Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2023, 14:45   #101
Рулевой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Виндизель: выписки егрн при обновлении доков заказывает секретарь или специально обученный человек, сотрудник приносит их только один раз, при принятии на учёт. Есть распоряжение Росгвардии о порядке формирования и ведения учетных дел (точно не помню) там запрещено истребовать повторно платные справки. В жк есть доступ в базу Росреестра (бесплатно). Если требуют егрн ! Жалуйтесь….. по поводу даты заявления: пункт 25 правил 1223
Рулевой вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.02.2023, 19:05   #102
NataliNatali
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста🙏🙏🙏. Муж сотрудник. Вся семья (мы с мужем, дети) прописаны у моих родителей. Время идет, родители уже не молодые... Если что-оо случается с родителями, мы вылетаем из очереди? У родителей собственность в равных долях - пополам. Кроме меня у родителей есть еще кровный ребенок, моя сестра. Тоже прописана у родителей.
NataliNatali вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2023, 19:23   #103
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от NataliNatali Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Муж сотрудник. Вся семья (мы с мужем, дети) прописаны у моих родителей. Время идет, родители уже не молодые... Если что-оо случается с родителями, мы вылетаем из очереди? У родителей собственность в равных долях - пополам. Кроме меня у родителей есть еще кровный ребенок, моя сестра. Тоже прописана у родителей.
От размера жилого помещения зависит.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2023, 19:39   #104
NataliNatali
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
От размера жилого помещения зависит.
Спасибо, это важно! И еще такой вопрос, если с одним из родителей, не дай Бог, что-то случится, вступят в наследство второй родитель и сестра, а я проигнорирую выделение доли в качестве наследства.. Это будет считаться преднамеренным ухудшением жил.условий и мотивом для исключения из очереди?
NataliNatali вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2023, 20:22   #105
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от NataliNatali Посмотреть сообщение
Спасибо, это важно! И еще такой вопрос, если с одним из родителей, не дай Бог, что-то случится, вступят в наследство второй родитель и сестра, а я проигнорирую выделение доли в качестве наследства.. Это будет считаться преднамеренным ухудшением жил.условий и мотивом для исключения из очереди?
Не знаю ответа на Ваш вопрос. Но какая разница по каким основаниям Вашего супруга снимут с очереди в связи с отказом от наследства или в связи с обеспеченностью? Сейчас нет оснований для снятия с очереди в связи с совершением действий, предусмотренных ч. 7 ст. 4 ФЗ-247. В случае вступления в наследство, размер принадлежащие Вам жилого помещения уже вычтут из норматива, а проживая в жилом помещении в качестве членов семьи собственника жилого помещения ЕСВ получите в полном размере.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2023, 20:44   #106
Пенсия 61
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 26.12.2022
Адрес: Ростов
Возраст: 42
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Ухудшением не является отказ от наследства
Пенсия 61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2023, 11:29   #107
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Виндизель: выписки егрн при обновлении доков заказывает секретарь или специально обученный человек, сотрудник приносит их только один раз, при принятии на учёт. Есть распоряжение Росгвардии о порядке формирования и ведения учетных дел (точно не помню) там запрещено истребовать повторно платные справки. В жк есть доступ в базу Росреестра (бесплатно). Если требуют егрн ! Жалуйтесь….. по поводу даты заявления: пункт 25 правил 1223
Спасибо, да п. 25 невнимательно просмотрел. Так в Росгвардии этого пункта придерживаются или только вновь принятых ставят по дате заявления? А то смотрю в МВД пишут, что ставили ставят и по видимому будут ставить по дате распоряжения.
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2023, 15:36   #108
РАТНИК90
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от Philipev Посмотреть сообщение
Спасибо, да п. 25 невнимательно просмотрел. Так в Росгвардии этого пункта придерживаются или только вновь принятых ставят по дате заявления? А то смотрю в МВД пишут, что ставили ставят и по видимому будут ставить по дате распоряжения.
Это как? Первый раз слышу про 25 пункт. Вот, у меня заявление ноябрь 2012, а поставили на учет в январе 2013. Если будут применять 25 пункт, то я сейчас должен получить есв. А не ждать, когда получат льготники 2013.
РАТНИК90 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2023, 18:30   #109
кум
Местный
 
Аватар для кум
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от РАТНИК90 Посмотреть сообщение
Это как? Первый раз слышу про 25 пункт. Вот, у меня заявление ноябрь 2012, а поставили на учет в январе 2013. Если будут применять 25 пункт, то я сейчас должен получить есв. А не ждать, когда получат льготники 2013.
тажа хрень (постановка март)
__________________
78 регион- ОВО пенс ветеран (я люблю тебя жизнь, а она меня снова и снова)
кум вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2023, 18:52   #110
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от кум Посмотреть сообщение
тажа хрень (постановка март)
Откуда стало бытовать мнение, что в очередь надо ставить с даты подачи заявления, а не с даты издания нормативного акта? Не надо про судебные решения. С учётом даты подачи заявления, это не с даты подачи заявления. Период службы не начинается же с даты подачи заявления гражданина с просьбой о приёме на службу.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2023, 19:07   #111
Рулевой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Читайте внимательно 25 пункт Правил! Там очередь формируется согласно 3 условий: даты принятия заявления, дата принятия на учёт, стаж службы. А не по одному.
Рулевой вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2023, 19:18   #112
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Читайте внимательно 25 пункт Правил! Там очередь формируется согласно 3 условий: даты принятия заявления, дата принятия на учёт, стаж службы. А не по одному.
Но все видят только первое условие. Ладно. Суды первой инстанции лояльно к сотрудникам относятся и выносят положительные решения. А в организациях внутренних дел не принципиально когда поставить в очередь вчера или завтра и не обжалуют.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2023, 22:05   #113
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Но все видят только первое условие. Ладно. Суды первой инстанции лояльно к сотрудникам относятся и выносят положительные решения. А в организациях внутренних дел не принципиально когда поставить в очередь вчера или завтра и не обжалуют.
Это получается если ОВД не будет обжаловать (лень, неохота, не принципиально и тд и тп), то может и прокатить, а если вдруг начнет обжаловать, то скорее всего будет бессмысленная трата времени и денег, правильно я понимаю?
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2023, 23:10   #114
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от Philipev Посмотреть сообщение
Это получается если ОВД не будет обжаловать (лень, неохота, не принципиально и тд и тп), то может и прокатить, а если вдруг начнет обжаловать, то скорее всего будет бессмысленная трата времени и денег, правильно я понимаю?
Если по поводу нахождения в очереди в МВД обжалуют судебные решения, то по датам не встречал. Одно дело два месяца от даты подачи заявления до издания нормативного акта, а бывало, что через два и более года принимали на учёт, и сотрудник не знал про это. Может Вы сможете иск составить так, что любого судью убедите, что в очереди должны стоять с того дня как заявление с документами секретарю ЖБК отдали.
Я не разбираюсь в жилищном законодательстве. Диванные рассуждения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.02.2023, 19:15   #115
призрак_контролер
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от Рулевой Посмотреть сообщение
Читайте внимательно 25 пункт Правил! Там очередь формируется согласно 3 условий: даты принятия заявления, дата принятия на учёт, стаж службы. А не по одному.
чуть чуть не так
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Для целей распределения по органам бюджетных ассигнований, выделяемых на предоставление единовременной выплаты, уполномоченное подразделение формирует единую очередь лиц, принятых на учет для получения единовременной выплаты, согласно дате подачи заявления и году принятия на учет, а также с учетом положений частей 3, 8, 10 статьи 4 и части 10 статьи 20 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
про выслугу тут нет ни чего от слова совсем, выслуга упоминается в п 20 правил
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Сведения о сотруднике, принятом на учет для получения единовременной выплаты, заносятся в книгу учета в порядке очередности с учетом стажа службы сотрудника и даты подачи заявления.
но как видим тут только внесение в книгу учета, а не формирование очереди, оно возможно только в взаимосвязи с другими пунктами правил и опять же только посредством толкования. абзац 2 п. 25 приняли только когда поняли, что накосячили да и из-за того, что довольно таки несправедливое распределение средств происходило по принципу региональности, так-как после разделения в сентябре 2012 года очередь более менее двигалась только в подразделениях стоящих в очереди ГУ МВД региона, а остальным доставались объедки. так-что поправленный п 25 это костыль.

---------- Ответ добавлен в 18:50 ----------Предыдущий ответ был в 18:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Откуда стало бытовать мнение, что в очередь надо ставить с даты подачи заявления
право на выплату носит заявительный характер, обусловленное возникновением у сотрудника нескольких указанных в законе условий

---------- Ответ добавлен в 18:52 ----------Предыдущий ответ был в 18:50 ----------

Цитата:
Сообщение от РАТНИК90 Посмотреть сообщение
Вот, у меня заявление ноябрь 2012, а поставили на учет в январе 2013
вот именно в соответствии с 25 пунктом тебя и поставили, так как комиссия считает что постановка в очередь является дата принятия решения о постановке в очередь, а она у тебя 2013 года

---------- Ответ добавлен в 18:54 ----------Предыдущий ответ был в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Период службы не начинается же с даты подачи заявления гражданина с просьбой о приёме на службу
не скажи, служба в армии с какого момента начинается? с момента призыва или с момента принятия присяги? да и в мвд выслугу по разному считали, есть те у кого стажировка в выслугу входит(ла)

---------- Ответ добавлен в 19:15 ----------Предыдущий ответ был в 18:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Период службы не начинается же с даты подачи заявления гражданина с просьбой о приёме на службу.
и это сравнивать не корректно.
__________________
mentovo-rg@yandex.ru для включения в статистику. Информация только для личных целей, считаться доказательством где-либо не может. просмотр https://disk.yandex.ru/d/dfJGwu6SjgoJCg
призрак_контролер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.02.2023, 19:51   #116
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от призрак_контролер Посмотреть сообщение
заносятся в книгу учета в порядке очередности с учетом стажа службы сотрудника и даты подачи заявления
В книге учёта первые будут в списке у кого больше выслуга, а получат выплату, кто раньше заявление подал?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.02.2023, 08:39   #117
РАТНИК90
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Доброе утро, всем! Как думаете, когда уберут из общей очереди тех, которые получили есв в конце 2022? По разным подсчетом, должны были убрать из общей очереди минимум человек 300, а убрали около 60. Как это понять? Мне кажется, что так можно нарушит прозрачность общей очереди. Это мое мнение.
РАТНИК90 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2023, 13:28   #118
РАТНИК90
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Что то форум не работал почти 2-е суток. Кибер атака была?
РАТНИК90 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2023, 13:34   #119
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от РАТНИК90 Посмотреть сообщение
Что то форум не работал почти 2-е суток. Кибер атака была?
Это нас укроботы с днем рождения поздравляли.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст
Старый 08.02.2023, 15:37   #120
РАТНИК90
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата сотрудникам Росгвардии (2023 год)

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Это нас укроботы с днем рождения поздравляли.
Вот уроды, эти укроботы и до форума дошли. Что плохого им наш форум сделал, черти конченые.
РАТНИК90 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, покупка, Росгвардия, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot