Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудник МВД под следствием и судом
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудник МВД под следствием и судом Мониторинг уголовного преследования сотрудников полиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2019, 20:27   #81
иван73
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для иван73

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
журналистов брать с собой, как просто пишущих, так и фото/видео... а не с транспарантами стоять.
Вот это правильно. И как можно больше. Только вот у них сейчас не модно за СП впрягаться.
__________________
Ломай систему,
Воруй цыган!
иван73 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.08.2019, 21:00   #82
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Мы можем и жене его помочь если что
только в МВД щя вроде тоже как и на ФГГС подается справка о доходах не только на себя, но и на членов семьи... вы давно на пенсии и такой хрени не застали...

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:58 ----------

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
не модно
не так давно был скандал с задержками рейсов из-за багажа... привязать к этой теме... "Человек и закон" и тд., любят показывать динамику своей работы... вот и есть вариант снять третий сюжет, вроде как помогли выйти, но это всего лишь отменили второй приговор, а идет терь третий суд и ожидание третьего приговора...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 22:28   #83
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
только в МВД щя вроде тоже как и на ФГГС подается справка о доходах не только на себя, но и на членов семьи...
Именно. И на себя, и на жену, и на детей. Проще на кого-то из родителей переводить.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 22:31   #84
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Владимир, приветствую! Поздравляю! Пока нет времени всю тему прочитать. Может уже прозвучало, не забудь, что срок незаконного лишения свободы учитывается в пенсионный стаж как 1 к 3.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 23:34   #85
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Заместитель Посмотреть сообщение
Проще на кого-то из родителей переводить.
я про это же... Добрый просто это не застал...
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
учитывается в пенсионный стаж как 1 к 3.
как нахождение в плену?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 23:51   #86
Миняев Владимир
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Миняев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Владимир, приветствую! Поздравляю! Пока нет времени всю тему прочитать. Может уже прозвучало, не забудь, что срок незаконного лишения свободы учитывается в пенсионный стаж как 1 к 3.
Анатолий Викторович, спасибо за поддержку.
Если не трудно, дайте ссылку на нормативный акт по этому вопросу. Слышал об этом раньше, но не смог найти.
__________________
8(926)3101963
Миняев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 08:36   #87
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Господин Юмашев, а проект приговора Вы не пробовали судье предложить?
Проект приговора следователь же печатает... :)
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 21:47   #88
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Так, господа я что-то не понял? Дело снова закинули в суд что ли?

Цитата:
Сообщение от Миняев Владимир Посмотреть сообщение
Если не трудно, дайте ссылку на нормативный акт по этому вопросу. Слышал об этом раньше, но не смог найти.
Во-первых, это ст. 18 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей", во-вторых это пп. "б" п. 2 Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации".
Цитата:
В выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитывать на льготных условиях:
...один месяц службы за три месяца:
...время содержания под стражей, время отбывания наказания в местах лишения свободы и нахождения в ссылке военнослужащих (в том числе проходивших службу по призыву), лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации, необоснованно привлеченных к уголовной ответственности, необоснованно репрессированных и впоследствии реабилитированных;
Миняев Владимир, по поводу восстановления и взыскания ДД если что пиши в личку, у меня был опыт с коллегой: возбудили по ч. 3 ст. 286 УК РФ, СИЗО, привлекли СМИ, в итоге оправдашник. Недоплаченное ДД взыскали полностью+реабилитация. Ну и про ЕСПЧ не забывай, содержание под стражей в российских СИЗО в скотских условиях это считается пыткой
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 22:05   #89
Миняев Владимир
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Миняев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Stranger,
Спасибо за ссылку.
До реабилитации ещё долго. Не факт, что повторно не осудят.
__________________
8(926)3101963
Миняев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 22:09   #90
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Stranger,

Зачем в личку? Многим будет полезно узнать.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 22:19   #91
Миняев Владимир
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Миняев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Миняев Владимир, по поводу восстановления и взыскания ДД если что пиши в личку, у меня был опыт с коллегой: возбудили по ч. 3 ст. 286 УК РФ, СИЗО, привлекли СМИ, в итоге оправдашник. Недоплаченное ДД взыскали полностью+реабилитация. Ну и про ЕСПЧ не забывай, содержание под стражей в российских СИЗО в скотских условиях это считается пыткой
Спасибо за помощь.
Но права на реабилитацию у меня ещё нет.
Эта тема создана для обмена опытом в случаях, когда сотрудник уволен в связи с вступлением в законную силу обвинительного приговора, который впоследствии был отменён, и когда право на реабилитацию ещё не возникло, т.к., к примеру, дело направлено на новое судебное рассмотрение.
__________________
8(926)3101963
Миняев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 23:10   #92
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Зачем в личку? Многим будет полезно узнать.
перенесите в гостевую, а Владимиру туда доступ, что можно будет, потом в открытой части будет вынесено...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 23:25   #93
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Миняев Владимир Посмотреть сообщение
и когда право на реабилитацию ещё не возникло, т.к., к примеру, дело направлено на новое судебное рассмотрение.
тока прочел, оказывается кассация отменила решение 1 суда исключительно изза процесуальных ошибок. в нарушениях норм уголовного материального права суд разбираться не стал.

Из материалов уголовного дела в отношении Миняева В.Г. следует, что оно поступило в Солнцевский районный суд города Москвы и председателем суда было передано для рассмотрения судье Верещагиной Е.И. Однако из содержания вводной и резолютивной частей приговора в отношении Миняева В.Г. следует, что он был составлен и подписан единолично судьей Верещагиной В.Г.
Таким образом, вопреки требованиям ст. ст. 303, 304 УПК РФ, состоявшийся в отношении Миняева В.Г. обвинительный приговор содержит противоречивые и, следовательно, неверные сведения о составе суда, рассмотревшего данное дело.
Апелляционная инстанция, проверяя уголовное дело по жалобам осужденного и его защитника, указанное выше обстоятельство оставила без внимания.

При таких обстоятельствах, Президиум приходит к выводу о том, что приговор в отношении Миняева В.Г. постановлен с существенным нарушением уголовно-процессуального закона, что в соответствии с ч. 1 ст. 401.15 УПК РФ является основанием для отмены состоявшихся судебных решений с возвращением уголовного дела в отношении Миняева В.Г. на новое рассмотрение в суд первой инстанции, в ином составе суда.
Принимая указанное решение, Президиум не вправе высказываться в настоящем постановлении по доводам кассационной жалобы адвоката о неверной и необъективной оценке судом представленных доказательств, игнорировании доводов защиты, а также иных допущенных нарушениях уголовно-процессуального закона. Эти доводы подлежат тщательной проверке в ходе нового судебного разбирательства.
В связи с отменой приговора, на основании которого осужденный был заключен под стражу, Миняев В.Г. подлежит освобождению.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 23:27   #94
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

хотя изначально судья выявил противоречия в приговоре

Изучив материалы уголовного дела, проверив доводы кассационной жалобы адвоката Малинского А.А., прихожу к выводу, что имеются основания для передачи жалоб с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.
Однако, следует отметить, что из показаний осужденного Миняева В.Г., свидетелей Сай* М.Р., Кри* В.Г., участвовавших в качестве понятых в ходе выемки денежных средств у Ск* В.Г., следователя Бах* В.В., проводившей следственные действия со Ск*н В.Г., свидетеля Син* М.В., участвовавшей в качестве специалиста в ходе производства выемки, свидетелей Зи*И.Н., На*А.А., Ко* А.А., Га* С.И., Ск*ной Н.В., следует, что именно в этот день 22 апреля 2015 года они не видели никаких повреждений, припухлостей и покраснений на лице Ск*ного В.Г.
Согласно заключению экспертизы от 19 июня 2015 года у Ск*ного В.Г. при обращении 24 февраля 2015 года телесные повреждения не зафиксированы, диагноз «ушиб мягких тканей головы, лобной области» объективно не подтвержден; из заключения эксперта от 12 ноября 2015 года, следует, что диагноз «ушиб мягких тканей головы, лобной области» судебно-медицинской оценке не подлежит как объективно не подтвержденный.
В ходе судебного заседания была допрошена эксперт Михайлова Л.М., которая показала, что зафиксированный отек на лице Ск*ного В.Г. мог иметь как травматический, так и нетравматический характер, мог образоваться как за несколько часов до обращения к врачу, так и за месяц до этого. Достоверно установить природу отека не представляется возможным.
Кроме того, из приложения к протоколу допроса свидетеля Си*М.В. – фотографии Ск* В.Г. видно, что на лице Ск* В.Г. отсутствуют какие либо отеки, припухлости, покраснения или иные внешние изменения кожи.
Изложенные обстоятельства свидетельствуют о наличии сомнений в обоснованном осуждении Меняева В.Г. за применение насилия к потерпевшему Ск* В.Г. при превышении должностных полномочий.
При таких обстоятельствах, полагаю, что вопрос о нарушении судами первой и апелляционной инстанций уголовного закона при квалификации действий Миняева В.Г., подлежит обсуждению коллегиальным составом суда кассационной инстанции – Президиумом Московского городского суда.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 401.8 ч.1 и ч. 2 п.2, ст. 401.11 УПК РФ, судья
постановил:
передать кассационную жалобу адвоката Малинского А.А., в защиту осужденного Миняева В.Г., на приговор Солнцевского районного суда города Москвы от 27 октября 2017 года и апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 25 апреля 2018 года вместе с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции - Президиумом Московского городского суда.

https://www.mos-gorsud.ru/mgs/servic...pondent=миняев
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 23:35   #95
Миняев Владимир
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Миняев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
тока прочел, оказывается кассация отменила решение 1 суда исключительно изза процесуальных ошибок. в нарушениях норм уголовного материального суд разбираться не стал
Действительно, Президиум Мосгорсуда не разбирался, есть ли нарушения в нормах материального права и отменил приговор из-за того, что в приговоре перепутаны инициалы судьи (Верещагина В.Г. вместо Верещагиной Е.И.).
Не знаю, является ли решение Президиума Мосгорсуда тактическим ходом, чтобы снизить общественный резонанс, или это сигнал суду первой инстанции на необходимость проведения объективного следствия и оправдание, если вина не будет доказана.
Поэтому и не знаю, буду ли осуждён повторно.
__________________
8(926)3101963
Миняев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 23:43   #96
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

а прокам или следствию материал на ДС отправили?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2019, 23:59   #97
Миняев Владимир
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Миняев Владимир

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Дело было возвращено из Президиума Мосгорсуда и без доследования было начато третье по счёту судебное следствие.
__________________
8(926)3101963
Миняев Владимир вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 00:09   #98
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Хреново. Вы бы по старой памяти "Человек и закон" на начала слушаний подтянули..., думаю лишним не будет.
Мне знакомый рассказывал, что в лохматом году была ситуация, отменили приговор, воткнули прокам ДС, материал потом так и не вернули в суд, а следствие его потом как-то похоронило...
Тут на форуме был пользователь, ник не помню точно, вроде captan389, да он, у него там тоже треш ситуация была...
там превышения и подлог при ОРМ вменяли вроде и бодания были жесткие, вот только его активность настораживает...
Цитата:
Последняя активность: 10.06.2018 13:31
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 00:17   #99
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Господин Юмашев, а проект приговора Вы не пробовали судье предложить?
Добрый, где Вы видели,чтобы я писал о подготовке проекта приговора? Никогда адвокаты (во всяком случая я не знаю ни одного такого случая) не писали приговоров. Я же писал о другом, зачем мои слова переиначивать ? Я говорил о целесообразности подготовки проектов протоколов судебных заседаний, а не приговоров. Это очень помогает адвокатам в дальнейшем.
Что касается решений судов по гражданским делам (НЕ путать с приговором), то я неоднократно готовил такие проекты, так как суды очень загружены. Конечно в эти проекты суды вносили свои изменения при необходимости.

Что касается судов, то нередко судьи копируют значительную часть обвинительного заключения. Берут флешку обвинительного заключения у следователя и с теми же орфографическими ошибками переносят текст в приговор. Даже Пленум ВС РФ ещё в 2016 году был вынужден поднять эту проблему.

См.: https://meduza.io/news/2016/11/29/ve...paign=breaking

---------- Ответ добавлен в 00:17 ----------Предыдущий ответ был в 00:09 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Что-то тут некий научный деятель горбатого лепит, жестко, судьям он указывает, протоколы им приносит в нос сует... это проки без проблем вхожи в их кабинеты, а адвокаты... и думаю пару-тройка частников прилетело бы в коллегию некоего юриЗДа, и там бы могла появиться проблема, как сохранить статус lawyer'а? ИМХО.
Очередной бред? Ничего не понимает в уголовном и гражданском процессах, но пытается сделать умное лицо, зачем?
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 00:28   #100
Юмашев Николай
Пенсионер МВД
 
Аватар для Юмашев Николай
 
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Москва
Возраст: 60
Сообщений: 4,220
Сказал(а) спасибо: 1,454
Поблагодарили 710 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Re: Восстановление после отсидки за совершение преступления (п.7 ч.3 ст.82 ФЗ-342)

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
идите сударь, рисуйте транспаранты и выпекайте каравай для оккупантов, чтобы их встретить при революции...
Модераторы, прошу извинить за оффтоп, но это для этого типа, пусть послушает умных людей, глядишь ума наберется:

https://tvrain.ru/lite/teleshow/sind...IlTfzHSK5hWTTc
Юмашев Николай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot