Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ОДиР
Забыли пароль?

Важная информация

ОДиР Отделы делопроизводства и режима

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 12:07   #41
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

Цитата:
Сообщение от ОВДшка Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться, у кого как происходит передача материала из службы в службу внутри отдела
мы раньше регистрировали внутренним номером - до тех пор пока нас не подставили: одна служба другой через нас передавала материал, а те, кому передавали отказались брать....а там сроки!!! поругались немного - ни одни, ни другие забирать не хотели...
не долго думая, я написала рапорт на имя начальника и с материалом ему на стол - после этого службы делают сопроводиловки и без номера (т.е. без регистрации) сами друг другу передают с проставлением даты приема-передачи.
Цитата:
Сообщение от ПРОСТО_ОПЕР Посмотреть сообщение
Если бы только в МВД, это болезнь всех силовых ведомств
это точно
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.03.2013, 21:06   #42
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

я вот что вычитала в приказе 1221
135. Обращение сотрудника в форме рапорта или докладной записки с предложением, заявлением или жалобой (в том числе об отказе в предоставлении отпуска, обжаловании дисциплинарного взыскания, уведомлением о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений) регистрируется и учитывается в порядке, предусмотренном Административным регламентом, и рассматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации и ведомственными нормативными актами МВД России, за исключением тех, по которым предусмотрен иной порядок регистрации и рассмотрения.
получается, если первый документ в виде рапорта на учебный отпуск куда-то потерялся (при наличии уведомления о получении его секретариатом), то можно воспользоваться вышеуказанным пунктом и по любому придётся чем-то отписываться. Вопрос только в ""за исключением тех, по которым предусмотрен иной порядок регистрации и рассмотрения"". кто знает, что относится к таким рапортам?
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:28   #43
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

Цитата:
Сообщение от Елена Карпушина Посмотреть сообщение
кто знает, что относится к таким рапортам?
например, рапорт о преступлении(происшествии)
к примеру: позвонила в секретариат бабушка и говорит: в подъезде хулиганы пьяные, дебоширят, дерутся и т.д. и т.п.
вы её выслушали, записали все данные, все контакты, заверили бабушку что вы всё записали и доложите начальнику.
далее - пишите рапорт: такого-то числа, в такое-то время поступил звонок на телефон № такой-то о том, что....
рапорт подаете начальнику, он отписывает его в КУСП и далее отработка по 140-му приказу
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)

Последний раз редактировалось Леонидовна; 23.03.2013 в 16:34 Причина: уточнение
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 22:34   #44
Tiger199
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

Рапорта о переводе тоже регистрируются?
Tiger199 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 14:32   #45
Neoradze
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Neoradze
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Архангельск (Регион 29)
Возраст: 62
Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 106 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

Цитата:
Сообщение от Елена Карпушина Посмотреть сообщение
в приказе 1221
135. Обращение сотрудника в форме рапорта... с жалобой (в том числе об... обжаловании дисциплинарного взыскания) регистрируется и учитывается в порядке, предусмотренном Административным регламентом
. Мой рапорт на имя Министра в ОДиР областного УМВД отказались регистрировать. Основание : "они там его в корзину бросят, а я отвечай..." Единственное, что удалось получить - номер реестра, под которым рапорт ушел в МВД РФ...Будет ли ответ - не знаю.
__________________
Спины не гнул -прямым ходил. И в ус не дул и жил как жил. И голове своей руками помогал!" (В.С.Высоцкий)
Neoradze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:27   #46
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

Цитата:
Сообщение от Neoradze Посмотреть сообщение
Единственное, что удалось получить - номер реестра, под которым рапорт ушел в МВД РФ...
интересно, а что они в реестр внесли??? слово "рапорт"???
должны были зарегистрировать, и рег.номер внести в реестр
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:21   #47
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
например, рапорт о преступлении(происшествии)
к примеру: позвонила в секретариат бабушка и говорит: в подъезде хулиганы пьяные, дебоширят, дерутся и т.д. и т.п.
вы её выслушали, записали все данные, все контакты, заверили бабушку что вы всё записали и доложите начальнику.
далее - пишите рапорт: такого-то числа, в такое-то время поступил звонок на телефон № такой-то о том, что....
рапорт подаете начальнику, он отписывает его в КУСП и далее отработка по 140-му приказу
А откуда бабуля узнала номер ОДиР,обычно 02 звонят,наверно продвинутая бабуля раньше в секретариате работала?
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:53   #48
Леонидовна
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Леонидовна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
А откуда бабуля узнала номер ОДиР,обычно 02 звонят
а мне тоже хотелось бы это узнать - ни до кого дозвониться не могут: в дежурке занято, в УУП факс срабатывает - а секретариат всегда на трубке, если на совещание или на занятия не уедем!
а по 02 - при вопросе граждан дать телефон районного отдела полиции - дают наш номер и постояннозанятый номер ДЧ
иногда складывается впечатление, что наш номер на каждом столбе написан

---------- Ответ добавлен в 19:53 ----------Предыдущий ответ был в 19:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Tiger199 Посмотреть сообщение
Рапорта о переводе
у нас не регистрируются!
если думаете что могут возникнуть проблемы с рапортом - то можете зарегистрировать
__________________
Клевета двоих делает преступниками, а третьего – жертвой.
(Геродот Галикарнасский)
Леонидовна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 21:20   #49
Елена Карпушина
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

Цитата:
Сообщение от Елена Карпушина Посмотреть сообщение
я вот что вычитала в приказе 1221
135. Обращение сотрудника в форме рапорта или докладной записки с предложением, заявлением или жалобой (в том числе об отказе в предоставлении отпуска, обжаловании дисциплинарного взыскания, уведомлением о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений) регистрируется и учитывается в порядке, предусмотренном Административным регламентом, и рассматривается в соответствии с законодательством Российской Федерации и ведомственными нормативными актами МВД России, за исключением тех, по которым предусмотрен иной порядок регистрации и рассмотрения.
получается, если первый документ в виде рапорта на учебный отпуск куда-то потерялся (при наличии уведомления о получении его секретариатом), то можно воспользоваться вышеуказанным пунктом и по любому придётся чем-то отписываться. Вопрос только в ""за исключением тех, по которым предусмотрен иной порядок регистрации и рассмотрения"". кто знает, что относится к таким рапортам?
Сообщение от Елена Карпушина
кто знает, что относится к таким рапортам?
например, рапорт о преступлении(происшествии)
к примеру: позвонила в секретариат бабушка и говорит: в подъезде хулиганы пьяные, дебоширят, дерутся и т.д. и т.п.
вы её выслушали, записали все данные, все контакты, заверили бабушку что вы всё записали и доложите начальнику.
далее - пишите рапорт: такого-то числа, в такое-то время поступил звонок на телефон № такой-то о том, что....
рапорт подаете начальнику, он отписывает его в КУСП и далее отработка по 140-му приказу

думаю здесь несколько другой контекст. речь идёт о рапортах и подобного рода документов именно от сотрудников овд. если мне звонят бабульки и прочие лица с информацией о происшествиях я их отправляю в дч и на телефон доверия, пусчай им мозги выносят. там телефоны на прослушке, а мой нет. потом чтобы разговоров не было, бабка на самом деле не звонила, я не так её поняла и т.д. и т.п.
Елена Карпушина вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 21:50   #50
Stefani
Член клуба - работник МВД (сотрудник на пенсии)
 
Аватар для Stefani

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

Я регистрирую все рапорта в журнале учета документов внутреннего обращения. Сколько раз были проверки, нареканий по этому поводу не было.
Stefani вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 23:02   #51
rezusnik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

Доброго времени суток!!! Помогите пожалуйста,коллеги, вот в какой теме: в дежурную часть поступило сообщение о том, что сотрудники ППСП при задержании административного правонарушителя, последнему нанесли телесные повреждения. Сообщение после регистрации в КУСП было перерегистрировано в алфавитный для проведения служебной проверки. Правильно ли это? если нет, то кто виноват? Заранее благодарю
rezusnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:14   #52
ЭнКа
Частенько бываю!
 
Аватар для ЭнКа

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

Если руководствоваться Приказом МВД 1221-12г. то Ваш случай относится пунктам, которые приведу ниже, но приказ не так давно отменили, поэтому советую посмотреть тему, посвященную приказу 1221, там указано каким ФЗ надо теперь руководствоваться (увы нет его под рукой). Впрочем, насколько знаю алгоритм ваших действий остался тем же:
72. Письменные обращения, поданные в орган внутренних дел непосредственно автором или лицом, представляющим его интересы, принимаются и регистрируются в дежурной части круглосуточно. Оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его автору обращения или лицу, представляющему его интересы.
Письменные обращения, не содержащие заявления о преступлении, административном правонарушении или происшествии, в течение суток докладываются руководителю либо лицу, исполняющему его обязанности <*>, и передаются в подразделение делопроизводства для регистрации, после чего учитываются и рассматриваются в соответствии с порядком, установленным Административным регламентом. В Книге учета заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях <КУСП> оперативным дежурным делается отметка о регистрационном номере и дате регистрации обращения в подразделении делопроизводства.
127. Обращения граждан о противоправных деяниях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел, регистрируются в порядке, предусмотренном Административным регламентом, и рассматриваются в соответствии с ведомственными нормативными правовыми актами. Если при проведении служебной проверки в действиях сотрудника органов внутренних дел обнаружены признаки состава преступления, обращение и материалы проверки по нему регистрируются в КУСП и направляются по подследственности для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
Т.е. если обращение принесли непосредственно в д/ч, то оно КУСПируется по любому, а потом уже в зависимости от того, какую резолюцию изобразит начальство...
ЭнКа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 15:33   #53
ksenyi
Местный
 
Аватар для ksenyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

Цитата:
Сообщение от ЭнКа Посмотреть сообщение
Если руководствоваться Приказом МВД 1221-12г. то Ваш случай относится пунктам, которые приведу ниже, но приказ не так давно отменили, поэтому советую посмотреть тему, посвященную приказу 1221, там указано каким ФЗ надо теперь руководствоваться (увы нет его под рукой). Впрочем, насколько знаю алгоритм ваших действий остался тем же:
72. Письменные обращения, поданные в орган внутренних дел непосредственно автором или лицом, представляющим его интересы, принимаются и регистрируются в дежурной части круглосуточно. Оперативный дежурный оформляет талон-уведомление и выдает его автору обращения или лицу, представляющему его интересы.
Письменные обращения, не содержащие заявления о преступлении, административном правонарушении или происшествии, в течение суток докладываются руководителю либо лицу, исполняющему его обязанности <*>, и передаются в подразделение делопроизводства для регистрации, после чего учитываются и рассматриваются в соответствии с порядком, установленным Административным регламентом. В Книге учета заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и происшествиях <КУСП> оперативным дежурным делается отметка о регистрационном номере и дате регистрации обращения в подразделении делопроизводства.
127. Обращения граждан о противоправных деяниях, совершенных сотрудниками органов внутренних дел, регистрируются в порядке, предусмотренном Административным регламентом, и рассматриваются в соответствии с ведомственными нормативными правовыми актами. Если при проведении служебной проверки в действиях сотрудника органов внутренних дел обнаружены признаки состава преступления, обращение и материалы проверки по нему регистрируются в КУСП и направляются по подследственности для принятия решения в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
Т.е. если обращение принесли непосредственно в д/ч, то оно КУСПируется по любому, а потом уже в зависимости от того, какую резолюцию изобразит начальство...
федеральный закон 59
ksenyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:23   #54
Sotrudnik FMS
Новичок
 
Аватар для Sotrudnik FMS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Регистрация рапортов..

Добрый вечер, коллеги. подскажите как правильно внести исправления в резолюции начальника на рапорте сотрудника
Sotrudnik FMS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 02:24   #55
68михаил68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию регистрация рапорта

Я являюсь сотрудником полиции и подав рапорт я хотел зарегистрировать его как входящую корреспонденции,но мне отказали. Правомерно ли ? Если да то как это должно быть на самом деле?
68михаил68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 10:28   #56
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: регистрация рапорта

Рапорт-то об чём был?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 10:54   #57
oberst
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для oberst

Информация недоступна.
По умолчанию Re: регистрация рапорта

Цитата:
Сообщение от 68михаил68 Посмотреть сообщение
Я являюсь сотрудником полиции и подав рапорт я хотел зарегистрировать его как входящую корреспонденции,но мне отказали. Правомерно ли ? Если да то как это должно быть на самом деле?
Так изучи законодательную базу,когда и каких случаях рапорт сотрудника подлежит
регистрации,и будет тебе щастье! Потрудись! Поработай! Или хочешь:на блюдечке,с
золотой каемочкой?
__________________
Если живешь на свете достаточно долго,видишь,
что мелкие отступления приводят к крупным потерям. И.Бродский.
oberst вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2013, 11:15   #58
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: регистрация рапорта

Да не обязательно. Это из области "шашечки или ехать". Если "ехать" - то на почту, заказным, с уведомлением о вручении. Будет зарегистрирован.
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 05:16   #59
68михаил68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: регистрация рапорта

рапорт о предоставлении отгулов. Не хотят расчитываться и рапорт не пдписывают.
68михаил68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:55   #60
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: регистрация рапорта

А ты напиши рапорт на имя своего генерала и отнеси его в канцелярию главка.
Так и укажи, что верхи не могут, а низы не хотят.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot