Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Клуб ветеранов
Забыли пароль?

Важная информация

Клуб ветеранов Помощь пенсионерам МВД в работе на гражданке

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2017, 23:05   #1
qwert1970
Осваиваюсь я!
 
Аватар для qwert1970

Информация недоступна.
По умолчанию двухнедельная отработка

Всем привет.Ребят подскажите пожалуйста хочу уволиться из чопа а начальник требует что бы я отработал две недели я ему поясняю что пенс может не отрабатывать а он отвечает мол это касается гражданских.Как быть?
__________________
кривая преступности неуклонно растет в низ
qwert1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.07.2017, 00:40   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: двухнедельная отработка

Цитата:
Сообщение от qwert1970 Посмотреть сообщение
Всем привет.Ребят подскажите пожалуйста хочу уволиться из чопа а начальник требует что бы я отработал две недели я ему поясняю что пенс может не отрабатывать а он отвечает мол это касается гражданских.Как быть?
ТК РФ, статья 80:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
http://www.consultant.ru/document/co...b899dc6966650/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 01:04   #3
дима242
Местный
 
Аватар для дима242

Информация недоступна.
По умолчанию Re: двухнедельная отработка

В приведенной mann статье нет "по старости", значит любая пенсия дает право уволится без отработки.
__________________
Делай что должно и будь что будет.
дима242 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 01:56   #4
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: двухнедельная отработка

Цитата:
Сообщение от дима242 Посмотреть сообщение
В приведенной mann статье нет "по старости", значит любая пенсия дает право уволится без отработки.
Просто потом статья увольнения в трудовой книжке будет "соответствующая".
Если бывший сотрудник МВД, получающий пенсию за выслугу лет, увольняется из гражданской организации и никуда на работу устраиваться собирается, тогда можно забить и не отрабатывать две недели. Уволят за прогул. И хрен он потом куда устроится с такой статьей увольнения.
Ну, разве что грузчиком в магазин "Пятёрочка" возьмут. Или тележки катать в какой-нибудь "Ашан".

---------- Ответ добавлен в 01:52 ----------Предыдущий ответ был в 01:43 ----------

На практике это бывает вот так:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
2017-01-17 Пятерочка
Добрый день! 21 сентября 2016г. Я устроился грузчиком в магазин Пятерочка на проспекте Науки. Отработал там полтора месяца, официально меня так и не устроили и все кормили завтраками по поводу зарплаты. В первых числах ноября меня перевели на должность приемосдатчика в магазин Лайм, который находится на ул. Пограничника Горькавого, д. 33. По началу все было нормально, даже устроили официально. Работал там с 9 утра до 21: 00 вечера.
Теперь по поводу зарплаты. ЗП с Пятерочки обещали привезти прямо в Лайм, но когда пришел день выдачи денег, то бухгалтер и директор начали говорить, что банк, выдающий зарплату в Пятерочке один, а в Лайме другой и из-за перехода в другой банк, зп задерживается. Так же обещали выдать зарплатную карту Сбербанка. Назначали дату выдачи 8 декабря. Числа 6 пришло смс, что на мой рассчетный счет упал аванс в размере 4800 рублей. В назначенный день приехал в Сбербанк за картой, но там мне сказали, что работадатель изменил мою заявку и за картой сказал приехать 26 декабря. Плюс в магазине за этот промежуток времени зп тоже не выдавали. Когда наконец я получил карту, на ней баланс был равен нулю и даже в мобильном банке не было операций о том, что там были деньги. В сбербанке всё валят на Лайм, в Лайме говорят ехать в сбербанк и выяснять куда исчез аванс. В итоге в самом магазине пообещали выплатить деньги 30 декабря. Когда приехал-денег не дали, ссылаясь на то, чтобы я вошел в их положение и типо Новый од и все дела, нужно их понять. Решил уволиться, назначили дату увольнения 16 января. Сказали, что закроют мою трудовую книжку 15 числом и чтобы я приехал за документами в офис и там должны были все выплатить, то что обещали на руки, а потом в течении 10 дней остаток должен был упасть на карту. В итоге в офисе сказали, что деньги выплатят только если отработаю еще две недели, так как в магазине не хватает сотрудников. Итог, работая с 21 сентября 2016 года и по сей день, не выплатили ни рубля. Заставили вернуться в Лайм и переписать заявление и преступить к работе, в конечном итоге, сказали, что в случае отказа уволят по статье и денег не увижу тогда. Имя директора Лайма Голубина Надежда Александровна. Не в коем случае не устраивайтесь туда работать. Мало того что не платят, еще и на обед отпускали только ближе к 6 вечера.
http://antijob.net/black_list/freshm...i_pyaterochka/


---------- Ответ добавлен в 01:56 ----------Предыдущий ответ был в 01:52 ----------

Или так:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
Зарплата в Москве и городах России в магазинах «Пятерочка» в 2017 году

грузчик. При приеме на работу предлагается зарплата в столичном регионе (Москва и ближнее Подмосковье) до 25000 рублей в месяц. Однако на самом деле оплата работы грузчика составляет от 10000 в небольших провинциальных магазинах сети, до 20000 рублей – в Москве;

http://zarplatyinfo.ru/commercheskie...2016-godu.html
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 02:27   #5
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: двухнедельная отработка

Цитата:
Сообщение от дима242 Посмотреть сообщение
В приведенной mann статье нет "по старости", значит любая пенсия дает право уволится без отработки.
могу и ошибиться, но не уверен, что это именно так

---------- Ответ добавлен в 02:27 ----------Предыдущий ответ был в 02:24 ----------

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

А был ли выход на пенсию? На мой взгляд он был ранее и в ЧОП уже изначально устроился пенс, который повторно на пенсию уже по старости сможет выйти только в 60 лет если он мужчина.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 09:36   #6
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: двухнедельная отработка

Если я правильно понял qwert1970, человек Вы уже гражданский, соответственно и на Вас распространяется ТК РФ, и только он. Согласно ст. 80 ТК РФ, пенсионер увольняется на пенсию, увольнением в день в день.
Т.е. Вы выходите не пенсию именно с этого предприятия, а не уже являетесь пенсионером.
Однако если Вы хотели уволиться без отработки 14 дней, должны были написать заявление в правильном ключе, т.е. обосновать причину своего немедленного увольнения (переезд, болезнь и т.д.).
Из того что я прочитал в посте, делаю вывод, что руководитель ЧОП в принципе прав, но не проявил гибкость, что мог сделать или пойти на встречу.
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 10:47   #7
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: двухнедельная отработка

Цитата:
Сообщение от qwert1970 Посмотреть сообщение
Как быть?
Попробовать (уболтать руководителя) произвести увольнение "по соглашению сторон" (ст.ст. 77, 78 ТК РФ).
Либо вот так:
Цитата:
обратиться с предложением о прекращении трудовых отношений по этому же основанию с такого-то числа с просьбой предоставить письменный ответ на данное предложение до такой-то даты
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 11:51   #8
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: двухнедельная отработка

Цитата:
Сообщение от qwert1970 Посмотреть сообщение
поясняю что пенс может не отрабатывать а он отвечает мол это касается гражданских.Как быть?
Есть решения судов о том,что согласно ст.80,части 3 ТК РФ,работающий пенсионер
имеет право уволиться без отработки 2-х недель! Только есть один маленький нюансик:это право имеет пенсионер,вышедший на пенсию по старости! Так что см.
пункт №1 или пункт №2...
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 16:21   #9
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: двухнедельная отработка

Цитата:
Сообщение от qwert1970 Посмотреть сообщение
Всем привет.Ребят подскажите пожалуйста хочу уволиться из чопа а начальник требует что бы я отработал две недели я ему поясняю что пенс может не отрабатывать а он отвечает мол это касается гражданских.Как быть?
Начнем сначала.
Вопрос №1: пенсию в МВД за выслугу лет (или по инвалидности) получаешь?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 21:23   #10
qwert1970
Осваиваюсь я!
 
Аватар для qwert1970

Информация недоступна.
По умолчанию Re: двухнедельная отработка

Пенсию получаю по выслуги.Всеж уволили одним днем.Я сказал что пойду в инспекцию по труду уточню свои права так сразу и уволили
__________________
кривая преступности неуклонно растет в низ
qwert1970 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 23:11   #11
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: двухнедельная отработка

Цитата:
Сообщение от qwert1970 Посмотреть сообщение
Пенсию получаю по выслуги.
Тогда выбор за тобой:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Просто потом статья увольнения в трудовой книжке будет "соответствующая".
Если бывший сотрудник МВД, получающий пенсию за выслугу лет, увольняется из гражданской организации и никуда на работу устраиваться собирается, тогда можно забить и не отрабатывать две недели. Уволят за прогул. И хрен он потом куда устроится с такой статьей увольнения.
Ну, разве что грузчиком в магазин "Пятёрочка" возьмут. Или тележки катать в какой-нибудь "Ашан".

---------- Ответ добавлен в 01:52 ----------Предыдущий ответ был в 01:43 ----------

На практике это бывает вот так:


---------- Ответ добавлен в 01:56 ----------Предыдущий ответ был в 01:52 ----------

Или так:


---------- Ответ добавлен в 23:11 ----------Предыдущий ответ был в 22:50 ----------

И в трудовой будет красоваться гордая запись об увольнении на основании пункта а) части 6 статьи 81 ТК РФ
Цитата:
ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

http://www.consultant.ru/document/co...06921998ae7d1/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot