Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2008, 18:20   #141
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от ikimora136 Посмотреть сообщение
как мне узнать ворованый мои телефон или нет?
обратится в милицию и если он ворованный, его отберут.....
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.10.2008, 19:12   #142
Alter_Ego

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Оформят добровольную выдачу.
А не отберут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 22:40   #143
Sofia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от ikimora136 Посмотреть сообщение
как мне узнать ворованый мои телефон или нет?
когда придут и изымут, да еще и обыск сделают, вдруг еще чего недозволенное завалялось. вот тогда и узнаешь, откуда твой телефон.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 13:16   #144
@rt

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
вы глубоко ошибаетесь, в регионах это ваимодействие намного лучше работает, чем у нас, когда я людям рассказываю, как мы работаем, то они в шоке....о том что деталку с номера можно ждать 1-1.5 недели, о том что ИМЕЙ месяц и т.п....Во многих регионах все намного проще и часто вообще по телефону делается...с последующей передачей нужных бумаг
Здесь, извините, с вами не соглашусь. Мой телефон ищут с декабря прошлого года. Причем, я уже сам узнал, в каком населенном пункте он находится через знакомого сотрудника оператора. Это в 30 километрах от города. Только вот наши доблестные следаки дело приостановили. И не хотят вновь открывшиеся обстоятельства учитывать. Так что, в регионах у некоторых сотрудников просто лень-матушка вперед дела...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:04   #145
ЗлойМох

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Здесь, извините, с вами не соглашусь. Мой телефон ищут с декабря прошлого года. Причем, я уже сам узнал, в каком населенном пункте он находится через знакомого сотрудника оператора. Это в 30 километрах от города. Только вот наши доблестные следаки дело приостановили. И не хотят вновь открывшиеся обстоятельства учитывать. Так что, в регионах у некоторых сотрудников просто лень-матушка вперед дела...
Ну дык, что вам мешает подъехать к человеку, у кого ентот телефон находится и который ентот телефон купил где-нить с рук и по дружески с ним поговорить. Уверен, что подход найти можно. А что следаку, что оперу ваш телефон что шло, что ехало. Телефон есть, а вора то нету. Конечно человек может при хорошем дружеском разговоре вспомнить где он покупал, по какому объявлению. Это скорее всего окажется персона, занимающаяся перепродажей б/у телефонов, которая сами эти телефоны покупает по объявлению. А коли кража была аж год назад, то вряд ли ентот скупщик/перепродавец вспомнит кто ему ваш телефон принес. Нет, опять же конечно можно, попросить его указать тех, кто часто телефоны приносит. Тоже вариант имхо. Только судя по всему (судя по всему - потому что я не СМ, а лишь делаю собственные предположения) телефон и человека его продающего скупщику к делу не пришить.
Так, что мое сугубо личное ИМХО, если вам так дорог телефон, именно сам телефон, а не воришка, то руки в ноги и езжайте к человеку его купившему.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 14:14   #146
ЗлойМох

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
И не хотят вновь открывшиеся обстоятельства учитывать.
Кстати, какие такие обстоятельства? Что вы определили где телефон ваш находится? А как вы определили? Вот вы сами говорите, через знакомого. А кто вам давал право вторгаться в личную жизнь человека, у которого находится ваш телефон? Или ваш знакомый оператор только местонахождение телефона дал? Телефон не дом, к место не привяжешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:38   #147
Nerly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

К сотрудникам милиции. Есть ли какая - нибудь возможность узнать местоположение телефона и его владельца если известен только номер абонента (то что есть услуга Локатор я знаю, но в ней нужно согласие владельца). Ибо есть вероятность, что человек попал в больницу (он себя плохо чувствовал), но телефон у него включен, а ни на один звонок не отвечает. Телефон Нокиа, заряд будет держать долго (два дня еще точно), что можно придумать за это время?
P. S. Ну как еще можно найти человека, все несчастные случаи и скорые я уже обзвонила.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 21:49   #148
Nerly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Что никаких вариантов?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:33   #149
Временщик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Временщик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Определить местоположение сотового телефона практически не представляется возможным без имеющихся на то законных оснований, т.к. эта информация относится к охраняемым Конституцией правам человека на тайну телефонных переговоров. Это делается в рамках расследования уголовных дел и т.п. оперативными подразделенями, направив официальный запрос в соответствующую структуру МВД.
Временщик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:40   #150
Nerly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от leonvlad Посмотреть сообщение
Это делается в рамках расследования уголовных дел и т.п. оперативными подразделенями, направив официальный запрос в соответствующую структуру МВД.
Получается никак, так я и думала, что самим суетится.... Особенно мне нравится тайна телефонных разговоров, на кой черт мне чьи-то разговоры, просто по местоположению хоть больницу можно было бы ближайшую вычислить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:51   #151
Временщик
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Временщик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Больницу можно вычислить и обратившись в "бюро несчастных случаев" УВД где фиксируется вся информация о доставленных неизвестных или с улицы, а также неопознанных трупов...
Временщик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 22:56   #152
Nerly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от leonvlad Посмотреть сообщение
Больницу можно вычислить и обратившись в "бюро несчастных случаев" УВД где фиксируется вся информация о доставленных неизвестных или с улицы, а также неопознанных трупов...
Нет, это понятно, слава богу там нет. Имелось в виду, что может быть в больнице на лечении, а тут уже справок по телефону не дают, а подъезжайте лично и только родственники.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:04   #153
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Вот честно как СМ это бич сотовых телефонов мне надоел.

На что только наши граждане не идут. Лишь бы своего любимца вернуть.
Украли, отобрали, забыли в такси, ну уж теперь человек наверное в больнице и ответить не может. Нет прямо заявить потерял (где то выронил). Вот начинают напрягать милицию своими бестолковыми заявлениями.

При нынешней жизни, и век нашей науки можно найти что угодно (хот черта с рогами).
Если это случилось на самом деле при определённых условиях, а не при сказочных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:07   #154
Nerly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Украли, отобрали, забыли в такси, ну уж теперь человек наверное в больнице и ответить не может..
Ну да и на работу он второй день из-за горечи потери не вышел.....
P. S.
Когда телефоны теряли или крали, то номер был недоступен, а тут просто сигнал - не берет трубку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:17   #155
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Nerly Посмотреть сообщение
Ну да и на работу он второй день из-за горечи потери не вышел.....
P. S.
Когда телефоны теряли или крали, то номер был недоступен, а тут просто сигнал - не берет трубку.
Вашего человека которого вы потеряли я конечно не знаю (что и как).
А в жизни бывает всякое, может ему все надоели и он решил отдохнуть.
Два дня это не потеря. Подождите объявиться.

Я высказал мнение о том что народ наш становятся "сказочниками", при потере телефона.
Если ваш знакомый пропал обращайтесь в милицию. Родственники или сослуживцы по месту пропажи или проживания его с заявлением и фотографией. А не задавайте глупых вопросов на форуме по поводу телефона. Идите и пишите заявление в милицию.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:21   #156
Nerly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
А в жизни бывает всякое, может ему все надоели и он решил отдохнуть.
Два дня это не потеря. Подождите объявиться.
Да, я именно на это и надеюсь, и еще меня успокаивает, что его начальник не сильно волнуется, может знает что и не говорит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:27   #157
Igor!
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от makservlad Посмотреть сообщение
Вот честно как СМ это бич сотовых телефонов мне надоел.

На что только наши граждане не идут. Лишь бы своего любимца вернуть.
...
Наконец-то опубликован прямой честный ответ СМ! Ответ был бы полным, если добавить "Что бы мы хоть пытались раскрывать бесплатные преступления, нам надо премии чёрным налом назначать".
Igor! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 23:13   #158
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Igor! Посмотреть сообщение
Наконец-то опубликован прямой честный ответ СМ!
Конечно, честный ответ, граждане частенько врут, заявляя что телефон украли/отобрали, а сами потеряли его или пропили. И такие преступления, вы правы, как-то не хочется расследовать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 23:18   #159
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от @rt Посмотреть сообщение
Здесь, извините, с вами не соглашусь. Мой телефон ищут с декабря прошлого года. Причем, я уже сам узнал, в каком населенном пункте он находится через знакомого сотрудника оператора. Это в 30 километрах от города. Только вот наши доблестные следаки дело приостановили. И не хотят вновь открывшиеся обстоятельства учитывать. Так что, в регионах у некоторых сотрудников просто лень-матушка вперед дела...
У вас его украли, отобрали или что?
Если есть знакомый оператор, то пусть установит по IMEI вашего телефона какая щас симка вставлена в телефон, кто её владелец. И с конкретным адресом приходите в милицию к следаку - с вами съездят и изымят. По крайней мере у меня знакомый с подобными подвязками так делал. Милиция, к сожалению в подобных делах технически ограничена.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 23:20   #160
McLaud

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поиск сотового телефона по IMEI

Цитата:
Сообщение от Nerly Посмотреть сообщение
К сотрудникам милиции. Есть ли какая - нибудь возможность узнать местоположение телефона и его владельца если известен только номер абонента (то что есть услуга Локатор я знаю, но в ней нужно согласие владельца). Ибо есть вероятность, что человек попал в больницу (он себя плохо чувствовал), но телефон у него включен, а ни на один звонок не отвечает.
Через милицию, к сожалению, подобного не сделать. Нет законных оснований.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot