Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2012, 19:39   #41
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Так на УУР своя штатка. Когда БОП ликвидировали весь субъект за штаты не выводили, только УУР и УБЭП.
кхм, ну при каких делах здесь это? вот по россии - есть предельная численность и численность ца - основные критерии. если грубо - в пределах этих критериев можно двигать единицы туда-сюда сколько влезет.
Завтра главмент к примеру магаданской области покатится защищать штатку. Его прерогатива как распределить имеющуюся в распоряжении штатную численность - по территории рассадить, специализированное ли подразделение создать по выявлению преступлений в сфере хищения грибов и ягод из лесов)
Так и тут - ну много в УУРе - а кто мешает поискать излишки у обеспечителей - хватит и для создания убопа и по территории раскидать останется. тут ты лучше меня знаешь - вопрос в оценке эффективности деятельности адекватной. Если она будет - излишки накапливать будет невыгодно. ну это имхо.
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.07.2012, 19:46   #42
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Так и тут - ну много в УУРе - а кто мешает поискать излишки у обеспечителей - хватит и для создания убопа и по территории раскидать останется. тут ты лучше меня знаешь - вопрос в оценке эффективности деятельности адекватной. Если она будет - излишки накапливать будет невыгодно. ну это имхо.
Ты прав. Но с одной стороны. Если штаты снять с обеспечителей - мы получим голые единицы. Ибо сам знаешь, какие из обеспечителей опера. А кого брать на эти единицы? Итак некомплект у нас по службе УР 7.4 % на имеющиеся то штаты.
Если снять штаты с УУР и отдать на территорию - мы получим опять голые штатные единицы, ибо сам понимаешь, почти никто из Управы на землю не пойдет.
А вот если часть штатов УУР отдать в создаваемый УБОП - вот тогда опера пойдут туда. С удовольствием. Я думаю....
И УУРу хуже не будет, не станет дублирования части функций и он вполне справится со своими обязанностями, и в УБОП практически вернутся почти все, кто там был в 2008 году.
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:51   #43
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
тут ты лучше меня знаешь - вопрос в оценке эффективности деятельности адекватной. Если она будет - излишки накапливать будет невыгодно. ну это имхо.
Вот непонятно, а что с поисками этого философского камня? Без закладки этого краеугольного камня - даже могучая пирамида вновь возрождённого УБОПа может рухнуть. А то получится что в УУР будут плотничать, в УБОП столярничать, но на выходе и те и другие будут получать одинаковые палки.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 19:53   #44
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Ты прав. Но с одной стороны. Если штаты снять с обеспечителей - мы получим голые единицы. Ибо сам знаешь, какие из обеспечителей опера. А кого брать на эти единицы? Итак некомплект у нас по службе УР 7.4 % на имеющиеся то штаты.
Если снять штаты с УУР и отдать на территорию - мы получим опять голые штатные единицы, ибо сам понимаешь, почти никто из Управы на землю не пойдет.
А вот если часть штатов УУР отдать в создаваемый УБОП - вот тогда опера пойдут туда. С удовольствием. Я думаю....
И УУРу хуже не будет, не станет дублирования части функций и он вполне справится со своими обязанностями, и в УБОП практически вернутся почти все, кто там был в 2008 году.
ну наверное тут всегда можно найти золотую середину при желании. Есть же дисбаланс в пользу обеспечителей - его когда -то все равно надо выравнивать

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Niyaz Посмотреть сообщение
Вот непонятно, а что с поисками этого философского камня? Без закладки этого краеугольного камня - даже могучая пирамида вновь возрождённого УБОПа может рухнуть.
согласен) но по этой части у меня все же кредит доверия больше колокольцеву с ваничкиным, чем нургалиеву со смирным)
посмотрим - вопрос безусловно - один из основных и один из самых трудных
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:00   #45
KAVSpb
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для KAVSpb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
ну наверное тут всегда можно найти золотую середину при желании. Есть же дисбаланс в пользу обеспечителей - его когда -то все равно надо выравнивать
Согласен. Но мое Имхо, что ту часть штатов, которые выделить из УУР и ЭБиПК как раз и надо отдать в УБОП, ибо на 95-98 %, а может и более, эти должности уйдут вместе с людьми, причем людьми опытными, большинство из которых ранее и работала в службе БОП.
А вот "отрезанные" из обеспечителей штаты как раз и отдать на землю, ибо обеспечители туда никак не пойдут, да и какие из них опера, ну а на вакансии придется искать людей. Как-то так...
KAVSpb вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:07   #46
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от KAVSpb Посмотреть сообщение
Согласен. Но мое Имхо, что ту часть штатов, которые выделить из УУР и ЭБиПК как раз и надо отдать в УБОП, ибо на 95-98 %, а может и более, эти должности уйдут вместе с людьми, причем людьми опытными, большинство из которых ранее и работала в службе БОП.
А вот "отрезанные" из обеспечителей штаты как раз и отдать на землю, ибо обеспечители туда никак не пойдут, да и какие из них опера, ну а на вакансии придется искать людей. Как-то так...
мэйби и так
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:19   #47
zvv
Член клуба
 
Аватар для zvv

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Добавлю своё ИМХО - создание структуры по БОП в большей мере облегчит работу УР в раскрытии преступлений прошлых лет, но эффект (можно раскрыть кражу 100 трусов по 100 фактам) значимости может растянуться на продолжительный период времени и взять ни одного, а значимую группу (о которой не стыдно будет говорить СМИ)...
И их точечная (не закомплексованная работа по установленным/зафиксированным преступлениям) деятельность, направленная на группу и документирование их преступной деятельности, как в дальнейшем и пресечение, приводит к отличным результатам.
Примеры были, и очень хорошие...
__________________
Errare humanum est. Dura lex, sed lex. Tertium non datur!
Ошибаться свойственно человеку. Cуров закон, но он закон. Tретьего не дано!
zvv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:21   #48
Vnimatelnyi
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vnimatelnyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Слухи пока о вхождении следующих отделов:
- по лидерам УКС - УУР;
- по бандитизму - УУР;
- по незаконному обороту оружия и наркотиков - УУР;
- по подрыву экономических основ ОГ и ПС - ЭБиПК;
- по борьбе с коррупцией - ЭБиПК;
- по борьбе с экстремизмом - ЦПЭ;
- СОБР (ОМСН).

Да и вроде из под подчинения субъекта выведут. А это уже пол-победы.
Vnimatelnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:29   #49
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Сообщение от Vnimatelnyi Посмотреть сообщение
Слухи пока о вхождении следующих отделов:
- по лидерам УКС - УУР;
- по бандитизму - УУР;
- по незаконному обороту оружия и наркотиков - УУР;
- по подрыву экономических основ ОГ и ПС - ЭБиПК;
- по борьбе с коррупцией - ЭБиПК;
- по борьбе с экстремизмом - ЦПЭ;
- СОБР (ОМСН).

Да и вроде из под подчинения субъекта выведут. А это уже пол-победы.
...О вхождении куда?
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:31   #50
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от rehei Посмотреть сообщение
реально как дети малые....ВАК что сам возглавит или в каждом подразделении по своему знакомому посадит?
уже реформа прошла.... и что??? что то стало лучше? Вы сейчас не в системе изнутри не видите долбое...м. котрый в Москве твориться(наверно так и везде, может еще только хуже) Возрадит БОП ага и УПК перепишет? Так не новость даже.... ну возродит ... ну будет очередное место где чьи то дети будут гнуть пальцы... все нах...
согласен.
сейчас возродят УБОП и через время станет ясно, что "дело было не в бобине". изменились реалии правоохранительной службы, а самое главное правоприменительная практика. вы посмотрите отношение судов и прокуратуры на одни и те же вещи тогда и сейчас, неужели никто не понимает, что проблема в этом. приканчивание оперативно- розыскной деятельности как таковой. вы посмотрите с каким скрипом проходят материалы ОРД все инстанции. Твитрий Нанотольевич сделал свое дело.
например по борьбе с коррупцией: сейчас есть толковые ребята, вполне способные с ней бороться, но никто не хочет рисковать, ибо судебно- прокуроская братия давно уже замесила понятия "провокация" и "инициативный оперативный эксперимент". а ведь всего то нужен пленум ВС РФ с разъяснением про "инициативный ОЭ" и все завертится.
п.с.: ну короче, мое мнение- хоть пять УБОПов создавай, в нынешних реалиях он станет:
Цитата:
Сообщение от rehei Посмотреть сообщение
очередное место где чьи то дети будут гнуть пальцы...
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:39   #51
Vnimatelnyi
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vnimatelnyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Сообщение от ЛЕХА=60 Посмотреть сообщение
О вхождении куда?
УБОП, РУОП без разницы - новую структуру. Боссы без ума, штатки кроят.

---------- Ответ добавлен в 00:39 ----------Предыдущий ответ был в 00:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
вы посмотрите с каким скрипом проходят материалы ОРД все инстанции.
Подтверждаю. Реально беда какая-то. Про представления от прокуратуры по тактике и методике по ДОУ вообще молчу.
Vnimatelnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:42   #52
Vnimatelnyi
Я тут все знаю!
 
Аватар для Vnimatelnyi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
ибо судебно- прокуроская братия давно уже замесила понятия "провокация" и "инициативный оперативный эксперимент".
Это спецом сделано. Причем практику по всей РФ прокурорские внедрили. Вроде нехер 290 выявлять.
Vnimatelnyi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:54   #53
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от Vnimatelnyi Посмотреть сообщение
Это спецом сделано. Причем практику по всей РФ прокурорские внедрили. Вроде нехер 290 выявлять.
ждем только квалифицированный состав с вымогательством и заявителем))))
так и что в этом направлении УБОП изменит???
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 20:57   #54
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
ждем только квалифицированный состав с вымогательством и заявителем))))
так и что в этом направлении УБОП изменит???
прокуратура не вечна) в ней расклады тоже вполне могут поменяться)
на сегодняшний день карты в руки ВАКу а не генпрокурору, которому уже недолго осталось прокурорить
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:02   #55
rehei
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
так и что в этом направлении УБОП изменит???
как что народу скажут: мы для вас БОП возродили теперь поборем преступность....
да у нас должности в ПДН и Дознанье по одной порезали и зам комрототы сократили....добавили зам по тылу...все для борьбы и профилактики))
__________________
Любая система, структура, режим,
любое устройство правления -
по праву меня ощущают чужим
за наглость не общего мнения
(с) И.Губерман
rehei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 21:18   #56
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
на сегодняшний день карты в руки ВАКу а не генпрокурору, которому уже недолго осталось прокурорить
ну поглядим))) в ФЗ Об ОРД уж сколько лет не могут внести элементарную вещь "ОРМ-Личный досмотр", сколько проблем из-за этого? так и с инициативным ОЭ, так и с другими косяками, просто у нас важнее переименование нежели что-то реально полезное
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:05   #57
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
Ваничкин трудился в ГУОПе как раз по 1997 год если не ошибаюсь
Вот про этого не надо..............Лучше не надо.Я его и его долбо.......в ещё по МУРу помню...

---------- Ответ добавлен в 22:05 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
Твитрий Нанотольевич сделал свое дело.
например по борьбе с коррупцией: сейчас есть толковые ребята, вполне способные с ней бороться, но никто не хочет рисковать, ибо судебно- прокуроская братия давно уже замесила понятия "провокация" и "инициативный оперативный эксперимент". а ведь всего то нужен пленум ВС РФ с разъяснением про "инициативный ОЭ" и все завертится.
п.с.: ну короче, мое мнение- хоть пять УБОПов создавай, в нынешних реалиях он станет:
Цитата:
Сообщение от rehei Посмотреть сообщение
очередное место где чьи то дети будут гнуть пальцы...
Полностью присоединяюсь к данному мнению............
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 22:11   #58
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОПы возродятся осенью!!!

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Вот про этого не надо..............Лучше не надо.Я его и его долбо.......в ещё по МУРу помню...

---------- Ответ добавлен в 22:05 ----------Предыдущий ответ был в 22:03 ----------



Полностью присоединяюсь к данному мнению............
все в этом мире относительно, старина.
в чьем-то сознании ты тоже наверняка запечатлился долб.ебом)
как и я.
на всех не угодишь)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:08   #59
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

сегодня наблюдал терзания опера по поводу вынесения отказного, хотя состав и не просматривается, но мысль у него такая "если отменят и возбудят- автоматически выговор", они уже так не раз делали, когда и показатели нужны, плевать, что сами утверждали. я бы года два-три назад даже не задумываясь по этому материалу вынес отказной, а нынче песня другая.
и я вот думаю "КАКИЕ НАФИГ УБОПЫ, А?" повторюсь "дело не в бобине!"
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 23:15   #60
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УБОП-перезагрузка

Цитата:
Сообщение от Nick_nur Посмотреть сообщение
и я вот думаю "КАКИЕ НАФИГ УБОПЫ, А?" повторюсь "дело не в бобине!"
УБОП отказные не пишет)))) И глухарей у них не бывает))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot