Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 15:18   #1121
Australia
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 15.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 33
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Terratec Посмотреть сообщение
А все поиски по IMEI, мгновенное определение местоположения аппарата из кабинета доброго опера по IMSI - это все в сериалах смотрите, да почаще. По НТВ, Россия-1 и другим увлекательным каналам. Там прямо сказка, как технические мероприятия выполняются. Быстро, мгновенно и, что самое главное, без кипы бумаги и подписей, без которых ни одно подобное мероприятие провести нельзя!
Australia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.01.2015, 16:15   #1122
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

по-моему, я тут уже писал, что по закону о связи только ФСБшники имеют право пользоваться этой чудо-технологией будущего. Ничего ведь не изменилось наверное в законах, куда им старые перечитывать, ещё столько всего можно нового написать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 16:28   #1123
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Australia,
про "Кулхацкер в сериале про Мухтара". Вопрос к кулхацкеру был про IP, с которого письмо ушло. Кулхацкеру показали распечатку. Был ответ, что IP принадлежит интернет-кафе, юридический адрес которого можно получить. Да, такие вопросы часто встречаются, такие ответы быть могут. В заголовке (техническом) письма будет IP инициатора SMTP соединения. Этот IP действительно может принадлежать кафе, что пробивается простым смертным через сервис whois и его историю изменений. Вместе с юридическим адресом. Возможно, с бубном нужно попрыгать, но найти можно. Но! То, что в этом кино показали - ржачка, конечно.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:08   #1124
Terratec
Местный
 
Аватар для Terratec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Australia, да-да. Это один из "шедевральных" сериалов. Наряду с ним сериал Прокурорская проверка с рыжим пацаном в халате. А уж местоположение абонента по звонку пробивают в каждом первом говносериале про ментов.


basnevod, если не читали закон ФЗ "О связи", то и говорить нечего.



Igor!, вопрос к кулхацкерцу был сначала просто пробить IP, а потом "Вы сможете войти на компьютер, с которого письма отправлялись?" :) Хацкер быстро смекнул, что опер "не слишком продвинутый юзер", раз такие вопросы задает :) Но метод его работы через консоль поражает! Просто гуру!
Terratec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:47   #1125
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

да читал я его лет несколько, и мне его цитировали, лица, поболее облечённые полномочиями, нежели чем анонимный форумчанин, обосравший трёх предыдущих писателей вопросов и ответов без своего ответа.
Я тут пишу не для самоутверждения, а в этой ветке так просто делюсь горестными впечатлениями, ибо, как человек, которого государство обучило всему этому (та академия, где на коне и с усами наш товарищ),
знаю о _технической_ доступности_ всех этих штук. Так же знаю о чисто организационных и призванных умножить якобы могущество (тех, кто какбэ решает) запретах по пути к выяснению нескольких простых цифр.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:15   #1126
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от basnevod Посмотреть сообщение
я тут уже писал, что по закону о связи только ФСБшники имеют право пользоваться этой чудо-технологией будущего
Вы о какой технологии? И что в 126-ФЗ "О связи" такого, что только у ФСБ доступ есть? Вы про статью 64?

Цитата:
Сообщение от Terratec Посмотреть сообщение
метод его работы через консоль поражает! Просто гуру!
Ещё бы! Запуск ipconfig на своём компьютере просто чудеса творит! Похоже, режиссёру рассказали одно, а он немного (по его представлению - ну совсем чуть-чуть) изменил и нам это действо показал.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 22:49   #1127
Terratec
Местный
 
Аватар для Terratec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

basnevod, дык прочитали бы закон сперва, освежили в памяти, прежде чем утверждать что только такой-то субъект ОРД может пользоваться тем-то и тем-то. Закон гласный, в консультанте есть в свободном доступе. Вероятнее всего, люди которые которые вам цитировали ФЗ говорили о ситуации по стране в общем. И в общем они правы, но есть исключения и в этом законе они описаны. Последние ваши предложения не осилил :-) Хотя по смыслу они похожи на то, что я написал.
Terratec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:32   #1128
Оксана- бух
Частенько бываю!
 
Аватар для Оксана- бух

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

У сына в общежитии украли телефон, еще месяц назад и сразу же мы написали заявления как по месту жительства ( прописки) так и по месту кражи. Тишина от работников органов. Но вот сосед по общаге признался, что он сам пошел в полицию, сдал телефон и во всем признался. Теперь знаем кто украл, однако прошла неделя, но пока тишина, нас не вызывают и про то что телефон нашелся не говорят. Не знаем что делать ждать когда вызовут или самим спрашивать. Может про нас забыли? Сын умоляет сделать что нибудь, чтобы его сильно не наказывали, так как оказывается укарал друг. Но ведь ему и так ничего не будет и не известно вообще было ли заведено уголовное дело и вообще вернуть ли нам когда нибудь наш телефон? Может кто нибудь подскажет как правильно себя вести- просто ждать?
Оксана- бух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:38   #1129
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Оксана- бух Посмотреть сообщение
У сына в общежитии украли телефон, еще месяц назад и сразу же мы написали заявления как по месту жительства ( прописки) так и по месту кражи. Тишина от работников органов. Но вот сосед по общаге признался, что он сам пошел в полицию, сдал телефон и во всем признался. Теперь знаем кто украл, однако прошла неделя, но пока тишина, нас не вызывают и про то что телефон нашелся не говорят. Не знаем что делать ждать когда вызовут или самим спрашивать. Может про нас забыли? Сын умоляет сделать что нибудь, чтобы его сильно не наказывали, так как оказывается укарал друг. Но ведь ему и так ничего не будет и не известно вообще было ли заведено уголовное дело и вообще вернуть ли нам когда нибудь наш телефон? Может кто нибудь подскажет как правильно себя вести- просто ждать?
1. Украл-друг, слова несовместимые.
2. Заявление написано, значит уголовное дело возбуждено(если сумма ущерба более 1000 рублей).
3. Телефон вернут(кроме вас он никому не нужен).
4. Сходите в полицию и сами узнайте, действительно ли телефон передан им, ато может этот "друг" надавил на сына, а признания там и не было
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 16:51   #1130
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
3. Телефон вернут(кроме вас он никому не нужен).
Не вернут.
Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
2. Заявление написано, значит уголовное дело возбуждено
Ничего там не возбуждено.
Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
4. Сходите в полицию и сами узнайте
Спросите кому он отдал и идите в полицию ищите свой телефон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 16:27   #1131
Оксана- бух
Частенько бываю!
 
Аватар для Оксана- бух

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Телефон вернут(кроме вас он никому не нужен).
1. Во первых да, был друг, раньше
2. Во вторых телефон стоит 5000, а про уголовное дело нам потерпевшим можно только догадываться нас не извещают не о чем, во всяком случае пока
3. В третьих раз украли значит не только кроме нас он был еще кому то нужен
4. А в четвертых если его все таки и вернут, а незабудут, то через год это совсем будет неактуально, он уже утратит свою стоимость, телефоны быстро теряют свою ценность. И легко сказать сходить если сын учиться за 200 км, от дома а дело уголовное вообще обещали завести ( если завели) в 30км от места учебы районном центре. Телефоны наши для связи у них есть, что трудно нас поставит в известность?

---------- Ответ добавлен в 16:27 ----------Предыдущий ответ был в 16:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Не вернут
а куда ж интересно они его денут, что так и будет валяться на полке для вещдоков? Вот не понимаю зачем вообще какие то объяснения с нас брали, сказали бы честно, не до нас, мы бы поняли..... А больше всего обидно, то что сын с самого начала говорил, что все бесполезно, а я пыталась ему доказать, что нет. Ну просто очень хочется, чтобы он верил в то что не зря все это, что.... ну сами понимаете молодежь сейчас не очень уважительно относиться к полиции, он не верят что ему чем то могут помочь, а не только наказывать.
Оксана- бух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:04   #1132
Оксана- бух
Частенько бываю!
 
Аватар для Оксана- бух

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Не вернут.
Прошло уже две недели- опять тишина, видно и правда не вернут нам телефон, да и фиг с ним, я так и думала и на готовое то принесли и то ничего не сделают, причем не первый раз уже сталкиваюсь с такой работой. Были бы рядом сходила, а так и сходить не знаем куда.
Оксана- бух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:06   #1133
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Оксана- бух Посмотреть сообщение
Прошло уже две недели- опять тишина
Жалобу в прокуратуру.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 22:11   #1134
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Да Вы оптимист.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 16:11   #1135
Оксана- бух
Частенько бываю!
 
Аватар для Оксана- бух

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Короче надо забыть про телефон. Был и не стало.
Пусть пылиться у них. Подумаешь какие то 5 тысяч рублей......
Оксана- бух вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 07:29   #1136
IrVela
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, бывает ли что полиция находит украденный сотовый телефон? Расскажите, пожалуйста, как работают после принятия заявления о краже? Что я могу сделать самостоятельно для поиска сотового телефона?
IrVela вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 19:22   #1137
Roment
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Roment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от IrVela Посмотреть сообщение
бывает ли что полиция находит украденный сотовый телефон? Расскажите, пожалуйста, как работают после принятия заявления о краже? Что я могу сделать самостоятельно для поиска сотового телефона?
1. Бывает.
2. Военная тайна.
3. Смотря какой телефон и какие проги на нем стоят.
__________________
И пусть говорят, да пусть говорят,
Но - нет,
Никто не гибнет зря...
Так лучше,
Чем от водки иль от простуд!
В. Высоцкий "Вершина"
Roment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 16:50   #1138
законопослушныйгражданин
Новичок
 
Аватар для законопослушныйгражданин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

что делать?
попала в дтп в чужом городе, пока были на месте аварии мой телефон был. Потом у меня его взяли "свидетели" чтобы переложить в мою сумку. Далее очнулась в больнице, но среди моих вещей телефона не оказалось. Пропал 5 айфон, но грешить на людей, которые помогали мне до приезда скорой я не могу.. я оказалась в тяжелом состоянии одна в чужом городе без связи.
Следователь знает EMEI код, но заявление по краже я не писала, об этом мне не сказали. Сейчас в своем городе. Что делать, ждать? или писать заявление здесь? это тяжелые обстоятельства? Заранее спасибо за ответ.
законопослушныйгражданин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 15:52   #1139
Terratec
Местный
 
Аватар для Terratec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Если iphone не разлоченный и не ломаный то можно отследить местоположенте самостоятельно через сайт icloud и appleid. Если не перешили его еще. Поиск по IMEI органами возможен только после возбуждения дела, например о краже с причиннием ущерба в крупном размере.
Terratec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 04:35   #1140
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Terratec Посмотреть сообщение
например о краже с причиннием ущерба в крупном размере.
Открытое хищение чужого имущества, это 161 УК.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot