Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2016, 09:52   #81
Иван Рогов
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от Харон42 Посмотреть сообщение
Выйдя на пенсию, я вообще делаю вид что не вижу бывших начальников, ну а какой то критике, большинство начальников вообще не достойно.
правильно говорите. Конструктивная критика может быть осуществлена исключительно инсайдером, осведомленным о движухе в системе не по наслышке. Вот поэтому и обрубают концы затыкая всем рот внесением изменений в ФЗ 342 и решениями судов.
Иван Рогов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2016, 09:56   #82
Плохойхороший полицейский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от Иван Рогов Посмотреть сообщение
правильно говорите. Конструктивная критика может быть осуществлена исключительно инсайдером, осведомленным о движухе в системе не по наслышке. Вот поэтому и обрубают концы затыкая всем рот внесением изменений в ФЗ 342 и решениями судов.
Все начинается с критики.
Экстремизм - крайняя форма выражения мысли.
Терроризм - крайняя форма экстремизма.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 09:56   #83
КИО
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КИО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Одна была у людей радость, и той лишили :bigsmile:
__________________
Служа Закону - Служу Народу
КИО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 09:59   #84
Terratec
Местный
 
Аватар для Terratec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

MAC, IMEI. Слова-то страшные какие. Любой опер, хотя бы раз оформлявший задание на ОТМ уже знает как сделать красиво, чтобы при оформлении задания на него самого все умылись. Если не совсем дурак. Это и касаемо всех аппаратных адресов технических устройств. Меняется все и везде, что-то в пару кликов приложением из Play Market'а, для чего-то уже навыки и знания нужны. Привязать MAC устройства, засвеченного при использовании бесплатной вафли, к личности, практически не реально. Для этого и ввели подтверждающие смски. Абонентский номер - уже реквизит. Правда, никто не мешает иметь несколько устройств и сим-карт. Да и продажи симок в переходах не уменьшились.Так что, кто сильно захочет спрятаться - спрячется. Хоть и на хитрую попу найдется, но это уже совсем другие масштабы ииз-за ккваканьяна форумах никто зниматься глобально не будет.
Terratec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:00   #85
Kaktus_stich
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Kaktus_stich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

У меня к этой ситуации вообще ряд вопросов возник.
1. Уволили следователя действительно лишь за критику или это лишь формальный повод? Поскольку, если человека хотят уволить, то притянуть за уши можно что угодно.
2. Понимает ли руководитель всю глубину содеянного? Нарушение полномочий в ходе проверки - это малая толика. Руководитель, опускающийся до репрессий, до такой показательной порки, из-за критики по меньшей мере расписывается в своей несостоятельности, в том, что критика была по делу и обоснована, и расписывается до кучи в собственном самодурстве и не профессионализме. Или сторонники таких мер действительно не видят дальше собственных сапог?
__________________
В жизни нет ничего более интересного, чем сама жизнь.
Kaktus_stich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:03   #86
Terratec
Местный
 
Аватар для Terratec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

То бишь хочешь критиковать - критикуй. Но сам не плошай и в нынешних реалиях прикрывай себе ж..попу.
Terratec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:11   #87
Иван Рогов
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от Плохойхороший полицейский Посмотреть сообщение
Все начинается с критики.
Экстремизм - крайняя форма выражения мысли.
Терроризм - крайняя форма экстремизма.

Вы правильно подметили. Критика нынче может быть квалифицирована по
п.11 ч.1 статьи 1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 114-ФЗ
"О противодействии экстремистской деятельности" согласно которому, одно из определений экстремизма является:

публичное заведомо ложное обвинение лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, в совершении им в период исполнения своих должностных обязанностей деяний, указанных в настоящей статье и являющихся преступлением;

Довольно странный пункт был введен законодателем не правда? То есть из разряда клеветы и оскорбления должностного лица при исполнении, указанные действия будут признаны еще и экстремизмом)))
Иван Рогов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:19   #88
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от Kaktus_stich Посмотреть сообщение
Руководитель, опускающийся до репрессий, до такой показательной порки, из-за критики по меньшей мере расписывается в своей несостоятельности, в том, что критика была по делу и обоснована, и расписывается до кучи в собственном самодурстве и не профессионализме.
точно-точно! как у Ярослава Гашека:

Ярослав Гашек - АНОНИМНОЕ ПИСЬМО

Князь Фридрих, властитель Вальдецкого княжества, ехал в карете, окруженный ликующей толпой. Вдруг на его колени упало письмо, ловко брошенное чьей-то рукой.
Князь Фридрих любезно улыбнулся и принялся читать: «Ваше высочество! Вы величайший дурак на земле!»
Князь Фридрих перестал улыбаться.
Как писали на другой день газеты, его высочество почувствовал недомогание, торжества были тотчас прекращены; князь Фридрих вернулся к себе во дворец.
Там он проследовал в кабинет и стал внимательно изучать оскорбительное послание. Прочитав по меньшей мере в пятидесятый раз: «Ваше высочество! Вы величайший дурак на земле!» — и затвердив это наизусть, изумленно воскликнул: «Этот негодяй даже не подписался!»
Он шагал по кабинету и повторял: «Ваше высочество! Вы величайший дурак на земле!»
Через полчаса князь приказал созвать государственный совет.
— Господа, — взволнованно заявил он четырем тайным советникам, — сегодня, в день празднования тридцатилетия моего правления, неизвестный злоумышленник бросил в мою коляску следующее послание: «Ваше высочество! Вы величайший дурак на земле!»
Тайные советники побледнели, а барон Карл пробормотал:
— Ваше высочество, это письмо предназначалось не вашему высочеству!
Князь Фридрих рассердился.
— Любезный барон, — воскликнул он, — я полагаю, вам известно, что титул «высочество» во всем княжестве ношу только я один, и нет никого, кто мог бы претендовать на титул «высочество»! А так как в записке сказано: «Ваше высочество! Вы величайший дурак на земле!» — значит письмо адресовано мне! Я думаю, что все мы сойдемся в этом мнении. Разыскать злодея, который отважился оскорбить меня, дело государственной важности, ибо я считаю это государственной изменой. Я передаю это дело в ваши руки и надеюсь, что и сейм выразит мне сочувствие и осудит на завтрашнем заседании постыдный поступок субъекта, не постеснявшегося нарушить покой своего князя…
До глубокой ночи длилось заседание сейма, куда был приглашен и шеф полиции.
На следующий день в сейме председатель с трепетом огласил собственноручное послание князя Фридриха, апеллировавшего к верности своего народа.
Сейм незамедлительно выработал адрес с изъявлением преданности князю, хотя никто не понимал, что же, собственно, происходит.
Смутная тоска носилась в воздухе. Шеф полиции между тем не дремал: он потребовал аудиенции и получил из государственного архива сие мерзостное письмо.
— Что вы собираетесь предпринять? — спросил его канцлер.
Шеф полиции только потирал руки.
— Терпение, вы будете изумлены моей методой расследования!
Письмо отправили в государственную типографию, и уже после полудня по всей столице были расклеены плакаты, выпущенные полицейским управлением:

НАГРАДУ В 1000 МАРОК
ПОЛУЧИТ ТОТ, КТО УКАЖЕТ СЛЕДЫ ЗЛОДЕЯ,
КОТОРЫЙ НАПИСАЛ И БРОСИЛ В КАРЕТУ СВЕТЛЕЙШЕГО КНЯЗЯ
СЛЕДУЮЩЕЕ ПИСЬМО.

А под этим уведомлением была помещена точная репродукция письма:
«Ваше высочество! Вы величайший дурак на земле!»
К вечеру каждый житель Вальдецкого княжества знал, что князь Фридрих — величайший дурак на земле.
На следующий день шефу полиции пришлось уйти в отставку.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:34   #89
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от Kaktus_stich Посмотреть сообщение
У меня к этой ситуации вообще ряд вопросов возник.
У меня тоже.
Всё это заметание следов со сменой MAC, IMEI,IP для чего? Для того,чтобы серануть в соцсетях или здесь на руководство или его действия? Есть не менее действенные меры,более латентные,анонимного характера,которые без последствий позволят реализовать ваше хотенье. Обсуждение системы,её косяков и маразмов давно происходит в этом ресурсе и не стало пока ни для кого(надеюсь) прецедентом увольнения по мотивам негативного высказывания о службе.Тот уровень дозволенности в обсуждении,который превысила мадам на нашем городском форуме,по сути обыденная вещь,в том числе и для ЖЖ,ФБ,СМИ и т.д.. в Данном случае,имел место менталитет руководителя,генерала и в сущности Валяева,когда его пиарное мероприятие грубо обосрали.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:39   #90
Иван Рогов
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Тот уровень дозволенности в обсуждении,который превысила мадам на нашем городском форуме,по сути обыденная вещь,в том числе и для ЖЖ,ФБ,СМИ и т.д.. в Данном случае,имел место менталитет руководителя,генерала и в сущности Валяева,когда его пиарное мероприятие грубо обосрали.
начальник краевого главка Юрий Валяев обращается к подчинённым: «Направляю для исполнения в Ваш адрес график занятий в учебных группах аппарата ГУ МВД России по Пермскому краю по теме «Жизнь после смерти в христианском понимании». Занятия проводит настоятель храма-часовни великомученика Георгия Победоносца отец Симеон».

«Сабакаклякса» прокомментировала: «Ну, а после такого ещё возникают вопросы у кого-нить касаемо трудовых будней полицейских?»

совершенно закономерный вопрос задала Собакаклякса. А что если я мусульманин, буддист или атеист??? что если эти "занятия" идут в разрез с моими убеждениями, и никак не связаны с профессиональной деятельностью СП??? на ее месте я бы написал похлеще.... не мог придумать товарищ Валяев более полезную тематику???
Иван Рогов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:41   #91
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от Иван Рогов Посмотреть сообщение
А что если я мусульманин, буддист или атеист??? что если эти "занятия" идут в разрез с моими убеждениями, и никак не связаны с профессиональной деятельностью СП???
ну, строго говоря, там не коллективный молебен был, а изучение
изучать другие религии вроде бы ни одна религия не запрещает...
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:44   #92
Иван Рогов
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от aururoa Посмотреть сообщение
ну, строго говоря, там не коллективный молебен был, а изучение
изучать другие религии вроде бы ни одна религия не запрещает...
А это входит в должностные обязанности СП??? Будь я атеистом, наверное специально бы пошел на эти "занятия" и устроил бы диспут с попом о наболевшем. Думаю на многие вопросы бы он мне не смог ответить. А если бы и ответил, то как их применять на практике при исполнении должностных обязанностей??? Думаю Валяев жжет)))
Иван Рогов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:45   #93
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от Иван Рогов Посмотреть сообщение
А это входит в должностные обязанности СП???
а почему нет? СП так то с людьми работают
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:52   #94
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Я не могу представить какую премию Валяев выписал правовому отделу за такой результат,учитывая ещё то,что суд первой инстанции и ГУ находятся в соседних зданиях
Изображения
Тип файла: jpg 2.jpg (166.8 Кб, 31 просмотров)
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 10:55   #95
MILIY PODPOL
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для MILIY PODPOL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Какая -то публичная порка, мол смотрите и делайте выводы...
MILIY PODPOL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:08   #96
КИО
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КИО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от aururoa Посмотреть сообщение
СП так то с людьми работают
Железная логика, так можно продолжать до бесконечности :bigsmile:
__________________
Служа Закону - Служу Народу
КИО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:20   #97
Иван Рогов
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

А вот заключение служебки, которое героиня сего обсуждения выложила в интернет. Как видно из материалов, она призналась , хоть и частично в том, что это ее рук дело))) Теперь все ясно, думаю что основания для увольнения все-таки были http://www.police-russia.ru/showpost...postcount=2499





Иван Рогов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 11:54   #98
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Слава великому Чучхе!!! Вот так будет начинаться каждый пост)))))))))))
Форум превратится в форум пенсионеров МВД, хотя не факт, что и им клапан не перекроют. Или возвращаемся к эзопову языку,совершенствуем свой литературный язык. Будут темы для обсуждения - "Картоха, водка, балалайка, валенки, заваленки"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 12:15   #99
MILIY PODPOL
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для MILIY PODPOL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Слава великому Чучхе!!! Вот так будет начинаться каждый пост)))))))))))
Форум превратится в форум пенсионеров МВД, хотя не факт, что и им клапан не перекроют. Или возвращаемся к эзопову языку,совершенствуем свой литературный язык. Будут темы для обсуждения - "Картоха, водка, балалайка, валенки, заваленки"
Это нормально
MILIY PODPOL вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 12:37   #100
Kaktus_stich
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Kaktus_stich

Информация недоступна.
По умолчанию Re: КС закрыл полицейским анонимные комменты

Цитата:
Сообщение от Иван Рогов Посмотреть сообщение
А вот заключение служебки, которое героиня сего обсуждения выложила в интернет. Как видно из материалов, она призналась , хоть и частично в том, что это ее рук дело))) Теперь все ясно, думаю что основания для увольнения все-таки были
Все эти пункты, мягко говоря, за уши притянуты. И больше говорят о личностях руководителя и членов комиссии, чем о следовательнице.
__________________
В жизни нет ничего более интересного, чем сама жизнь.
Kaktus_stich вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot