Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 20:56   #661
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

MinzDrive, да дружище, про это забыл..как же без "экономки".......
это был вбит первый кол в развал УБОПов когда экономку выкинули из УБОПов
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.02.2013, 21:32   #662
swat159
Новичок
 
Аватар для swat159

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Форумчане. О чем здесь ведется разговор. Никто из нынешнего руководства не собирается возрождать УБОПы. Это явно и очевидно. Для простого обывателя из всех СМИ льется море информации о мнимой борьбе с оргпреступностью. В действительности она вся ведется только на бумаге. В отчетах, справках и т.д. и т.п. Власти на данном этапе не выгодно иметь структуру которая реально может дать по рукам и не только преступности любого уровня. Для которой нет разницы в "чинах" и "званиях" преступников, их положение и статус в обществе. Поэтому еще надо подождать лет 5 -7. Может быть потом будет принято кардинальное решение. И если кто - то считает по другому, прошу опровергните мой слова. Но, только, подкрепите их реальной информацией.
swat159 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 22:04   #663
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Сообщение от swat159 Посмотреть сообщение
Поэтому еще надо подождать лет 5 -7. Может быть потом будет принято кардинальное решение.
Нее "Боливар" стока не протянет... Он по определению сдохнет раньше.. И дело не только в РУБОПах. Дело во всей кухне сразу.. Пофигизм и бардель в правоохранительных органа налицо. Каждый надеется на "авось" и на "пронеси господи". Мышление такое не только у властной верхушки, но и у рядового обитателя рядового околотка. А жульманы все это видят и прекрасно понимают..
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2013, 01:37   #664
Dimjke39
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Сообщение от swat159 Посмотреть сообщение
Форумчане. О чем здесь ведется разговор. Никто из нынешнего руководства не собирается возрождать УБОПы. Это явно и очевидно. Для простого обывателя из всех СМИ льется море информации о мнимой борьбе с оргпреступностью. В действительности она вся ведется только на бумаге. В отчетах, справках и т.д. и т.п. Власти на данном этапе не выгодно иметь структуру которая реально может дать по рукам и не только преступности любого уровня. Для которой нет разницы в "чинах" и "званиях" преступников, их положение и статус в обществе. Поэтому еще надо подождать лет 5 -7. Может быть потом будет принято кардинальное решение. И если кто - то считает по другому, прошу опровергните мой слова. Но, только, подкрепите их реальной информацией.
кхм...по-моему, УБОПы и раньше не сказать, что были на 100% самостоятельны как и должны быть в силу закона все правоохранительные органы, не только полиция.
просто ранее вмешательство в деятельность УБОПа было чем-то из ряда вон, что часто приводило чуть ли не к массовым увольнениям сотрудников (из-за несогласия с указиловками), то теперь это почти в порядке вещей...
я сам следователь в СК в одном из отделов города, по одному из дел по 209 УК РФ, мне, как мало того, что из другой структуры, де-юре и де-факто мне же подследственной, так еще и СЛЕДОВАТЕЛЮ (который дает поручения оперативникам, а не наоборот), зам "экономики" одного отдела полиции города пытался на листочке написать нет, не советы, а указания по делу кого на какую меру пресечения, как допрашивать и так далее :) то есть такие вещи, о которых РСО не всегда указывает :)а этот товарищ походу, настолько привык указания раздавать кого задерживать, кого нет, что от моего ответа очень сильно удивился, мол почему такая негативная у меня реакция и так далее..мол надо отработать группу и ла-ла-ла (ага, а типа я хочу прекратить дело по реабилитирующим, прям горю от желания...)..в итоге разошлись на "продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся"...так шо да....если следак у нас не особо-то самостоятелен (то РСО, то прокурор зае**ает), то операм вообще не сладко, у тех 100 начальников и 7 пятниц на неделе...
Dimjke39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:00   #665
MinzDrive
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для MinzDrive

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Сообщение от Dimjke39 Посмотреть сообщение
а указания по делу
а указания то со смыслом были или бестолковые? или ты как СЛЕДОВАТЕЛЬ даже не интересовался, типа не царское это дело?
__________________
В России две беды - дураки и дороги. Одну из них из них можно решить при помощи асфальтоукладчиков и катков, а с дорогами надо что-то придумать....
MinzDrive вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:16   #666
Dimjke39
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Сообщение от MinzDrive Посмотреть сообщение
а указания то со смыслом были или бестолковые? или ты как СЛЕДОВАТЕЛЬ даже не интересовался, типа не царское это дело?
указания были очень толковые -по 209-ой оставить двух жуликов не под стражей, а на подписке, чтобы дать время задержать с их помощью еще двух (т.к. не успели вовремя), которые обитают в основном в Литве :), мол, отпусти на подписку.все будет тип-топ а потом мне сразу светит 208 УПК и еще одно розыскное
а он потом скостит глазки и скажет "ну следователь же ты, а не я..."
указателей много, "толковых", особенно если за последствия не отвечаешь ;)
но это оффтоп ;)
Dimjke39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 17:23   #667
sar33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

[quote=Dimjke39;2314618]указания были очень толковые -по 209-ой оставить двух жуликов не под стражей, а на подписке

С "указаниями" это перебор. Зато видно, как опера со следствием "единым кулаком" с преступностью борются, взаимодействие, блин). Не знаю, конечно, Вашей ситуации. Но, иногда, нужно и оставить, и срок поменьше чтобы суд дал. А то некоторые следователи думают, что им люди с улицы будут расклады давать и соучастников помогать ловить, а не участники банды. Хорошие дела по оргпреступности без риска и выдумки не делаются. Не каждый следователь рискнет оставлять на подписке или домашнем аресте человека по 105й, например. Легче же, чем попытаться человеку в душу залезть, ограничиться тем имеющимся в деле, что получили сразу на первом этапе, а его под арест, чтобы дальше замолчал...Все равно осудят... Не каждый судья готов взять на себя ответственность вынести приговор по 102 УК РСФСР и 105 УК РФ в 8 и 10 лет условно, как в Татарстане по "Жилке"... Не в каждом опере следователь может быть уверен.... В этом то и проблема, что зачастую (не всегда, конечно) все свои интересы соблюдают, чтобы не подставиться, а не думают вместе как дело сделать.

а он потом скостит глазки и скажет "ну следователь же ты, а не я..."

А это из области моральных качеств человека и не от должности зависит. Или следователи и прокуроры не отпускают на подписки людей, которым бы в камере посидеть не мешало?)

указателей много, "толковых", особенно если за последствия не отвечаешь ;)

За последние лет десять я очень немного следователей встречал, особенно из молодых, которые на вопрос генерала : "Как вы посмели вора в законе закрыть без согласования?" или "депутата" могли бы ответить : "Я-следователь. Процессуально независимое лицо" и т.п))) Или просто не смотреть в рот начальнику, а предлагать свои варианты расследования и пытаться переубедить руководителей на свое видение дела (кого закрыть, кого на подписку или дом арест и тд). Проще по течению плыть, делать , как сказали. А еще красивыми словами о соблюдении законности и о возможном "оправдосе" и другими "последствиями" (когда еще дело не возбуждено. заранее на стадии материала) прикрывать элементарное нежелание подумать, как дело лучше сделать.
Зато встречал, когда перед задержанием основных фигурантов дела, довольно авторитетных, следователь "заболел". А после пары бессонных ночей, когда ясно, что все прошло гладко, он "выздоравливает" и заявляет операм: Я старший группы по делу, и в советах не нуждаюсь... Хотя вся ответственность за решения, принятые на стадии реализации, переложена на плечи следователя, который оказался здоров))
Комментарий не в отношении Вас , естественно, мы не знакомы. Просто в жизни так бывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2013, 22:10   #668
Игорь из Киева
Новичок
 
Аватар для Игорь из Киева

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Доброго времени суток. УБОП должен быть вне системы МВД.
С подбором кадров как в КГБ. Технической оснащённостью как в ФБР ( сейчас ).
И полномочиями как в НКВД 1940 -1953 год. Тогда толк будет, а так имитация. И от этого очень горько на душе.
С уважением.
Игорь из Киева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:42   #669
Пэдэсоговец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

...а я вот из "убойного" волею судеб попал в отдел по подрыву экономических основ ОПГ и ПС в составе БХСС :)
тут требуют палки безумцы-начальники как будто их режут на флаги! опера бегают и собирают ст.238 ч.1 УК РФ (газом неправильно заправили на АГЗС) и тому подобную лабуду :) жуть да и только!

мне дельце от уволенного опера досталось маленькое в нескольких томах, интересное очень - там работы на год, причем с творческим подходом надо ковырять... а наковырять такие составы можно, просто чумачечие! :) но! провалялось оно у меня полгодика, а потом я его благополучно прекратил... грустно! а в ухо каждое утро: "ПАЛКИ ГДЕ, ГДЕ ПАЛКИ! АААА! НАС РАСФОРМИРУЮТ, БЕЗДЕЛЬНИКИ!!!"

я в шоке! о_О
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:22   #670
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Сообщение от Пэдэсоговец Посмотреть сообщение
я в шоке! о_О
Когда я оказался в РУБОПе в "лихих девяностых" мне чтоб в кабинет к себе попасть нужно было локтями минут десять поработать, ибо от заявителей было не протолкнуться. Когда увольнялся в 2008 году дорога на рабочее место была абсолютно свободна....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:41   #671
iik_vrn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Когда я оказался в РУБОПе в "лихих девяностых" мне чтоб в кабинет к себе попасть нужно было локтями минут десять поработать, ибо от заявителей было не протолкнуться. Когда увольнялся в 2008 году дорога на рабочее место была абсолютно свободна....
И не только от заявителей, но и от жуликов "подпиравших" стены и забор в конторе!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 10:43   #672
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Сообщение от iik_vrn Посмотреть сообщение
И не только от заявителей, но и от жуликов "подпиравших" стены и забор в конторе!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 14:24   #673
Oko
Местный
 
Аватар для Oko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Депутаты Госдумы предлагают воссоздать подразделения по борьбе с организованной преступностью http://www.regnum.ru/news/polit/1632691.html
Цитата:
Депутаты Государственной думы РФ в ходе парламентских слушаний 5 марта 2013 года предложили воссоздать подразделения по борьбе с организованной преступностью на базе оперативно-розыскных бюро главных управлений МВД по федеральным округам. Нельзя просто возродить РУБОПы, считают в МВД. Так, советник главы МВД РФ Владимир Овчинский обратил внимание, что "тогда (в 1992 году) РУБОПы явились той силой, которая держала страну по вертикали, не давая разрастаться сепаратизму". "Теперь ситуация иная. Нельзя просто взять восстановить РУБОПы, забрав лучшие кадры из уголовного розыска и БЭП - мы и розыск обвалим, и БЭП обвалим", - отметил Овчинский. "Искать надо новые формы", - призвал он.
Участники парламентских слушаний рекомендуют правительству РФ внести в Госдуму проект федерального закона "О противодействии организованной преступности в РФ", предусмотрев в нем "положения, содержащие основные направления государственной политики в этой сфере, понятийный аппарат, систему субъектов борьбы с оргпреступностью, их функции и полномочия, финансовое и материально-техническое обеспечение". В законопроекте также должен быть отражен "комплекс специальных мер по предупреждению оргпреступности, механизмы возмещения убытков и устранения иных последствий деятельности организованных преступных формирований, международное сотрудничество в борьбе с транснациональной оргпреступностью, гарантии законности и безопасности борьбы с оргпреступностью, организация мониторинга ее состояния в РФ".
Oko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 21:39   #674
знаток

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Выдержка из дорожной карты "Требуют рассмотрения вопросы определения наиболее оптимальной системы подразделений по борьбе с организованной преступностью с одновременным решением вопроса о роли и задачах Главных управлений МВД России по федеральным округам." Это и является последствием того, что подразделения по БОП намереваются воссоздавать на базе оперативно - розыскных бюро по федеральным округам. Только вот интересно, как скоро это будет сделано. Сам думаю, что все проекты закона уже готовы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 11:44   #675
Makarov-abv
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Почитал в нэте выдержки из заседания круглого стола в госдуме по ОПГ... Раньше я не верил что Гуров переопылился, а оказалось это так... Что в 2008, что сейчас нос держит по ветру, и ему отцу-основателю подразделений по БОП сейчас пох.... что и как будет. А давно ли уважаемый Гуров порох нюхал, а знает ли он о сегодняшних проблемах БОПа, и многое другое... Восстановить все можно, было бы желание. Да и боязнь многих за свою перспективу всячески тормозит реанимацию БОПа, потому что прежде всего рыльце в пушку...
Makarov-abv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:08   #676
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Сообщение от Makarov-abv Посмотреть сообщение
Восстановить все можно, было бы желание. Да и боязнь многих за свою перспективу всячески тормозит реанимацию БОПа, потому что прежде всего рыльце в пушку...
Особенно например у помощников начальников ГУВД. Верно? С кем восстанавливать? Точнее кого туда набирать? Оглянитесь!
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 15:45   #677
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Точнее кого туда набирать? Оглянитесь!
Прошедших аттестацию......и с хорошими анализами.........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 14:58   #678
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Прошедших аттестацию......и с хорошими анализами.........
это уже тоже редкость
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:28   #679
sar33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

БОП не создадут. так может хоть Закон толковый по 209-210 примут...

http://pravo.ru/review/view/83262/
http://hinshtein.ru/3216
http://hinshtein.ru/2041
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 22:18   #680
ALEX.F
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Сообщение от Carlos the Jackal Посмотреть сообщение
Особенно например у помощников начальников ГУВД. Верно? С кем восстанавливать? Точнее кого туда набирать? Оглянитесь!
А вы кого имеете в виду?
ALEX.F вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot