Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2021, 20:26   #61
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Не понял ты меня, к сожалению.
Ну почему же, ты просил привести хоть один пример, я тебе привел, теперь ты говоришь, что это не так и я тебя не понял и всё опять свелось к заглядыванию в чужой карман и сколько у нас в стране миллиардеров. С другой стороны, чем их будет больше богатых, тем лучше, социализм закончился.С бедностью надо бороться а не с богатыми.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.09.2021, 20:28   #62
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Вообще-то я не за коммунистов. Из КПСС вышел еще, кажется, году этак в 1988-м, когда это (выход из КПСС) было еще не в моде. Ну, не понравилась политика Горбачева. Повыступал на партсобраниях, не нашел понимания со стороны партруководства (со стороны рядовых членов, кстати, полную поддержку имел) и совершил этот демарш. Ссыкотно было - до сих пор спина потеет, как вспомню))) Но был молод, горяч и безрассуден...
За коммунистов после этого сроду не голосовал - не мое это.
Но и нести пургу - ах как плохо мне жилось при советской власти, - не собираюсь. Был и негатив, был и позитив. Чего больше? Не берусь судить. Но была страна, я чувствовал себя полноправным гражданином и знал, что "все вокруг колхозное, все вокруг мое".
А сейчас у меня нет этого чувства. Все попилено-поделено потапами и прочими демократами, продано буржуям заграницу, а я тут просто путаюсь под ногами и мешаю им наслаждаться жизнью...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 20:33   #63
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Не понял ты меня, к сожалению.
Я просил привести примеры экономической политики, направленной на развитие этой самой экономики и как следствие - повышение уровня жизни ВСЕХ. А ты мне про адресную поддержку узких групп населения. Да, спасибо партии родной и за это - мне не жалко денег ни для многодетных семей, ни для иных отдельных категорий.
Но если ты затеял разговор об экономике, то должен понимать - такими выплатами экономика не поднимается. Не будет многодетная мать давать стране угля (то есть, ВВП), какое бы пособие ты ей не выплатил. Ипотека? Тут да - при грамотном подходе ипотека может стимулировать хотя бы строительную и смежную отрасли.
Но вот тут инфа опять лезет - количество миллиардеров в России за последний год увеличилось на двух человек. И, как ни парадоксально, эти двое как раз занимаются строительством жилья. В том числе - и под ипотеки.
Ну и где экономика?

---------- Ответ добавлен в 00:13 ----------Предыдущий ответ был в 00:11 ----------


Ну, мне твоя мысль понятна.
Коммунисты виноваты во всем, что произошло до 1991-го.
Но они же виноваты и во всем том бардаке, который происходил после этого.
То, что царь Борис компартию запретил чуть ли не первым указом - не считается.
На этом дискуссию считаю возможным заканчивать...
Давай закончим.Но напоследок.Вот есть старый гнилой автобус.Все разбито,все течет,ушатан в хлам короче.Так вот,если ты выгонишь водителя который довел до такого состояния,то следующий водитель,не сможет сделать из него конфетку.Так разве можно со второго водителя требовать многого?ну и все мое родное,все вокруг колзозное...так да,,не украсть больше ничего..тебя это тревожит?))).
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 20:33   #64
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Ну почему же, ты просил привести хоть один пример, я тебе привел, теперь ты говоришь, что это не так
Конечно, не так.
Я просил:
Цитата:
Ну приведи мне хоть один реальный пример действий власти с целью "поднятия экономики и развития социальной сферы". Конкретно - чтобы не под флагом радения за нас, сердешных, пропихивали очередную гадость, и не освобождение от налогов для неких особо избранных, а вот так, наотмашь - в отношении неопредленного круга лиц, выражаясь юридически.
Ты привел примеры выплат на детей, ипотеку, автомобиль и т.п.
Правда считаешь это поднимает экономику и действует в отношении неопределенного круга лиц?
Если ты так думаешь, то я не готов дальше дискутировать об экономике.
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 20:41   #65
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Давай закончим.Но напоследок.Вот есть старый гнилой автобус.Все разбито,все течет,ушатан в хлам короче.Так вот,если ты выгонишь водителя который довел до такого состояния,то следующий водитель,не сможет сделать из него конфетку.Так разве можно со второго водителя требовать многого?
Я не глупый человек. Со мной не обязательно разговаривать аллегориями. Давай конкретно.
На 1991-й в стране была вполне себе современная экономическая инфраструктура. По многим параметрам превосходившая т.н. "западную". Это был не гнилой и ржавый автобус, ежели что.
Да, методы хозяйствования требовали модернизации. Тут спорить не буду. Да, пришел новый водитель с "новыми прогрессивными методами управления".
Но нахрена он первым делом разобрал этот автобус и продал по запчастям?
Сегодняшний "автобус" безусловно более комфортабелен. У него кондиционер есть и магнитола китайская. Но это уже не мой автобус. И мне на него билеты покупать надо у буржуев. И платить за его, чужого автобуса, техобслуживание. И еще и водиле зарплату платить. И всем кондукторам и контролерам (а их, почему-то, в этом автобусе больше, чем пассажиров)...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 20:49   #66
Санчело
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
я не хочу,что бы у кого то отобрали и дали мне.
И я не хочу. А вот например был завод государственный и его приватизировали. Это как считать, отобрали или не отобрали?
Санчело вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 20:50   #67
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Немного про экономику. Моими глазами, ушами и карманом.

Проехался давеча от Калуги до Воронежа и взад. Поля обработаны что в Калужской что в Тульской что в Липецкой что в Воронежской области. Хозяин есть на земле. Крупный он или мелкий - вторично. Видел как новые так и сторящиеся элеваторы. Вижу что заводики прирастают. Слушал рабочих Мироторга. Круто че. Эконива честно говоря как то напрягает. Люди платежеспособны. Божей не видно, тачек море и старья не видно. Магазины забиты товаром и не пустуют.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 20:58   #68
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Я не глупый человек. Со мной не обязательно разговаривать аллегориями. Давай конкретно.
На 1991-й в стране была вполне себе современная экономическая инфраструктура. По многим параметрам превосходившая т.н. "западную". Это был не гнилой и ржавый автобус, ежели что.
Да, методы хозяйствования требовали модернизации. Тут спорить не буду. Да, пришел новый водитель с "новыми прогрессивными методами управления".
Но нахрена он первым делом разобрал этот автобус и продал по запчастям?
Сегодняшний "автобус" безусловно более комфортабелен. У него кондиционер есть и магнитола китайская. Но это уже не мой автобус. И мне на него билеты покупать надо у буржуев. И платить за его, чужого автобуса, техобслуживание. И еще и водиле зарплату платить. И всем кондукторам и контролерам (а их, почему-то, в этом автобусе больше, чем пассажиров)...
автобус в том что и дело был гнилым,не качественным и примитивным.Жрал масло ведрами и коптил как паровоз.(это я про эффективность и энергозатратность т.н совецких технологий).Надо не водителя было менять.А отттащить эту рухлядь на свалку и все.

---------- Ответ добавлен в 20:58 ----------Предыдущий ответ был в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Санчело Посмотреть сообщение
И я не хочу. А вот например был завод государственный и его приватизировали. Это как считать, отобрали или не отобрали?
смотря какой завод.Есть заводы которые нельзя,передавать в частные руки.Есть ко орые наоборот госудпрственными быть не должны.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 21:39   #69
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
как то общался с одним известным кардио хирургом.
Лучше бы ты пообщался с известным психиатром, сори..
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 22:37   #70
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Обычный пример.из жизни.конец 80-х.Или начало 90-х.к нам в леспромхоз поступили по бартеру финские Харвестеры и Форвардеры.И там где раньше,по совецкой технологии требовались сотни рабочих,тракторов,складов Гсм,товароведов,начал ников,партийных агитаторов-бездель ников,складовщиков и т д,там стало достаточно десятка человек стали не нужны эстакады для хлыстов,лесные склады и т д и т п.Все просо и эффективно.какие еще нужны факты то?)).Машина комфортная,тихая,климатческая система,пневмосиденье и т д.Это в тому что когда начинают вспоминать как "все работало",возникает вопрос"а нахрена оно вообще работало"?Что бы занять массу народа?А потом удивляются откуда тотальная и полная,неконкурентноспособность вмего совецкого.и почему совок оказался полным банкротом,несмотря на колоссальные ресурсы.проклятый капиталист значит, не думает о рабочих,кондиционер,музыка,пневмосиденье и. д это от нечего делать,а коммуняги думают о рабочем народе.вой,грохот,кондиционера отродясь не было,и вместо пневмосиденья,убогое сиденье,от которого позвоночник в трусы высыпался.Зато бл дебильных плакатов и демонстраций скольхошь.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 23:01   #71
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Обычный пример.из жизни.конец 80-х.Или начало 90-х.к нам в леспромхоз поступили по бартеру финские Харвестеры и Форвардеры.И там где раньше,по совецкой технологии требовались сотни рабочих,тракторов,складов Гсм,товароведов,начал ников,партийных агитаторов-бездель ников,складовщиков и т д,там стало достаточно десятка человек стали не нужны эстакады для хлыстов,лесные склады и т д и т п.Все просо и эффективно.какие еще нужны факты то?)).Машина комфортная,тихая,климатческая система,пневмосиденье и т д.Это в тому что когда начинают вспоминать как "все работало",возникает вопрос"а нахрена оно вообще работало"?Что бы занять массу народа?А потом удивляются откуда тотальная и полная,неконкурентноспособность вмего совецкого.и почему совок оказался полным банкротом,несмотря на колоссальные ресурсы.проклятый капиталист значит, не думает о рабочих,кондиционер,музыка,пневмосиденье и. д это от нечего делать,а коммуняги думают о рабочем народе.вой,грохот,кондиционера ртролясь не было,и вместо пневмосиденья,убогое сиденье,от ко орого позвоночник в трусы выспался.Зато бл дебильных плакатов и демонстраций скольхошь.
Подходец у тебя иезуитский. По типу : "государство не просило вас рожать". А куда "лишних" людей денешь ? В концлагеря ? Чего ты тогда мигрантов миллионами завозишь ? Халявы хочется ?
Звериное мурло у твоего капитализма, потап.
И вообще тебе пора жениться на бабе - роботе. Выключил из розетки и нет проблем . Ни кормить, ни поить. Зачем тебе лишние люди, если есть механизмы с пневмовагиной ? :)) Как раз к твоему пневмосиденью.

---------- Ответ добавлен в 23:01 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Крупный он или мелкий - вторично.
Это как раз первично. Нет конкуренции. Диктуй любые цены, вывози за бугор самое ликвидное. И в рознице сидит монополист. Потому и цены так растут в магазинах, но не зарплаты и пенсии.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 23:08   #72
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Подходец у тебя иезуитский. По типу : "государство не просило вас рожать". А куда "лишних" людей денешь ? В концлагеря ? Чего ты тогда мигрантов миллионами завозишь ? Халявы хочется ?
Звериное мурло у твоего капитализма, потап.
И вообще тебе пора жениться на бабе - роботе. Выключил из розетки и нет проблем . Ни кормить, ни поить. Зачем тебе лишние люди, если есть механизмы с пневмовагиной ? :)) Как раз к твоему пневмосиденью.

---------- Ответ добавлен в 23:01 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------


Это как раз первично. Нет конкуренции. И в рознице сидит монополист. Потому и цены так растут в магазинах, но не зарплаты и пенсии.
Вопрос ты ставишь в корне не верно.Освободившуюся рабочую силу,можно использовать на других работах.Страна огромная,рабочих рук не хватает.140млн для России это ничто.Есть такое понятие как себестоимость и энергозатратность.Так работает весь мир где действует нормальная,экономика.Не извращенная,как в совке,когда бу автомобиль,стоит дороже чем новый в салоне)).Я бы первым делом выгнал всех таких как ты.Всех без исключения.Со всех руководящих постов.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 23:09   #73
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
Вопрос ты ставишь в корне не верно.Освободившуюся рабочую силу,можно использовать на других работах.Страна огромная,рабочих рук не хватает.140млн для России это ничто.Есть такое понятие как себестоимость и энергозатратность.Так работает весь мир где действует нормальная,экономика.Не извращенная,как в совке,когда бу автомобиль,стоит дороже чем новый в салоне)).Я бы первым делом выгнал всех таких как ты.Всех без исключения.Со всех руководящих постов.

Что же твоя "экономика" за 30 лет даже утюга своего не придумала или кофеварки? И это при таких умниках, как ты? А в это время почему-то "работает весь мир, где действует нормальная экономика" ?
А что же ты не часть этого мира ? Почему у тебя всё через анус ?
Нет нужных двигателей авиационных, нет чипов , турбин , оптики . Что же ты за 30 лет не смог ? Ленин с Зюгановым тебе мешали ? :))
Вы и так первым делом всех выгнали.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 23:21   #74
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение

Что же твоя "экономика" за 30 лет даже утюга своего не придумала или кофеварки? И это при таких умниках, как ты? А в это время почему-то "работает весь мир, где действует нормальная экономика" ?
А что же ты не часть этого мира ? Почему у тебя всё через анус ?
Нет нужных двигателей авиационных, нет чипов , турбин , оптики . Что же ты за 30 лет не смог ? Ленин с Зюгановым тебе мешали ? :))
ты не прав.сейчас мы производим довольно много техники.Не наша вина что многие заводы вы зачем то построили в других ,выдуманных вами же республиках,и теперь они там.Я же уже как то писал о том,что пока такие как я не у власти.И еще лет 20-30точно не будут ибо ВВП будет править до талого.Пока у власти одни бывшие ваши.Куда ни посмотри.Я бы реформы провел и порядок навел быстро.Ну и до 2005страна выплачивала все ваши долги.Мало того что все из казны украли,так еще и долгов оставили на миллиарды.Покойный Мавроди наверное восхищен таким кидаловом.так только вы можете и еще имеете наглость снова во власть лезть.я поражен просто вашей наглостью.чессслово
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 23:28   #75
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
ты не прав.сейчас мы производим довольно много техники.Не наша вина что многие заводы вы зачем то построили в других ,выдуманных вами же республиках,и теперь они там.Я же уже как тт писал о том,что пока такие как я не у власти.И еще лет 20-30точно не будут ибо ВВП будет править до талого.Пока у власти одни бывшие ваши.Куда ни посмотри.
Без электроники , микроэлектроники, чипов твоя техника - металлолом. Своей элементной базы у нас не производится. Без технологий ты турбины ЭС не построишь, станки не построишь. Ни смартфон, ни телевизор. Ничего. Опомнись.
Отрезать поставки комплектующих, семян, удобрений - и вся экономика ляжет!
Она полностью зависима. Только глобализация (пусть её и ругают) пока нас держит на плаву, где мы - сырьевая база. Мы им нефть - газ - они нам смартфоны и гондоны.

P. S. Что долги выплачивали - так это не долги платили, а оброк. Могли и не платить. Нет государства - нет долгов. Ваши и сами миллиарды долларов другим странам простили, Норвегии шельф отдали, Китаю землю. . Мы и из Германии бесплатно ушли, а могли все долги списать. Это Горбатый предатель устроил.
Тоже ваш человек.
Так что, мистер капиталист - антисоветчик , сидите и не звиздите ! :))
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 23:36   #76
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Без электроники , микроэлектроники, чипов твоя техника - металлолом. Своей элементной базы у нас не производится. Без технологий ты турбины ЭС не построишь, станки не построишь. Ни смартфон, ни телевизор. Ничего. Опомнись.
Отрезать поставки комплектующих, семян, удобрений и вся экономика встанет.
Она полностью зависима. Только глобализация (пусть её и ругают" пока нас держит на плаву, где мы - сырьевая база.
а это за время,совка мы отстали на десятилетия,если не на столетия от развитых стран.Да еще мало того,ресурсы собственно России были брошены на постройку заводов по производству электроники в Прибалтике.Это все осталось там.Такого грабежа ресурсов России,какой был при вас,история еще не знала.Сейчас,идут попытки все это реанимировать,но не знаю чем все закончится.Насчет долгов.Все таки мы не украинская бандерлогия и не большевицкая совдепия.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 23:43   #77
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
а это за время,совка мы отстали на десятилетия,если не на столетия от развитых стран.Да еще мало того,ресурсы собственно России были брошены на постройку заводов по производству электроники в Прибалтике.Это все осталось там.Такого грабежа ресурсов России,какой был при вас,история еще не знала.Сейчас,идут попытки все это реанимировать,но не знаю чем все закончится.Насчет долгов.Все таки мы не украинская бандерлогия и не большевицкая совдепия.
Ну что ты несёшь ? У меня и сейчас акустика от Радиотехники работает и усилитель НЧ , прямо сейчас. И у миллионов советских граждан работала и работает. Ещё тот задел, советский. Это называлось : социалистическая интеграция.
А ты Свен свой китайский слушаешь.
Я раньше шёл в магазин Радиодетали и покупал всё, что мне нужно для усилителей, передатчиков. Что-то выпаивал из старых приёмников, со свалок тащил шасси от телевизоров. Это были наши, советские транзисторы, диоды и микросхемы, резисторы и конденсаторы А сейчас всё это нужно заказывать на Али экспресс, китайское всё.
Или в "Чип и Дип" идти. Там тоже китайщина или что-то из советских запасов.
Своего сейчас ничего нет!
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 23:49   #78
потап
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Ну что ты несёшь ? У меня и сейчас акустика от Радиотехники работает и усилитель НЧ , прямо сейчас. И у миллионов советских граждан работала и работает. Ещё тот задел, советский. Это называлось : социалистическая интеграция.
А ты Свен свой китайский слушаешь.
это ты несешь ересь какую то.Та электронная,база что стоит в твоей акустике,это даже не вчерашний а позапрошлый век.Настолько это все это устарело.Ты еще ламповые приемники вспомни.1982!!!!год.Сейко выпускает в продажу часы наручные с свтроенным телевизором.В совке в это время,выпускают что то чудовищьное,весом в 60кг.Вечно ломающееся и неприоодное вообще.Вот тебе и вся,разница.В том числе и полет инженерной мысли и т д.вот тебе и электронная,база там где вас никогда не было.Повезло им.Даже несмотря,на то что ресурсов нет и ядерным оружием их бомбили.
потап вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 23:54   #79
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

А чо, барину допускается с ошибками с холопами изъясняться, чтобы опричники сообщения тёрли?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2021, 23:59   #80
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Экономический рост и общее благосостояние в стране.

Цитата:
Сообщение от потап Посмотреть сообщение
это ты несешь ересь какую то.Та электронная,база что стоит в твоей акустике,это даже не вчерашний а позапрошлый век.Настолько это все это устарело.Ты еще ламповые приемники вспомни.
Ты - типичный невежда, потап. Почему самые дорогие усилители Hi-End класса делают на транзистрах, (выходные каскады и не только), а не на микросхемах и с аналоговыми входами ? И почему входы коммутируются реле, а не микросхемой, и ЦАП не встраивается ? Не в курсе ? А ламповые усилители - ещё дороже. Почему ? Потому, что схемотехника не изменилась. Изменились лишь элементы, они стали компактнее, аккуратнее, с более точными параметрами, долговечнее.
Ничего не изменилось и в части извлечения и усиления звука. Есть усилители классов А, B, H, D.
А наши Бриги и Корветы ничем не хуже по АЧХ и другим параметрам тех же Денон, Онкио, Надов и Люксманов, и т. д.
Да, сейчас в моде ЦАПы, то там источник цифровой, но сигнал в итоге преобразуется в аналоговый.
И при чём здесь габариты и вес ? Часы - это часы . Они и должны быть лёгкими.
А телевизоры плазменные ? Они и по 120 кг весят. От технологии всё зависит.
И усилители звука класса А, В не могут быть лёгкими, там мощные силовые трансформаторы имеются, шасси, радиаторы охлаждения транзисторов.
Также мощные и качественные усилители не могут быть компактными из-за размеров силовых, выходных трансформаторов, радиаторов, электролитических конденсаторов , потенциометров , переключателей входов и т.д.
Голову включи. Транзисторные усилители классов А, В Hi-End и Hi-fi 2021 года весят почти так же, как и транзисторные усилители 1965 года выпуска.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot