Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2021, 10:56   #14381
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Samosvalik Посмотреть сообщение
Сама постановка вопроса убыточно-не убыточно, как то не правильна. Не все меряется деньгами.
Вот именно.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.08.2021, 10:58   #14382
Samosvalik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Samosvalik, так все убыточны по сути. И армия убыточна,и МВД. Вот KFC наверное,неубыточна
Да! KFC аттестовать и в Росгвардию.
Samosvalik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 11:01   #14383
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Samosvalik Посмотреть сообщение
KFC аттестовать и в Росгвардию.
Казаков скоро аттестуют!
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 11:04   #14384
Samosvalik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Этих вообще нельзя, по станицам оставшееся растащат!
Samosvalik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 11:09   #14385
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Я ещё помню времена когда ОВО приносило прибыль и не малую, пока сверху кое кто не решил переложить часть её себе в карман, результат налицо.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 11:13   #14386
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Я ещё помню времена когда ОВО приносило прибыль и не малую
Сейчас, с учетом гигантских накладняков, и конкуренции с ЧОПами, это нереально.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 11:47   #14387
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Сейчас, с учетом гигантских накладняков, и конкуренции с ЧОПами, это нереально.
Вот вот, поотдавали «золотые» объекты разным мутным чопам, людей сократили, а теперь спохватились.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 16:21   #14388
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Вот вот, поотдавали «золотые» объекты разным мутным чопам, людей сократили, а теперь спохватились.
О чем и речь, до 2015 года мы с прибылью работали, за счет постов.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2021, 17:11   #14389
Samosvalik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Снявши голову, по волосам не плачут.
Банки, больницы, различные жирные объекты готовы были платить за сотрудника в погонах. Да что банки, тут департамент режимных объектов влился со своими постами в конце 2010 года. Готовые посты и готовая инфраструктура. Думать не надо, собирай бабло и охраняй. Посты до тебя все посчитали и все продумали. Даже и это поотдали, все полимеры - того. Я сейчас пальцем на ФГУП "Охрана" показываю, он сейчас радуется. В 2015 году решили, деньги охране то ни к чему. Народ - сократить, объекты под нож. Нехай забирают посты, наше все - это ПАК ВсМК и мобильный телохранитель, на крайний случай отработаем миллион оперативных сводок. Так разбогатеем!
Samosvalik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 11:46   #14390
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Ну как бы если НАПОМНИТЬ идею создания ОВО ИЗНАЧАЛЬНО это сделать МИЛИЦИЮ как минимум самоакупляемой а в идеале ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД государству....

Как бы для этого и создавалась Вневедомственная охрана.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 12:46   #14391
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Ну как бы если НАПОМНИТЬ идею создания ОВО ИЗНАЧАЛЬНО это сделать МИЛИЦИЮ как минимум самоакупляемой а в идеале ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД государству....

Как бы для этого и создавалась Вневедомственная охрана.
Она создавалась для того чтобы ликвидировать кучу охранных контор у других ведомств. И иметь одно ведомство с едиными подходами. Само название вневедомственная об этом говорит.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 17:14   #14392
Старый манул
Я тут все знаю!
 
Аватар для Старый манул

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Ну как бы если НАПОМНИТЬ идею создания ОВО ИЗНАЧАЛЬНО это сделать МИЛИЦИЮ как минимум самоакупляемой а в идеале ПРИНОСЯЩЕЙ ДОХОД государству....

Как бы для этого и создавалась Вневедомственная охрана.
Вневедомственная охрана изначально была чисто сторожевой. Только после организации пультов были созданы милицейские подразделения. Для охраны банков были созданы подразделения на базе РОВД которые позже передали в ОВО.
Старый манул вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 09:38   #14393
Samosvalik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Опять выгодно-не выгодно. Сколько баталий по именно этой теме. Уже давно невыгодно, и будет невыгодно надолго если не навсегда с такими тенденциями. Но партия и правительство Президент и Директор Росгвардии усиленно работают в этом направлении, я им верю, справятся. Когда денежное содержание сотрудника в среднем станет эквивалентом 5 метров уголка 40X60 и трем доскам 150 Х 6, а некомплект перевалит за 50, а лучше 80% может и выгодно станет. Может властные люди работают именно в этом направлении. Если хотите чтобы было выгодно, сократить охрану на 2/3 и всех делов. Перевести всех оставшихся на казарму, по четвергам кино в клубе! Чапаев. ПО понедельникам политинформация. В среду - марш-бросок. Да и думаю денежное содержание не выплачивать, и так содержат, ни к чему оно на казарме.
Думаю выгодно будет. Я за такой вариант!
Samosvalik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 00:15   #14394
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Старый манул Посмотреть сообщение
Вневедомственная охрана изначально была чисто сторожевой. Только после организации пультов были созданы милицейские подразделения. Для охраны банков были созданы подразделения на базе РОВД которые позже передали в ОВО.
Да всё верно Вневедомка создана в 1952 году если я не ошибаюсь,а вот милицейская состовляюшая пришла туда только в середине 70х годов.До этого это была сторожевая служба-ВОХР.
Со своми званиями и должностями я в начаде 90х ещё застал треугольники,кубрики и шпалы в петлицах стредков ВОХР.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 03:57   #14395
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от Samosvalik Посмотреть сообщение
У нас также. Один в один.
Они, в округе его не воспринимают как своего. Он чужой. А с его замами военными, (замами начальника ТУ) они (в округе) могли и Чечне или еще где пересекаться. Вояки. Ну а если и там и там сойдутся краповики..... еще и отмуд... пардон, проведут воспитательную беседу с нач. ТУ. Он то точно не краповик. Кто он такой для них вообще! У него есть менты, пусть над ними и командует.
Кому в голову пришла мысль совместить в одном органе разных по статусу людей в погонах.... Впрочем, может ему и по-приколу было! Нехай там будет весело!
Это просто непонятный эксперимент по объединению ОМОН и СОБР (ОМСН) начатый в 2009 (там в Москве в ЦРД собирали командиров отрядов и я ездил на совещание к генерал-лейтенанту милиции Горшукову В.В. в декабре 2009 ) провалился и решили придумать после него более масштабное и грандиозное. Вообще вывести спецподразделения, добавив УВО и до кучи ЛРР
Вот и получите Росгвардию

---------- Ответ добавлен в 03:36 ----------Предыдущий ответ был в 03:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Инспектор 1234 Посмотреть сообщение
Возможно, дело в том, что задачи, которые стоят перед ОМОН и СОБР, несвойственны для военнослужащих.
Денег на льготы дохрена надо, вот и не стали спецподразделения военнослужащими.

---------- Ответ добавлен в 03:43 ----------Предыдущий ответ был в 03:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
ФСБ это государство в государстве.Во первых их не так уж и много в отличии от ВВ МВД-Росгвардии.
Во вторых это ЗАКРЫТЫЙ ЭЛИТНЫЙ клуб.Куда попасть на службу очень тяжело.
Ну и в третьих да должности там опер состава,старший опер,опер нач.отдела такого то и.т.д. Но они ВСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ и так было ВСЕГДА и ведут они свою родословную от ЧК ОГПУ НКВД-
милиция же полиция ведёт свою родословную ОТ ГРАЖДАНСКИХ структур этих наркоматов и управлений как например ПОЖАРНЫЕ или охрана тюрем и лагерей то есть СПЕЦ ЗВАНИЯ.

Для ФСБ-КГБ ближе и роднее ИМЕННО ВОЙСКА ВВ МВД Росгвардия потому что они военнослужащие а вот милиция,полиция,фсин,МЧС и.т.д для них ГРАЖДАНСКИЕ которые работаю по трудовой.

Замечу например в своё время в структуру НКВД входила система ЗАГСОВ нашей страны....ПОНЯТНО?
Да ну нафиг, я медкомиссию в ФСБ легко прошёл в 2004 до МВД ещё.

---------- Ответ добавлен в 03:49 ----------Предыдущий ответ был в 03:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Samosvalik Посмотреть сообщение
Это все понятно, я все понял например, и про НКВД, и про ГПУ и про ЗАГСы с МГБ. Все понятно как белый день. Одно не понятно. Зарплата, вернее денежное содержание почему в одной структуре разное? Социальный статус почему различается так? ЗАЧЕМ было объединять сотрудников со специальными званиями и военных под одним началом. На это вопрос пока ответа нет. Но я думаю скоро и он появиться.
Есть ответ 10-летней давности.
Кому-то взбрендило в голову объединить ОМОН И ОМСН (СОБР) в 2009 году "в единый кулак (с) и поэкспериментировать с ЦСНами в 4х регионах, где были общие базы отрядов.
Это все происходило при мне и в этой каше я непосредственно варился и видел все изнутри как все происходило, в том числе разрабатывали мы штатную структуру ЦСНов с командирами этих "обьединяемых в ЦСН" отрядов на совещании в Москве в ЦРД.

Бредятина не удалась, эксперимент на бумаге прошёл отлично, а в жизни все плевались о него.

Итог: Росгвардия.

---------- Ответ добавлен в 03:53 ----------Предыдущий ответ был в 03:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
1. Для количества, чтобы личного состава хватило на ШДК "генерал армии".
2. ОМОН и СОБР - чтоб играть в солдатики-спецназики.
3. ЛРР и ОВО - чтобы в этом винегрете были не только убыточные службы, но и приносящие доход.


---------- Ответ добавлен в 03:57 ----------Предыдущий ответ был в 03:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Samosvalik Посмотреть сообщение
Сама постановка вопроса убыточно-не убыточно, как то не правильна. Не все меряется деньгами. С такой логикой почти все гос структуры надо поразогнать, оставить только прибыльные.
Тыл, штаб, кадры, бухов, медиков, прессу... - всех нахрен из полицейских в ФГГС перевести и все.
Нафига бухгалтеру звание полиции и пенсия через 20 лет сидения в кабинете?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 09:26   #14396
Samosvalik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Тыл, штаб, кадры, бухов, медиков, прессу... - всех нахрен из полицейских в ФГГС перевести и все.
Нафига бухгалтеру звание полиции и пенсия через 20 лет сидения в кабинете?
Я бы предложил другой вариант для этих служб. Думаю более справедливый. Выслугу им считать не день в день, а два дня за три например. (Или три за четыре, это просто сама идея). Хочешь работать в кабинете, изволь получить коэффициент понижающий. Хочешь с открытой грудью в бой, добро пожаловать в нормальные условия. А разаттестовывать.... тем более кадры.. сам в них работал, не так там все просто.
Samosvalik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 17:07   #14397
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Создание войск национальной гвардии...

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
3. ЛРР и ОВО - чтобы в этом винегрете были не только убыточные службы, но и приносящие доход.
Тут ты не в теме. Вневедомка это самостоятельное юрлицо со своими кадрами, финиками, тылом и т.д. На ее базе первые два года создавались региональные теруправления. Это была основная причина почему ее забрали. Ово первые пару лет держало в регионах на своём балансе все имущество терупов и оплачивала все их счета. Ну и понятное дело вояки сразу выселили из всех нормальных кабинетов всех полицейских и сели туда сами. Там где Терупы создавались в отдельных зданиях вневедомке повезло, где такого не было - все было уже не так весело.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 09:39   #14398
geo74
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это просто непонятный эксперимент по объединению ОМОН и СОБР (ОМСН) начатый в 2009 (там в Москве в ЦРД собирали командиров отрядов и я ездил на совещание к генерал-лейтенанту милиции Горшукову В.В. в декабре 2009 ) провалился и решили придумать после него более масштабное и грандиозное. Вообще вывести спецподразделения, добавив УВО и до кучи ЛРР
Вот и получите Росгвардию

---------- Ответ добавлен в 03:36 ----------Предыдущий ответ был в 03:34 ----------



Денег на льготы дохрена надо, вот и не стали спецподразделения военнослужащими.

---------- Ответ добавлен в 03:43 ----------Предыдущий ответ был в 03:36 ----------



Да ну нафиг, я медкомиссию в ФСБ легко прошёл в 2004 до МВД ещё.

---------- Ответ добавлен в 03:49 ----------Предыдущий ответ был в 03:43 ----------



Есть ответ 10-летней давности.
Кому-то взбрендило в голову объединить ОМОН И ОМСН (СОБР) в 2009 году "в единый кулак (с) и поэкспериментировать с ЦСНами в 4х регионах, где были общие базы отрядов.
Это все происходило при мне и в этой каше я непосредственно варился и видел все изнутри как все происходило, в том числе разрабатывали мы штатную структуру ЦСНов с командирами этих "обьединяемых в ЦСН" отрядов на совещании в Москве в ЦРД.

Бредятина не удалась, эксперимент на бумаге прошёл отлично, а в жизни все плевались о него.

Итог: Росгвардия.

---------- Ответ добавлен в 03:53 ----------Предыдущий ответ был в 03:49 ----------



[color="Silver"]

[size=1]---------- Ответ добавлен в 03по

Тыл, штаб, кадры, бухов, медиков, прессу... - всех нахрен из полицейских в ФГГС перевести и все.
Нафига бухгалтеру звание полиции и пенсия через 20 лет сидения в кабинете?
По бухгалтерии прессе и медикам согласен. А тыл и кадры если убрать кто ответственными ходить вместо них будет? Ну или убрать ответственных на сутках тогда и вышеуказанных в фггс можно.
geo74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 12:51   #14399
Старый манул
Я тут все знаю!
 
Аватар для Старый манул

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
кто ответственными ходить вместо них будет?
В добрые старые времена была такая должность - дежурный ПЦО, который руководил нарядами, ответственный был чисто формально.
Старый манул вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.08.2021, 14:05   #14400
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вневедомственная охрана.

Цитата:
Сообщение от geo74 Посмотреть сообщение
По бухгалтерии прессе и медикам согласен. А тыл и кадры если убрать кто ответственными ходить вместо них будет? Ну или убрать ответственных на сутках тогда и вышеуказанных в фггс можно.
А зачем вообще ответственным ходить? Это бред.
Есть дежурная служба на сутках.

Есть рабочий день. В 8 утра по строились, все на месте, начальник/командир всех увидел. В 12 на обед. В 14 часов построились. В 18 все домой.

---------- Ответ добавлен в 14:05 ----------Предыдущий ответ был в 14:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Старый манул Посмотреть сообщение
В добрые старые времена была такая должность - дежурный ПЦО, который руководил нарядами, ответственный был чисто формально.
В строевых подразделениях ещё и дежурная часть есть.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot