Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2023, 23:16   #501
DENTO80
Новичок
 
Аватар для DENTO80

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Спасибо за ответ, я почему-то так и думал что данные действия комиссией будут расценеватся как ухудшения жилищных условий.
DENTO80 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2023, 04:01   #502
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от DENTO80 Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые форумчане, у меня к вам такой вопрос, есть квартира площадью 72 кв.метра в квартире прописано 9 человек, включая меня, супругу и 2 детей. После смерти тёщи которая являлась собственником квартиры возник вопрос о вступлении в наследство, по закону наследниками квартиры будут являться, жена и 3 ее брата. Снимут ли меня с очереди на ЕСВ если жена оформит наследство на квартиру 72 кв.метра на себя, а в последствии путем оформления договоров дарения распределить квартиру в равных долях между 4-мя наследниками, будет ли данные действия считаться ухудшением жилищных условий. Заранее всем спасибо за ответы.
Вступление в право наследования - это право, а не обязанность гражданина.
8 очередей наследования по закону (если нет завещания).
Нотариус открывает наследственное дело и призывает наследников к принятию наследства, и наследники, кто заявил о своем праве на открывшееся наследство, "делят" наследство по закону.
А сотрудник курит бамбук дальше в ожидании ЕСВ и не подает заявление нотариусу.
Нет обязанности вступать в право наследования.

---------- Ответ добавлен в 04:00 ----------Предыдущий ответ был в 03:58 ----------

Цитата:
Сообщение от DENTO80 Посмотреть сообщение
Снимут ли меня с очереди на ЕСВ если жена оформит наследство на квартиру
Жене не надо вообще ходить к нотариусу, а разговаривать с другими наследниками. Чтобы они вступали в право наследования, а потом после получения ЕСВ, отдали жене ее долю.

---------- Ответ добавлен в 04:01 ----------Предыдущий ответ был в 04:00 ----------

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Однозначно да. В вашем случае жена вступает в наследство.
Нет заявления наследника - нет и вступления в право наследования.


Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
Жена может не вступать в наследство. А может так же получить 1/4 от другого родственника в свое время.
Вот! Молодец
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2023, 23:45   #503
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Прикольное определение Верховного суда РФ по Желанову.

№29-КГ16-8 от 1.08.2016


http://vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1463004

Обеспеченность более 15, заключил договор пользования в родительской квартире, чтобы типа не быть членом семьи собственника. Первая и вторая инстанция удовлетворили исковые требования, Верховный суд РФ отменил.

Т.е сотрудник САМ намеренно ухудшил свои жилищные условия, заключив договор с родителем, чтобы обеспеченность 15 кв.м не применялась.
Тупанул Желанов.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Надо было просто родителю (не член семьи сотрудника) прописать толпу родственников в эту квартиру и Желанова приняли бы на учет
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 12:49   #504
kudzho
Частенько бываю!
 
Аватар для kudzho

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Всех приветствую! я тот самый счастливый обладатель любезно мне предоставленной выплаты. Но скажу Вам побегать мне пришлось конечно...
Итак, в 2012 году я проживая в общежитии с женой и двумя детьми встал на очередь. По всем статьям на тот момент общежитие при выделении суммы не учитывалось. Но наше горячо любимое, каким то образом решило что жизнь граждан резко улучшилась и в 2013 или 2014 годах было принято решение исключить само понятие "Общежитие" из всех реестров и кадастров а так же БТИ. (Поверьте это так, где я только не был.) Исключение составляет только студенческие общежития. Они остались. Так вот после исключения этого понятия, все бывшие общаги переименовали в коммунальные квартиры, что вполне резонно, так как один туалет на этаж это очень похоже. Но наш дом даже на такое название не подходил, у нас душ был один на 5-ти этажный дом. И ничего лучше не придумали как обозвать его просто многоквартирным домом. (Ни одна инстанция не дала понятия где же стены нашей квартиры, хотя у нас на этаже их оказалось аж 3.) И даже соцнайм со мной заключили. Вот наконец пришло время получать ее долгожданную. и тут началось... Во первых в МФЦ мне сразу сказали, и даже справку дали что у меня однокомнатная квартира. Да плюс метры припаяли и из мох 18-ти (комната) стало 25 часть кухни, коридора, туалета, даже балкона. (на вопрос мой покажите их все только нос воротят). Во вторых комиссия говорит "А не положено"! Ведь ты проживаешь в квартире. Хотя ни адрес ни комната ни регистрация в паспорте не сменились. Чудь ухудшение не припаяли. Чудом отстоял. Ну и в третьих порезали мою выплату значит ровно на половину. Хотя прям передо мной мой брат стоял и у него просто общагу переименовали в коммуналку и все просто как по маслу. Но все же я получил, что дали. Хотя сумму уменьшали 3 раза. И в конце концов мы купили недвижимость и съехали с нашего распрекрасного "многоквартирного" дома.
Вопрос с местным, хотя больше наверное уже риторический. Есть ли правда?
__________________
Москва ФГКУ
kudzho вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 13:45   #505
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от kudzho Посмотреть сообщение
Итак, в 2012 году я проживая в общежитии с женой и двумя детьми встал на очередь. По всем статьям на тот момент общежитие при выделении суммы не учитывалось. Но наше горячо любимое, каким то образом решило что жизнь граждан резко улучшилась и в 2013 или 2014 годах было принято решение исключить само понятие "Общежитие" из всех реестров и кадастров а так же БТИ. (Поверьте это так, где я только не был.) Исключение составляет только студенческие общежития. Они остались. Так вот после исключения этого понятия, все бывшие общаги переименовали в коммунальные квартиры, что вполне резонно, так как один туалет на этаж это очень похоже. Но наш дом даже на такое название не подходил, у нас душ был один на 5-ти этажный дом. И ничего лучше не придумали как обозвать его просто многоквартирным домом. (Ни одна инстанция не дала понятия где же стены нашей квартиры, хотя у нас на этаже их оказалось аж 3.) И даже соцнайм со мной заключили. Вот наконец пришло время получать ее долгожданную. и тут началось... Во первых в МФЦ мне сразу сказали, и даже справку дали что у меня однокомнатная квартира. Да плюс метры припаяли и из мох 18-ти (комната) стало 25 часть кухни, коридора, туалета, даже балкона. (на вопрос мой покажите их все только нос воротят). Во вторых комиссия говорит "А не положено"! Ведь ты проживаешь в квартире. Хотя ни адрес ни комната ни регистрация в паспорте не сменились. Чудь ухудшение не припаяли. Чудом отстоял. Ну и в третьих порезали мою выплату значит ровно на половину. Хотя прям передо мной мой брат стоял и у него просто общагу переименовали в коммуналку и все просто как по маслу. Но все же я получил, что дали. Хотя сумму уменьшали 3 раза. И в конце концов мы купили недвижимость и съехали с нашего распрекрасного "многоквартирного" дома.
Вопрос с местным, хотя больше наверное уже риторический. Есть ли правда?
У вас надо полагать изначально было общежитие коридорного типа. В году примерно в 2012 (применительно к Москве) почти все общежития (коридорного, гостиничного и квартирного типов) стали передавать городу. Это был большой плюс, хотя бы потому, что в общагах невозможно было "прописать" жен (мужей), а только детей, и то только тех, которые родились в Москве. Соответственно после передачи городу они стали жилыми помещениями (многоквартирными жилыми домами) муниципального жилого фонда. Со всеми проживающими в бывших общежитиях (на законных основаниях) заключались договора соц.найма. Вам просто не повезло, что изначально жили в общаге коридорного типа. Вот и все. А так все по закону. Мне повезло больше. Я жил и "прописан" (по сей день) в бывшей общаге квартирного типа. Долго обивал пороги (безрезультатно), что бы "прописать" в общагу жену. Смог это сделать только после того, как в 2012-2013 году общагу передали на баланс города, и со мною был заключен договор соцнайма. Сейчас получается зарегистрирован в квартире коммунального заселения, то есть без вычета занимаемых метров, то есть потребность равна 90 кв.м на семью из 5-ти человек. Кстати, в настоящее время квартиры (после их приватизации) в бывших общагах коридорного типа, очень трудно продаются (с дисконтом конечно же), так как кому нужна квартира без кухни, или с общей кухней на этаже, где вряд одни двери в так называемые квартиры.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2023, 17:31   #506
kudzho
Частенько бываю!
 
Аватар для kudzho

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
У вас надо полагать изначально было общежитие коридорного типа. В году примерно в 2012 (применительно к Москве) почти все общежития (коридорного, гостиничного и квартирного типов) стали передавать городу. Это был большой плюс, хотя бы потому, что в общагах невозможно было "прописать" жен (мужей), а только детей, и то только тех, которые родились в Москве. Соответственно после передачи городу они стали жилыми помещениями (многоквартирными жилыми домами) муниципального жилого фонда. Со всеми проживающими в бывших общежитиях (на законных основаниях) заключались договора соц.найма. Вам просто не повезло, что изначально жили в общаге коридорного типа. Вот и все. А так все по закону. Мне повезло больше. Я жил и "прописан" (по сей день) в бывшей общаге квартирного типа. Долго обивал пороги (безрезультатно), что бы "прописать" в общагу жену. Смог это сделать только после того, как в 2012-2013 году общагу передали на баланс города, и со мною был заключен договор соцнайма. Сейчас получается зарегистрирован в квартире коммунального заселения, то есть без вычета занимаемых метров, то есть потребность равна 90 кв.м на семью из 5-ти человек. Кстати, в настоящее время квартиры (после их приватизации) в бывших общагах коридорного типа, очень трудно продаются (с дисконтом конечно же), так как кому нужна квартира без кухни, или с общей кухней на этаже, где вряд одни двери в так называемые квартиры.
Спасибо за сочувствие! Но мы все равно живем и не нарадуемся! И Вам скорейшего получения средств.
__________________
Москва ФГКУ

Последний раз редактировалось kudzho; 17.01.2023 в 17:35 Причина: не правильно ответил
kudzho вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 09:53   #507
calatoon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Всем добрый день, в прошлом году восстановился по суду в очереди (огромное спасибо участникам форума за советы и поддержку), в этом пришло новое письмо счастья о снятии с очереди. кратко ситуация такова, квартира родителей сотрудника 63 м.кв., прописаны родители, сотрудник, ребенок, супруга.
После развода бывшая супруга (БС) осталась прописана там. основания снятия - БС после развода перестала быть членом семьи и не учитывается при обеспеченности. Считаю, что БС сохранила право пользоваться квартирой, но не должна учитываться при расчете ЕСВ.
Буду благодарен, если поделитесь подобной судебной практикой.
calatoon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 14:58   #508
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от calatoon Посмотреть сообщение
Всем добрый день, в прошлом году восстановился по суду в очереди (огромное спасибо участникам форума за советы и поддержку), в этом пришло новое письмо счастья о снятии с очереди. кратко ситуация такова, квартира родителей сотрудника 63 м.кв., прописаны родители, сотрудник, ребенок, супруга.

После развода бывшая супруга (БС) осталась прописана там. основания снятия - БС после развода перестала быть членом семьи и не учитывается при обеспеченности. Считаю, что БС сохранила право пользоваться квартирой, но не должна учитываться при расчете ЕСВ.

Буду благодарен, если поделитесь подобной судебной практикой.
Уменьшили размер выплаты. Но он же не стал ноль. Или всё - таки речь про то, что бывшая супруга утратила право проживать в данном жилом помещении и на оставшихся уже приходится более 15 м² на человека?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 12:17   #509
calatoon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

у бывшей супруги право проживания и пользования данной квартирой сохранилось (постоянная регистрация), другого жилья в собственности не было и нет. понятно, что при расчете размера ЕСВ она уже не участвует.
calatoon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 12:55   #510
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от calatoon Посмотреть сообщение
у бывшей супруги право проживания и пользования данной квартирой сохранилось (постоянная регистрация), другого жилья в собственности не было и нет. понятно, что при расчете размера ЕСВ она уже не участвует.
Только один вариант снятия с очереди. Комиссия посчитала, что супруга утратила право проживания и должна быть выселена. Даже, если предположить, что жилое помещение родителей учитывали при определении размера выплаты, то примерно за 17 м на двоих с ребёнком, Вы должны получить выплату. А Вас полностью сняли.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 13:14   #511
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Только один вариант снятия с очереди. Комиссия посчитала, что супруга утратила право проживания и должна быть выселена. Даже, если предположить, что жилое помещение родителей учитывали при определении размера выплаты, то примерно за 17 м на двоих с ребёнком, Вы должны получить выплату. А Вас полностью сняли.
Да с чего бы это? С какого перепуга, супруга при разводе должна быть выселена? calatoonу нужно обратиться в свою ЖБК за разъяснениями об основаниях снятия с очереди. Мне кажется проблема кроется в другом. Ведь была какая то причина (основание) когда его сняли с очереди в первый раз, когда он, полагаю, состоял еще в браке. Какова причина снятия с очереди в первый раз?

---------- Ответ добавлен в 13:14 ----------Предыдущий ответ был в 13:13 ----------

calatoon, какая у Вас дата постановки на очередь (дата распоряжения)?
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 13:24   #512
Тимур 1993-2018
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Добрый день коллеги, если семья прописана в служебной квартире, платит коммунальные услуги за неё, но проживает без прописки в доме родителя, является ли основанием снятия с учета ЕСВ или нет?

---------- Ответ добавлен в 15:24 ----------Предыдущий ответ был в 15:23 ----------

И какие НПА посмотреть конкретно?
Тимур 1993-2018 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 13:47   #513
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Ведь была какая то причина (основание) когда его сняли с очереди в первый раз,
Но он пишет, что восстановили по суду. Я могу только предполагать. Надо ему протокол почитать.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 14:09   #514
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от Тимур 1993-2018 Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги, если семья прописана в служебной квартире, платит коммунальные услуги за неё, но проживает без прописки в доме родителя, является ли основанием снятия с учета ЕСВ или нет?
Сняли? Или просто интересуетесь.

---------- Ответ добавлен в 14:09 ----------Предыдущий ответ был в 13:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Но он пишет, что восстановили по суду. Я могу только предполагать. Надо ему протокол почитать.
Почитал сейчас архивную переписку. Я конечно не читал решение суда, но как его вообще суд восстановил? Хотя чему удивляться при нашем правосудии. У меня в разы доверия больше ко всем государственным структурам, ведомствам и должностным лицам, в частности ЦЖБК, чем к судебной системе.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 14:10   #515
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
Сняли? Или просто интересуетесь.
"Судам также необходимо иметь в виду, что регистрация лица по месту жительства по заявлению собственника жилого помещения или ее отсутствие не является определяющим обстоятельством для решения вопроса о признании его членом семьи собственника жилого помещения" http://ivo.garant.ru/#/document/1791634/paragraph/39:0 Достаточно факта проживания в жилом помещении для признания членом семьи собственника жилого помещения.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 14:11   #516
calatoon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

подал документы 07.11.12, распоряжение от 09.01.13.
прошлый раз дошли до кассации, разобрались и восстановили.
сейчас из решения комиссии "из 5 человек зарегистрированных в квартире ..., его бывшая супруга утратила статус члена семьи собственника жилого помещения. При определении обеспеченности на одного члена семьи следует учитывать только 4 человека" (15,57 кв.м. на человека)
calatoon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 14:12   #517
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Информация о единой очереди на получение ЕСВ в МВД.

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
"Судам также необходимо иметь в виду, что регистрация лица по месту жительства по заявлению собственника жилого помещения или ее отсутствие не является определяющим обстоятельством для решения вопроса о признании его членом семьи собственника жилого помещения" http://ivo.garant.ru/#/document/1791634/paragraph/39:0 Достаточно факта проживания в жилом помещении для признания членом семьи собственника жилого помещения.
Логично.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 14:21   #518
calatoon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Никсон прошлый раз активно убеждал, что это УЖУ, суд решил по другому.
calatoon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 14:33   #519
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

Цитата:
Сообщение от calatoon Посмотреть сообщение
Никсон прошлый раз активно убеждал, что это УЖУ, суд решил по другому.
У нас суды по разному решают. При схожих обстоятельствах в одном регионе суд решает одно, в другом регионе, прямо противоположное. Наглядный свежий пример: суды в Республике Дагестан как правило удовлетворяют иски сотрудников (пенсов) по изменению даты постановки на очередь с даты распоряжения на дату подачи заявления. Причем даже в случаях, когда ЖБК уложилась в 2-х месячный срок рассмотрения заявления. А в Москве суды поголовно отказывают, даже если срок между подачей заявления с документами и датой распоряжения составляет год. Я могу ошибаться, но насколько мне известно, в Москве никто не смог в судебном порядке изменить дату постановки по дате подачи заявления. И в Вашем случае суд решил так, а Ваше региональное ЖБК (возможно по указке ЦЖБК) решило по другому.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 14:47   #520
calatoon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы о лишении права на ЕСВ.

это точно. теперь будем дальше разбираться. сделали бы программу аналогично военной ипотеке, куча вопросов автоматически отпала бы.
calatoon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot