Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2021, 17:21   #541
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание Платошкина

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
А Платошкин твой отвечать не будет - любому
Если он не отвечает тебе или подобным тебе кю, то это еще не значит, что он не отвечает адекватным гражданам.

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
А кто Платошкин? Пенсионер если не ошибаюсь?
Ошибаешься. Платошкин - почти безработный. Вступит приговор в законную силу - будет безработным.
А так-то он доктор исторических наук, автор многих книг.

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
Платошкина мне слушать неинтересно
Кто бы сомневался. Не с твоим IQ понимать д.и.н.

Цитата:
Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
социализм при сохранении частной собственности, с поддержкой государством малого и среднего бизнеса, при полной партийной демократии и многообразии мнений, со смешанной экономикой.
Звучит неплохо. Только вот социализм где - частная собственность на средства производства, поддержка государством собственников
До Хруща при Сталине частный сектор играл огромную роль в экономике СССР.
Учи матчасть.

---------- Ответ добавлен в 17:21 ----------Предыдущий ответ был в 17:16 ----------

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Я написал в общей сложности 3 сообщения адресованных Платошкину на ю тьюб.
Еще раз: постарайся напрячь свой межушный ганглий мосК и прикинуть: кто ты и кто Платошкин. Есть ли у него время и желание общаться со всякими кю, имеющими нетрадиционную интеллектуальную ориентацию? Тебе же всегда хватало общения со своей собственной церебральной инсектофауной.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.07.2021, 17:28   #542
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание Платошкина

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение

Цитата:
"Сообщение от beargrizly Посмотреть сообщение
социализм при сохранении частной собственности, с поддержкой государством малого и среднего бизнеса, при полной партийной демократии и многообразии мнений, со смешанной экономикой.
Звучит неплохо. Только вот социализм где - частная собственность на средства производства, поддержка государством собственников"


До Хруща при Сталине частный сектор играл огромную роль в экономике СССР.
Учи матчасть.
О да. Мне лично это известно.
Только что это за строй такой волшебный когда один Хрущь Мущь или мышка норушка или Мишка может решить -саблей махнуть и всё кирдык нужному сектору народного хозяйства и что самое главное что через десятилетия этот строй Не выправил эту ошибку.
Ошибиться может каждый не вопрос. Только ошибку эту никто и не думал исправлять. А времени было до"цензоред"я

Этому "строю" место на свалке истории, где он и покоится сейчас.

---------- Ответ добавлен в 19:28 ----------Предыдущий ответ был в 19:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Еще раз: постарайся напрячь свой межушный ганглий мосК и прикинуть: кто ты и кто Платошкин. Есть ли у него время и желание общаться со всякими кю, имеющими нетрадиционную интеллектуальную ориентацию? Тебе же всегда хватало общения со своей собственной церебральной инсектофауной.
дай инет -ссылку на ответ Платошкина (по моему вопросу) на вопрос какого нибудь пенсионера -криминалиста проживаюшегу по любому адресу РФ

Без проблем..
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.07.2021, 19:19   #543
beargrizly
Живу я тут!
 
Аватар для beargrizly

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание Платошкина

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
Кто бы сомневался. Не с твоим IQ понимать д.и.н.
А какой показатель необходим? Я проверю, вдруг и правда не дотягиваю.

---------- Ответ добавлен в 18:58 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Пенсионер-криминалист Посмотреть сообщение
До Хруща при Сталине частный сектор играл огромную роль в экономике СССР.
Учи матчасть.
Кустари, артели , кооперативы - вы это имеете ввиду? Где рабочие одновременно собственники производства? Заводов с частным капиталом и наемными рабочими среди них нет.
Учите матчасть.

---------- Ответ добавлен в 19:19 ----------Предыдущий ответ был в 18:58 ----------

Цитата:
Сообщение от aleks1967 Посмотреть сообщение
Вот, читайте на здоровье:
Я это уже читал, это вызывает или щенячий восторг у альтернативно интеллектуально одаренных, или кучу вопросов у любого здравомыслящего человека.
Берем краткую программу.
20 пунктов.
3 не несущих никакого смысла кроме ностальгии по СССР
Из остальных половина касается изменений в выборном законодательстве, половина голый популизм из разряда "дать всем денег и много" " и работать поменьше".
Вот к примеру пункт 4
Бесплатное высшее и среднее образование без любых поборов с родителей. Отмена ЕГЭ. Зачисление в ВУЗы на основе конкурсного отбора. Государственное распределение отличников учебы.
Бесплатное высшее есть, среднее тоже. Поборы с родителей - это настолько мутное понятие, как это реализовывать не написано. Отмена ЕГЭ - в чем смысл? Зачисление в ВУЗЫ на основе конкурсного отбора - так ЕГЭ и есть конкурсный отбор. Государственное распределение возможно только в государственные предприятия. С чего вдруг обязывать частника брать к себе на работу ненужное ему лицо? А государственных предприятий не предусматривается.
То есть на словах вроде все красиво, но сразу видно теоретиков-пиарщиков. Механизмы ни проработаны, пути достижения не обозначены.
Я вот сегодня ознакомился с программой, и не увидел, чем она отличается от других партий. Обычное "пипл схавает".
beargrizly вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.07.2021, 15:16   #544
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание Платошкина

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
дай инет -ссылку на ответ Платошкина (по моему вопросу) на вопрос какого нибудь пенсионера -криминалиста
C какого перепугу я должен тебе что-то давать? С тобой я на одном поле не стал бы нужду справлять.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.07.2021, 15:17   #545
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание Платошкина

Комментарий модератора
Квестор:
Тема будет закрыта, если не будет конструктивного обсуждения.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.07.2021, 21:58   #546
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание Платошкина

Очень интересное выступление! 145 711 просмотров 3 034 комментария.
Платошкин верен себе , за что его и уважаю.

https://www.youtube.com/watch?v=j3a-A4DnypI
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 16.07.2021, 22:48   #547
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание Платошкина

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
Очень интересное выступление! 145 711 просмотров 3 034 комментария.
Платошкин верен себе , за что его и уважаю.

https://www.youtube.com/watch?v=j3a-A4DnypI
ну хорошо говорят и хорошо обещают все не только Платошкин. Есть даже такая крылатая шутливая фраза
"я им обещаю обещаю, обещаю обещаю, а им всё мало!" (с)
Чтобы не растекаться мыслью по древу.
Вот возьмем ту часть выступления Платошкина о дорогими лекарствами в США с 6.50мин. в ролике.
Да, это так. Более того скажу здесь, чтобы Купить их ( упомянутый в ролике парацетамол итп лекарства) в аптеке США, надо записаться на прием к врачу. А значит Застраховаться.То есть Заплатить Ещё деньги. А потом уже получить у врача рецепт на дорогое лекарство.

Но в США и зарплата больше намного.
тут действует правило Оно универсально. Хоть Автор и говорит что "нет параллелей" они все же существуют в мире независимо от страны.

Если у Буратино есть золотые (золотые подчеркну) сольдо, то обязательно найдутся и лиса Алиса и кот Базилио- неважно как они будут называться и как выглядеть. Заставят Поделиться. И это везде так.

В РФ дешевле лекарства не потому что кто то хочет помочь или навредить людям. А потому что Платежеспособность населения Низкая см выше- зарплаты маленькие. И люди все равно покупать лекарства Не будут дорогие. не смогут. А в США большие зарплаты. Потому и лекарства дорогие.
То есть не надо "ставить телегу впереди лошади" как это пытается делать Платошкин.

Платошкину нравится социализм? Прекрасно.
Поговорим об этом.

Бомж в США. капитализм.

https://zen.yandex.ru/media/id/5fda5...6ec3498378a947

"
30 мая 2021г
...был ещё один человек, с которым я и завязал диалог на протяжение всей погрузки вещей. Через некоторое время оказалось, что этот человек - бездомный.

Я сразу же поинтересовался, а почему бы ему не найти работу, где он будет официально устроен и может получать доход. На это он мне ответил, что он нетрудоспособный человек, так как ему установили психическое расстройство. То есть теперь его не могут взять на работу, и он получает пособие.

После услышанного, разумеется, мне стало очень интересно, а сколько составляет это пособие. На этот нескромный вопрос я быстро получил ответ. Он сказал, что получает примерно 950 долларов в месяц, это не считая того, что государство еще обеспечит мобильной связью и может оплачиваться часть коммунальных услуг, если он найдет себе жилье. К тому же, у него есть дополнительные деньги на еду, в размере 250 долларов в месяц. Как правило, эти деньги выдаются продуктовыми карточками.

Если начать сравнивать его со мной, то я, работающий на работе, трачу примерно 400 долларов в месяц только на еду. Если немного уменьшить расходы, то получается ему практически полностью оплачивают продукты государство, и к тому же он постоянно подрабатывает. Например, за помощь в переезде Стив заплатит ему несколько десятков долларов, что также весьма весомо.

Также в Америке существуют благотворительные фонды для нуждающихся. Их суть заключается в том, что они спонсируют жилые помещения, тем самым дают жилье бездомным. И скажу честно, ремонт там просто отменный. Можно считать, что ты живешь в только что купленной квартире после хорошего ремонта.

Также существует места, куда ты можешь приехать в определенный день и тебе дадут продукты практически на целую неделю. Название такого места - FoodBank. Здесь никто не будет проверять, бездомный ты или нет, просто если ты нуждаешься, то подходишь и берешь, если же можешь кому-то помочь, то отдаешь. Все просто.

В общем и целом, в США с голодом точно проблем не будет. Да, ты можешь жить на улице, не мыться неделями, но ты практически всегда будешь сытым. Это и есть прелесть государственной заботы. У нас же в России такого нет. Если ты не ходишь на работу, считай, что в твоей жизни практически ничего нет."


Что из перечисленного делалось в СССР, в РФ когда либо? Ни-че-го. И никогда. Зато была "Куба далека-Куба рядом" И африка тоже.

Так может быть дело не в названии полит системы страны а во внешней и внутренней её политике?
В СССР и в РФ социально ориентированной политика не была никогда.

Я работал в СССР по 3 рабочим специальностям. И могу здесь написать что известный мем про СССР(каких то либералов или я не знаю кого)
"нам делали вид что платили а мы делали вид что работали" -это 100% враньё- В СССР на работе надо было выкладываться полностью а не бить баклуши..


А об этом наш уважаемы Платошкин не говорил никогда ни слова.
Вот такой анализ.
Надо Не менять лысых или рыжих руководителей на лохматых, не менять название политической системы,или менять название должностей а надо менять Внешнюю и Внутреннюю политику. От неё все беды и успехи тоже.
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.07.2021, 08:05   #548
Пенсионер-криминалист
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Пенсионер-криминалист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание Платошкина

Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Более того скажу здесь, чтобы Купить их ( упомянутый в ролике парацетамол итп лекарства) в аптеке США, надо записаться на прием к врачу.
Давно из Штатов?
Цитата:
Сообщение от ivik Посмотреть сообщение
Я работал в СССР по 3 рабочим специальностям. И могу здесь написать
Здесь не надо.
Ты лучше расскажи всё психиатру.
Пенсионер-криминалист вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.07.2021, 08:13   #549
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержание Платошкина

Комментарий модератора
Квестор:
Тема временно закрыта по просьбе топикстартера. Флуд, мемуары и самолюбование несите на другие площадки
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot