Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2022, 01:21   #1161
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,099
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Сейчас просто всему миру явно показали, что у запада на самом деле нет никаких фундаментальных моральных принципов, свобод, законов и основ. Только двуличие, лицемерие и избирательность. В любой момент они могут полностью изменить свои принципы и поменять основы.
Так то оно так, но такое ощущение, что весь мир живёт завязав глаза и заткнув уши. Да и когда было по иному?

---------- Ответ добавлен в 01:21 ----------Предыдущий ответ был в 01:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
будут сидеть и ныть по форумам, как им там хорошо и как хреново в России. Кстати, напоминаю в очередной раз, границы пока открыты.
Ныть? Думаешь, что они кривят душой, то есть лгут?
__________________
Справедливость без силы беспомощна; сила без справедливости деспотична. Б.Паскаль
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.03.2022, 04:16   #1162
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Дзен Посмотреть сообщение
Я всё время считал экономику точной наукой. Неужели нельзя спрогнозировать тот или иной результат, при принятии каких то новых вводных?
В шахматы играешь? Сидишь, просчитываешь ходы противника, возможные варианты своих ходов, а противник берет доску и тебе по башке.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 04:26   #1163
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Кадыров троллит:
https://t.me/RKadyrov_95/1448
Цитата:
"Украинская разведка сообщает, что получены сведения из разных источников о возможном месте въезда Кадырова в Украину" - СМИ.

Хромает ваша разведка...
На видео мы в Гостомеле. На днях мы были примерно в 20 км от вас, киевские нацики, а в данный момент ещё ближе, и догадайтесь-ка Насколько близко мы приблизились?
Ваша разведка СБУ совсем не умеет работать. иностранные инструкторы и заразившиеся советники учили вас по действующей методике.
Можете на минутку расслабиться, так как вам не нужно нас искать, - мы сами вас найдём. Ох, недолго осталось вам. Лучше сдавайтесь и становитесь рядом с нами, как я уже не раз экспериментировал, или настанет ваш конец.

Предложение все ещё в силе. Но ненадолго.
Ведь с одной стороны Киева заходим мы, а с другой стороны старые опытные бойцы во главе с моими дорогами БРАТОМ Адамом Делимхановым, которые прошли две собственные кампании и многократно демонстрировали боевые способности и дух.
Мы можем предположить, что российская практика обучения войне лучше, чем иностранная теория и рекомендации военных советников.

Внесу интригу: а может мы уже в Киеве и только ждём нужной команды?

У нас минутная готовность. На все воля Всевышнего! "Пусть восторжествует справедливость!".
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 09:39   #1164
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Запускается обратный процесс. Как-то ранее всякая школота мне не верила. Если раньше наши ездили в республики Прибалтики закупаться, то теперь они к нам поперли. Толи еще будет у них.
Цитата:
От бензина до гречки: жители Литвы стали закупаться в Беларуси https://mir24.tv/articles/16500059/o...sya-v-belarusi
Цитата:
СМИ: Литовцы из-за роста цен массово едут в Беларусь за продуктами и топливом https://www.rubaltic.ru/news/1303202...mi-i-toplivom/
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 11:06   #1165
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Ныть? Думаешь, что они кривят душой, то есть лгут?
Адекватный человек, у которого всё нормально на новом месте, не будет обливать грязью территорию, где он родился, которая его взрастила (умышленно избегаю слова Родина, такое слово им неведомо в принципе). Делают это неудачники.
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 11:57   #1166
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Российские школьники и студенты раз за разом занимают призовые места на международных олимпиадах по математике, физике, информатике. Это означает, что школа есть. И это главное. Все не уедут.
Вы очень слабо разбираетесь в теме.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 12:15   #1167
Николсон
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Вы очень слабо разбираетесь в теме.
На этом форуме принято так: опровергаешь кого-то- приводишь аргументы.
Николсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 12:52   #1168
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Адекватный человек, у которого всё нормально на новом месте, не будет обливать грязью территорию, где он родился, которая его взрастила (умышленно избегаю слова Родина, такое слово им неведомо в принципе). Делают это неудачники.
Немного не так. Есть такой синдром эмигранта. Человек всю жизнь , до самой смерти, будет доказывать всем, а прежде всего себе, что его выбор о переезде был правильный. Поэтому он будет на прежней своей родине выискивать недостатки, увеличивать их в своём сознании многократно и стараться донести своё мнение до большего числа людей, прежде всего на бывшей своей родине.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 12:53   #1169
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Средства гигиены дорожают https://www.kommersant.ru/doc/525705...medium=desktop
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 13:05   #1170
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Bridgestone приостанавливает производство в Ульяновске и поставки в Россию

Цитата:
Японский производитель шин Bridgestone с 18 марта приостанавливает производственную деятельность в Ульяновске и поставки изделий в Россию. Компания столкнулась с серьезными проблемами, вызванными перебоями в цепочке поставок и логистике, а также волатильностью национальной и иностранной валют на фоне кризиса на Украине.
Цитата:
«В связи с этим принято решение приостановить производство в Ульяновске, поставки в Россию и будущие инвестиции до дальнейшего уведомления. Производство будет приостановлено с 18 марта 2022 года»,— сообщили «Ъ» в компании.
Цитата:
Bridgestone продолжит оказывать поддержку своим 1100 сотрудникам во всех подразделениях и выплачивать им заработную плату. Глобальное и региональное руководство компании пообещало внимательно следить за изменениями ситуации и при необходимости гибко адаптировать планы.
Коммерсантъ
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 13:09   #1171
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Китайцы резко активизировались на продовольственном рынке. Работал с ними пару лет назад по муке - все нервы вымотают придирками. Требования и к качеству (надо и нашу лабораторию, и китайскую), и к фасовке, и т.п. Сейчас вышли с предложением брать то, что дадут - включая сырье (зерновые), - на условиях 100-процентной предоплаты и в любых количествах. Ой не спроста...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 13:15   #1172
Poter
Член клуба - пенсионер МВД (корпоративный юрист)

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Китайцы резко активизировались на продовольственном рынке. Работал с ними пару лет назад по муке - все нервы вымотают придирками. Требования и к качеству (надо и нашу лабораторию, и китайскую), и к фасовке, и т.п. Сейчас вышли с предложением брать то, что дадут - включая сырье (зерновые), - на условиях 100-процентной предоплаты и в любых количествах. Ой не спроста...
Китайские товарищи выжмут из ситуации максимум для себя, наши интересы будут явно не на первом месте.

По моему мнению, пора озаботиться продовольственной безопасностью, временно ограничить либо запретить экспорт продуктов.
__________________
В борьбе обретёшь ты право свое (Рудольф фон Иеринг)
Poter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 13:50   #1173
афик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Poter Посмотреть сообщение
По моему мнению, пора озаботиться продовольственной безопасностью, временно ограничить либо запретить экспорт продуктов.
Для этого надо таких как hound, на место поставить, которым "своя рубашка ближе к телу".
Так как на данный момент за рамками намеченных ограничений в полном объёме остались главные статьи российского экспорта, от которого критично зависит экономика недружественных стран — углеводороды, металлы, минудобрения, редкоземельные, компоненты для производства микроэлектроники. Об опасности для социально-экономической стабильности таких мер России неоднократно заявляли лидеры США и Евросоюза, призывая население готовится к трудностям. Между тем, даже кратковременное падение уровня жизни может серьезно повлиять на кадровый состав западных правительств и проводимую ими политику.
Поскольку производство критичной для стран-санкционеров продукции контролируется в России преимущественно крупными частно-олигархическими корпорациями, то логичным будет вывод: ими пролоббирован отказ применить наиболее эффективное эмбарго на экспортные поставки. Это свидетельствует, что в условиях гибридной войны корпоративные интересы олигархата не совпадают с общественно-государственными интересами. А в большинстве случаев прямо противоречат им, объективно укрепляя геополитических соперников. Проводить эффективную ответную контрсакционную политику в ответ на гибридную агрессию Запада мешают лоббистские усилия крупнейших корпораций.
Такой вывод подтверждают и нарастающие в последнее время прибыли экспортеров нефти, газа, угля, металлов, минудобрений и некоторых других видов продукции.
Учитывая, что США и ЕС заявили о санкционном запрете России использовать доллары и евро в расчетах, наложив в качестве первого шага эмбарго на поставки наличных банкнот, эти прибыли вряд ли будут использованы в интересах государства и могут осесть на зарубежных корпоративно-частных счетах.
афик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 13:51   #1174
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Средства гигиены дорожают https://www.kommersant.ru/doc/525705...medium=desktop
Некритично. Газет полно в киоске.)))
А если серьёзно, эти продаваны просто ограничивают объем продаж https://tjournal.ru/news/557270-proc...iment-v-rossii
Их продукция у НАС производится. Вестей об о уходе их бизнеса из России нету.
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 14:01   #1175
OLEGA2007
Живу я тут!
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Возраст: 39
Сообщений: 1,198
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 145 раз(а) в 105 сообщениях
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Ral, у коллеги на работе двойное гражданство, звонил на днях знакомым в Эстонию, у кого вид на жительство спокойно переходят в Ивангород, меняют евро и затариваются у нас бензином, продуктами, алкоголем.

Я лично хренею от людей в нынешней ситуации, когда ещё больший напряг с работой. Один на второй или третьей смене пронёс как-то алкоголь и нажрался на работе. Другой за первый месяц работы три раза брал за свой счёт (то понос, то золотуха) и больничный, о котором никому не сообщил и просто не вышел на смену, что уже не было возможности найти замену. В итоге приняли решение с человеком расстаться.

Poter, насколько мне известно из новостей экспорт зерна прекратили. В том году ситуация была хреновая, что зерно хорошего качества почти всё шло на экспорт, а мукомольной отрасли приходилось искать по всей стране, при том сырьё было не самого лучшего качества.

Да почти всё уже подорожало, причём с нехилым запасом. Я покупал в октябре на кухню магнитолу Panasonic за 13к, что само по себе было недёшево для подобного устройства (ну вот захотелось белый цвет и консервативный дизайн), сейчас в фирменном российском интернет-магазине она стоит 28к.

Коллега на днях поехал на ТО, так на какой-то вшивый Рено некоторые недорогие позиции подорожали до 10 раз. У другого на Шкоде треснул копеечный пластиковый шланг, нигде в наличии нет, пришлось ставить резиновый от ВАЗ (500р, хотя как ему сказали ещё недавно он стоил 100р.)
OLEGA2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 14:02   #1176
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Средства гигиены дорожают https://www.kommersant.ru/doc/525705...medium=desktop
Подорожают. Во всём мире подорожают. Ещё много что подорожает.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 14:15   #1177
Доширак
Местный
 
Аватар для Доширак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Подорожают. Во всём мире подорожают. Ещё много что подорожает.
и ГРЕЧА!
hound, запаслись?
Доширак вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 14:26   #1178
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от афик Посмотреть сообщение
Для этого надо таких как hound, на место поставить, которым "своя рубашка ближе к телу".
И наступит всеобщее счастье. Всеобщий одобрямс.

---------- Ответ добавлен в 14:26 ----------Предыдущий ответ был в 14:23 ----------

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Некритично.
Да все это некритично. Как говорит недобрый - не жили хорошо, нечего и начинать. А когда "нехорошо" - какая разница, немного хуже или немного лучше. С голода ведь никто не помрет.
Только забавно читать обсуждение - а индексируют пенсии или нет? А на сколько? А когда? Такие дебаты из-за копеек )))
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 14:27   #1179
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Некритично. Газет полно в киоске.)))


А если серьёзно, то я могу голову и нашим шампунем помыть (волосы не повылазят), а вот чем они хлебушек и масло заменят - это вопрос.
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2022, 14:31   #1180
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Доширак Посмотреть сообщение
hound, запаслись?
Нет. Я не дергаюсь. Сейчас ведь рынок, а значит, надолго не пропадет. А дороже - ну что ж, к такому я готов.

---------- Ответ добавлен в 14:31 ----------Предыдущий ответ был в 14:29 ----------

Цитата:
Сообщение от афик Посмотреть сообщение
Это свидетельствует, что в условиях гибридной войны корпоративные интересы олигархата не совпадают с общественно-государственными интересами. А в большинстве случаев прямо противоречат им, объективно укрепляя геополитических соперников.
Вот и на Западе так некоторые думают, например, анархисты. Почитайте, забавно https://ria.ru/20220314/london-17780...medium=desktop
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot