Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 23:21   #161
ДЕД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Коллеги! По пути на работу прохожу мимо школы и частенько наблюдаю такую картинку: идет малец (девочка) лет 10-12 в руках мобилка тысяч за 15 и музыка на всю улицу...И что??? Да, подойди к нему дядька, скажи грубым голосом - сам отдаст...А потом читаем - "...в ОВД Энского района обратилась гражданка Обормотова с заявлением о том, что у её сына открыто похитили мобильный телефон..."
Я к чему это: если есть средства на покупку ребенку дорогой мобилы, так хотя бы объясните ему банальные правила поведения с этой мобилой...безопасности...
У нас такие преступления частенько выскакивают
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.11.2008, 23:23   #162
Nerly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от McLaud Посмотреть сообщение
Через милицию, к сожалению, подобного не сделать. Нет законных оснований.
Нашлась пропажа слава богу, во всех смыслах этого слова.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 23:41   #163
Nerly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
Я к чему это: если есть средства на покупку ребенку дорогой мобилы, так хотя бы объясните ему банальные правила поведения с этой мобилой...безопасности...
У нас такие преступления частенько выскакивают
А вот в идеале хотелось бы, чтобы никаких таких инструкций людям и детям выдавать не надо было, а МВД работала так, чтобы любой потенциальный преступник седел при одной мысли на что либо или кого либо покуситься.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 00:54   #164
Леонидыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Вор должен сидеть в тюрьме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 11:32   #165
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Nerly Посмотреть сообщение
любой потенциальный преступник седел при одной мысли на что либо или кого либо покуситься.
а если к вам завтра придут трое дяденек ростом 2 метра и по 130 килограмм весом, пригласят с собой и расстреляют на площади за то что чет не то подумали
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 12:37   #166
Nerly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
а если к вам завтра придут трое дяденек ростом 2 метра и по 130 килограмм весом, пригласят с собой и расстреляют на площади за то что чет не то подумали
Словесная эквилибристика у вас исключительно. В сказки я не верю, попугайте кого-нибудь другого. А вот отрубание руки за воровство на Востоке действует весьма наглядно. Поэтому и ходить там можно с любой моделью телефона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 18:19   #167
Asterisk

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

У нас тоже с любой моделью ходить можно. Но не нужно ;)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 09:11   #168
Zмий

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Дейтвительно, купил-спрятал-щаслиф.
ЗЫЖ не телефон, а клад.:] *сочувствует владельцам Vertu
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 12:37   #169
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Леонидыч Посмотреть сообщение
Вор должен сидеть в тюрьме.
Да кто же его посадит, если СМ приучают малолетних преступников к безнаказанности? А может кто-то из СМ будет ходить по школам и наводить справки о мелких преступлениях в районе? Или СМ проводят реальные занятия в школах?


Цитата:
Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
Коллеги! По пути на работу прохожу мимо школы и частенько наблюдаю такую картинку: идет малец (девочка) лет 10-12 в руках мобилка тысяч за 15 и музыка на всю улицу...И что??? Да, подойди к нему дядька, скажи грубым голосом - сам отдаст...А потом читаем - "...в ОВД Энского района обратилась гражданка Обормотова с заявлением о том, что у её сына открыто похитили мобильный телефон..."
Я к чему это: если есть средства на покупку ребенку дорогой мобилы, так хотя бы объясните ему банальные правила поведения с этой мобилой...безопасности...
У нас такие преступления частенько выскакивают
Ну да верно, а ещё красивым девочкам нельзя показывать личико, а то подойдёт дядя и изнасилует! А потом бедным СМ придётся море бумаг писать о том, почему нельзя найти преступника.

Лично я не раз наблюдал, как ППС останавливает девушек для проверки документов, а рядом сидят бомжи и наблюдают сие действо. Прям кино для бомжей!

Почему я злой на СМ? Хотя бы потому, что мне сотовый по IMEI уже 2 года пробивают! Потому, что одну инспекторшу по работе с несовершеннолетними зарядили и она моего сына хотела на ровном месте на учёт поставить! Потому, что я не раз видел пьяного СМ в форме на улице! Потому, что раньше СМ уважали, а теперь боятся!..........

Ладно, пар выпустил. С прошедшим вас
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:47   #170
vombat

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Всё зависит от того где и как налажена работа с операторами связи. Пишешь заявление и телефон ставится на учёт в базу пропавших. IMEI передаётся сот. операторам а те сбрасывают информацию о сработках за определённый период в УР. А дальше как есть возможность всё это проверить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 13:59   #171
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от vombat Посмотреть сообщение
Всё зависит от того где и как налажена работа с операторами связи. Пишешь заявление и телефон ставится на учёт в базу пропавших. IMEI передаётся сот. операторам а те сбрасывают информацию о сработках за определённый период в УР. А дальше как есть возможность всё это проверить.
Моё заявление 2уже года в воздухе висит. Только через пинок из ГУВД через год, в ОВД написали запрос на пробивку. Вот только воз и ныне там.
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:12   #172
vombat

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Кде и как организовано. Было заявление значит в розыске. А висеть может и больше. Даже если IMEI и числится в розыске, всё ограничивается региональными операторами связи и первой сработкой, или подавать дополнительно. А увезли в другую область и прощай.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:14   #173
vombat

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Если есть знакомый СМ, то можно этот процесс ускорить, только гарантий не добавляется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:44   #174
@rt

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

ЗлойМох,
Цитата:
Сообщение от ЗлойМох Посмотреть сообщение
Ну дык, что вам мешает подъехать к человеку, у кого ентот телефон находится и который ентот телефон купил где-нить с рук и по дружески с ним поговорить.
Я знаю только населенный пункт, где этот телефон находится. Но не владельца нынешнего.

Цитата:
Сообщение от ЗлойМох Посмотреть сообщение
Кстати, какие такие обстоятельства? Что вы определили где телефон ваш находится? А как вы определили? Вот вы сами говорите, через знакомого. А кто вам давал право вторгаться в личную жизнь человека, у которого находится ваш телефон?
Я не вторгался в его личную, ибо даже не знаю кто этот человек. И он сам мне мало интересен. Просто задаюсь вопросом: почему СМ, которые обладают полномочиями соответсвующими, не выполняют свою работу. Почему мне, человеку не в погонах, удалось найти хотя бы местоположение телефона. Хотя сотовый оператор, в котором я обслуживаюсь, довольно тесно сотрудничает с органами. И предоставляет по запросу информацию. А следаки даже запрос поленились отправить. Списали на "висяк" и все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:51   #175
@rt

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

McLaud,
Цитата:
Сообщение от McLaud Посмотреть сообщение
У вас его украли, отобрали или что?
разбой в отношении меня был.

Цитата:
Сообщение от McLaud Посмотреть сообщение
Если есть знакомый оператор, то пусть установит по IMEI вашего телефона какая щас симка вставлена в телефон, кто её владелец. И с конкретным адресом приходите в милицию к следаку - с вами съездят и изымят.
Дело в том, что без официального запроса из органов оператор не имеет права выдавать такую информацию. Тем более, не СМ. Иначе будет, как тут высказался один товарищ, "вторжение в личную жизнь". А зачем мне подставлять своего знакомого? Ради собственной выгоды? Не так воспитан.
У следаков есть порядок работы, вот пусть соблюдают. Почему этим терпила должен заниматься? Зачем тогда СМ вообще? Давайте теперь терпилы сами будут все разруливать. Вернемся в 90-е. Вооружимся и будем на разборки ездить район на район. Этого хотим?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:05   #176
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от vombat Посмотреть сообщение
Кде и как организовано
Вот тут и сталкиваемся с качеством исполнения обязанностей СМ. Кому из СМ нужен этот телефон? Премию дадут? Похвалит руководство? Нет, ничего этого не будет! Скорее даже попинают, что бы на мелочи время более не тратил. А то, что подростки, отобравшие телефон, вырастят с чувством безнаказанности - вроде, как и на руку СМ, - безработицы в будущем не будет... Я не прав?
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:20   #177
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

коллеги, кто знает - просветите - можно ли изменить I-MEI посредством перепрошивки и пр.?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:33   #178
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Гарик, да.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 18:56   #179
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
коллеги, кто знает - просветите - можно ли изменить I-MEI посредством перепрошивки и пр.?
Можно, но с большим риском потерять тонкие настройки аппарата. Однако, не каждую модель сможет прошить любитель - свой (думаю, бывший свой) SonyEricsson K750i я не знаю, как прошить в домашних условиях.
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:13   #180
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
не каждую модель сможет прошить любитель - свой (думаю, бывший свой) SonyEricsson K750i я не знаю, как прошить в домашних условиях.
Хм... Ну о чем ты говоришь?Ну о чем?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot