Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2020, 16:21   #11001
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Мобисты, собачники, УСТМ, УСБ, шифрорганы... Кто больше?
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.07.2020, 18:35   #11002
AlinaDix
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Доброго времени суток:v:
Сразу оговорюсь, что о работе в полиции знаю не так много, и могу быть некорректна в формулировках и постановке некоторых вопросов...
Немного о себе - девушка, 24 года, закончила Томский государственный университет, специальность "Химия". В наличии диплом магистра с отличием, программа магистратуры "Физико-химические методы анализа в криминалистической и экологической экспертизе". В ходе ВКР работала со Спайсом. Также прошла производственную практику в ЭКЦ УМВД по Томской области, в ходе которой получила опыт проведения экспертизы спиртосодержащих жидкостей, наркотических средств, металлов и сплавов, горюче-смазочных материалов, волокон и ЛКМ, а также опыт работы с основной документацией. Имеется положительный отзыв начальника ЭКЦ о прохождении практики. Планирую переезжать в Санкт-Петербург и пробовать трудоустроиться в ЭКЦ по Ленинградской области. С временной пропиской проблем не возникнет.
Интересуют следующие вопросы:
1) С чего вообще начать? Обращаться в отдел кадров по телефону и узнавать о наличии ставок, отправлять резюме по почте или же сходить в отдел кадров лично (или меня туда не пустят вообще ахах)? И возможно ли вообще трудоустроиться с временной пропиской (впоследствии, естественно, сделаю постоянную).
2) При наличии ставок следующий этап - прохождение ВВК. Здоровья, думаю, хватит, есть ли на данный момент какие-либо особенности для девушек в прохождении ВВК?
3) В случае успешного прохождения ВВК, я так понимаю, начинается стажировка по какому-то определённому направлению, скажем, экспертиза спиртосодержащих жидкостей. Сколько длится стажировка и оплачивается ли она?
4) Если стажировка пройдена успешно, мне присваивается звание младшего лейтенанта, верно? От чего зависит повышение звания (кроме стажа работы)?
5) Ну и самый животрепещущий вопрос - какова примерная заработная плата в данном регионе на первых порах? Насколько я знаю, для химиков существуют также надбавки при добавлении других узких специализаций - например, если вдобавок к экспертизе спиртосодержащих жидкостей я получу компетенции в экспертизе наркотиков... Так ли это и каков размер этих надбавок к зп?

Буду очень благодарна за ответы
AlinaDix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 18:37   #11003
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от Guesswoman Посмотреть сообщение
Таможенные платежи, юридическая академия окончена, но не государственная.
В таможню! Там ФГГС счас поднимут денежки, с осени на постах на границе госы будут переведены под погоны. Так что уперед!
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 20:51   #11004
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от AlinaDix Посмотреть сообщение
Интересуют следующие вопросы:
1) С чего вообще начать? Обращаться в отдел кадров по телефону и узнавать о наличии ставок, отправлять резюме по почте или же сходить в отдел кадров лично (или меня туда не пустят вообще ахах)? И возможно ли вообще трудоустроиться с временной пропиской (впоследствии, естественно, сделаю постоянную).
2) При наличии ставок следующий этап - прохождение ВВК. Здоровья, думаю, хватит, есть ли на данный момент какие-либо особенности для девушек в прохождении ВВК?
3) В случае успешного прохождения ВВК, я так понимаю, начинается стажировка по какому-то определённому направлению, скажем, экспертиза спиртосодержащих жидкостей. Сколько длится стажировка и оплачивается ли она?
4) Если стажировка пройдена успешно, мне присваивается звание младшего лейтенанта, верно? От чего зависит повышение звания (кроме стажа работы)?
5) Ну и самый животрепещущий вопрос - какова примерная заработная плата в данном регионе на первых порах? Насколько я знаю, для химиков существуют также надбавки при добавлении других узких специализаций - например, если вдобавок к экспертизе спиртосодержащих жидкостей я получу компетенции в экспертизе наркотиков... Так ли это и каков размер этих надбавок к зп?
1. С посещением ОК. Лично!
2. На ВВК вам все расскажут... и от группы будет зависеть-по какой идете!
3. Примерно так! Стажировка оплачивается, но ЗП там не большая.
4. Не факт! Вас вообще могут принять на должность МНС и звание будет рядовой. Повышение звания зависит от потолка по должности!
5. У МНС в вашем регионе примерно 25 тыс., у СНС 35....

И вообще-с чего вы решили что вас прям так сразу возьмут на должность "химика" и т.п.?? Вполне возможно все это занято, а вот МНС в ИВС свободно и там вы для ОВД нужнее!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 21:12   #11005
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Сергей74, а ты пойди почти готового эксперта-химика найди. Вообще все не так расписал.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 21:18   #11006
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от AlinaDix Посмотреть сообщение
1) С чего вообще начать? Обращаться в отдел кадров по телефону и узнавать о наличии ставок, отправлять резюме по почте или же сходить в отдел кадров лично (или меня туда не пустят вообще ахах)? И возможно ли вообще трудоустроиться с временной пропиской (впоследствии, естественно, сделаю постоянную).
Лично придти в кадровый аппарат и узнать о наличии вакансий в экспертно-криминалистическом центре (раз вы - дипломированный химик и хотите работать по специальности). Но, рекомендовал бы сначала до этого записаться на личный приём к начальнику ЭКЦ и лично с ним побеседовать. Там вы сразу поймёте - стоит ли дальше продолжать трудоустройство, или поискать что-то другое.
Цитата:
Сообщение от AlinaDix Посмотреть сообщение
2) При наличии ставок следующий этап - прохождение ВВК. Здоровья, думаю, хватит, есть ли на данный момент какие-либо особенности для девушек в прохождении ВВК?
Как правило, девушки проходят ВВК (и всё прочее) намного лучше и результативнее, чем парни.
Цитата:
Сообщение от AlinaDix Посмотреть сообщение
3) В случае успешного прохождения ВВК, я так понимаю, начинается стажировка по какому-то определённому направлению, скажем, экспертиза спиртосодержащих жидкостей. Сколько длится стажировка и оплачивается ли она?
Стажировка будет по той должности, на которую вас назначат. А должность будет та, по которой нас направят на ВВК. Во время стажировки будете выполнять тот объем работы, который за вами закрепят в должностных инструкциях. Самостоятельные экспертизы вы навряд ли будете делать. Для гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности в органах внутренних дел, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от двух до шести месяцев (более подробно можно узнать здесь: Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020) Статья 24. Испытание при поступлении на службу в органы внутренних дел.
Цитата:
Сообщение от AlinaDix Посмотреть сообщение
4) Если стажировка пройдена успешно, мне присваивается звание младшего лейтенанта, верно? От чего зависит повышение звания (кроме стажа работы)?
Так как вы закончили Томский государственный университет, по специальности "Химия" и у вас имеется в наличии диплом магистра с отличием, пройдена в полном объёме программа магистратуры "Физико-химические методы анализа в криминалистической и экологической экспертизе, то и звание вам должно быть присвоено "лейтенант полиции" (или "лейтенант внутренней службы", зависит от должности). Но это - только после окончания стажировки.
Цитата:
Сообщение от AlinaDix Посмотреть сообщение
5) Ну и самый животрепещущий вопрос - какова примерная заработная плата в данном регионе на первых порах? Насколько я знаю, для химиков существуют также надбавки при добавлении других узких специализаций - например, если вдобавок к экспертизе спиртосодержащих жидкостей я получу компетенции в экспертизе наркотиков... Так ли это и каков размер этих надбавок к зп?
По-поводу зарплаты (и надбавок) лучше всего сразу уточнить в кадрах при трудоустройстве (ничего зазорного тут нет). Зарплата зависит от многих факторов: должность, звание, в каком подразделении будете проходить службу и т.д. В ЭКЦ УМВД области (если вы будете работать там) зарплата даже начинающего эксперта будет на порядок выше, чем в ниже стоящих подразделениях. Если хотите, могу завтра уточнить у своих коллег в своем УМВД и напишу точную цифру (но лучше это делать, когда известна должность, которую вам могут предложить).

Успехов.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 21:27   #11007
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Хотел похвалить-таки romann, но опять он вводит людей в заблуждение.
Гражданский вуз без военной кафедры и звания офицера запаса - младший лейтенант в любом случае (кроме назначения на должность младшего начсостава, там младший сержант).
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 21:30   #11008
AlinaDix
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Большое спасибо за развёрнутый ответ!

Если Вас не затруднит, было бы здорово, любая информация мне пригодится :)
Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Если хотите, могу завтра уточнить у своих коллег в своем УМВД и напишу точную цифру
AlinaDix вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 21:35   #11009
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от Rook Посмотреть сообщение
Сергей74, а ты пойди почти готового эксперта-химика найди. Вообще все не так расписал.
Так напишите свое!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 21:42   #11010
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Сергей74, редко когда тут конкретный вопрос задают по конретной службе. Барышне, мне так кажется, больше определиться надо/не надо.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2020, 21:42   #11011
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от AlinaDix Посмотреть сообщение
Если Вас не затруднит, было бы здорово, любая информация мне пригодится
Хорошо, в понедельник узнаю по окладам, потом напишу.

По званиям.
Гасконец выше отчасти прав. Я почему-то подумал: раз у вас государственный университет, то там должна быть военная кафедра, поэтому написал, что и звание у вас должно быть "лейтенант". Но, если кафедры нет, то действительно, без военной кафедры и звания офицера запаса - у вас будет звание "младший лейтенант". Но это не столь важно (там сроки присвоения небольшие, не успеете оглянуться и "лейтенанта" получите).
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 06:50   #11012
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Лично придти в кадровый аппарат и узнать о наличии вакансий в экспертно-криминалистическом центре (раз вы - дипломированный химик и хотите работать по специальности). Но, рекомендовал бы сначала до этого записаться на личный приём к начальнику ЭКЦ и лично с ним побеседовать. Там вы сразу поймёте - стоит ли дальше продолжать трудоустройство, или поискать что-то другое.

Как правило, девушки проходят ВВК (и всё прочее) намного лучше и результативнее, чем парни.

Стажировка будет по той должности, на которую вас назначат. А должность будет та, по которой нас направят на ВВК. Во время стажировки будете выполнять тот объем работы, который за вами закрепят в должностных инструкциях. Самостоятельные экспертизы вы навряд ли будете делать. Для гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, в целях проверки уровня его подготовки и соответствия должности в органах внутренних дел, на замещение которой он претендует, устанавливается испытание на срок от двух до шести месяцев (более подробно можно узнать здесь: Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020) Статья 24. Испытание при поступлении на службу в органы внутренних дел.

Так как вы закончили Томский государственный университет, по специальности "Химия" и у вас имеется в наличии диплом магистра с отличием, пройдена в полном объёме программа магистратуры "Физико-химические методы анализа в криминалистической и экологической экспертизе, то и звание вам должно быть присвоено "лейтенант полиции" (или "лейтенант внутренней службы", зависит от должности). Но это - только после окончания стажировки.

По-поводу зарплаты (и надбавок) лучше всего сразу уточнить в кадрах при трудоустройстве (ничего зазорного тут нет). Зарплата зависит от многих факторов: должность, звание, в каком подразделении будете проходить службу и т.д. В ЭКЦ УМВД области (если вы будете работать там) зарплата даже начинающего эксперта будет на порядок выше, чем в ниже стоящих подразделениях. Если хотите, могу завтра уточнить у своих коллег в своем УМВД и напишу точную цифру (но лучше это делать, когда известна должность, которую вам могут предложить).

Успехов.
хороший комментарий,но одно но с 2012 года с гражданских вузов присваивают мл.лейтенантов,так же МНС присваивают мл.сержанта,рядовые только в учебных заведениях МВД.ну если есть военная кафедра и офицер запаса,то да,но их уже нет
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 09:34   #11013
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от AlinaDix Посмотреть сообщение
1) С чего вообще начать? Обращаться в отдел кадров по телефону и узнавать о наличии ставок, отправлять резюме по почте или же сходить в отдел кадров лично (или меня туда не пустят вообще ахах)? И возможно ли вообще трудоустроиться с временной пропиской (впоследствии, естественно, сделаю постоянную).
2) При наличии ставок следующий этап - прохождение ВВК. Здоровья, думаю, хватит, есть ли на данный момент какие-либо особенности для девушек в прохождении ВВК?
С учетом:
Цитата:
Сообщение от AlinaDix Посмотреть сообщение
Также прошла производственную практику в ЭКЦ УМВД по Томской области, в ходе которой получила опыт проведения экспертизы спиртосодержащих жидкостей, наркотических средств, металлов и сплавов, горюче-смазочных материалов, волокон и ЛКМ, а также опыт работы с основной документацией. Имеется положительный отзыв начальника ЭКЦ о прохождении практики. Планирую переезжать в Санкт-Петербург и пробовать трудоустроиться в ЭКЦ по Ленинградской области. С временной пропиской проблем не возникнет.
Можно попробовать устроиться в ЭКЦ Томской области, а потом уже переводом в Питер. Хотя в Питере могут не рассмотреть кандидатуру с временной регистрацией... В Москве, к примеру, кадры, с очень большой долей вероятности, даже разговаривать не станут с таким кандидатом. А вот как сотруднику - будет уже другой разговор.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 16:32   #11014
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
С учетом:

Можно попробовать устроиться в ЭКЦ Томской области, а потом уже переводом в Питер. Хотя в Питере могут не рассмотреть кандидатуру с временной регистрацией... В Москве, к примеру, кадры, с очень большой долей вероятности, даже разговаривать не станут с таким кандидатом. А вот как сотруднику - будет уже другой разговор.
Ой прошла практику,участвовала в производстве экспертиз!Таких левых практикантов не считая курсантов ВУЗа МВД в мое время было много,обычно придешь в конце стажировки я тебе отзыв напишу,что бы не путалась под ногами,Кто бы ее учил,все заняты своими делами,тем более эксперт женского полу,качественный некомплект однозначно,да еще в Питер,хоть бы в Мухосранск взяли без опыта и незамужнюю.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 16:36   #11015
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Ой прошла практику,участвовала в производстве экспертиз!Таких левых практикантов не считая курсантов ВУЗа МВД в мое время было много,обычно придешь в конце стажировки я тебе отзыв напишу,что бы не путалась под ногами
Спорить не буду - может и так. Однако её там хотя бы видели. И хоть как-то знают. Т.ч. шансы поступления все-таки выше.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 16:37   #11016
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
Гасконец выше отчасти прав.
В чем "отчасти", начштаба? Я полностью прав, потому что в своих постах опираюсь на знание закона, а не на
Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
почему-то подумал
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 17:17   #11017
True detective
Местный
 
Аватар для True detective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
С учетом:

Можно попробовать устроиться в ЭКЦ Томской области, а потом уже переводом в Питер. Хотя в Питере могут не рассмотреть кандидатуру с временной регистрацией... В Москве, к примеру, кадры, с очень большой долей вероятности, даже разговаривать не станут с таким кандидатом. А вот как сотруднику - будет уже другой разговор.
Да уже в большинстве случаев и постоянная регистрация не устраивает - только выписка из Росреестра.
True detective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 14:45   #11018
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,672
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
С учетом:

Можно попробовать устроиться в ЭКЦ Томской области, а потом уже переводом в Питер. Хотя в Питере могут не рассмотреть кандидатуру с временной регистрацией...
Замучается переводиться,кадры будут по максимуму тормозить её перевод,потому что сами понимаете что некомплект,а их за это по голове не гладят.У нас эксперт в соседний регион три года переводился,прошёл все круги ада не отпускали.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2020, 17:21   #11019
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Я девушка и хочу работать в полиции!

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Замучается переводиться,кадры будут по максимуму тормозить её перевод,потому что сами понимаете что некомплект,а их за это по голове не гладят.У нас эксперт в соседний регион три года переводился,прошёл все круги ада не отпускали.
Это с мужиками проблемы с переводом,женщин отпускают,нет проблем,например если муж переехал на другое место жительства,да на женские должности проблем нет с комплектованием,очередь
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot