Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2013, 23:38   #1001
Гевея
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Ballfoot, и огромная просьба не обращаться самостоятельно по поводу происшедшей кражи ни к той девочке, ни к ее маме. Своей дочери пока ничего не говорите. Если у Вас возникнут вопросы - задайте их следователю. В противном случае может получиться так, что ни своего телефона, ни компенсации за него Вы не увидите. Да и сотрудники ОВД за "висяк", который станет нереально раскрыть, благодарны Вам не будут.
Гевея вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.11.2013, 06:34   #1002
Ballfoot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Телефон нашли, вернули, ребенок доволен, но осадок остался. Перед тем как вернуть, девочка, укравшая тел., сбросила настройки до заводских (2-х симок естественно нет) и поведала историю о том, что данный тел обнаружила у себя в сумке после соревнований (типа подбросили). Следователь говорит, что дело до суда не дойдет, ни девочке 12 лет, ни ее маме (чья симка была установлена и по которой нашли тел) ничего не будет, т.к. факт кражи именно этой девочкой не установлен. Семья говорит у них порядочная, на девочку мы давить не можем, телефон с их слов им подкинули и они им не пользовались. Хотя опер мне говорил, что телефоном пользовались после кражи. По распечаткам звонков можно точно доказать, что после соревнований у той девочки мои симки еще стояли.
Я понимаю, что никому это не надо, уголовной ответственности ребенок не подлежит. Но мой то ребенок получил стресс, я раз 5 мотался ч-з весь город к следователю на допрос, а у той семейки все в поряде: украл - вернул не выходя из дома. Ни постановки на учет, ни какого наказания (хотя бы штрафа).
Кстати, опер рассказал, что в том ДЮСШ, где тренируется указанная выше девочка, пока занимался моей кражей параллельно раскрыл еще 3 кражи, связанные с ее подругами. Короче банда малолеток.
Ballfoot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 10:14   #1003
Spypol

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

у нас тетя Мотя обратилась с заявлением о хищении у нее сотового телефона, факт кражи подтвердился, ни документов на телефон, ни марки телефона тетя естессна не знает, так как длительное время употребляет алкагаль и практически все время находится в состоянии ао. Запрос на имей по ее симкам и выходил ли телефон в эфир после хищения мы скинули, вопрос только вот в чем, возможно каким-то образом определить марку и модель сотового телефона в случае если мы вообще его не найдем? Жулик дал показания, что сбыл телефон цыганам
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 13:19   #1004
Yanh
Местный
 
Аватар для Yanh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Spypol Посмотреть сообщение
Запрос на имей по ее симкам и выходил ли телефон в эфир после хищения мы скинули, вопрос только вот в чем, возможно каким-то образом определить марку и модель сотового телефона в случае если мы вообще его не найдем?
Попробуйте поискать сервисы в интернете по определению модели телефона по номеру IMEI. Вот этот сервис справился с моим аппаратом http://xsms.com.ua/phone/imei/
Yanh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 21:32   #1005
Андрей Сереевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Здравствуйте, такая ситуация.
Матушку мошенники,не буду подробно описывать ситуацию,если надо опишу, развели по телефону подключить на карту "Сбербанка" "мобильный банк" через банкомат и списали все сбережения ,но номер к какому мобильнику она не указывала!Подтвердила только подключение услуги.
В банке на просьбу разобраться ответили что
-В базе данных ОАО "Сбербанк России" зафиксировано что в устройстве самообслуживания была подключена услуга "Мобильный банк" НА НОМЕР 8963........ подтверждено вводом ПИН-кода. Учитывая вышеизложенное,возврат денежных средств невозможен.
Скажите куда можно обратиться,чтобы решить вопрос?
1)по вопросам вычисления мошенников
2)если кто знает, по отказу банка,номер она не указывала

Последний раз редактировалось Андрей Сереевич; 09.11.2013 в 21:35 Причина: дополнение
Андрей Сереевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 21:34   #1006
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Андрей Сереевич Посмотреть сообщение
Здравствуйте, такая ситуация.
Матушку мошенники,не буду подробно описывать ситуацию,если надо опишу, развели по телефону подключить на карту "Сбербанка" "мобильный банк" через банкомат и списали все сбережения ,но номер к какому мобильнику она не указывала!Подтвердила только подключение услуги.
В банке на просьбу разобраться ответили что
-В базе данных ОАО "Сбербанк России" зафиксировано что в устройстве самообслуживания была подключена услуга "Мобильный банк" НА НОМЕР 8963........ подтверждено вводом ПИН-кода. Учитывая вышеизложенное,возврат денежных средств невозможен.
Скажите куда можно обратиться,чтобы решить вопрос?
В полицию. В банкомате еще как бы видеозапись должна быть. Уж на ней то мужика (или кто там подключал услугу) от женщины отличить можно довольно легко.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 21:39   #1007
Андрей Сереевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Заявление приняли,но говорят "такие дела не раскрываются мол"прошло уже 2 месяца,от следователя нет новостей,но все в курсе что по номеру и имеям в 2 счета вычислить этих "людей"
Андрей Сереевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2013, 13:27   #1008
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Андрей Сереевич Посмотреть сообщение
но все в курсе что по номеру и имеям в 2 счета вычислить этих "людей"
ФЭС пересмотрел? Номер элементарно может быть оформлен на совершенно левого человека.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 10:56   #1009
Trigger
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Приветствую!
Случай описан тут
Прошло 5 месяцев ничего не было сделано. Начальник ОВД сказал, что работа с номерами телефонов ведется только по тяжким преступлениям (много работы), если вы сами сможете предоставить информацию мы будем вам благодарны.

Что делать?

p.s.На видео (большого труда стоило заставить их съездить забрать готовый архив) есть сам преступник, его авто и видно номер, но не разборчиво. Дознаватель говорит, я номер не вижу. точка.
Trigger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:19   #1010
Nigella
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Ballfoot Посмотреть сообщение
Кстати, опер рассказал, что в том ДЮСШ, где тренируется указанная выше девочка, пока занимался моей кражей параллельно раскрыл еще 3 кражи, связанные с ее подругами. Короче банда малолеток.
У моего сына неделю назад украли телефон при схожих обстоятельствах (на соревнованиях). Каким видом спорта занимается ваша девочка? У нас были соревнования по дзюдо (Москва). Заявление написали, телефон пока не найден.
Nigella вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 21:36   #1011
mamomot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Обращаюсь к знатокам...
Имею на руках детализацию звонков одного из подозреваемых по 159 УК ч.4.
Абонент "Мегафон"...
В детализации мне не понятно следующее:
абонент звонит со своего телефона на... свой телефон. Строка такая:
7926ХХХХХХХ ВВВВ7926ХХХХХХХ.
Следующая строка - звонок с другого номера на рассматриваемый, без какой-либо паузы.
Что означают четыре буквы ВВВВ перед номером?
mamomot вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 07:53   #1012
Yanh
Местный
 
Аватар для Yanh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от mamomot Посмотреть сообщение
Обращаюсь к знатокам...
Имею на руках детализацию звонков одного из подозреваемых по 159 УК ч.4.
Абонент "Мегафон"...
В детализации мне не понятно следующее:
абонент звонит со своего телефона на... свой телефон. Строка такая:
7926ХХХХХХХ ВВВВ7926ХХХХХХХ.
Следующая строка - звонок с другого номера на рассматриваемый, без какой-либо паузы.
Что означают четыре буквы ВВВВ перед номером?
А услуги какие на номер подключены?Я, честно говоря, не знаю что такое ВВВВ перед номером, но предполагаю, что абонент тестировал услугу "Мультифон" и в порядке тестирования позвонил сам себе с компьютера на телефон(или наоборот).
Yanh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 16:23   #1013
grigsav
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Орск
Возраст: 40
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Здравствуйте. Ситуация банальная. Застрял в сугробе в гаражах, пока усердно откапывался забыл про все на свете. Позже покинув снежный плен и очутившись дома, понял что потерял сотовый телефон. Вернулся на место, не нашел. Телефон уже был отключен. Но т.к. у меня смартфон по спец. сервису в инете play.google.com/settings получил инфу что телефон мой используется и уже в нем стоит симка оператора МТС! Более ничего. Далее по спец. программке Whats Upp, с тел. жены, написал на свой телефон сообщение о том что мол данный телефон потерян верните за вознаграждение, наберите такой то номер, было понятно что "человек" держащий мой телефон в руках прочел это сообщение и ничего не ответил. Плюнул на все и заявил в полицию. Прошло 2 дня, явился сам, меня дежурный направил к некой капитану Зайцевой, которая сообщила что отказала в возб.уголовного дела и направила его к прокурору. На мои возражения что мне дескать интересно а вообще найдут ли его? Она ответила что у них не бюро находок.
Более ничего вразумительного от нее я не добился. Ув. форумщики, скажите пожалуйста есть ли смысл чего то ждать? По словам капитана Зайцевой, мол я потерял и состава 158-й ст. УК РФ. нет!
Так вот я не понял ждать ли мне? Или плюнуть на все и купить новый? Просто в душе то я надеюсь что найдут!? Ведь телефон кем то используется!
grigsav вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 16:34   #1014
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от grigsav Посмотреть сообщение
Просто в душе то я надеюсь что найдут!?
Тебе же верно сказали
Цитата:
Сообщение от grigsav Посмотреть сообщение
Она ответила что у них не бюро находок.
Цитата:
Сообщение от grigsav Посмотреть сообщение
плюнуть на все и купить новый?
Совершенно верно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 17:17   #1015
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от grigsav Посмотреть сообщение
в душе то я надеюсь что найдут!?
частное детективное агенство "лунный свет" найдет хоть в душе, хоть в туалете
но услуга это платная
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 18:15   #1016
grigsav
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Орск
Возраст: 40
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от aururoa Посмотреть сообщение
частное детективное агенство "лунный свет" найдет хоть в душе, хоть в туалете
но услуга это платная
Ну смешно до усрачки! Вы прямо Гарик Харламов из камеди клаб!
grigsav вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 09:25   #1017
alexs-f

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

grigsav, если Вы потеряли сотовый телефон, и его никто не крал, а подобрал потерянное, состава преступления (кража) не будет. Дознаватель сделал правильно, отказав в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:01   #1018
grigsav
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Орск
Возраст: 40
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

С помощью "установленной программы" шпионской, так сказать. Я смог получить "список" телефонных номеров, на которые были произведены звонки с моего потерянного телефона (не с номера а именно с телефона) долго рассказывать как получил эту инфу, скажу что не через оператора и ментов, в кратце скажу что в этом списке помимо тех еще моих личных вызовов, два вызова "не мои" и получается то что совершил вызов чувак нашедший трубу , один вызов оператору МТС а другой на некий номер Билайн с длительностью 00мин 00 сек. Навело меня это на мысль что скорее всего чувак, нашедший мой телефон, вставив симку, совершил пробный звонок с моего потерянного телефона на (возможно) свой личный телефон и номер. И убеждаюсь я все больше в этом, потому, что долблю ему на этот номер с трех разных телефонов а он не берет трубку... Кроме того, с моей трубы он не выходит в инет, либо выходит но уже переустановил ОС на моем смартфоне. Хотелось бы узнать у "знающих" как поступить? Если он возьмет как на него воздействовать "законными путями"? Чтобы это не выглядело "вымогательством"! Как быть? Телефон не дешевый а какая то падла извиняюсь присвоила его и не собирается возвращать? Это же тоже правонарушение? Мне не понятна позиция наших органов... ну потерял я его и что? Ну ведь кто то нашел и не вернул, присвоил себе, хотя по гражданскому кодексу должен заявить в органы о находке ст.227-я ГК РФ (помоему).
grigsav вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 09:54   #1019
grigsav
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Орск
Возраст: 40
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Пока полиция бездействует, я ПРОДОЛЖАЮ ИДТИ К МОМЕНТУ ИСТИНЫ. Мне удалось вычислить номер телефона симкарты которая установлена в моем телефоне. Т.е. знаю кому звонить! Но, боюсь спугнуть "рыбу". Вот так медленно но верно иду к цели, осталось вычислить имя и фамилию злоумышленника.
grigsav вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 03:12   #1020
erohinams
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от grigsav Посмотреть сообщение
Мне удалось вычислить номер телефона симкарты которая установлена в моем телефоне.
как вы это сделали? пожалуйста, помогите!!!
erohinams вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot