Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2022, 07:12   #4121
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Куда деньжищи-то девать?
Если не знаешь, куда девать, можешь перечислять мне. Я найду им применение.

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Кстати. Как работающему, вроде как положен еще и перерасчет пенсиона раз в год. Стаж-то увеличивается, баллы тикают...
Да, в августе производится перерасчет работающим пенсионерам, исходя из баллов, заработанных в предыдущем году. А увеличение стажа сейчас вообще ни на что не влияет. Для назначения страховой пенсии достаточно иметь стаж, необходимый по году рождения пенсионера. Все, что сверху этого стажа - что есть, что нет.
Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Сейчас достаточно месяц не работать,для перерасчёта пенсиона.
ИМХО, надо бы вообще отменить эту дискриминацию.

В Госдуму внесли законопроект N 109524-8 об индексации пенсий работающим пенсионерам.

https://rg.ru/2021/07/26/v-gosdumu-v...nsioneram.html
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.07.2022, 17:52   #4122
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Если не знаешь, куда девать, можешь перечислять мне. Я найду им применение.
Хотел супруге хатынку на югах прикупить. Но в силу последних событий вопрос отложен на неопределенное время...
Куда девать - тема достаточно болезненная. Раскладываю по разным гнездам, аки кукушка. Условия твоего гнезда неведомы, а вклады на неведомых условиях - это не мое.
Впрочем, на эту тему есть отдельная ветка, тут мусорить не буду...
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 13:51   #4123
Ledi
Член клуба - уже свободный юрист
 
Аватар для Ledi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
К тому же там только про военных пенсионеров - адвокатов и нотариусов. Про наемных работников речь не заводили.
При принятии ФЗ профильный комитет ГД заводил такую речь в части освобождения от обязанности уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение, но ... "затея не удалась, за попытку - спасибо"

Кстати, следует отметить, что в итоге от этой обязанности ФЗ освободил только адвокатов, с предоставлением возможности добровольно уплачивать страховые взносы. Ничто иное, как привилегированное право.
Вложения
Тип файла: docx 3аключение прав.упр. ГД.docx (25.1 Кб, 9 просмотров)
__________________
”Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость,
и выше справедливости - лишь прощение.” (Патриарх Алексий II)
Ledi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 15:29   #4124
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Ledi Посмотреть сообщение
При принятии ФЗ профильный комитет ГД заводил такую речь в части
А вот про фиксированную выплату к пенсии он случайно речь не заводил, а то налоги 22% собирают, как платить, так "вам не положено".
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 15:53   #4125
Ledi
Член клуба - уже свободный юрист
 
Аватар для Ledi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
А вот про фиксированную выплату к пенсии он случайно речь не заводил, а то налоги 22% собирают, как платить, так "вам не положено".
Я не знаю, была ли эта тема предметом обсуждения на пленарных заседаниях ГД, в письменных источниках, опубликованных по проекту федерального закона № 970006-7, она не упоминается.

Об этом заводил речь КС РФ, но не был услышан, ссылка на Постановление КС РФ здесь

https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=4112
__________________
”Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость,
и выше справедливости - лишь прощение.” (Патриарх Алексий II)
Ledi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 16:14   #4126
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Ledi Посмотреть сообщение
Об этом заводил речь КС РФ, но не был услышан, ссылка на Постановление КС РФ здесь

https://www.police-russia.ru/showpos...postcount=4112
Ledi
Какие дальнейшие действия КС РФ чтобы законодатель отреагировал?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 17:09   #4127
Ledi
Член клуба - уже свободный юрист
 
Аватар для Ledi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Ledi
Какие дальнейшие действия КС РФ чтобы законодатель отреагировал?
Федеральным конституционным законом от 21.07.1994 N 1-ФКЗ механизм контроля КС РФ за исполнением его решений не предусмотрен. Ст.81 названного закона предусмотрено наличие ответственности за неисполнение решений КС РФ с отсылкой к федеральному закону. Специального ФЗ, касающегося КС РФ нет. Есть общая ответственность за неисполнение судебных решений, предусмотренная ст.315 УК РФ, субъектом преступления может быть только физическое лицо. Законодательная деятельность - коллективная. Ст. 17.15 КоАП РФ здесь так же не может применяться, поскольку в конституционном судопроизводстве нет стадии исполнительного производства.

Законодатель не может совсем не исполнять решение КС РФ, поскольку это нарушает механизм функционирования государственного аппарата, к которому относится и сам законодатель, однако неполное исполнение решение КС РФ не влечет реальных последствий.

Полагаю, что на деле для того, чтобы законодатель разрешил данную конкретную проблему, необходимо, чтобы кто то вновь дошел до КС РФ только по одному этому вопросу, а не по совокупности вопросов, как это было в вышеуказанном Постановлении КС РФ.

Это все, что я могу сказать, возможно мне что то не известно, и кто-нибудь может дополнить.
__________________
”Выше закона может быть только любовь, выше права - лишь милость,
и выше справедливости - лишь прощение.” (Патриарх Алексий II)
Ledi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 06:22   #4128
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
В марте уволился для оформления второй пенсии. С 13-го мая снова позвали потрудиться, трудоустроился официально и сразу же через личный кабинет в ПФР подал уведомление о возобновлении трудовой деятельности. Такое требование (извещать) было указано в уведомлении о назначении пенсии. Обращение мое рассматривалось чуть ли не месяц, по итогу получил ответ на целую страницу, суть которого, если коротко:
Уведомление о возобновлении трудовой деятельности - право, а не обязанность пенса. Юридических последствий не влечет. Информация от работодателя по состоянию на 01 июня не поступала. Поэтому получите индексацию как неработающий и не выпендривайтесь.
Удивительно. Но факт. Итого теперь второй пенсион перешагнул аж за 6 тысяч. Куда деньжищи-то девать?
Кстати. Как работающему, вроде как положен еще и перерасчет пенсиона раз в год. Стаж-то увеличивается, баллы тикают...
Ну вот... Все урегулировали.
Два месяца получал повышенную за счет индексации. В этот раз пришла "старая". Залез в ЛК на ПФР, запросил данные. Написали, что так-то да, повышенная, но на период работы или иной трудовой деятельности - звиняйте, без индексации.
Так-то справедливо - я же на период индексации был уже трудоустроен, о чем ПФР и уведомлял. Но они ответили, что дескать пока информация от работодателя не поступит, считаюсь неработающим. Сейчас, видимо, поступила...
Хорошо хоть не удержали повышение за два месяца)))
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 11:25   #4129
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от Robocop Посмотреть сообщение
Ну вот... Все урегулировали.
Два месяца получал повышенную за счет индексации. В этот раз пришла "старая". Залез в ЛК на ПФР, запросил данные. Написали, что так-то да, повышенная, но на период работы или иной трудовой деятельности - звиняйте, без индексации.
Так-то справедливо - я же на период индексации был уже трудоустроен, о чем ПФР и уведомлял. Но они ответили, что дескать пока информация от работодателя не поступит, считаюсь неработающим. Сейчас, видимо, поступила...
Хорошо хоть не удержали повышение за два месяца)))
Если работаете с мая ( официально), то июньская индексация 10% не положена. Работодатель вовремя не подал СЗВ-М, поэтому июнь-июль пенсия была с индексацией. Взыскать ее в принудительном порядке с Вас ПФР не может, может предложить добровольно вернуть переплату, а с работодателя переплату взыщет ( если нормально работают).
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2022, 16:38   #4130
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
Взыскать ее в принудительном порядке с Вас ПФР не может, может предложить добровольно вернуть переплату, а с работодателя переплату взыщет ( если нормально работают).
Я думаю, что ни с кого ничего взыскивать не будут. Я их официально уведомил в момент трудоустройства. Мне на мое уведомление направлено официальное письмо. С меня и взятки гладки. Работодатель уведомлять не обязан - он просто перечисляет страховые взносы по мере выплаты зарплаты и направляет соответствующий отчет. Что и сделал в установленные законом сроки. Так что все остальное - это проблемы ПФР.
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2022, 08:49   #4131
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Сегодня жду вторую пенсию от ПФР, надо за машино-место платить в гараже и за интернет себе и супруге, с другой стороны с 1 января 2023 года стоимость пенсионного коэффициента увеличится с 118,10 до 126,13 руб, а величина фиксированной выплаты к пенсии увеличится с 7220,74 до 7711,75 руб, (нам не положено), таким образом с Нового года вторая пенсия увеличится на 6,8%, короче свою вторую пенсию умножаем на 0,068, вот и вся прибавка.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2022, 21:31   #4132
кит51
Частенько бываю!
 
Аватар для кит51

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Здравствуйте! Сегодня получил на госуслугах два письма о пенсии. Первое по страховой, а второе по накопительной. Возник вопрос, что их две? Вроде бы накопительную замораживали, а потом отменили?
кит51 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2022, 09:50   #4133
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от кит51 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня получил на госуслугах два письма о пенсии. Первое по страховой, а второе по накопительной. Возник вопрос, что их две? Вроде бы накопительную замораживали, а потом отменили?
Заморозили дальнейшие начисления по накопительной и перевели их в страховую. А то, что было накоплено на накопительной до заморозки, оно там и осталось.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 13:58   #4134
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
с 1 января 2023 года стоимость пенсионного коэффициента увеличится с 118,10 до 126,13 руб, а величина фиксированной выплаты к пенсии увеличится с 7220,74 до 7711,75 руб, (нам не положено), таким образом с Нового года вторая пенсия увеличится на 6,8%, короче свою вторую пенсию умножаем на 0,068, вот и вся прибавка.
В связи с теми изменениями которые произошли в индексации страховой пенсии по старости в 2022 году(дважды индексировали) предлагается с 1 января 2023года увеличить стоимость пенсионного коэффициента с 118,10 до 123,77 руб, а величину фиксированной выплаты с 7220,74 до 7567,34 руб.(нам не положено). Таким образом с 1 января 2023 года страховая пенсия по старости неработающим пенсионерам будет индексирована на 4,8%. С другой стороны надо дождаться пакета проектов ФЗ РФ, которые Правительство РФ внесёт в Госдуму РФ до 1 октября 2022 года, где и предполагается внесение изменений в ФЗ №350-2018 года в части стоимости одного балла на период 2019-2024гг.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2022, 19:40   #4135
p-colonel
Частенько бываю!
 
Аватар для p-colonel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Был работающим военным пенсионером. Уволился. Должны ли пересчитать вторую пенсию? А то три месяца прошло ничего небыло. Спасибо.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
p-colonel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2022, 17:15   #4136
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Сегодня в Госдуму внесли законопроект № 251857-8 о выплате 13-й пенсии в декабре этого года, а так же депутаты предлагают увеличить в два раза фиксированную выплату к страховой пенсии по старости лицам, достигшим возраста 70 лет. Конечно это не пройдёт, Правительство РФ против этого ЗП.
Цитата:
МОСКВА, 6 декабря. /ТАСС/. Депутаты фракции "Справедливая Россия - За правду" во главе с лидером справороссов Сергеем Мироновым внесут во вторник в Госдуму законопроект, которым предлагается ввести с декабря этого года ежегодную выплату дополнительной пенсии по старости. Копия документа есть в распоряжении ТАСС.Изменения предлагается внести в закон "О страховых пенсиях". "Каждому пенсионеру, которому назначена страховая пенсия по старости, раз в год в декабре месяце будет выплачиваться дополнительная страховая пенсия по старости (так называемая 13-я пенсия)", - говорится в пояснительной записке.
По словам Миронова, "каждому пенсионеру, которому назначена страховая пенсия по старости, должна выплачиваться еще одна". Политик подчеркнул, что "пенсионеры являются самыми социально незащищенными гражданами, государство обязано оказывать им поддержку в виде дополнительных выплат".
"Да и сроки такой выплаты неслучайны. Люди перед праздниками начинают активнее брать в долг. Охотнее всего банки и микрофинансовые организации дают деньги пенсионерам. Доходы у них небольшие, но люди преклонного возраста по понятным причинам все равно считаются привлекательными заемщиками. Получив новую выплату, многие пенсионеры смогут отказаться от опасных кредитов", - подчеркнул парламентарий в беседе с корреспондентом ТАСС.
Кроме того, законопроектом также предлагается увеличить в два раза фиксированную выплату к страховой пенсии по старости лицам, достигшим возраста 70 лет. В действующей редакции закона такая норма предусмотрена для 80-летних граждан. "Принятие указанных изменений позволит повысить социальную ответственность государства по отношению к лицам, детство и юность которых проходили в крайне тяжелых условиях, связанных с Великой Отечественной войной и последующим восстановлением народного хозяйства", - считают справороссы.
Здесь:https://tass.ru/obschestvo/16509559?...medium=desktop и Здесь:https://sozd.duma.gov.ru/bill/251857-8
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 16:12   #4137
serg112
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Всем привет. Хочу вопрос задать. Ментопенс, но есть 3.5 года гражданского стажа. Прислали на госуслуги про предполагаемую пенсию бумажку 7200 с чем то. Учтенных лет нет. Стоит ли сходить в гражданский пенсионный с трудовой книжкой чтобы учли?
serg112 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 17:02   #4138
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Обязательно сходи!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 17:02   #4139
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Чтоб, что то было нужно еще 11,5 лет проработать на гражданке. Вам написали, что положена только фиксированная часть пенсия, т.к. накоплено балов и стажа очень мало. Фиксированную часть Вам насчитывают, пока не знают, что вы военный пенсионер, она им вообще не положена. Военным пенсионерам положена только накопительная часть, рассчитываемая от ИПК.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 17:10   #4140
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вторая (трудовая) пенсия пенсионерам МВД

Вот-вот! С меня потом 4 месяца излишне выплаченные деньги высчитывали. Хотя я им сразу звонил, писал...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot