертах. Меня это не убеждает. Мне нужна логика и мотивы, а не общие слова.
Обрати внимание что тут и действующий сотрудник пишет, который в курсе темы.
Amidsan вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2024, 13:43   #4531
Goryan
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Правду тебе и приговор суда не откроет. Даже если его оригинал опубликует Венедиктов. Логика, мотивы, причинно-следственная связь..... Нахватался вершков, может быть даже диплом какой-никакой имеешь в активе. Никто тут убеждать тебя не собирается. Сам убеждай свои хотелки.
Старый 09.04.2024, 14:17   #4532
Old School
Активист форума

Цитата:
Что наобещали узбеки "слабому звену" - мне неведомо. Возможно, он очень хотел домой, возможно, ему настучали в бубен или показали чей-то
фейковый Протокол допроса, но как-то "сломали", имхо.
Возможно и у меня был такой опер в отделе, но не представилось возможности его проверить в подобной ситуации. Да и я присматривал за ними очень тщательно, пресекал соблазны, они мне, как дети были.
За 11 крайних лет ни один опер из моего отдела не получил даже ни одного дисциплинарного взыскания. Это - юридический факт.
Товарищ полковник, при всем уважении лично к тебе и твоему опыту(не просто слова, а анализ того, что
и как ты пишешь в постах), не слишком убедительны твои аргументы. Ровно такие же предположения, как и мои.
Вот ты опер, тебя привезли в казематы комитета, где долго и под разными углами заставляют признаться в тяжком преступлении, которого ты не совершал. И по итогу, ты не только признаешься, но и сочиняешь некий расклад в отношении коллег, которые на основании твоих показаний тоже становятся подельниками. Но и это ещё не всё. Всё это осуществляется после того, как опера долгое время были на свободе, общались между собой и ,всяко, вырабатывали линию противодействия. И это ещё не всё. Ну, запугали одного, он вгрузился. Ну, и пусть грузится сам, что в одну каску сунул в рюкзак незаметно палево Голунову, а остальные поверили. Уж куда логичней так. Один грузится, остальные свидетели.
Нет, товарищ полковник, ты меня не убедил

---------- Ответ добавлен в 21:15 ----------Предыдущий ответ был в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Правду тебе и приговор суда не откроет. Даже если его оригинал опубликует Венедиктов. Логика, мотивы, причинно-следственная связь..... Нахватался вершков, может быть даже диплом какой-никакой имеешь в активе. Никто тут убеждать тебя не собирается. Сам убеждай свои хотелки.
Какой диплом? Откуда? 5 классов. Потом коров пасу всю жизнь и читаю детективы.

---------- Ответ добавлен в 21:17 ----------Предыдущий ответ был в 21:15 ----------

Цитата:
Обрати внимание что тут и действующий сотрудник пишет, который в курсе темы.
Ничего не имею против. Пусть напишет, если в курсе темы. Можно в личку, если на форуме опасно.
Старый 09.04.2024, 14:24   #4533
Автор

Информация недоступна.

Old School, придётся поверить мне на слово. "Явки и пароли" я не сдам. Но в теме полностью.
Старый 09.04.2024, 16:42   #4534
Old School
Активист форума

Цитата:
Old School, придётся поверить мне на слово. Явки и пароли я не сдам. Но в теме полностью.
Вообще не надо ни явок, ни паролей. Просто рассказ о том, что было на самом деле.
Старый 09.04.2024, 21:03   #4535
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)

Информация недоступна.

Цитата:
Просто рассказ о том, что было на самом деле.
Наркоман-барыжка. Неподготовленная, по-разгильдяйству, по недостатку времени, реализация. Как обычно, в общем, почти. Но бац, и в процесс вмешались другие, не связанные с торчем да и мелкими операми, силы. И люди, и явления, и политики. Бывает нередко. Но тут раздули резонанс сильно. И сейчас, когда подзатухло, опять раздувают, обрати внимание. Что само по себе тоже часть процесса.
Как-то так. Не ищи конкретику, не надо. Тем более тут.
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.04.2024, 23:06   #4536
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)

Информация недоступна.

Неподготовленная и спешка - потому ,что не своя инфа. Дали инфу напрямую или через д.л.,.
Поэтому и реализовывали быстренько через месяц , т.к фиг ли тянуть , если все ок. И пошел расслабон.
Старый 10.04.2024, 01:46   #4537
Old School
Активист форума

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
Наркоман-барыжка. Неподготовленная, по-разгильдяйству, по недостатку времени, реализация. Как обычно, в общем, почти. Но бац, и в процесс вмешались другие, не связанные с торчем да и мелкими операми, силы. И люди, и явления, и политики. Бывает нередко. Но тут раздули резонанс сильно. И сейчас, когда подзатухло, опять раздувают, обрати внимание. Что само по себе тоже часть процесса.
Как-то так. Не ищи конкретику, не надо. Тем более тут.
Это понятно. Это все обсудили годами раньше. Начиная от диагноза по фото, что он наркоман-барыжка, заканчивая разгильдяйством и тем, что вмешались какие-то неведомые могущественные силы. Это ясно. Только теперь, как это принято, после осмысления и принятия события, начинается анализ и разбор. И именно конкретика. Я же не зря 3 раза уже написал одну мысль- мы, правда, верим в то, что опера признались в том, чего не делали? Оговорили себя, дали некий логический расклад, который потом следствие доказало и направило дело в суд? Где их судили не за битый глаз Голунова, не за кривое изъятие и ещё какие-то нарушения процессуальных норм, а именно за то, что 5 офицеров-оперов придумали и оговорили себя, дав расклад, что подбросили вещество журналисту в рюкзак, а потом в квартиру? А самое непонятное и смешное, что бывших оперов и их начальника арестовали через 7 месяцев после истории с задержанием Голунова. Как по мне, то версия в Википедии выглядит в разы правдоподобнее, чем то, что я написал выше.
Старый 10.04.2024, 01:52   #4538
Goryan
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Это понятно. Это все обсудили годами раньше. Начиная от диагноза по фото, что он наркоман-барыжка, заканчивая разгильдяйством и тем, что вмешались какие-то неведомые могущественные силы. Это ясно. Только теперь, как это принято, после осмысления и принятия события, начинается анализ и разбор. И именно конкретика. Я же не зря 3 раза уже написал одну мысль- мы, правда, верим в то, что опера признались в том, чего не делали? Оговорили себя, дали некий логический расклад, который потом следствие доказало и направило дело в суд? Где их судили не за битый глаз Голунова, не за кривое изъятие и ещё какие-то нарушения процессуальных норм, а именно за то, что 5 офицеров-оперов придумали и оговорили себя, дав расклад, что подбросили вещество журналисту в рюкзак, а потом в квартиру? А самое непонятное и смешное, что бывших оперов и их начальника арестовали через 7 месяцев после истории с задержанием Голунова. Как по мне, то версия в Википедии выглядит в разы правдоподобнее, чем то, что я написал выше.
Школьник. Ты тут задание редакции отрабатываешь или как?
Старый 10.04.2024, 02:02   #4539
Автор

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
Неподготовленная и спешка - потому ,что не своя инфа. Дали инфу напрямую или через д.л.,.
Поэтому и реализовывали быстренько через месяц , т.к фиг ли тянуть , если все ок. И пошел расслабон.
Изъяли бы наркоту на Цветном бульваре, а материал передали в ЦАО - были бы на свободе. Точка.
И вообще : предлагаю данную тему закрыть.
Старый 10.04.2024, 02:14   #4540
Goryan
Живу я тут!

Информация недоступна.

Цитата:
Изъяли бы наркоту на Цветном бульваре, а материал передали в ЦАО - были бы на свободе. Точка.
И вообще : предлагаю данную тему закрыть.
Истину глаголешь. Эта экстерриториальность до добра никогда не доводила.
Ты прав и в том, что тему пора сдавать в архив. Урок из произошедшего кто захотел, тот извлёк и школьникам пора разбегаться по своим местам работу работать.

Опции темы
Опции просмотра