Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2019, 21:57   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Под сокращение попадут две тысячи должностей

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев подписал приказ о сокращении численности штата сотрудников региональных отделов ГИБДД. Документ датирован 24 сентября.

Информация об этом появилась в телеграм-канале «Омбудсмен полиции».

- Руководителям территориальных органов МВД Росси на региональном уровне провести в установленном порядке организационно-штатные мероприятия по сокращению штатной численности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации за счет незамещенных должностей начальствующего состава в подразделениях по обеспечению безопасности дорожного движения вверенных территориальных органов МВД России. – говорится в документе.

Согласно приказу, под сокращение попадают две тысячи сотрудников ГИБДД.

Ранее «Регион online» сообщал, что скандальное дело специального корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, которое нашумело в начале лета, до сих пор оборачивается последствиями для причастных к нему. Так, стало известно о проведении служебной проверки, по итогам которой были уволены четыре сотрудника полиции.

ПыСы: Ещё по теме:

Регионам УрФО приказали сократить 360 полицейских ставок

Министерство внутренних дел РФ определилось с масштабами сокращений в системе ГИБДД. Приказ, из которого следует, что наиболее крупное сокращение коснется Свердловской области, опубликовал телеграм-канал «Незыгарь».

В соответствии с документом, сокращения будут проводиться за счет вакантных должностей – так называемого «некомплекта». Причем формально приказ обосновывает изменения в штатной численности ГИБДД «укреплением подразделений по вопросам миграции».

Исходя из приложения к приказу, Свердловская область на данный момент является лидером УрФО как по некомплекту (345 незамещенных должностей), так и по масштабам сокращения (урезается 175 ставок). Причем если по первому показателю в масштабах всей страны Средний Урал уступает Москве, где не хватает 815 сотрудников, то по количеству секвестрируемых ставок регион вышел на первое место в России.

В целом по регионам УрФО сокращению подвергнется 361 рабочее место в органах ГИБДД. Из них 67 ставок заберут у ХМАО (некомплект – 123 ставки), 47 мест срежут в Тюменской области (из 82 вакантных), 28 ставок сократят в Ямало-Ненецком автономном округе (некомплект – 52 места), 24 – в Курганской (некомплект – 45 ставок) и 20 – в Челябинской (из 36 вакантных).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.10.2019, 00:47   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Интересно, как на местах?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 07:07   #3
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Угонщиков и мудаков пьяных камеры видеонаблюдения ловить будут ?!
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 08:14   #4
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Пипец их и так уже не осталось....работают один за пятерых. Постоянно в обл.цент их командируют, там слепые на верху все что ли?
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 08:21   #5
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Кабздец будет на дорогах, и так уже, любителей глухой тонировки на дорогах стало больше, да и пьяни не меньше...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 09:24   #6
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Ну так были проекты с Правительства, за 2020 и 2021 года сократить еще порядка 14,5%-15% госслужащих, думается не только ФГГС будут давить, а наверху им насрать, они в своем мире живут..
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 09:34   #7
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

А в это время:
Увеличение расходов на оплату труда сотрудникам администрации президента почти на 2,3 млрд рублей предусматривает проект федерального бюджета РФ на ближайшие три года. «На деятельность президента и его администрации в 2020 году планируется выделить 13,8 млрд рублей, в 2021 году — 14,2 млрд рублей. К 2022 году сумма составит 14,6 млрд рублей», — говорится в пояснительной записке к проекту бюджета на 2020—2022 годы. Также уточняется, что эти суммы в сравнении с аналогичными показателями действующего сейчас бюджета увеличены на 1,6 млрд рублей.
https://m.ura.news/news/1052401336
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 09:41   #8
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Выкладывали приказ. Из суммарного некомплекта в ГИБДД по регионам в районе 5000, 2000 передают в УВМ. Московский регион и Ленинградскую область не трогают, а это 1200 вакансий.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 09:46   #9
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Кабздец будет на дорогах
Как было, так и будет. Только дышать легче станет. После прошлых сокращений гибонов, аварийность только снизилась. Статистика в открытом доступе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 09:54   #10
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Цитата:
Из приказа следует, что штат будет сокращен за счет «незамещенных должностей начальствующего состава».
https://auto.mail.ru/article/74604-d...nshe_vakansii/
А в МВД есть другие должности?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 09:55   #11
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Я бы тебе рассказал про статистику, как она подводиться, но только не в открытом эфире...
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 10:01   #12
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А в МВД есть другие должности?
как бы в теории да
Цитата:
Статья 6. Специальные звания



Гражданам Российской Федерации, назначенным на должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, присваиваются следующие специальные звания:

а) рядовой состав:

рядовой полиции, рядовой внутренней службы, рядовой юстиции;


б) младший начальствующий состав:

младший сержант полиции, младший сержант внутренней службы, младший сержант юстиции;

сержант полиции, сержант внутренней службы, сержант юстиции;

старший сержант полиции, старший сержант внутренней службы, старший сержант юстиции;

старшина полиции, старшина внутренней службы, старшина юстиции;

прапорщик полиции, прапорщик внутренней службы, прапорщик юстиции;

старший прапорщик полиции, старший прапорщик внутренней службы, старший прапорщик юстиции;
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 10:06   #13
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Я бы тебе рассказал про статистику
Зачем? Я ежедневно вожу машину. У меня их три. Я сам кому хошь расскажу про статистику. Мое ИМХО: чем меньше гаишников, тем лучше. Участковых лучше бы добавили...

---------- Ответ добавлен в 10:03 ----------Предыдущий ответ был в 10:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А в МВД есть другие должности?
Как щас не знаю, но раньше была должность плотник. Сам видел. ))))

---------- Ответ добавлен в 10:06 ----------Предыдущий ответ был в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А в МВД есть другие должности?
Почти все курсанты и слушатели рядовые. Сам 2 года рядовым был.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 10:09   #14
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Статистика в открытом доступе.
Я вспоминаю свою службу в милиции, когда проводился Вихрь-Антитеррор, так вот, у нас был один забавный случай, когда начальник УВД города областного значения на контртеррористической комиссии в администрации города докладывал мэру о проверке домов сотрудниками милиции, и когда он озвучил цифру, сколько было проверено домов, то мэр города был вынужден остановить докладчика и пояснить ему, что у него в городе НЕТ СТОЛЬКО ДОМОВ, сколько было проверено. Вот такая статистика, а это все шло в Москву, в МВД, а они ....

---------- Ответ добавлен в 12:09 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Я ежедневно вожу машину. У меня их три.
Ты сразу на трёх ездишь?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 10:11   #15
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Я вспоминаю свою службу в милиции, когда проводился Вихрь-Антитеррор, так вот, у нас был один забавный случай, когда начальник УВД города областного значения на контртеррористической комиссии в администрации города докладывал мэру о проверке домов сотрудниками милиции, и когда он озвучил цифру, сколько было проверено домов, то мэр города был вынужден остановить докладчика и пояснить ему, что у него в городе НЕТ СТОЛЬКО ДОМОВ, сколько было проверено. Вот такая статистика, а это все шло в Москву, в МВД, а они ....
Когда были Вихри-Антитерроры, которые не прекращались несколько лет, я работал в РУБОПе и начальник мой никакому мэру ничего не докладывал. Только министру. А я спал не больше 5 часов в сутки...

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Ты сразу на трёх ездишь?
Зачем? На одной я, на второй жена, третья для понтов...)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 10:15   #16
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Раббанка, ты же все знаешь, а почему это мероприятие назвали Вихрь (первоначальное название)?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 10:19   #17
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
Раббанка, ты же все знаешь
Прям! Я знаю, что я ничего не знаю.... ))))

---------- Ответ добавлен в 10:19 ----------Предыдущий ответ был в 10:17 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
а почему это мероприятие назвали Вихрь (первоначальное название)?
Не помню. Мне тогда 22 года было. В голове ветер, в жопе дым. Одни девки на уме...))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 10:25   #18
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

ну, я хоть и не докладывал напрямую министру, но с полковниками из МВД РФ, которые приезжали с целью проверки организации проведения этого мероприятия, в бане за стаканом чая узнал, что название этой операции было взято от простого советского пылесоса Вихрь, по принципу, все убирать... вот так... меня даже один полковник хотел женить на своей дочери, я в то время был старлеем, понравился я ему, обещал служебную карьеру, но я был уже женат...
https://yandex.ru/search/touch/?clid...81%D1%80&lr=50
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 10:47   #19
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
я в то время был старлеем
Я тоже. Старшим опером СиСЗ РУБОП при ГУБОП МВД РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2019, 12:22   #20
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Глава МВД РФ приказал сократить штат сотрудников ГИБДД в регионах

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
После прошлых сокращений гибонов, аварийность только снизилась. Статистика в открытом доступе.
После - не значит вследствие.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot