Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента...
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 21:22   #1
rushunter

Информация недоступна.
По умолчанию Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Это заслуживает отдельной темы.

Создание коммерческих отрядов, подменяющих собой законную власть губернатор Кемеровской области назвал «творческим подходом».

В распоряжении Life News оказалась телеграмма, которую губернатор Кемеровской области Аман Тулеев на днях разослал в крупные коммерческие структуры региона.
Глава региона выступил с революционной идеей организовать силовые отряды на деньги частного бизнеса для охраны порядка на местах. То есть фактически отдать ЧОПам функции полиции.
Губернатор в телеграмме сетует на сокращение штата сотрудников правоохранительных органов, и, по этой причине, предлагает коммерсантам бороться с преступностью своими силами.
В послании сказано, что бойцы частной охранной организации «Мангуст», созданной по инициативе холдинга «Сибирский деловой союз» (СДС) уже успешно борется с преступностью в г. Березовском Кемеровской области.
http://www.lifenews.ru/news/58263
Куда катимся?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.05.2011, 22:02   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Цитата:
Сообщение от rushunter Посмотреть сообщение
Глава региона выступил с революционной идеей организовать силовые отряды на деньги частного бизнеса для охраны порядка на местах. То есть фактически отдать ЧОПам функции полиции.
Очередная журналажа! Взаимодействие с ЧОП существует с советских времён. В пределах своих постов на них возлагается и обязанность по охране общественного порядка в т.ч.
А ещё есть дружинники, казачество и т.д.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2011, 22:50   #3
rushunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Очередная журналажа!
Да пусть. Я только за, если ЧОПы будут в рамках закона действовать.
Уж с уличной может полегче станет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 04:47   #4
матёрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Цитата:
Сообщение от rushunter Посмотреть сообщение
Да пусть. Я только за, если ЧОПы будут в рамках закона действовать.
Уж с уличной может полегче станет.
Рамки закона для ЧОПовца как правило заканчиваются на границе его поста,т.е. выкинул он со своей территории хулиганов и Вася не чешись.Выход один-выставлять ЧОП квадратно-гнездовым методом в пределах прямой видимости.Тогда бакланьё точно угорит
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 08:01   #5
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

http://www.credexp.ru/news/3/19.html

Министерство Внутренних Дел Российской Федерации с начала нового 2011 года планирует более активно привлекать частные охранные предприятия и многочисленные охранные агентства к охране правопорядка. Правоохранительные органы давно нуждались в поддержке частных организаций и нашли способ осуществить задуманное.

Представители МВД утверждают, что только за первое полугодие текущего года сотрудники ЧОП помогли милиционерам в задержании 115 000 нарушителей правопорядка, причем около 9 000 из их числа в дальнейшем оказались в числе подозреваемых в совершении различных преступлений.

Еще некоторое время назад первый заместитель министра МВД Михаил Суходольский сетовал на то, что потенциал негосударственных структур безопасности используется милицией недостаточно эффективно. Сегодня на территории Российской Федерации зарегистрировано порядка 30 000 ЧОП, количество лицензированных охранников в них превышает 750 000 человек. Такие цифры поражают. Вместе с тем ежегодно появляются новые ЧОО и ЧОП, которые направляют свои силы на поддержание правопорядка.

В Министерстве Внутренних Дел уточняют, что вербовать частных охранников никто не собирается. В настоящее время действует закон, по которому частные охранные организации и предприятия находятся в зависимости от органов, но подставлять сотрудников ЧОП и ЧОО свои тела под "вражеские" пули их никто не заставит. Специалисты будут прилагать усилия по задержанию преступников, но в пределах разумного.

Остается верить, что в скором времени на улицах наших городов воцарится спокойствие.

---------- Ответ добавлен в 08:01 ----------Предыдущий ответ был в 07:58 ----------

Цитата:
Сообщение от матёрый Посмотреть сообщение
Рамки закона для ЧОПовца как правило заканчиваются на границе его поста,
http://www.credexp.ru/news/3/20.html

Сотрудники частных охранных предприятий могут осуществлять фактическое задержание. Нормы его выполнения закреплены в части 2 статьи 22 Конституции РФ. Частный охранник ни в коем случае не может выдавать себя за работника правоохранительных органов и вести оперативно – следственные мероприятия, допрос и досмотр, посягать на обязанности и права гражданина, ставить под угрозу его жизнь и здоровье.
Согласно 38 Статье УК РФ, сотрудник ЧОП может нанести вред правонарушителю, если предпринимает попытки его задержать и доставить в отделение органов внутренних дел.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 10:48   #6
Антитроллъ
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

http://www.inosmi.ru/inrussia/20070705/235339.html Это существенное снижение контроля. Речь идет о приватизации насилия частными военными компаниями -для тех кто не верит в Хьюстонский проект уничтожения РФ. При этом ЧОПы создавались как легальные силовые подразделения определенных группировок.
http://oleg-kozyrev.livejournal.com/3521732.html
Антитроллъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:18   #7
Стачкин
Живу я тут!
 
Аватар для Стачкин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
планирует более активно привлекать частные охранные предприятия и многочисленные охранные агентства к охране правопорядка
Вот и п3.14ц пришёл незаметно. Кто платит, тот и заказывает музыку чисто по закону....
__________________
...с этим вечным желанием похлопать всех и каждого по плечу или выпустить из нагана все пули в лицо "классового врага"…
Повесть об Уголовном Розыске
Стачкин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 15:32   #8
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

полная бредятина, я в своей работе связан с подбором кандидатов в охрану, такие)) приходят)) мама не горюй и таких на улицу своих же задерживать? И в основной массе эта профессия это низкоквалифицированный труд и соответсвенно в основном зарплыты там низкие, ну по нашему городу 40 руб. в час, а есть уже и по 23 руб. час.Вот и считайте кого наберут на такие деньги. и 750 тыс. выданных лицензий говорит за себя, да купить, да купить отсидев 80 час. за партой бумажку , что ты охранник (а по сути сторож) легче, дешевле чем сдать на вод. удостоверение. Так, что мое мнение нет в РФ охраны в основном такой которая находится на мировом уровне. В газпроме и т.д. наверно есть но это не 750 тыс. ведь. В основном идут в охрану, пьянь, срань, жулье, лентяи, пересидеть свои смутные времена (ну нет работы другой). Мне больно смотреть в трудовые книжки, где человек бегает из одного чопа в другой и не может понять, что больше то нигде не заплатят, а он бегает и трясет своим 6 разрядом)), мен его разряд на х не нужен, да хоть 23 или 60 будет, зачем он мне...
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:31   #9
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
я в своей работе связан с подбором кандидатов в охрану,
Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
такие)) приходят)) мама не горюй
Братуха,проблемы и у тебя и у меня одинаковые.Гы-гы.... В Москве с кадрами такая же беда.
Я думал-на периферии немного по другому....Всё-таки какой-то конкурс может.....
Гы-гы....

---------- Ответ добавлен в 16:31 ----------Предыдущий ответ был в 16:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
отсидев 80 час. за партой
В Москве вообще безо всякой парты. Покупают и всё. С доставкой диплома на дом.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:34   #10
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Белый, у меня конкурс))) я курирую два ЧОПа, в каждом около 400 человек, за 1 год и 5 мес. через меня прошло около 2000 анкет кандидатов, провел около 400 собеседований. Поэтому такие и выводы сделал. Стараюсь подбирать)) т.к. потом же самому и вылавливать скурвившихся охранников. Объем представляешь?
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:40   #11
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
у меня конкурс)))
Не.конкурс я имею ввиду-когда можно выбрать из нескольких кандидатов одного получше.
Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Объем представляешь?
__________________
Примерно....

---------- Ответ добавлен в 16:40 ----------Предыдущий ответ был в 16:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
В основном идут в охрану, пьянь, срань, жулье, лентяи, пересидеть свои смутные времена (ну нет работы другой).
Большинство.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 16:42   #12
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Белый, вот я и выбираю (субъективно))). Сейчас на столе 20 анкет, в один чоп 14 в другой 6. И представляешь не было ни одного дня что бы был комплект, вакансии всегда есть. Увольняются 4, набираем 3. Естественная ротация очень велика.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:04   #13
матёрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
И в основной массе эта профессия это низкоквалифицированный труд и соответсвенно в основном зарплыты там низкие, ну по нашему городу 40 руб. в час, а есть уже и по 23 руб. час.
У нас в Новосибе где-то от 50 до 70 в час выходит в среднем.Мне в марте предлагали два рубля за сутки,в конторе только пенсы МВД ,даже армейских нет,не говоря уже про всякую перхоть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:28   #14
Антитроллъ
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Вот вам обычная работа ЧОПа -очевидное преступление. Почти раскрыто берите кому нужно
http://www.youtube.com/watch?v=8IYV4...layer_embedded
Антитроллъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 20:46   #15
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Представители МВД утверждают, что только за первое полугодие текущего года сотрудники ЧОП помогли милиционерам в задержании 115 000 нарушителей правопорядка, причем около 9 000 из их числа в дальнейшем оказались в числе подозреваемых в совершении различных преступлений.
Тебе сказать как эти цифры получились или сам догадаешься?

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:44 ----------

Чушь. Не знаю как где, а у нас ЧОПы - полный отстой. ТАКИХ даже в милицию не брали. Одаренней и быть не может.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2011, 21:03   #16
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

PAZik,иногда кандидаты, да и руководители чопов говорят мне, мы , что в органы набираем? Я им не в органы а ваши организации, престиж, имидж надо поднимать, у меня даже бывшие милиционеры в большинстве случаев не проходят т.к. не лучшие сейчас уходят, а приходят ко мне я да я герой во общем, а начну проверять и пьянь и прогульщики и с банндосами были завязаны и т.д. и даже судимости, а в анкетах то не указывают, думают я лох колхозный. Ан нет ребята в первую очередь честность в анкете, а затем посмотрим, свои нарушения , судимости и т.д. 99% кандидатов не указывают, как таким верить то потом? Вот и отсеиваю. Даже бандиты приходили на меня смотреть, по каким критериям идет подбор, им же своих "шпионов" надо внедрять.

---------- Ответ добавлен в 21:03 ----------Предыдущий ответ был в 21:02 ----------

что то я себя захвалил)))не надо было)) во заскромничал))
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 11:07   #17
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Тебе сказать как эти цифры получились или сам догадаешься?
Не надо. Догадаюсь. Я иногда сам цифирки для отчётов сочинял...Об успехах своих невъ....ных.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 13:15   #18
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Короче я понял! Резюме обсуждения - в ЧОПах одно быдло работает, соответственно на улицу НЕ выпускать, рты по-затыкать! Не дай Бог хулигану какому, пристающему к девушке, замечание сделает!... Жесть!
На улицах и так ХВАТАЕТ нарядов наружных служб МВД, преступности в общественных местах НЕТ и она ещё падает. В Багдаде всё спокойно!...

Правильно?...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 14:41   #19
матёрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Короче я понял! Резюме обсуждения - в ЧОПах одно быдло работает, соответственно на улицу НЕ выпускать, рты по-затыкать! Не дай Бог хулигану какому, пристающему к девушке, замечание сделает!... Жесть!
На улицах и так ХВАТАЕТ нарядов наружных служб МВД, преступности в общественных местах НЕТ и она ещё падает. В Багдаде всё спокойно!...

Правильно?...
А ещё их можно на СевКав посылать.В помощь милиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 16:09   #20
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Тулеев хочет отдать ЧОПам функции полиции

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Правильно?...
Предлагаешь отдать этой армии права полиции? Оо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot