Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2022, 19:50   #41
sitnik490
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Мы с супругой посчитали что нам положенно. Это косяк на Покровке,они прозевали меня. Тогда умер тесть в 2014 а сын родился в 2015

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:31 ----------

Что делать ребята,я не знаю.....
sitnik490 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.02.2022, 19:54   #42
Лань83
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от Сорян Посмотреть сообщение
Лань, если в связи с утратой оснований после 2019 г.,тогда печально.
Сорян,печально если в любой день очередник потерял право на выплату. Разницы нет:в 2014г. или в 2020г.он утратил основание....С 2015 года(когда у него родился 2й ребёнок)у него вновь появилось право на выплату, однако это не суть уже.Он подлежал снятию в 2014году.Да,это косяк ЖБК,который обнаружили только сейчас.
Лань83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2022, 20:18   #43
Сорян
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Если на момент принятия в 2019 году было все ровно, значит в суд. А сняли я предполагаю из-за постоянной регистрации, т. к. опять взяли во внимание ст. 31 ЖК
Сорян вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2022, 21:13   #44
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

так разложу свое мнение по Соряну. так статья 31 ЖК РФ что говорит. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. т.е. именно совместно, далее из расчета постаовления ВС РФ
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
При этом необходимо иметь в виду, что семейные отношения характеризуются, в частности, взаимным уважением и взаимной заботой членов семьи, их личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, общими интересами, ответственностью друг перед другом, ведением общего хозяйства. Судам также необходимо иметь в виду, что регистрация лица по месту жительства по заявлению собственника жилого помещения или ее отсутствие не является определяющим обстоятельством для решения вопроса о признании его членом семьи собственника жилого помещения, так как согласно статье 3 Закона Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Наличие или отсутствие у лица регистрации в жилом помещении является лишь одним из доказательств по делу, которое подлежит оценке судом наряду с другими доказательствами.
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14 г. Москва от "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
В силу части 2 статьи 31 ЖК РФ члены семьи собственника жилого помещения имеют равное с собственником право пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Таким соглашением, в частности, в пользование членам семьи собственника могут быть предоставлены отдельные комнаты в квартире собственника, установлен порядок пользования общими помещениями в квартире, определен размер расходов члена семьи собственника на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и т.д.
так же известное постановление ВС РФ говорит о совокупности при наличии у собственника жилья еще одного жилья и проживании в разных местах, но к этому случаю это не относится, так как сотрудник не проживает совместно с собственником и не проживает в помещении собственника. ну это как то так на скорую руку надо все красиво изложить и притянуть по НПА и ВС. в том и фишка ГК и ГПК

---------- Ответ добавлен в 20:54 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

Лань83, возьмусь раскрутить эту ситуацию, по последствиям отпишемся, уверенность 55 из 100

---------- Ответ добавлен в 21:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:54 ----------

сорик ник попутал к ситуации sitnik490

---------- Ответ добавлен в 21:11 ----------Предыдущий ответ был в 21:05 ----------

Цитата:
Сообщение от sitnik490 Посмотреть сообщение
Это косяк на Покровке,они прозевали меня.
нет это не прозевали, это не учли обстоятельства

---------- Ответ добавлен в 21:13 ----------Предыдущий ответ был в 21:11 ----------

ГПК РФ Статья 61. Основания для освобождения от доказывания постановление и определение ВС а тем более разъяснение ВС к таковым и относится.
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2022, 21:16   #45
Лань83
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Призрак,конечно, удачи.Будет интересно посмотреть что из этого выйдет в итоге.
Лань83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.02.2022, 21:18   #46
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Лань83, спасибо, буду надеется что еще одному помогу. удачи всем нам
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.02.2022, 01:36   #47
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от sitnik490 Посмотреть сообщение
Меня сняли с очереди,письмо прислали. Что делать. 54 москва
Выкладывай в тему с затертыми данными.

---------- Ответ добавлен в 01:35 ----------Предыдущий ответ был в 01:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Лань83 Посмотреть сообщение
Очень жаль..Но,как я понимаю, сняли вас вполне законно.К сожалению. Самый главный момент у вас был-это когда у супруги стало в собственности 35м2.На тот момент у вас был один ребёнок(в 14м году).и вы потеряли право в тот период на ЕСВ.И даже ,если бы брат не выписался из квартиры ваших родителей, вам на тот момент хватало:48:4=12м2(это даже с братом)-12м2-ваши,как члена семьи собственника (вашего отца)+35м2 супруги =47м2.А это на троих (47÷3>15м2)у вас было в конце 14го года.Т.е. вы утратили право на ЕСВ,поскольку у вас выходило больше 15м2 на одного человека в тот период.
Родительская собственность НЕ складывается с собственностью сотрудника и членов семьи сотрудника при определении обеспеченности по 2 пункту, так как родитель не член семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 01:36 ----------Предыдущий ответ был в 01:35 ----------

Цитата:
Сообщение от sitnik490 Посмотреть сообщение
Мы с супругой посчитали что нам положенно. Это косяк на Покровке,они прозевали меня. Тогда умер тесть в 2014 а сын родился в 2015

---------- Ответ добавлен в 19:50 ----------Предыдущий ответ был в 19:31 ----------

Что делать ребята,я не знаю.....
Полный расклад ситуации нужен. По количеству прописанных, метры, даты кто когда родился, выписался, у кого что в собственности, когда и т.д.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.02.2022, 04:07   #48
лёв4ик
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
родитель не член семьи сотрудника
Зато сотрудник-член семьи собственника (если прописаны совместно и ведут совместное хозяйство), это учитывается при определении обеспеченности
лёв4ик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.02.2022, 12:11   #49
sitnik490
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Выкладывай в тему с затертыми данными.

---------- Ответ добавлен в 01:35 ----------Предыдущий ответ был в 01:34 ----------Как вам лично написать?



Родительская собственность НЕ складывается с собственностью сотрудника и членов семьи сотрудника при определении обеспеченности по 2 пункту, так как родитель не член семьи сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 01:36 ----------Предыдущий ответ был в 01:35 ----------



Полный расклад ситуации нужен. По количеству прописанных, метры, даты кто когда родился, выписался, у кого что в собственности, когда и т.д.


---------- Ответ добавлен в 12:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Как с вами лично связаться?

---------- Ответ добавлен в 12:11 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------

Как с вами лично связаться?
sitnik490 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.02.2022, 12:51   #50
Лань83
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от sitnik490 Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 12:07 ----------Предыдущий ответ был в 12:06 ----------

Как с вами лично связаться?

---------- Ответ добавлен в 12:11 ----------Предыдущий ответ был в 12:07 ----------

Как с вами лично связаться?
Личное сообщение ему напишите(вверху в правом углу ссылка есть)
Лань83 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2022, 00:23   #51
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от sitnik490 Посмотреть сообщение
Как с вами лично связаться?
Прежде всего, будь осторожен с mannом. Данный пользователь часто выдаёт себя за эксперта форума, но таким не является, отличается плохим знанием НПА и их своеобразной трактовкой, многие его советы бесполезны или даже вредны.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2022, 00:35   #52
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от лёв4ик Посмотреть сообщение
Зато сотрудник-член семьи собственника (если прописаны совместно и ведут совместное хозяйство), это учитывается при определении обеспеченности
Родительская собственность НЕ складывается с собственностью сотрудника и членов семьи сотрудника при определении обеспеченности по 2 пункту:

Цитата:

8. При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.

https://base.garant.ru/70115436/
так как родитель не член семьи сотрудника

---------- Ответ добавлен в 00:34 ----------Предыдущий ответ был в 00:33 ----------

Цитата:
Сообщение от лёв4ик Посмотреть сообщение
Зато сотрудник-член семьи собственника (если прописаны совместно и ведут совместное хозяйство), это учитывается при определении обеспеченности
Учитывается, но не складывается.

---------- Ответ добавлен в 00:35 ----------Предыдущий ответ был в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Прежде всего, будь осторожен с mannом. Данный пользователь часто выдаёт себя за эксперта форума, но таким не является, отличается плохим знанием НПА и их своеобразной трактовкой, многие его советы бесполезны или даже вредны.
По теме ЕСВ и служебного жилья ты полный ноль, а у меня решения судов до кассационных включительно в мою пользу. Как по ЕСВ, так и по служебному жилью. Я ни одного суда не проиграл. Незаконные "Методические рекомендации" с незаконным обновлением документов отменили после моего обращения в Минюст РФ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2022, 00:38   #53
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я ни одного суда не проиграл.
И ЕСВ не получил
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2022, 02:44   #54
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
И ЕСВ не получил
Мозг включи и изучай НПА. Хотя у тебя его нет.

Всем сотрудникам и пенсионерам, кто принят на учет, предоставляется ЕСВ в пределах бюджетных ассигнований.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2022, 03:58   #55
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мозг включи
У меня то он здоров, а у тебя сломан.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2022, 05:04   #56
лёв4ик
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
при определении обеспеченности по 2 пункту:
При определении нуждаемости в ЕСВ по п.2 ч.2 ФЗ-247 учитываются собственники (в т.ч. родители) членом семьи которого (при совместном проживании) является сотрудник.
При определении уровня обеспеченности по п.8 ПП-1223 действительно учитываются только члены семьи сотрудника
лёв4ик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2022, 10:14   #57
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
У меня то он здоров, а у тебя сломан.
Если ты такой умный, тогда почему ты такой бедный?
Мне ЕСВ положена по решениям судов, а тебе нет. И из служебной квартиры меня суды выселить не могут по закону.
Пиши по теме, не отвлекайся.

---------- Ответ добавлен в 10:12 ----------Предыдущий ответ был в 10:11 ----------

Цитата:
Сообщение от лёв4ик Посмотреть сообщение
При определении нуждаемости в ЕСВ по п.2 ч.2 ФЗ-247 учитываются собственники (в т.ч. родители) членом семьи которого (при совместном проживании) является сотрудник.
в НПА нет понятия "нуждаемости" или "нуждаемость".

---------- Ответ добавлен в 10:12 ----------Предыдущий ответ был в 10:12 ----------

Цитата:
Сообщение от лёв4ик Посмотреть сообщение
При определении нуждаемости в ЕСВ по п.2 ч.2 ФЗ-247 учитываются собственники (в т.ч. родители) членом семьи которого (при совместном проживании) является сотрудник.
При определении уровня обеспеченности по п.8 ПП-1223 действительно учитываются только члены семьи сотрудника
Вот прочти внимательно свои слова и расшифруй то, что ты хотел сказать.

---------- Ответ добавлен в 10:14 ----------Предыдущий ответ был в 10:12 ----------

Цитата:
2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
Цитата:
8. При наличии у сотрудника и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной площади всех жилых помещений.

https://base.garant.ru/70115436/


---------- Ответ добавлен в 10:14 ----------Предыдущий ответ был в 10:14 ----------

Где слова про нуждаемость?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2022, 11:07   #58
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если ты такой умный, тогда почему ты такой бедный?
Богаче тебя намного
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Мне ЕСВ положена по решениям судов
Почему тогда ты нищий, бездомный и без ЕСВ
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2022, 11:22   #59
Сорян
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Ребят, вроде мужики взрослые. Возмите почитайте тогда Сергея Михалкова "Дело было вечером, делать было нечего"

---------- Ответ добавлен в 17:22 ----------Предыдущий ответ был в 17:19 ----------

Люди от Вас действительно дельных советов хотят узнать, а не читать у кого рубаха длинная, а у кого...
Сорян вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2022, 11:39   #60
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2022 год)

Цитата:
Сообщение от Сорян Посмотреть сообщение
Люди от Вас действительно дельных советов хотят узнать, а не читать у кого рубаха длинная, а у кого...
Я не виноват, что манн бесится от своей нищеты
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, покупка, Росгвардия, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot