Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Табельное оружие и спец.средства
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 18:34   #41
вовка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Спасибо,коллеги! По-моему мнению идет PR кампания по дискредитации Калашникова- статьи появляются в журнале "Огонёк",на оружейных сайтах, где их с визгом подхватывает наша "пятая колонна" и начинает взахлеб рассказывать какое это замечательное оружие,какие америкосы молодцы и умницы. Правда потом признаются ,что М16 они не мацали, или в принадлежащем и гражданском варианте просрали меленькую деталюшечку,но всё равно-оружие классное, А АК используют только папуасы с кольцом в носу!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.06.2009, 18:49   #42
Werwolf
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Какая к херам дискредитация! Калашников самый достойный был в исполнении 7,62мм :АКМ,АК-47.Остальное уже увы совсем не то получили что хотели,а сейчас вообще качество изготовления беда,на заводе станки 1946года выпуска и кадров квалифицированнных "0" был видел,анус полный.Надежность выше конечно чем у М-16 стоунеровской,засчет системы автоматики,а вот все остальное вопрос спорный! М-16 точнее значительно и патрон там мощнее будет,но ее беречь надо и лелеять и удобнее.АК дубовее,из тех калашей что в мире штопают и сам видел думаю лучший болгарский по качеству изготовления,коробочка там фрезерованная!
Werwolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:15   #43
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Цитата:
Сообщение от mika Посмотреть сообщение
Собственным опытом подтверждаю - М-16 отличное оружие, по ряду параметров превышающее АК. Но...В обслуживании сложен и более привередлив, а в боевой обстановке это существенный недостаток.
Это про какую М-16 идет речь, стрелял со всех модификаций, чуть лучше точность при стрельбе одиночным огнем и всё. Афганцы не зря говорят честь и хвала а/м УАЗи АК. И в чем же отличность оружия в сложности и привередливости.

---------- Ответ добавлен в 19:15 ----------Предыдущий ответ был в 19:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Какая к херам дискредитация! Калашников самый достойный был в исполнении 7,62мм :АКМ,АК-47.Остальное уже увы совсем не то получили что хотели,а сейчас вообще качество изготовления беда,на заводе станки 1946года выпуска и кадров квалифицированнных "0" был видел,анус полный.Надежность выше конечно чем у М-16 стоунеровской,засчет системы автоматики,а вот все остальное вопрос спорный! М-16 точнее значительно и патрон там мощнее будет,но ее беречь надо и лелеять и удобнее.АК дубовее,из тех калашей что в мире штопают и сам видел думаю лучший болгарский по качеству изготовления,коробочка там фрезерованная!
Насколько значительнее точность? Не сказал бы, для опытного стрелка это не важно, из АК-74 на сто метров можно свободно стрелять в лоб, а на 200 по голове. Точно также и М-16. Что главнее чуть лучшая точность или надежность? Мне кажется второе. Американцы сами нелестно отзываются о своем оружии, достаточно почитать справочник по оружию Бишопа и многие другие (оружие НАТО автоматическое оружие).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:47   #44
Ежов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Цитата:
Сообщение от Werwolf Посмотреть сообщение
Калашников самый достойный был в исполнении 7,62мм :АКМ,АК-47.Остальное уже увы совсем не то получили что хотели,а сейчас вообще качество изготовления беда,на заводе станки 1946года выпуска и кадров квалифицированнных "0" был видел,анус полный.
Вот тут поддержу коллегу. Годы "дерьмократических" реформ и все этому сопутствующее (тут, я надеюсь, пояснять не надо) убили не только станковый парк (который, на самом деле, во многих случаях, с 1951-56 года не обновлялся, несмотря на все уверения т.н. демократических СМИ об агрессивной направленности советской экономики), но и самое ценное - КАДРЫ! Кадры тех людей, которые МОГУТ технологически это сделать. Что характерно, частный бизнес, разворовав окончательно все оставшиеся оборонные заводы, что-то перестал думать о прибыли... Точнее, уже и так прибыль течет, а зачем что-то развивать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 19:59   #45
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Странный и непонятный спор. Что лучше- Абрамс или Т-90.
Бтр- 90 или страйкер?
Дуб или лиственница? Немецкий штык или булатный меч?
Оружие лучше то, которое находится у человека, умеющего из него стрелять, умеющего его эксплуатировать. Кто то засрёт АК до клина и так и не научится стрелять. Кто то из М-16 творит чудеса. ИМХО- Калаш отличный автомат, но он устарел морально. Как и М-16.
Современное оружие должно быть точным, кучным, с мощным патроном, пробивающим бронежилеты. С возожностью навески девайсов для облегчения прицеливания и стрельбы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:04   #46
Ежов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
ИМХО- Калаш отличный автомат, но он устарел морально. Как и М-16.
Современное оружие должно быть точным, кучным, с мощным патроном, пробивающим бронежилеты. С возожностью навески девайсов для облегчения прицеливания и стрельбы.
комотд, Да это все понятно. Только вот в чем вопрос: как только началось так называемое "разоружение" (как бы по ядерным силам), так и внедрение в войска Российской Армии обычных типов вооружений закончилось, раз и почти уже навсегда. Если я не прав, назовите мне хоть один тип вооружения, поступивший в войска и кардинально отличающийся от сответских образцов?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:14   #47
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

http://news.mail.ru/politics/2676729/
"Ярослав Мудрый". Суперкорабль ВФ России. Пожалуйста. Первый за 20 лет реформ.
Но "Калаш" то тут причём?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 20:22   #48
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Судя из того что я читал, видел и щупал я понял одно - АК это надежный друг в бою, М-16 конечно не совсем г, есть у него и свои преимущества.
Для России АК самое то, что надо. С АК может обращаться каждый встречный и поперечный, даже при минимальном курсе (сборка и разборка и чистка). Задайте себе вопрос сколько у вас было затрачено времени на изучение АК, 2 занятия да практические стрельбы. А теперь попробуйте за два занятия научить разбирать и собирать М-16. С учетом того, что страна у нас большая, изготовление по себестоимости АК выходит копейки. Еще один из немаловажных плюсов, все запчасти взаимозаменяемые, с одного автомата снял на другой поставил, в М-16 на сколько я знаю, такое может не прокатить, так как детали там подгоняются по конкретный образец. Отсюда и сугубо мой вывод АК оружие массовое и предназначено для быстрого вооружения резервистов. А для спецов есть много других отличных стволов, которыми они и пользуются по мере своей надобности, если могут себе это позволить
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 08:32   #49
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
Странный и непонятный спор. Что лучше- Абрамс или Т-90.
Бтр- 90 или страйкер?
Дуб или лиственница? Немецкий штык или булатный меч?
Оружие лучше то, которое находится у человека, умеющего из него стрелять, умеющего его эксплуатировать. Кто то засрёт АК до клина и так и не научится стрелять. Кто то из М-16 творит чудеса. ИМХО- Калаш отличный автомат, но он устарел морально. Как и М-16.
Современное оружие должно быть точным, кучным, с мощным патроном, пробивающим бронежилеты. С возможностью навески девайсов для облегчения прицеливания и стрельбы.
Это верно и АК и все серия АР-15 устарели, не зря же военные США активно форсируют тему нового огнестрельного оружия тут и Г-36 германского производства и проект SCAR и ФН-Ф2000, да и многое другое. Но сложное оружие с кучей функций не нужно простому солдату, это удел профессионалов (спецподразделений). А умение стрелять действительно решает все, если не умеешь тут и прицел с баллистическим вычислителем ФН-Ф2000 не поможет.
Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Еще один из немаловажных плюсов, все запчасти взаимозаменяемые, с одного автомата снял на другой поставил, в М-16 на сколько я знаю, такое может не прокатить, так как детали там подгоняются по конкретный образец.
Все семейство М-16 оружие модульное, состоящее из нескольких частей, которые могут заменяться при поломке или при желании установить нужную длину ствола (короче или длиннее).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 09:34   #50
madoper

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
http://news.mail.ru/politics/2676729/
"Ярослав Мудрый". Суперкорабль ВФ России. Пожалуйста. Первый за 20 лет реформ.
И "Долгорукий" на ходовые вышел.
http://forums.airbase.ru/2009/06/t67....html#p1970882
А позавчера Погосян обещал что пятое поколение в этом году подымет. С мест докладывают что планер новый, типа рапторообразный, правда движок пока 4++
Посмотрим-с.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 09:54   #51
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
Странный и непонятный спор. ..
Современное оружие должно быть точным, кучным, с мощным патроном, пробивающим бронежилеты. С возожностью навески девайсов для облегчения прицеливания и стрельбы.
+5

---------- Ответ добавлен в 09:54 ----------Предыдущий ответ был в 09:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Судя из того что я читал, видел и щупал я понял одно - АК это надежный друг в бою, М-16 конечно не совсем г, есть у него и свои преимущества.
Для России АК самое то, что надо. С АК может обращаться каждый встречный и поперечный, даже при минимальном курсе .. А для спецов есть много других отличных стволов, которыми они и пользуются по мере своей надобности, если могут себе это позволить
Капитан, думается , что многое если не все зависит от доктрины \а наша доктрина? еще то....Пример-Булава-скорее миф чем реальность а подводные ракетоносцы безоружны без нее? Беда а не смех!\
Если будем воевать как в Грузии и по квадратам и по радио пытаться наводить огонь и не иметь просто техники 3 а не 5 поколения и по прежнему пытаться кого то запугать резервистами и их мнимым множеством\ а в Грузии их мало было? И что? Все грамотно отошли? типа?\ то зачем малая и хорошо вооруженная армия в костюмах из легкой брони с серво механизмами, с шлемом каской оборудованным ИТ технологиями , с оружием стреляющим по большой армии а там прицеливаться устанешь, и патрон, и подствольник и пр..

П.С.АК 47 супер, АКМ дерьмо. Простой пример. Колонна подорвана частью и частью обстреляна . БТР и нормального сопровождения нет. Пытаются связаться, отсреляться, выбраться. Из подствольников огонь со 100 метров с бугорка из зеленки. Слышно и видно . Стоят и наводят.
Часть идет на сближение. Ответ :из АКМ. Патроны в т.ч. усиленнные рикошетят от кустиков и не выстригают их. Смешно и грустно.Те идут на сближение ,подходят. Сейчас гранаты кинут и что? Одним словом ,АКМ 47 супер.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:58   #52
Hunter
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Hunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

5,45 действительно рикошетят от веточек.

А с Грузией действительно много вопросов по военной части возникло. Хотя по ящику о них и умолчали. Непродуманность действий.

Натовские посмотрели на наши действия, оценили.

Это была разведка боем.
Hunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 13:05   #53
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Но сложное оружие с кучей функций не нужно простому солдату, это удел профессионалов (спецподразделений).
Именно на такие подразделения и делают ставки современные доктрины. Профессиональные, хорошо обученные, мобильные. С передовыми технологиями. Калаш именно для срочника с мозгом ПТУ
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:01   #54
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
5,45 действительно рикошетят от веточек.
Может я ошибаюсь (сам по веточкам не стрелял), но что-то мне подсказывает, что это относится к пуле патрона 7Н6 (7Н6М), конструкция пуль 7Н10,7Н22, по идее, должна исключать подобное поведение...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 15:40   #55
Hunter
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Hunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

И те и другие в кустарнике ведут себя непредсказуемо. пуля не начинает кувыркаться, она именяет траекторию. Это связано с:
ее калибром;
остроконечностью;
вращением.

Для стрельбы в зарослях кустарника необходим тупой конец, который будет рубить ветки.

Пример: при стрельбе из любого нарезного в зарослях пули при попадании в веточку обязательно тклонится от своей траектории. У больших калибров это происходит не так заметно и не так явно, т.к. вес и диаметр позволяют перебивать тонкие ветки.
Стрельба из гладкоствола свинцовыми пулями без оболочки:
При попадании в ветки пуля получает деформацию и отклоняется от траектории.
Прис трельбе точеными тупоконечными пулями из бронзы, кустарник практически не оказывает влияния на траекторию, т.к. пуля просто сшибает на своем пути все ветки.

Боевые патроны 5,45 не предназначены для стрельбы в зарослях кустарника, они спроектированы для открытой местности.

Для более стабильной стрельбы в указанных условиях необходимо применение других кал. и оружия. Но выход есть. Можно стачивать носок пули. Или вспомнить историю: Во время боевых дествий, в одной из компаний, точно уже и не помню какой, но давно было, в одном из подразделений случалась такая проблема. В подразделении был охотник, который предложил вынуть пули и перевернуть их донышком вперед. Проблема была решена.
Hunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:11   #56
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
Именно на такие подразделения и делают ставки современные доктрины. Профессиональные, хорошо обученные, мобильные. С передовыми технологиями. Калаш именно для срочника с мозгом ПТУ
А где набрать такое количество высококвалифицированных военных? А насчет срочника с мозгом ПТУ можно поспорить для хороших показателей в стрельбе не большие дистанции нужно быть хорошим математиком и иметь хорошую память, чтобы помнить баллистические таблицы. И чем сложнее оружие, тем больше вероятность отказов при эксплуатации. Гениальность в простате. И в условиях современного боя (с использованием высокоточного оружия, ядерного и другого оружия массового поражения) дорогостоящее стрелковое вооружение регулярным частям ни к чему. И ещё раз мощное, высокоточное оружие нужно не всем, а лишь элите, поэтому "Калаш" скорее всего будет еще долго на вооружении как минимум лет 20-30. Но это уже будет не тот АК, скорее 100 версия с балансированной системой.

---------- Ответ добавлен в 16:11 ----------Предыдущий ответ был в 16:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Проводник Посмотреть сообщение
Может я ошибаюсь (сам по веточкам не стрелял), но что-то мне подсказывает, что это относится к пуле патрона 7Н6 (7Н6М), конструкция пуль 7Н10,7Н22, по идее, должна исключать подобное поведение...
Это всё байки, со 100 метров стрелял по банкам за кустарником, все нормально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:03   #57
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Боевые патроны 5,45 не предназначены для стрельбы в зарослях кустарника, они спроектированы для открытой местности.
Такого просто не может быть! Патрон 5.45 был создан для того, что бы повысить кучность попаданий в цель и увеличить количество носимого боеприпаса. А создание или номенклатура патронов не должен зависеть от местности. Я про калибр.
http://grigorew.narod.ru/raznoe/kal545.htm
Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
А насчет срочника с мозгом ПТУ можно поспорить для хороших показателей в стрельбе не большие дистанции нужно быть хорошим математиком и иметь хорошую память
Смотря о каких дистанциях речь. Если выше 200 метров, то попадания в цель будут носить практичски случайный характер.
Вобщем я вот про что. Для срочников- АК-74. Для супер пуперов- АК-74 и дополнительно как второй ствол- АК-107
http://world.guns.ru/assault/as07-r.htm
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 17:36   #58
Проводник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Гениальность в простате
В простАте не гениальность, а простатит

---------- Ответ добавлен в 17:36 ----------Предыдущий ответ был в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от major Smith Посмотреть сообщение
Это всё байки, со 100 метров стрелял по банкам за кустарником, все нормально.
Да не такие уж и байки, к 7Н6, по логике, справедливо
Цитата:
Пуля патрона 7Н6 содержит штампованный, термически необработанный стальной сердечник (материал - сталь 10), биметаллическую оболочку, свинцовую рубашку. В головной части пули имеется полость, позволяющая сместить центр тяжести пули в сторону хвостовой части и обеспечить потерю устойчивости пули при встрече с преградой, что придаёт ей дополнительное убойное действие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:10   #59
Hunter
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Hunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

Цитата:
Сообщение от комотд Посмотреть сообщение
Такого просто не может быть! Патрон 5.45 был создан для того, что бы повысить кучность попаданий в цель и увеличить количество носимого боеприпаса. А создание или номенклатура патронов не должен зависеть от местности. Я про калибр.
http://grigorew.narod.ru/raznoe/kal545.htm
Смотря о каких дистанциях речь. Если выше 200 метров, то попадания в цель будут носить практичски случайный характер.
Вобщем я вот про что. Для срочников- АК-74. Для супер пуперов- АК-74 и дополнительно как второй ствол- АК-107
http://world.guns.ru/assault/as07-r.htm

Да. Создавалось прежде всего для удешевления стоимости боеприпасов. Это первоначально. 2 для увеличения поражающей силы. Потому что такая пуля имеет способность изменять напрвление движения в неоднородном теле, каким и является тело животного или человека.

При создании патрона и в мыслях ни у кого не было, что с ним скозь заросли будут огонь вести. Да и сейчас об этом не особо думают.
Hunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 20:36   #60
Торнадо

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Калашников-как символ военной бездарности

саид-стреляли по теме,кто-нибудь видел "чеха" с АКМ 5,45 ?,я нет,у них у всех 7,62.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot