Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2019, 17:31   #2001
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от William81 Посмотреть сообщение
Нигде не тружусь, если желаете знать. Но как-по мне прокурорская работа это действительно дело бездельников, сугубо чиновники.
А чем вообще занимаешся? Какое отношение имеешь к МВД и к этому форуму?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.03.2019, 17:47   #2002
William81
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
А чем вообще занимаешся? Какое отношение имеешь к МВД и к этому форуму?
Никакое, интересовался реально-ли из общ-помощника пройти в следователи. А что такое?
William81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 18:10   #2003
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от William81 Посмотреть сообщение
Никакое, интересовался реально-ли из общ-помощника пройти в следователи. А что такое?
Да ничего особенного. Просто часто пишешь о том- чего не знаешь и где не работал!...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2019, 19:20   #2004
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от William81 Посмотреть сообщение
Все так. И причем если для простых смертных есть соц-лифты через МВД-ФСБ (по сути если по факту то нужна только физика и высшее юридическое или их аналоги военное/профильное, единственное что напрягает это маразм с административками и родственниками где-то нарушившими закон) то прокуратура это полностью закрытое учреждение с непонятно какой системой приема туда (прямо как в чиновники). И никакой особо сложной работы там нет, реальную проверку по бумажной волоките осуществляет СК, чем там занимается прокуратура кроме подписей о возбуждении я не знаю. А желающих бездельников сидеть по 12 часов в теплом офисе получая геморрой - везде достаточно.
По-большому счету всё верно написал(а). Но однозначно сказать, что там сидят одни бездельники и ничего не делают, тоже будет не совсем правильно. У них сейчас много бумажной волокиты (проверки всякие-разные, сроки и т.д.), опять же - в судах представляют интересы государства, много там чего... Иной раз приходится сидеть на работе с 7 утра до часа ночи (и более)... Короче много чего есть и плохого, и хорошего (как и на всякой другой работе). Мне вот, например, всегда кажется, что самые бездельники и никому не нужные люди сидят в приставах и в налоговой..., но опять же это - сугубо моё субъективное мнение. А в целом, правильно написал(а), даже можно много чего еще дополнить (но не буду, у каждого свой крест).
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 05:12   #2005
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от romann Посмотреть сообщение
По-большому счету всё верно написал(а). Но однозначно сказать, что там сидят одни бездельники и ничего не делают, тоже будет не совсем правильно. У них сейчас много бумажной волокиты (проверки всякие-разные, сроки и т.д.), опять же - в судах представляют интересы государства, много там чего... Иной раз приходится сидеть на работе с 7 утра до часа ночи (и более)... Короче много чего есть и плохого, и хорошего (как и на всякой другой работе). Мне вот, например, всегда кажется, что самые бездельники и никому не нужные люди сидят в приставах и в налоговой..., но опять же это - сугубо моё субъективное мнение. А в целом, правильно написал(а), даже можно много чего еще дополнить (но не буду, у каждого свой крест).
Ну если приставов считать бездельниками с зарплато1 12-15 тысяч,то я вообще удивляюсь как с такой зарплатой еще люди приходят на работу и что то делают,вообще не корректно сравнивать работу прокуратуры с ФССП,мертворожденной структурой!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 06:54   #2006
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
не корректно сравнивать работу прокуратуры с ФССП,мертворожденной структурой!
Я не сравниваю. Просто сказал, что у каждого может быть свой взгляд. Одному кажется, что в прокуратуре сидят одни бездельники, которые ничего полезного не делают, а другой уверен, что пристава ничего не делают... Я думаю, что везде одинаково хорошо, и одинаково плохо, везде есть свои плюсы и минусы.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 08:30   #2007
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Ну если приставов считать бездельниками с зарплато1 12-15 тысяч,то я вообще удивляюсь как с такой зарплатой еще люди приходят на работу и что то делают,вообще не корректно сравнивать работу прокуратуры с ФССП,мертворожденной структурой!
Служба то нужная, а сделали ее такой, такие пенсионеры как вы которые свои ментовские фичи тащили из МВД, на заре появления в Службе была нормальная нормативная база, оперативно менялась, снабжение и тд. продумывали далеко не глупые люди, а потом полезли со своими порядками и правилами в чужой монастырь, что пенсы МВД, прокуратуры, военные пенсионеры, хрен бы с ним если просто трудились, так начали все что только возможно за собой тащиь с прежних мест службы, так что не надо тут... А исполнителей вывели из состава судов по существу, было слияние судебной и исполнительной ветвей власти...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2019, 14:50   #2008
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Служба то нужная, а сделали ее такой, такие пенсионеры как вы которые свои ментовские фичи тащили из МВД, на заре появления в Службе была нормальная нормативная база, оперативно менялась, снабжение и тд. продумывали далеко не глупые люди, а потом полезли со своими порядками и правилами в чужой монастырь, что пенсы МВД, прокуратуры, военные пенсионеры, хрен бы с ним если просто трудились, так начали все что только возможно за собой тащиь с прежних мест службы, так что не надо тут... А исполнителей вывели из состава судов по существу, было слияние судебной и исполнительной ветвей власти...
С такой зарплатой в эту службу никто нормальный не пойдет,ОУПДС сплошные пенсионеры МВД.МО,там еще с пенсией можно работать исполнителем пенсионеров калачем не заманишь,сам работал 2 года,просто работать нормально не дают,работу тянешь,грузят по полной,знают что сделаешь все правильно,к сожалению за умение никто не доплачивает.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 23:34   #2009
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
С такой зарплатой
щя немного ситуацию подправили, есть активные попытки изменить статус, а это тянет за собой и рост ДД
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
ОУПДС сплошные пенсионеры МВД
у нас их хватает, но не как раньше, с рядом регионов и людьми общаюсь, есть регионы и города, где пенсов нет в принципе... перевели, как класс...
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
работать исполнителем
это вообще проклятое дело, кто понимает эту тему туда не лезет, в основном там или динозавры или молодежь...
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
работу тянешь,грузят по полной
старый как мир принцип "кто везет, на том и едут" он везде, в МВД тоже...
Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
к сожалению за умение никто не доплачивает.
были сомнения?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2019, 21:10   #2010
tom182
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Работаю в СК с 2013 года, имею звание капитан юстиции. Если уходить в прокуратуру мне присвоят юриста 1 класса после аттестации?
tom182 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 21:16   #2011
kobudko1988
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Здравствуйте! Работаю в суде помощником судьи, стаж практически 8 лет, имею классный чин "советник юстиции 3 класса", образование соответственно высшее юридическое. Вопросы.
1. Возможно ли устроиться помощником прокурора?
2. Какая ЗП?
3. Сохранится ли мой классный чин? Если да то к чему будет приравниваться?
4. Какое отношение будет, если из суда в прокуратура перейду?
kobudko1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 04:13   #2012
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Если ты мужчина, то служба в армии есть?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 04:36   #2013
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от kobudko1988 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Работаю в суде помощником судьи, стаж практически 8 лет, имею классный чин "советник юстиции 3 класса", образование соответственно высшее юридическое. Вопросы.
1. Возможно ли устроиться помощником прокурора?
2. Какая ЗП?
3. Сохранится ли мой классный чин? Если да то к чему будет приравниваться?
4. Какое отношение будет, если из суда в прокуратура перейду?
Работать в суде 8 лет и не знать кухню прокуратуры? Ну вы даете!!!.Все возможно в наше время,было бы желание и связи.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 05:52   #2014
kobudko1988
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

районную прокуратуру плохо знаю, так как сам с военного суда
kobudko1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2019, 06:13   #2015
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Сам с военного суда, хочу в прокуратуру, спрашиваю на полицейском форуме вопросы, на которые юрист с 8 летним стажем может самостоятельно найти ответ за 20 мин.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 23:37   #2016
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от kobudko1988 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Работаю в суде помощником судьи, стаж практически 8 лет, имею классный чин "советник юстиции 3 класса", образование соответственно высшее юридическое. Вопросы.
1. Возможно ли устроиться помощником прокурора?
2. Какая ЗП?
3. Сохранится ли мой классный чин? Если да то к чему будет приравниваться?
4. Какое отношение будет, если из суда в прокуратура перейду?
1.Возможно.Либо через знакомства,или ищите отделы у чёрта на куличках куда никто ехать не хочет.
2.ЗП зависит от региона проживания.
3.Скорее всего все начнете по новой
4.Да по моему всем все равно)
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 00:26   #2017
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от rimus335 Посмотреть сообщение
1.Возможно.Либо через знакомства,или ищите отделы у чёрта на куличках куда никто ехать не хочет.
хехе, уже не прокатывает, с НГ подняли ДСПшным указом им ДД (но только для действующих), в районных прокуратурах помощники с выслугой больше мировых судей получают... ))) товарищ уже второй год в региональной прокуратуре в резерве стоит, тоже согласен хоть в жопу мира ехать...
Пы.Сы за чины забыл ))) СЮ 3 класса, соотносится с юристом 3 класса прокуратуры, а это первичный чин при аттестации ))) привет помощнику судью, с высшим юридическим и стажем 8 лет )))
http://www.consultant.ru/document/co...6b83105b776f0/
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 18:42   #2018
rimus335
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
хехе, уже не прокатывает, с НГ подняли ДСПшным указом им ДД (но только для действующих), в районных прокуратурах помощники с выслугой больше мировых судей получают... ))) товарищ уже второй год в региональной прокуратуре в резерве стоит, тоже согласен хоть в жопу мира ехать...
Пы.Сы за чины забыл ))) СЮ 3 класса, соотносится с юристом 3 класса прокуратуры, а это первичный чин при аттестации ))) привет помощнику судью, с высшим юридическим и стажем 8 лет )))
Могёт быть,за это повышение слышал,но без подробностей.В принципе у прокурорских и работа по чище будет,после того как следствие ушло.Про звание,как и мне сказали,твой референт 1 класса нам не вперся)все по новой)Странно что помощник судьи такого не знает.Ну,может работы много навалилось))некогда))
rimus335 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 19:06   #2019
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
хехе, уже не прокатывает, с НГ подняли ДСПшным указом им ДД (но только для действующих), в районных прокуратурах помощники с выслугой больше мировых судей получают... ))) товарищ уже второй год в региональной прокуратуре в резерве стоит, тоже согласен хоть в жопу мира ехать...
Пы.Сы за чины забыл ))) СЮ 3 класса, соотносится с юристом 3 класса прокуратуры, а это первичный чин при аттестации ))) привет помощнику судью, с высшим юридическим и стажем 8 лет )))
http://www.consultant.ru/document/co...6b83105b776f0/
Ну может помощник генерального прокурора и получает больше мирового судьи в районах,сказки все это помощнику прокурора района до зарплаты мирового судьи как до Луны!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 19:28   #2020
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Трудоустройство в прокуратуру!!!

Alex1960, вас лесом отправить? Я не от балды придумал, прокам ввели коэффициент 1,2 к ДД, это только для действующих. И одному всезнающему пенсионеру, который давно не при делах, рекомендуется изучить систему ДД проков и от каких окладов оно считается.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot