Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2011, 18:15   #41
ARKOZ

Информация недоступна.
Вопрос Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Я на пенсии с 94 года (20 лет - 50%),пенсия маленькая 6700, работаю. Скоро исполняется 60. Нужно ли мне будет посетить пенсионный отдел ГУВД по достижении возраста. Может положены какие-то доплаты ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.01.2011, 20:24   #42
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Цитата:
Сообщение от ARKOZ Посмотреть сообщение
Нужно ли мне будет посетить пенсионный отдел ГУВД по достижении возраста.
Нужно. только по месту жительства.
Вам , при наличии у Вас 5-ти лет гражданского трудового стажа, должны назначить еще одну пенсию. Так по крайней мере мне объясняли в пенс. отделе по м.ж.

Порадовали. осталость самая малость. дожить бы.))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:18   #43
TANk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

ARKOZ, скоро - это через три года? А по теме: если у Вас к 60 годам будет не менее 5-ти лет трудового стажа, не учтенного при назначении военной пенсии, Вы имеете право на назначение страховой части трудовой пенсии по старости. Указанную часть пенсии выплачивает Пенсионный фонд РФ. Для её назначения заблаговременно обратитесь сначала в ЦПО за получением справки установленного образца о периодах службы и иной деятельности учтенной при назначении пенсии. С данной справкой, трудовой книжкой и страховым свидетельством обратитесь в ПФ по месту жительства. Если работа была до 2000 года дополнительно к указанным документам необходимо представить справки о заработной плате.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:40   #44
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Цитата:
Сообщение от TANk Посмотреть сообщение
Если работа была до 2000 года дополнительно к указанным документам необходимо представить справки о заработной плате.
И каким это образом, к примеру, взять выписку из исчезнувшей организации коя существовала и творила в 1980 году?) Понимаю. архив достать можно. а вот бухгалтерию сего? не говоря уже о тех, кто засветился в свое время в кооперативах.
Как надо понимать. это не обязательное условие для сего назначения. придумают что то среднее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:44   #45
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
а вот бухгалтерию сего? не говоря уже о тех, кто засветился в свое время в кооперативах.
Прямая зависимость от ЗП была отражена во взносах профсоюза, комсомола, партии.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 21:54   #46
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
И каким это образом, к примеру, взять выписку из исчезнувшей организации коя существовала и творила в 1980 году?) Понимаю. архив достать можно. а вот бухгалтерию сего? не говоря уже о тех, кто засветился в свое время в кооперативах.
Как надо понимать. это не обязательное условие для сего назначения. придумают что то среднее.
ПФР запросто может запросить подтверждающие документы. У будущего пенсионера.
А данные о своей зарплате нужны. Т.к. делением своей зарплаты на среднюю зарплату по стране получают стажевой коэффициент.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:08   #47
TANk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Цитата:
Сообщение от Варяг Посмотреть сообщение
Понимаю. архив достать можно. а вот бухгалтерию сего? не говоря уже о тех, кто засветился в свое время в кооперативах.
Как надо понимать. это не обязательное условие для сего назначения. придумают что то среднее.
Вот в архивах справки о зарплате и берут все работавшие граждане. И пенсионеры МВД ничем не отличаются от простых смертных "светившихся" в этих же кооперативах. А придумывать никто и ничего не будет т.к. этот порядок действует с августа 2008 года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:14   #48
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Цитата:
Сообщение от TANk Посмотреть сообщение
А придумывать никто и ничего не будет т.к. этот порядок действует с августа 2008 года.
По военным пенсионерам. А по гражданским он все время действовал. Но поскольку эта вторая пенсия - гражданская, то

---------- Ответ добавлен в 22:14 ----------Предыдущий ответ был в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от TANk Посмотреть сообщение
пенсионеры МВД ничем не отличаются от простых смертных "светившихся" в этих же кооперативах.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 22:24   #49
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Цитата:
Сообщение от TANk Посмотреть сообщение
Вот в архивах справки о зарплате и берут все работавшие граждане.
Организации разные, где только лишь выписку дают и не боле. по причине отсутствии сохранившейся бухгалтерии.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
ПФР запросто может запросить подтверждающие документы. У будущего пенсионера.
Это опция у них идет уже по умолчанию))

Документы по факту трудодней есть. справок о зарплате нет. Один работадатель несколько лет назад застрелен))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 22:04   #50
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Не забудьте получить (если нет) удостоверение Ветерана труда и с 60 лет воспользоваться всеми полагающимися льготами. Успехов!

---------- Ответ добавлен в 22:04 ----------Предыдущий ответ был в 21:51 ----------

Не забудьте получить (если нет) удостоверение Ветерана труда и с 60 лет воспользоваться всеми полагающимися льготами. Успехов!
vp609f вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 05:15   #51
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Цитата:
Сообщение от vp609f Посмотреть сообщение
Не забудьте получить (если нет) удостоверение Ветерана труда и с 60 лет воспользоваться всеми полагающимися льготами. Успехов!
Издеваетесь?))) Не знаю и не ведамо ни кому что будет с этими льготами лет так через ...ать. но сейчас они смИшны.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 15:34   #52
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Издеваетесь?))) Не знаю и не ведамо ни кому что будет с этими льготами лет так через ...ать. но сейчас они смИшны.

Ну почему смешны? Бепслатный проезд, 50% оплаты ЖКХ, телефона и электроэнергии. В Москве по соц.карте в некоторых магазинах хоть небольшая, но скидка. Скидки на посещение культурно-массовых программ. Возможно ещё что-то.
В целом набирается хоть что-то. Поэтому, если есть основание, то нужно воспользоваться и получить удостоверение Ветерана труда.
vp609f вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 18:47   #53
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

vp609f
Цитата:
Сообщение от vp609f Посмотреть сообщение
Ну почему смешны?
А что не так? Электроэнергия и дом. тел. смешно. по всем понятным причинам. Карту "москвича", можно получить и не имея сего почетного звания. Скажу боле. не имея сего ветерана. при опр. обстоятельствах вобще можно не платить (субсидия) за ком. услуги. что наиболее существенне. что впрочем и делаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 19:48   #54
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Цитата:
Сообщение от vp609f Посмотреть сообщение
Ну почему смешны? Бепслатный проезд, 50% оплаты ЖКХ, телефона и электроэнергии. В Москве
Здесь ключевое слово- МОСКВА. Хотелось бы доложить, что в России существуют и иные города, где о московских льготах и не мечтают...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 20:24   #55
Варяг

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Петроградец, мск. льготы по сему смИшны. бывает что и не редко в регионах, - ветеран, намного "вкуснее")) Я, уже в свое время бодался по сему... но видимо , что там и тут проще удалить посты, нежели объяснить всем, что у нас в раше нет вертикали власти :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:12   #56
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Скоро 60. Можно ли увеличить пенсию?

Здесь ключевое слово- МОСКВА...

Раньше льготы Ветерану труда предоставлялись Федеральными органами, затем всё было передано на Региональный уровень. Поэтому льготы должны предоставляться ветеранам в любом регионе России. В Москве льготы предоставляются с 60 лет, а есть регионы, которые данные льготы предоставляют с момента получения удостоверения. Поэтому не надо сарказма по поводу Москвы.
vp609f вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:53   #57
ssporkov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О перерасчете пенсий

В Госдуму внесены законопроекты о перерасчете трудовой пенсии для бывших военных.



Мужики о каких прибавках и пересмотрах ведете речь...!!! Да это просто смешно!!!
Я вышел на пенсию подполковником с должности начальника следственного отдела, начинал службу с рядового сотрудника милиции...работал и опером и следаком...шесть командировок на Кавказ, боевую признали только последнюю и то из-за того что проводили спецоперации с ФСБ...а пенсию сейчас 8.200 р., плюс надбавка за льготы всего получается 12.500 р. Два моих приятеля один прокурорский а второй судейский, в настоящее время работают на аналогичных со мною должностях...ни в каких командировках конечно не бывали и из кабинетов не выходили....на пенсию их не выгонишь и не собираются...тем не менее уже подсчитали свой пенсион...так вот у прокурорского пенсия выходит 40.000 р. а у судейского 60.000 р.....как нормально???...а вы копейки считаете с этой прибавкой...прррррросто зло уже берет на наше правительство и государство!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:18   #58
vp609f
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О перерасчете пенсий (страховая часть)

всего получается 12.500 р....прррррросто зло уже берет на наше правительство и государство.

А у Лужкова....., даже страшно цифру называть. В целом прошу Вас не есть себя из нутри. Жизнь прекрасна и удивительна. Ищите позитив во всём. Мир дуален - если кому то хорошо, значит обязательно есть те, кому не очень хорошо! Если не можете материально, то хотя бы эмоционально поделитесь со вторыми. Если париться о тех кто живёт лучше Вас, то на себя и на своих близких время вряд ли останется. Берегите психику и будьте Счастливы!!!
vp609f вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:12   #59
Capitan39
Местный
 
Аватар для Capitan39

Информация недоступна.
По умолчанию Re: О перерасчете пенсий

Цитата:
Сообщение от ssporkov Посмотреть сообщение
В Госдуму внесены законопроекты о перерасчете трудовой пенсии для бывших военных.



Мужики о каких прибавках и пересмотрах ведете речь...!!! Да это просто смешно!!!
Я вышел на пенсию подполковником с должности начальника следственного отдела, начинал службу с рядового сотрудника милиции...работал и опером и следаком...шесть командировок на Кавказ, боевую признали только последнюю и то из-за того что проводили спецоперации с ФСБ...а пенсию сейчас 8.200 р., плюс надбавка за льготы всего получается 12.500 р. Два моих приятеля один прокурорский а второй судейский, в настоящее время работают на аналогичных со мною должностях...ни в каких командировках конечно не бывали и из кабинетов не выходили....на пенсию их не выгонишь и не собираются...тем не менее уже подсчитали свой пенсион...так вот у прокурорского пенсия выходит 40.000 р. а у судейского 60.000 р.....как нормально???...а вы копейки считаете с этой прибавкой...прррррросто зло уже берет на наше правительство и государство!!!
Что за надбавка, можно немного подробнее?
__________________
Путь из вчера в завтра…Это путь с небольшой остановкой, которая называется "сегодня". ​ ​
Capitan39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 13:59   #60
kolok8
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Дополнительная пенсия

Я отработал в МВД 20 лет, получаю пенсию по выслуге лет. Сейчас работая на гражданке, мне предлагают вступить в фонд и отчислять ежемесячно по 3,8% от зарплаты, к которым будет плюсоваться ещё 3,8% от предприятия.
Подскажите при уходе на гражданскую пенсию буду я получать эти деньги или выплата идёт только с одного направления (МВД или гражданка)?
kolok8 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot