Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2018, 19:09   #4381
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Когда дадут звание?

Цитата:
Сообщение от _Скиталец_ Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Стал на должность "старшего конвоя" пол года назад. Должны дать прапорщика. Но я уже пол года так и хожу старшим сержантом (с армии пришел старшим сержантом). Кадровик сказал что вроде как сначала надо мне дать старшину, а потом прапорщика. Но почему то они так и не берутся давать звания. Объясните пожалуйста, как все должно происходить?
Очередное специальное звание присваивается не исходя из должности, а исходя из срока службы в действующем звании.
Вы служите в МВД 0.5 лет, значит старшину полиции вам присвоят через 2.5 лет.
А затем прапорщика полиции, если ваша должность позволяет.

Статья 42. Сроки выслуги в специальных званиях
1. Устанавливаются следующие сроки выслуги в специальных званиях:
4) старший сержант полиции, старший сержант внутренней службы, старший сержант юстиции - три года;
5) прапорщик полиции, прапорщик внутренней службы, прапорщик юстиции - пять лет;
2. Сроки выслуги в специальных званиях старшины полиции, старшины внутренней службы, старшины юстиции, старшего прапорщика полиции, старшего прапорщика внутренней службы, старшего прапорщика юстиции, полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции не устанавливаются.

3. Срок выслуги в специальном звании исчисляется со дня присвоения сотруднику органов внутренних дел соответствующего специального звания.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.01.2019, 13:47   #4382
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Собираюсь на пенсию и возник такой вопрос: если я уволюсь до приказа о присвоении очередного звания, который выходит в конце месяца, но после необходимой выслуги, дающей право на присвоение этого очередного звания, под меня сделают этот приказ или уволят со старым званием?
Просьба не советовать, что нужно подождать приказа и уходить.
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:02   #4383
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
Собираюсь на пенсию и возник такой вопрос: если я уволюсь до приказа о присвоении очередного звания, который выходит в конце месяца, но после необходимой выслуги, дающей право на присвоение этого очередного звания, под меня сделают этот приказ или уволят со старым званием?
Просьба не советовать, что нужно подождать приказа и уходить.
Обычно, представления к присвоению очередных званий готовятся и отправляются в начале месяца, а в конце месяца издается приказ о их присвоении. Написание рапорта об увольнении с даты идущей после истечения срока выслуги в звании, не может служить основанием для приостановки процедуры присвоения.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:23   #4384
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Обычно, представления к присвоению очередных званий готовятся и отправляются в начале месяца, а в конце месяца издается приказ о их присвоении. Написание рапорта об увольнении с даты идущей после истечения срока выслуги в звании, не может служить основанием для приостановки процедуры присвоения.
Но документы могут потерять.
Для того, чтобы потерять, у кадров (начальника) есть целый месяц.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 15:09   #4385
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Обычно, представления к присвоению очередных званий готовятся и отправляются в начале месяца, а в конце месяца издается приказ о их присвоении. Написание рапорта об увольнении с даты идущей после истечения срока выслуги в звании, не может служить основанием для приостановки процедуры присвоения.
Был случай,что сотруднику сняли выговор и должны были присвоить очередное звание СНС. Но тут новый косяк,про звание забыли и уволили. Потом спохватились и очередное звание присвоили после увольнения
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 16:17   #4386
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Но документы могут потерять.
Для того, чтобы потерять, у кадров (начальника) есть целый месяц.
Потеряют доки, и что? Думаю в крайнем случае через суд можно этот вопрос решить?
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 16:22   #4387
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от rocker Посмотреть сообщение
Потеряют доки, и что? Думаю в крайнем случае через суд можно этот вопрос решить?
Можно. Но не факт.

p.s. - Объясню.
Считаю, что каждый сотрудник должен служить 20-25 лет.
И не нужно, считать дни. Нужно просто работать.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 16:43   #4388
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Вопрос: Можно ли отказаться от присвоения очередного специального звания?

ЗЫ. Должность позволяет и срок выслуги в предыдущем истек.

Вопрос риторический, но в связи с предстоящим повышением предельного возраста нахождения на службе он может стать актуальным.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 16:45   #4389
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Вопрос: Можно ли отказаться от присвоения очередного специального звания?

ЗЫ. Должность позволяет и срок выслуги в предыдущем истек.

Вопрос риторический, но в связи с предстоящим повышением предельного возраста нахождения на службе он может стать актуальным.
Как это взаимосвязано?
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 16:52   #4390
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Как это взаимосвязано?
Если пенсии начнут выплачивать с наступлением предельного возраста, то полковники будут получать ее с 60, а средний и старший начсостав(искл п-к) с 55.
(с учетом законопроекта).
Что бы сохранить людей на службе и сэкономить деньги могут не увеличить выслугу до 25 лет, а начать выплату пенсий с предельного возраста.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 16:53   #4391
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Как это взаимосвязано?
Например в Казахстане и в Белоруссии предельный возраст службы связан со званием,у майора он выше чем у капитана.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:14   #4392
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Объясни ты это, ППСнику которого я принимал в ППС после службы в армии, который заработал грыжу межпозвоночную. До сих пор служит. Хотя выслуги у него уже выше крыши.
Лет наверное 36-37 где то.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:31   #4393
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Считаю, что каждый сотрудник должен служить 20-25 лет.
И не нужно, считать дни. Нужно просто работать.
Без обид, но я никому ничего не должен. А существовать в нынешнем дурдоме ни сил, ни желания, не осталось. Зачем мучить себя? Я живу не в поселке, знания и навыки, полезные на гражданке, кое-какие есть, думаю не пропаду.
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:51   #4394
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Хоть и не в тему, но я где то говорил, что проще, да и экономически целесообразнее создать нормальные условия для службы и тогда СП не будет считать дни, до 20-ки, а прослужит максимально долго, заработав при этом проценты к пенсии.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:57   #4395
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
.s. - Объясню.
Считаю, что каждый сотрудник должен служить 20-25 лет.
И не нужно, считать дни. Нужно просто работать.
В жизни всякие ситуации бывают, если уверен в своих силах или хочется чего-то большего, почему бы и нет
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 19:51   #4396
rocker
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Хоть и не в тему, но я где то говорил, что проще, да и экономически целесообразнее создать нормальные условия для службы и тогда СП не будет считать дни, до 20-ки, а прослужит максимально долго, заработав при этом проценты к пенсии.
Верно на 1000%. Остаться служить и после 20 - это серьезный шаг и серьезное решение, поскольку лет с 45 на гражданке уже мало кому нужен, если служба не была связана с обязанностями, аналоги которых есть и на гражданке. Мы уже 7 лет живём в эпоху перемен, где идут постоянные сокращения, реорганизации, ликвидации, самодурство на местах, тупые законы и указания сверху, грядущее изменение условий выхода на пенсию у силовиков (думаю это все равно случится в ближайшем будущем) и т.д. И в случае любого кипеша пенсы, как правило, выпинываются в первых рядах. Поэтому очень многие и рвут на гражданку даже не с 20 годами, а и раньше (по льготке).
rocker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:12   #4397
lexment41
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Подскажите пожалуйста! Начал службу в мвд в звании сержант в ОВО, оттуда же поступил по направлению в академию мвд, и так получилось что заканчивал обучение в росгвардии. Через увольнение устроился обратно в мвд т.к. перевестись не давали. Встал на должность следователя. Пришло звание мл. лейтенанта. А всем друзьям сразу дали лейтенантов. Кадры сказали что типа не в мвд заканчивал академию и из за этого мне мл.л-т. И еще, что будто сейчас кто вновь устраивается им независимо от высшего образования всем дают мл.л-т.?
lexment41 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:16   #4398
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от lexment41 Посмотреть сообщение
сейчас кто вновь устраивается им независимо от высшего образования всем дают мл.л-т.?
Здесь обсуждалось что если вышка не МВД, то мл. л-нт. А вообще не переживай! Через год л-нта получишь!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 19:20   #4399
lexment41
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Да я особо не переживаю,просто немного обидно, учились все вместе в одной группе, ребятам дали летех а мне мамлея.
lexment41 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 03:02   #4400
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от lexment41 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Начал службу в мвд в звании сержант в ОВО, оттуда же поступил по направлению в академию мвд, и так получилось что заканчивал обучение в росгвардии. Через увольнение устроился обратно в мвд т.к. перевестись не давали. Встал на должность следователя. Пришло звание мл. лейтенанта. А всем друзьям сразу дали лейтенантов. Кадры сказали что типа не в мвд заканчивал академию и из за этого мне мл.л-т. И еще, что будто сейчас кто вновь устраивается им независимо от высшего образования всем дают мл.л-т.?
Цитата:
ФЗ-342
Статья 43. Присвоение первых и очередных специальных званий

1. Первое специальное звание присваивается гражданину, впервые поступившему на службу в органы внутренних дел, при назначении на должность в органах внутренних дел.

2. Гражданину (сотруднику) присваиваются первые (очередные) специальные звания:

3) младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции - при назначении на должность среднего начальствующего состава.

6. Сотруднику органов внутренних дел, окончившему образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или назначаемому после окончания образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел на должность среднего или старшего начальствующего состава, специальное звание лейтенанта полиции, лейтенанта внутренней службы или лейтенанта юстиции присваивается независимо от срока пребывания в предыдущем специальном звании.

http://www.consultant.ru/document/co...b6825520c01ce/


---------- Ответ добавлен в 02:56 ----------Предыдущий ответ был в 02:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
если вышка не МВД, то мл. л-нт.
Цитата:
Сообщение от lexment41 Посмотреть сообщение
поступил по направлению в академию мвд
С какого перепуга младшего?

---------- Ответ добавлен в 02:58 ----------Предыдущий ответ был в 02:56 ----------

Цитата:
Сообщение от lexment41 Посмотреть сообщение
Кадры сказали что типа не в мвд заканчивал академию и из за этого мне мл.л-т.
в каком НПА это написано?

---------- Ответ добавлен в 03:02 ----------Предыдущий ответ был в 02:58 ----------

Цитата:
Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 157 (ред. от 15.05.2018) "Вопросы Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации

б) до вступления в силу соответствующего федерального закона на лиц, имеющих специальные звания, переведенных в Федеральную службу войск национальной гвардии Российской Федерации, распространяются положения федеральных законов от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации";

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_196284/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot