Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2022, 19:06   #1041
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
И уверен санкции дадут неплохой задел для нашей электронной промышленности.
За 8 лет санкций после Крыма какой задел создали для нашей электронной промышленности?
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.03.2022, 19:08   #1042
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Вот в этом и проблема, что многие читают только заголовки. В тексте опровержения найди хоть слово про Китай и запчасти.
Заголовок как правило отражает суть. Будь внимательнее

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
За 8 лет санкций после Крыма какой задел создали для нашей электронной промышленности?
Как прилетит к тебе гиперзвук так сразу придет и прозрение к заделу
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 19:11   #1043
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Или что-то есть непонятное.
Да полно непонятного. Начиная от аппаратов меддиагностики до обслуживания самолетов-иномарок. Если политиканы не порешают, то перспектива в обозримом будущем не очень радостная.

---------- Ответ добавлен в 19:11 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Мне просто пративны те, кто еще на сегодня старается обелять Западных воротил. Уважайте хоть на грамм себя и свое достоинство.
Не тебе писать тут про достоинство. Ты знаешь почему.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 19:13   #1044
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Заголовок как правило отражает суть. Будь внимательнее
Я-то внимательный как раз. А ты просто упрямый.

Закройся в своей квартире и сам себе производи продукты питания, обувь, одежду, электронику.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 19:18   #1045
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Да полно непонятного. Начиная от аппаратов меддиагностики до обслуживания самолетов-иномарок. Если политиканы не порешают, то перспектива в обозримом будущем не очень радостная.
А ты взгляни на их перспективы. Или ты думаешь у них все будет сладко?

---------- Ответ добавлен в 19:17 ----------Предыдущий ответ был в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Не тебе писать тут про достоинство. Ты знаешь почему.
Я думаю ты еще молод, что бы разбираться в достоинствах

---------- Ответ добавлен в 19:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Я-то внимательный как раз. А ты просто упрямый.

Закройся в своей квартире и сам себе производи продукты питания, обувь, одежду, электронику.
Цитата:
"Также не соответствуют действительности и другие заявления Кудинова, касающиеся взаимоотношений хозяйствующих субъектов...— сообщает Росавиация. https://ria.ru/20220310/avia-1777495600.html
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 19:21   #1046
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Как прилетит к тебе гиперзвук так сразу придет и прозрение к заделу
Да льдина мне на голову быстрее прилетит.

---------- Ответ добавлен в 21:21 ----------Предыдущий ответ был в 21:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
А ты взгляни на их перспективы. Или ты думаешь у них все будет сладко?

---------- Ответ добавлен в 19:17 ----------Предыдущий ответ был в 19:16 ----------

Я думаю ты еще молод, что бы разбираться в достоинствах

---------- Ответ добавлен в 19:18 ----------Предыдущий ответ был в 19:17 ----------

Я же говорю - упертый ты, но невнимательный. Или специально не полностью цитируешь :)

"Также не соответствуют действительности и другие заявления Кудинова, касающиеся взаимоотношений хозяйствующих субъектов – авиакомпаний России и лизингодателей самолетов", — сообщает Росавиация.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 19:23   #1047
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Да льдина мне на голову быстрее прилетит.
Ни кто не застрахован и от льдины. И дай Бог что бы летали льдины вместо приветов в виде гиперзвуков.

---------- Ответ добавлен в 19:23 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Я же говорю - упертый ты, но невнимательный. Или специально не полностью цитируешь :)

"Также не соответствуют действительности и другие заявления Кудинова, касающиеся взаимоотношений хозяйствующих субъектов – авиакомпаний России и лизингодателей самолетов", — сообщает Росавиация.
Покажи мне где Китай официально хоть что-то отказал в этой области? Или тебе в носу свербит распространять фейки.
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 19:24   #1048
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Долго молчали. Заговорили. Очень знаково.
К вопросу о конфискации предприятий тех фирм, которые объявили об уходе с российского рынка, надо подходить очень осторожно, считает глава "Норникеля" Владимир Потанин, комментарий которого распространила пресс-служба компании.

"Это вернет нас на сто лет назад, в 1917 год, и последствия такого шага – глобальное недоверие к России со стороны инвесторов – мы будем испытывать много десятилетий", - заявил он.

"Решение многих компаний о приостановке деятельности в России носит, я бы сказал, несколько эмоциональный характер и, возможно, было принято вследствие беспрецедентного давления на них со стороны общественного мнения за рубежом. Поэтому, скорее всего, они вернутся. И лично я бы сохранил для них такую возможность", - заявил он. https://www.interfax.ru/business/827456
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 19:26   #1049
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
А ты взгляни на их перспективы. Или ты думаешь у них все будет сладко?
Я в первую смотрю на перспективы страны, где я живу. Коллективный запад меня мало волнует.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 19:41   #1050
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Я в первую смотрю на перспективы страны, где я живу. Коллективный запад меня мало волнует.
А корень то проблем как раз кроется в том, что на заре распада СССР наше руководство страны как женщины легкого поведения легли под западных воротил. Но наконец пришла та точка, которая и дает старт хорошим перспективам. Наконец созрели и неплохо справимся.

---------- Ответ добавлен в 19:41 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------

И на всякий случай. Пусть медленными но уверенными шагами, а санкции как раз играют положительный момент в разгоне с шагов на бег
Цитата:
"Гром не грянет - мужик не перекрестится": Путин нашел замену "Боингам"
Владимир Владимирович заверил, что для удобства пассажиров в России будут развивать собственную авиацию, новые собственные воздушные суда, такие как МС-21, Ил-114-300, «Байкал» и так далее. Готова программа развития аэродромной сети, которая насчитывает порядка 60 аэродромов и мероприятия по их модернизации.

Юлия Василевская, пилот «Аэрофлота», поинтересовалась, как будет осуществляться «переходный период» импортозамещения, когда иностранные компании уже прекращают сотрудничество с Россией, но в один момент заменить все «Боинги» и «Аэробусы» вышеупомянутыми МС-21 нельзя.

Президент отметил, что всем материалам, которые попали под экспортные санкции, Россия уже изобрела аналоги, которые превосходят иностранные.

https://deita.ru/article/512313
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 19:47   #1051
афик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Так, глядишь, скоро и посылать будут открытым текстом. Давно пора.
Кого посылать?
афик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 19:51   #1052
мобильник
Член клуба - бывший сотрудник МВД (Беларусь)
 
Аватар для мобильник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Но наконец пришла та точка, которая и дает старт хорошим перспективам. Наконец созрели и неплохо справимся.
Ну, я сильно сомневаюсь, что даже в ближайшее десятилетие РФ сможет полностью изолированно от остального мира конкурировать в области микроэлектроники с лидерами этой отрасли. Это не вызывает у меня радости или огорчения. Это просто осознание реальности.
А по замене боингам - далеко не все так просто, радужно и быстро. Увы. Вот это у меня вызывает искреннее огорчение.
мобильник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 19:55   #1053
афик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
глобальное недоверие к России со стороны инвесторов – мы будем испытывать много десятилетий", - заявил он.
Вот это заява. О недоверии к России, после того, как эти самые "недоверщики" отжали внаглую 300 млрд баксов, а также "экспроприируют экспроприаторов" российского розлива, их имущество, т.е. "святую" частную собственность. Кстати, не знаю правда или нет, но пишут, что сам Потанин ни под какие санкции не попал, почему то.

---------- Ответ добавлен в 19:55 ----------Предыдущий ответ был в 19:54 ----------

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Ну как кого? Понятно же...
Кому понятно? Сказал "А", говори и "Б". (с)
афик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 19:59   #1054
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Ну, я сильно сомневаюсь, что даже в ближайшее десятилетие РФ сможет полностью изолированно от остального мира конкурировать в области микроэлектроники с лидерами этой отрасли. Это не вызывает у меня радости или огорчения. Это просто осознание реальности.
Не знаю в чем ты уверен или в чем не уверен, не знаю, что ты понимаешь под понятием весь мир - кучку стран США и партнеры или всё-таки шире, согласно изображениям, на карте земного шара.

Но я на все 100% уверен, что через каких уже лет 10 такое понятие как санкции в отношении России совершенно исчезнет. А теперь соображай будет ли Россия изобретать уже изобретенное или пользоваться всем тем что есть совершенное на равной конкурентной основе со всеми и плодотворно развиваться? Впереди все будет отлично. Мы на пороге большой исторической эпохи. Санкции сегодня это дело временное, просто этим Запад показывает свою беспомощность. Просто уже не может достойно конкурировать. Они ни когда по сути и не конкурировали, а просто отжимали и присваивали себе все лучшие изобретения и т.п и т.д.
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 20:21   #1055
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Как через гонконгские прокладки закупать, чтобы на квартиру в Черногории к рукам прилипло - так все мастера и "ну, работаем через западные схемы".

Как выясняется, что у используемой гонконгской прокладки счёт в USD, и она технически не может принять платёж из РФ, потому что его никак невозможно процессить, и не сможет после закупить на материковой части Китая нужные запчасти за юани, поэтому "надо как-то схему менять, ребята, больше не работает, ну никак не втащить платёж из РФ, compliance гонконгского банка в UK сидит" - так "Ох уж этот Китай, отказался поставлять".

Слабо напрямую-то закупать в Китае, не через офшор, который тоже в Китае, но специфичном? А, тогда квартира в Черногории не образуется, да, пардон...

https://t.me/prchand/336
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 22:33   #1056
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Правильно звучит поговорка не стоит делать оп, не перепрыгнув ров.

Иностранные компании массово возвращаются на российский рынок, так и не успев его покинуть.

__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 22:51   #1057
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

[quote=Ral;4941734]Правильно звучит поговорка не стоит делать оп, не перепрыгнув ров.

Иностранные компании массово возвращаются на российский рынок, так и не успев его покинуть.



Опять хороший заголовок. Вернулась одна Toyota, что еще под вопросом, но уже иностранные компании массово возвращаются.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 23:10   #1058
Ral
Активист форума
 
Аватар для Ral

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Опять хороший заголовок. Вернулась одна Toyota, что еще под вопросом, но уже иностранные компании массово возвращаются.
Как думаешь после слов В.В. Путина ...
Цитата:
Президент также потребовал решительно действовать в ответ на закрытие иностранными собственниками предприятий в России, вводить внешнее управление. https://tass.ru/politika/14028631
... многие подумают остаться или убегут, теряя за просто так свои прибыли, ради Украины? Которая 8 лет занималась геноцидом собственного народа, плодила нацистов, разместила на своей территории биологические лаборатории США, решила заняться разработкой ядерного оружия и т.п. и так далее.
У меня четкое ощущение того, что, если политики заставят компании потерять свои прибыли, думаю эти самые политики просто напросто останутся без зарплаты и своих портфелей.
__________________
Русские оказались достойными быть непобедимыми. Наполеон Бонапарт
Ral вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2022, 23:14   #1059
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Как думаешь после слов В.В. Путина
Многие подумают остаться или убегут, теряя за просто так свои прибыли, ради Украины? Которая 8 лет занималась геноцидом собственного народа, плодила нацистов, разместила на своей территории биологические лаборатории США, решила заняться разработкой ядерного оружия и т.п. и так далее.
Давай вернемся у этому вопросу, когда заработает завод Toyota в Санкт-Петербурге.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2022, 02:15   #1060
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мировой капитал, политика, санкции.

Цитата:
Сообщение от Ral Посмотреть сообщение
Заголовок как правило отражает суть.
50/50.
Цель заголовка - привлечь внимание.
А суть может быть полностью противоположной заголовку.

---------- Ответ добавлен в 09:15 ----------Предыдущий ответ был в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Давай вернемся у этому вопросу, когда заработает завод Toyota в Санкт-Петербурге.
А он разве закрылся?
Вот официальный сайт этого завода: https://www.toyota.ru/world-of-toyota/factory/about
Найди там объявление о закрытии и/или приостановке работы.

И о насущном:
Цитата:
Россия запросила провести сегодня, 11 марта, заседание Совета безопасности ООН. На нем планируется обсудить «военно-биологическую деятельность» США на Украине, написал в Twitter первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

Российские власти утверждают, что на Украине есть биолаборатории США, где велась разработка биологического оружия. Глава МИД России Сергей Лавров сказал, что создаваемое на Украине биооружие было «этнически ориентировано». Госдеп все обвинения отверг.
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot