Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 16:47   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
Счастье Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Порядок поступления граждан на федеральную государственную службу
в ФСБ России
(пункт 20 перечня информации о деятельности Федеральной службы безопасности Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет, утвержденного Указом Президента Российской Федерации
от 10 августа 2011 г. № 1075)

http://www.fsb.ru/fsb/supplement/employ.htm
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2020, 19:01   #5321
KalashAk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Да, я бы с удовольствием приехал и пообщался с кадрами, но, во-первых, так просто туда нельзя взять и приехать, только если приглашают. Во-вторых, при очной встрече, мне дан был номер телефона, и сказано, что все вопросы/дальнейшее общение идет в телефонном режиме, пока кадровику не понадобится моё личное присутствие. Поэтому я «звоню»)
KalashAk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.05.2020, 19:44   #5322
Grett
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Здравствуйте!
1. Возраст 34.
2. Военник категории "А".
3. Два высших образования - специалитет и магистратура по разным специальностям.
4. Научная степень кандидата, работаю над докторской. Сфера гуманитарная.
5. Спортивные разряды, тренерская деятельность в прошлом.
6. Работаю в государственном учреждении, по работе положительные отзывы.

Есть ли шанс поступить на службу в ФСБ или возрастной предел? Спасибо.
Grett вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 20:48   #5323
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Grett, кем себя видите на службе?
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 05:21   #5324
Grett
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Петроградец, оперативником или аналитиком.
Grett вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 09:43   #5325
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Grett Посмотреть сообщение
Есть ли шанс
В погран.войска! Вперед, на границу!! У них там часто вакансии есть!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 10:07   #5326
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Grett Посмотреть сообщение
специалитет и магистратура по разным специальностям. Научная степень кандидата, работаю над докторской. Сфера гуманитарная.
Цитата:
Сообщение от Grett Посмотреть сообщение
оперативником или аналитиком
Ну да... ну да...
Цитата:
Сообщение от Grett Посмотреть сообщение
Есть ли шанс поступить на службу в ФСБ
Вполне себе реальный.
Если "сфера" (направление) Ваших научных изысканий так или иначе (в той или иной мере) пересекается с плоскостью проф интересов указанного ведомства.
Вам еще звонили оттель? С приглашением?
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 11:44   #5327
Grett
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Ну да... ну да...
Т. е. мое образование не подходит на эти должности?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вполне себе реальный.
Если "сфера" (направление) Ваших научных изысканий так или иначе (в той или иной мере) пересекается с плоскостью проф интересов указанного ведомства.
Вам еще звонили оттель? С приглашением?
Нет, не звонили. Поэтому и спрашиваю здесь, т. к. возраст вроде бы уже предельный.
Увы, исключительно научное значение работ, никак не пересекающееся с интересами Службы.
Grett вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 19:05   #5328
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Grett. Спасибо, понял. Прислушайтесь к словам LVZ032.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 20:31   #5329
Freeman6690
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

подскажите пожалуйста. ВВК прошел, полиграф тоже. Лейтенанта присваивают после переподготовки или перед?
Freeman6690 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 13:48   #5330
Phoenix2019
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Freeman6690 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста. ВВК прошел, полиграф тоже. Лейтенанта присваивают после переподготовки или перед?
А всё остальное Вы тоже уже прошли?
Phoenix2019 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2020, 18:30   #5331
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Freeman6690 Посмотреть сообщение
Лейтенанта присваивают после переподготовки или перед?
лейтенанта присваивают после назначения на должность
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 00:34   #5332
SpecMF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SpecMF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Учеба - издание приказа по личному составу (присвоение в/зв и назначение на должность, одновременно) - принятие дел и должности - издание приказа по строевой (легализуется факт принятия дел и должности, устанавливаются надбавки, выплачивается подъемное)
__________________
SpecMF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 18:47   #5333
Freeman6690
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

и последний вопрос про переподготовку в учебных центрах. как проживают (казарма, общага)? устав, построения? у куратора спрашиваю, молчит
Freeman6690 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 18:59   #5334
SpecMF
Осваиваюсь я!
 
Аватар для SpecMF

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Дисциплина военного учебного заведения, проживание на территории.
__________________
SpecMF вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 11:15   #5335
Антрацит
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от KalashAk Посмотреть сообщение
Товарищи офицеры, доброго дня. Проясните ситуацию, если Вас не затруднит. В феврале пройден Ввк, ПФО, ОИП. В марте созванивался с кадрами, ответ был,- все нормально у тебя, жди. Недавно решил уточнить у оперативного сотрудника, ходатайствовавшего за меня и сдававшего мои документы в кадры, как мои дела. Он сказал: «Тебя не пропустил Пфо». Сейчас, Я снова дозвонился в кадры, ответ был такой: «По тебе все так же нормально, позвоним». Я специально даже переспросил: «возможно, мне отказ дали?». Нет, все ок. В чем смысл, объясните пожалуйста? Возможно, кадрам нельзя давать эту информацию кандидату? Но, это как то странно...
Только зарегистрировался и в бой, смотрю меня тут явно не хватало.
1. Пройденные этапы это, хорошо но не означает однозначного приёма на службу в органы безопасности.
2. Кадры могут не знать на момент Вашего разговора с сотрудникам о рекомендациях ПФО (документы не подошли).
3. Оперативный сотрудник, который Вас вёл, ранее кадров узнал результат ввиду личных связей с ПФО и заинтересованности в Вас, я ставлю на него.
4. Согласно НПА независимо от того кто и какие документы по Вам подготовил, Вашу кандидатуру обязаны рассмотреть на аттестационной комиссии, после которой на основании выводов комиссии и предложений председатель (руководитель части, все управления это части а также Службы, учебные заведения и т.д.) примет решение брать вас или нет. В практике встречал случаи когда комиссия в полном составе против приёма, а руководитель согласует подбор кандидата в органы.

Так что пока Вас не уведомили официально (на аттестационной комиссии, либо письмом) у Вас шансы остаются, хоть и призрачные.

---------- Ответ добавлен в 16:57 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Freeman6690 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста. ВВК прошел, полиграф тоже. Лейтенанта присваивают после переподготовки или перед?
Не совсем понятно, являетесь ли Вы кандидатом на службу или уже действующим сотрудником, который решил повысить свой статус и качество (они тоже проходят ВВК и ПФО перед направлением на обучение).
Я так понял Вы устраиваетесь только на службу. Вопрос о звании уместно задать зная должность на которую Вы будете назначены. Если должность предполагает офицерское звание, то одновременно с назначение на должность Вам должны присвоить звание. Но надо помнить, что присвоение воинских званий офицера осуществляться директором ФСБ, а начальник части только его дублирует. А вот назначение на должность осуществляет начальник части, эти документы как Вы понимаете могут исполниться с разницей во времени, но не расстраивайтесь даже если звание придёт позже, дата присвоения будет считаться дата назначения на должность.

---------- Ответ добавлен в 17:15 ----------Предыдущий ответ был в 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Freeman6690 Посмотреть сообщение
и последний вопрос про переподготовку в учебных центрах. как проживают (казарма, общага)? устав, построения? у куратора спрашиваю, молчит
В зависимости от учебного заведения правила могут разниться, как и условия проживания (каждый начальник института являясь начальником части сам устанавливает правила обучения, проживания и т.д.).
При это из законодательства регулирующего порядок прохождения воинской службы ясно, что Вы будучи контрактником вольны сами избрать место проживания (конечно в институте это не приветствуются скажут готовить множество бумаг, рапортов, отчётных и т.д.), также как и форма одежды будет определена и распорядок дня (в том числе и построения и т.д.), как и время обучения и самостоятельной подготовки (время самих занятий и время обязательной подготовки к занятиям на следующий временной период), порядок назначения в наряд (как не странно но и наряды там тоже есть), а также определена сама рабочая неделя (количество выходных и количество рабочих часов).
Как правило и также согласно НПА, часы учебного процесса приравнены к рабочим, но в учебных заведениях создаётся впечатление что об этом не слышали, обычно 6 дневная неделя с 9.00 до 14.00 перерыв час и с 15.00 до 18.00 и так с пн-пт, в субботу с 9.00 до 14.00 и того 45 часов. Это грубый расчёт обычно еще больше. Сотрудники института что то пытаются объяснить почему так но сами прекрасно знаю что ерунда. Но ввиду того что Вы заинтересованная сторона Вы спорить не будете.
Антрацит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 19:42   #5336
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Опоздания на учебу обычно оформляют только если отсутствуешь на занятиях после 9.00. Все остальные опоздания до 9.00 остаются только на словах.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 20:15   #5337
Антрацит
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Опоздания на учебу обычно оформляют только если отсутствуешь на занятиях после 9.00. Все остальные опоздания до 9.00 остаются только на словах.
Да оформлять обычно не будут даже если опоздал (конечно если не из ряда выходящий случай), т.к. много мороки ты не их сотрудник, а в командировке, потом эта переписка с твоей частью, а как обычно никто не умеет проводить разбирательства и расследования (все теоретики в лучшем случае), из-за чего собрать необходимые документы и в установленные сроки привлечь к ответственности проблемно (но надо помнить, что не стоит лезть в бутылку как говориться, не накажут за одно накажут за другое)

---------- Ответ добавлен в 02:15 ----------Предыдущий ответ был в 02:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Grett Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
1. Возраст 34.
2. Военник категории "А".
3. Два высших образования - специалитет и магистратура по разным специальностям.
4. Научная степень кандидата, работаю над докторской. Сфера гуманитарная.
5. Спортивные разряды, тренерская деятельность в прошлом.
6. Работаю в государственном учреждении, по работе положительные отзывы.

Есть ли шанс поступить на службу в ФСБ или возрастной предел? Спасибо.
Согласно законодательства первый контракт с военнослужащим может быть заключён до 40 лет, иного не установлено, направляйте (заявление, анкета, автобиография) и желательно почтой, чтоб наверняка при приёме документов сотрудник кадров не ужаснулся вашего возраста и не спрятал документы подальше в стол а принял к производству, когда почтой документы пройдут регистрацию и по ним придётся работать и даже отказ Вам необходимо будет надлежаще оформить (через аттестационную комиссию) и Вас либо пригласить на неё либо письмом. Просто сложилась практика что звонят и говорят что вы нам не подошли и все, это не правильно военная прокуратура в помощь.
Антрацит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 10:13   #5338
Антрацит
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Очень интересно, читаю многие сообщения которые направлены на помощь Кандидатам но информация куцая, а во многом и не совсем достоверная, в таком случае если вводят в заблуждение куда жаловаться?

Пы. Сы.
Комментарий модератора
Квестор:
Без Пы. Сы.


---------- Ответ добавлен в 16:13 ----------Предыдущий ответ был в 16:00 ----------

Кстати есть вопросы про поступление на службу пишите в личку подскажу.
Антрацит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 10:20   #5339
KalashAk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Антрацит Посмотреть сообщение
Только зарегистрировался и в бой, смотрю меня тут явно не хватало.
1. Пройденные этапы это, хорошо но не означает однозначного приёма на службу в органы безопасности.
2. Кадры могут не знать на момент Вашего разговора с сотрудникам о рекомендациях ПФО (документы не подошли).
3. Оперативный сотрудник, который Вас вёл, ранее кадров узнал результат ввиду личных связей с ПФО и заинтересованности в Вас, я ставлю на него.
4. Согласно НПА независимо от того кто и какие документы по Вам подготовил, Вашу кандидатуру обязаны рассмотреть на аттестационной комиссии, после которой на основании выводов комиссии и предложений председатель (руководитель части, все управления это части а также Службы, учебные заведения и т.д.) примет решение брать вас или нет. В практике встречал случаи когда комиссия в полном составе против приёма, а руководитель согласует подбор кандидата в органы.

Так что пока Вас не уведомили официально (на аттестационной комиссии, либо письмом) у Вас шансы остаются, хоть и призрачные.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 16:57 ----------Предыдущий ответ был в 16:42 ----------
Благодарю Вас за ответ! Буду ожидать официального отказа (или хотя бы звонка).
KalashAk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2020, 17:35   #5340
Leonid_Shum
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Доброго времени суток. Прошел все этапы проверки, после кадровик сообщил что перед аттестационной будет беседа с представителем сб. В официальных документах про это ничего не нашел. Подскажите про этот недокументированный этап - простая формальность или я что то упустил?
Leonid_Shum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot