Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2014, 13:29   #1101
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Не по месту жительства, а по месту совершения кражи! Чтобы избежать пуляния материала по просторам нашей бескрайней.
Спорный вопрос. С одной стороны вы абсолютно правы. С другой - по месту жительства проще контролировать процесс самому, трогая мозг следователя руками без наркоза. В общем, я бы подал заявление там, где легче добраться до ОВД.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
И кстати, где и кем Вы работаете, что советуете заявителям самим устанавливать и доставлять в Отдел злодея?
Я даже не знаю, как ответить... Это был не совет, а крик души.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.12.2014, 13:38   #1102
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение

В лучшем случае, вы сами должны найти вора, доставить его в полицию не прилагая насильственных действий и привести доказательства его вины. Естественно, вор должен сам признаться полиции во всех тяжких. По крайней мере, в Москве так.
Вы очень сильно сгущаете краски

---------- Ответ добавлен в 14:36 ----------Предыдущий ответ был в 14:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
Спорный вопрос.
Вопрос не спорный , а абсолютно однозначный , заявление подается по месту совершения преступления или при невозможности со стороны потерпевшего указать место, (как например при карманке) то по месту обнаружения

---------- Ответ добавлен в 14:38 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, как ответить...
Великий теоретик?
__________________
Сёма, шо ты мне мастыришь Клару целкин, посмотри вокруг и трезво содрогнись , ты уже наговорил себе на вышку
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:07   #1103
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Вы очень сильно сгущаете краски
Если и сгущаю, то не сильно. В Москве такие мелочёвки не решаются без активных пинков.

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Вопрос не спорный , а абсолютно однозначный
Хорошо, не буду спорить. Я заявления подавал по месту совершения преступления. Один раз это совпало с местом жительства.

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Великий теоретик?
Этот вывод был сделан из практики и здравой логики. Частично это освещал в этом форуме. Логика в том, что у следователя, образно, 70 дел, 3 из которых - убийства. Будет ли следователь заниматься смартфоном? Ну напишет поручение... ну ответят ему что-то абстрактное... На этом расследование закончится. Операторы сотовой связи не дадут информацию следователю без решения суда. В Москве - должно быть постановление от Мосгорсуда. В БСТМ отправят, которые по Закону о связи имеют доступ к данным ОсСоСов? Так там и без мелочёвки забот хватает. Кто будет заниматься такой мелочёвкой? Скорее объяснят потерпевшему, что это не кража, а утеря. А раз утеря, то обращайтесь в бюро находок.

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

Вот интересно, кто знает хоть одного потерпевшего в Москве, которому милиция/полиция смартфон по заявлению нашла? Случаи, когда злоумышленник был заранее известен, либо "громкие" дела предлагать не надо.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:15   #1104
Юрий 64
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
Великий теоретик?
не...сказочник...вот:
Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
70 дел, 3 из которых - убийства.
Юрий 64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:24   #1105
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
Если и сгущаю, то не сильно. В Москве такие мелочёвки не решаются без активных пинков.


Хорошо, не буду спорить. Я заявления подавал по месту совершения преступления. Один раз это совпало с местом жительства.


Этот вывод был сделан из практики и здравой логики. Частично это освещал в этом форуме. Логика в том, что у следователя, образно, 70 дел, 3 из которых - убийства. Будет ли следователь заниматься смартфоном? Ну напишет поручение... ну ответят ему что-то абстрактное... На этом расследование закончится. Операторы сотовой связи не дадут информацию следователю без решения суда. В Москве - должно быть постановление от Мосгорсуда. В БСТМ отправят, которые по Закону о связи имеют доступ к данным ОсСоСов? Так там и без мелочёвки забот хватает. Кто будет заниматься такой мелочёвкой? Скорее объяснят потерпевшему, что это не кража, а утеря. А раз утеря, то обращайтесь в бюро находок.

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:59 ----------

Вот интересно, кто знает хоть одного потерпевшего в Москве, которому милиция/полиция смартфон по заявлению нашла? Случаи, когда злоумышленник был заранее известен, либо "громкие" дела предлагать не надо.
Прочитав Ваши сообщения стало ясно, что к МВД Вы не имеете никакого отношения (кроме статуса потерпевшего) в связи с чем убедительная просьба не вводить людей в заблуждение советами не соответствующими действительности. Это усложнит работу сотрудников. По поводу Москвы не согласен. Работал и знаю как работают сейчас.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:28   #1106
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
По поводу Москвы не согласен. Работал и знаю как работают сейчас.
Я был бы очень рад оказаться неправым. Есть ли у вас возможность привести убедительные примеры подтверждения ваших слов?

Цитата:
Сообщение от Юрий 64 Посмотреть сообщение
не...сказочник...
Да не вопрос! :-) Положительные примеры Москвы в студию!
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 14:47   #1107
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
Я был бы очень рад оказаться неправым. Есть ли у вас возможность привести убедительные примеры подтверждения ваших слов?


Да не вопрос! :-) Положительные примеры Москвы в студию!
Обратитесь в Пресс службу ГУ МВД России по г. Москве. В крайнем случае побродите по просторам сайта http://petrovka38.ru. А пытаться распространить негатив о работе сотрудников МВД, во всяком случае на этом форуме, мягко говоря не корректно.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:09   #1108
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
Логика в том, что у следователя, образно, 70 дел, 3 из которых - убийства. Будет ли следователь заниматься смартфоном?
Это что за бред сивой кобылы в лунную ночь.....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:21   #1109
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Обратитесь в Пресс службу ГУ МВД России по г. Москве
Вот и я говорю, что негатива по поиску сотовых силами МВД много даже в этой теме, а положительных примеров по Москве привести никто не мог здесь с 2007 года и не может до сих пор.

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Это что за бред сивой кобылы в лунную ночь.....
Ну, может я неверно запомнил слова следователя. Может там про тяжкие говорилось, а не про убийства. Я запомнил, что проблема с поиском сотового на этом фоне даже не рассматривается.

***
Вот все сейчас говорят, что я бред несу и на сотрудников наговариваю. И что, всё, что можете сказать, так это какой бред я несу? А по сути вопроса гражданина? А по проблемам и сложностям поиска сотовых в Москве? А дельные советы дать? Или "тут не адвокатская контора"(С)?..
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:31   #1110
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
А дельные советы дать?
Уже дали......
Цитата:
Сообщение от Юрий 64 Посмотреть сообщение
Сообщение от kkyrchikov
Подскажите, пожалуйста, стоит ли в данном случае писать заявление в полицию?
конечно стоит,тем более Вы пишите:
Цитата:
Сообщение от kkyrchikov
У меня украли телефон - айфон 5.
сотрудники могут многое,запрос оператору тоже...удачи
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:40   #1111
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Уже дали......
Это не столько совет, сколько прописная истина. Если есть преступление, то нужно подавать заявление в полицию. Я утверждаю, что без больших усилий со стороны потерпевшего украденный сотовый в Москве ему не найти. Само собой - только по заявлению - в Москве по поиску сотового ничего не решится. даже если потерпевший имеет на руках данные новой SIM-ки (считай, знает нового владельца). Если всё окажется не так, то я только порадуюсь за тех, кто сохраняет порядок в нашем городе.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 15:51   #1112
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
Я утверждаю, что без больших усилий со стороны потерпевшего украденный сотовый в Москве ему не найти.
Не знаю, в Москве не служу..... Однако создается впечатление, что там с Ваших слов только заказные убийства расследуются или терракты.... Хищение телефона обычная кража, алгоритм расследования известен каждому следователю и не надо тут выдумывать велосипед..... Кража была бегом в полицию, чем быстрей тем лучше... Другое дело, когда потерпевший сам потерял телефон по синему делу и за счет полиции пытается его найти....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 16:09   #1113
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Не знаю, в Москве не служу
Все, кто не служит в Москве удивляются моим воплям. Вы не первый.

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Однако создается впечатление, что там с Ваших слов только заказные убийства расследуются или терракты
Именно так я вижу следствие в Москве. Либо по горячим следам. К оперативным службам претензий нет.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 17:03   #1114
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Именно так я вижу следствие в Москве. Либо по горячим следам. К оперативным службам претензий нет.[/quote]

Раскрывает преступления розыск (УУП, ППС) а не следствие.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 18:39   #1115
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Раскрывает преступления розыск (УУП, ППС) а не следствие.
Значит, розыск не только ищет, но и раскрывает? А следователь только поручения пишет? По мне следователь как дирижёр - как он будет управлять оркестром, так и музыка звучать будет. Правильно я понимаю 38 УПК РФ? Вот к этому московскому дирижёрству у меня много претензий. Что там глубже - не знаю, но претензии есть к тому, что видел.
__________________
«Борьба с коррупцией сегодня является главным злом» (С) А.Кудрин
«Коррупция — это важная составляющая нашей работы» (C) В.Толкунов
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 20:45   #1116
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Каким образом и на каком основании?
К сожалению вынужден констатировать: судя по постам, в регионах работа по раскрытиям, связанным с высокими технологиями, обстоит гораздо лучше, чем в Москве. Два года назад у дочери в автобусе помыли мобильник. При наличии всех документов на SIMку и телефон ( в т.ч. и имей) месяц сопения, кряхтения, жалоб на жизнь, прокуратуру, главк, министерство и начальство в конце концов возбудились висяком. Так до сих пор и висит.
P.S. Про банковские карточки как-то ранее писал. Аналогично.
P.P.S. Но мне кажется все дело не в регионе, а в опере, который проводит проверку. Как говорили древние: "Желанье это 1000 возможностей. А нежеланье - 1000 причин."
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 23:41   #1117
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от grander Посмотреть сообщение
К сожалению вынужден констатировать: судя по постам, в регионах работа по раскрытиям, связанным с высокими технологиями, обстоит гораздо лучше, чем в Москве. Два года назад у дочери в автобусе помыли мобильник. При наличии всех документов на SIMку и телефон ( в т.ч. и имей) месяц сопения, кряхтения, жалоб на жизнь, прокуратуру, главк, министерство и начальство в конце концов возбудились висяком. Так до сих пор и висит.
P.S. Про банковские карточки как-то ранее писал. Аналогично.
P.P.S. Но мне кажется все дело не в регионе, а в опере, который проводит проверку. Как говорили древние: "Желанье это 1000 возможностей. А нежеланье - 1000 причин."
Согласитесь, что до реформы такого не было. Сейчас к сожалению опера по большей части занимаются материалами по канцелярии которых великое множество. На реальную работу не хватает времени и квалифицированных кадров. Хотя в данном случае не обязательно быть опытным опером чтобы если не установить злодея то хотя бы найти и вернуть мобилу. А зависит не от опера а от Нач УР. Если он отслеживает материалы то заставит или научит опера как и что сделать для раскрытия.
Russky02 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 00:57   #1118
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Сейчас к сожалению опера по большей части занимаются материалами по канцелярии которых великое множество.
Контроль списать важнее.... Материал со сроками подождет....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 11:48   #1119
Приморский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Контроль списать важнее.... Материал со сроками подождет....
Ох, не факт! Тут и прокурорские будут рады план по представлениям поднять, да и ОКУРД лишний раз свою нужность и полезность продемонстрировать не прочь. Но к раскрытию преступлений это никакого отношения не имеет.
Приморский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 22:10   #1120
Terratec
Местный
 
Аватар для Terratec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Украденный телефон быстрее всего найдет опер с розыска территориального, если есть все документы на телефон с IMEI и заявление потерпевшего вовремя поданное. Причем найдет в скупке районной, потому что жулик, вероятнее всего, телефон скинет туда.

А все поиски по IMEI, мгновенное определение местоположения аппарата из кабинета доброго опера по IMSI - это все в сериалах смотрите, да почаще. По НТВ, Россия-1 и другим увлекательным каналам. Там прямо сказка, как технические мероприятия выполняются. Быстро, мгновенно и, что самое главное, без кипы бумаги и подписей, без которых ни одно подобное мероприятие провести нельзя!
Terratec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot