Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2014, 18:38   #3461
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Думаю, что не стоит паниковать.
За эти полгода многое изменилось:
-Cирия
-Украина
-Сочи
-Крым
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.04.2014, 18:22   #3462
Зуева
Новичок
 
Аватар для Зуева

Информация недоступна.
По умолчанию назначение на должность и сопутствующее

В июне назначают на должность, в октябре отправляют в уц ..получается звание будет только через 2-3 месяца после окончания уц?
Выплачивается ли сейчас единовременная компенсация после окончания стажировки(разница зарплат)?
Если у кого остались для образца заключение о проверке соответствия занимаемой должности по рез.испытательного срока, план ввода в должность следоват4ля
Зуева вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 18:25   #3463
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: назначение на должность и сопутствующее

На второй вопрос - ответ нет, не выплачивается. Да и раньше такого не помню, чтобы платили разницу между стажерской и нормальной зарплатой.

---------- Ответ добавлен в 18:25 ----------Предыдущий ответ был в 18:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Зуева Посмотреть сообщение
В июне назначают на должность, в октябре отправляют в уц ..получается звание будет только через 2-3 месяца после окончания уц?
На должность назначают после испытательного срока (стажировки)? Тогда и документы на звание подаются. И звание присваивается с даты назначения на должность. Но если звание офицерское, то первое - подписывается Министром. Т.е. документы пойдут в Москву.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:56   #3464
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: назначение на должность и сопутствующее

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
На второй вопрос - ответ нет, не выплачивается. Да и раньше такого не помню, чтобы платили разницу между стажерской и нормальной зарплатой.
Не надо так категрично, а то расстроете просящего, а у него может оказаться случай описанный мною ниже, но он его не совсем корректно изложил

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Зуева Посмотреть сообщение
В июне назначают на должность, в октябре отправляют в уц ..получается звание будет только через 2-3 месяца после окончания уц?
Выплачивается ли сейчас единовременная компенсация после окончания стажировки(разница зарплат)?
Может вы не совсем правильно задали вопрос, поэтому на всякий случай: если вас поставили на должность, к примеру, среднего или старшего начсостава (это от мл. лейтенанта и выше), то разница вам будет выплачена только в одном случаи: если ваши кадры отправили в Министерство на подпись министру представление о присвоении вам первого спецзвания среднего или старшего (если вы с армии имеете звание не ниже майора) начсостава. Тогда вам сделают перерасчет с момента присвоения вам этого звания.
А если вы стоите на должности рядового или младшего начсостава (до старшего прапора включительно) - то тогда пока у вас не истечет срок стажировки вы, как вам уже ответил Romanuk, так и будете получать минимальную зарплату исходя из оклада по должности.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 22:09   #3465
serega7692
Местный
 
Аватар для serega7692
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: назначение на должность и сопутствующее

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
так и будете получать минимальную зарплату исходя из оклада по должности.
а разве надбавку стажерам за особые условия службы в размере 20 процентов должностного оклада к зарплате не устанавливают?
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! Хачикян. Мимино.
serega7692 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 22:12   #3466
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: назначение на должность и сопутствующее

Цитата:
Сообщение от serega7692 Посмотреть сообщение
а разве надбавку стажерам за особые условия службы в размере 20 процентов должностного оклада к зарплате не устанавливают?
нет. тока премия на усмотрение начальника.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:20   #3467
МайяЯ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Здравствуйте! Нужна очень профессиональная помощь кадровых работников МВД.
Ситуация такая: начальником образовательного учреждения, в котором я прохожу службу, было направлено в ДГСК МВД России представление к присвоению мне очередного звания «полковник полиции». Представлении к присвоению звания было возвращено без реализации по следующей причине (цитирую): «Возвращаем без реализации представление к присвоению очередного специального звания “полковник полиции” подполковнику полиции ФИО, докторанту адъюнктуры (докторантуры) ...института МВД России, в связи с тем, что Федеральным законом от 2 июля 2013 г. №185-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (отдельных положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием ФЗ «Об образовании в Российской Федерации”» из части 5 статьи 41 ФЗ от 30 ноября 2011 г. №342-ФЗ “О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации” категория докторантов исключена». Письмо генералу подписал начальник отдела наград и присвоения званий управления организации прохождения службы, видимо, в компетенции которого и был данный вопрос...Насколько правомерен данный ответ?

---------- Ответ добавлен в 15:20 ----------Предыдущий ответ был в 15:17 ----------

Поясняю, что 01.04.2014 г. исполнилось ровно пять лет с момента присвоения мне очередного специального звания «подполковник полиции», в июле 2012 г. я была переведена с должности начальника отдела (предельное звание по должности «полковник полиции») на должность докторанта очной формы обучения.
Закон, на который ссылается названный начальник отдела, а именно, как я поняла, п.17 ст.155, устанавливает следующую редакцию ч. 5 ст. 41 Закона от 30 ноября 2011 г. №342-ФЗ: «5. Слушателю, адъюнкту в период освоения образовательной программы высшего образования по очной форме обучения в образовательной организации или научной организации федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел очередные специальные звания до полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции включительно могут присваиваться в соответствии с должностью в органах внутренних дел, которую он замещал ранее, при соблюдении условий, установленных настоящей статьей».
Из данного текста Закона следует, что адъюнктам, одновременно проходящим очное обучение со мною, может быть присвоено очередное звание, но докторанту нет. Кроме того, данный закон не имеет прямой ссылки на исключение категории докторантов из перечня должностей, замещение которых дает право на присвоение очередного звания.
МайяЯ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:30   #3468
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от МайяЯ Посмотреть сообщение
Насколько правомерен данный ответ?
Вполне себе! И даже расписано почему не положено полкана давать!

---------- Ответ добавлен в 16:29 ----------Предыдущий ответ был в 16:27 ----------

Цитата:
Сообщение от МайяЯ Посмотреть сообщение
Кроме того, данный закон не имеет прямой ссылки на исключение категории докторантов из перечня должностей, замещение которых дает право на присвоение очередного звания.
А при очном обучении докторант НЕ замещает должность.

---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от МайяЯ Посмотреть сообщение
Из данного текста Закона следует, что адъюнктам, одновременно проходящим очное обучение со мною, может быть присвоено очередное звание, но докторанту нет.
Именно. Вот такая вот засада для докторантов получилась...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:47   #3469
МайяЯ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Очень радостный ваш ответ. Спасибо))) Даже, если исходить о возможной легитимности действия п. 17 ст. 155 ФЗ от 2 июля 2013 г. №185-ФЗ в моем случае, следует учитывать то обстоятельство, что на должность докторанта очной формы обучения я была зачислена приказом начальника института с июля 2012 года сроком на три года. Тогда как вышеуказанный закон вступил в силу с 1 сентября 2013 года. Получается, что в моем случае закон имеет обратную силу и ухудшает мое положение и означает по существу отмену для меня права, приобретенного в соответствии с ранее действовавшим законодательством и реализуемого в конкретном правоотношении, что противоречит ст. 55, 56 Конституции РФ? Закон может приобрести обратную силу только при прямом указании закона. Прямого указания в ФЗ от 2 июля 2013 г.№185-ФЗ на то, что докторанту очной формы обучения - сотруднику МВД невозможно присвоить очередное специальное звание, нет.
МайяЯ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:50   #3470
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от МайяЯ Посмотреть сообщение
Получается, что в моем случае закон имеет обратную силу и ухудшает мое положение и означает по существу отмену для меня права, приобретенного в соответствии с ранее действовавшим законодательством
Почему? На момент зачисления было право на присвоение очередного звания?

---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от МайяЯ Посмотреть сообщение
Прямого указания в ФЗ от 2 июля 2013 г.№185-ФЗ на то, что докторанту очной формы обучения - сотруднику МВД невозможно присвоить очередное специальное звание, нет.
А там его и не должно быть. 185-ФЗ изменяет редакцию статьи в 342-ФЗ "О службе".
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 16:53   #3471
МайяЯ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Почему? На момент зачисления было право на присвоение очередного звания?


---------- Ответ добавлен в 16:50 ----------Предыдущий ответ был в 16:49 ----------


Конечно, было!
Согласно п. 5 ст. 41 ФЗ РФ от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившим в силу с 01.01.2012 г.: «Слушателю, адъюнкту, докторанту в период обучения по очной форме в образовательном учреждении высшего профессионального образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел либо в очной адъюнктуре (докторантуре) образовательного или научно-исследовательского учреждения федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел очередные специальные звания до полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции включительно могут присваиваться в соответствии с должностью в органах внутренних дел, которую он замещал до поступления на обучение, при соблюдении условий, установленных настоящей статьей».
МайяЯ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:02   #3472
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Цитата:
Сообщение от МайяЯ Посмотреть сообщение
могут присваиваться
Выделил главное слово. Могут ведь и НЕ присвоить.
На момент поступления срок выслуги позволял присвоение звания "полковник"?

---------- Ответ добавлен в 17:02 ----------Предыдущий ответ был в 17:00 ----------

Грубо говоря данная статья дает начальству право присвоить очередное звание. Но не ставит это в обязанность. А когда такое желание возникло (направили представление) статья уже была изменена в худшую сторону. Примерно так вот как-то...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 17:04   #3473
МайяЯ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Ну, такой ответ из серии:" закон, что дышло..."
Срок выслуги для полковника наступил 01.04.14, как я написала уже выше, поэтому и было отправлено представление. Кроме того, очень хорошо помню, что мой коллега-докторант прошлой осенью получил звание подполковника успешно, правда, благодаря местному приказу:) Тем не менее уже вступил силу пресловутый №185-ФЗ.
МайяЯ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 09:04   #3474
serega7692
Местный
 
Аватар для serega7692
 
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 47 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Re: назначение на должность и сопутствующее

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
нет. тока премия на усмотрение начальника.
почему спросил, потому что при назначении на должность стажера у нас устанавливают оклад и НОУС стажерам МНС
__________________
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся! Хачикян. Мимино.
serega7692 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 19:06   #3475
ducel
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Будет![/quote]
А можно ссылку на НПА в связи с моим вопросом
ducel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:13   #3476
cezar555
Местный
 
Аватар для cezar555

Информация недоступна.
По умолчанию ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ ЗВАНИЯ

Доброго времени суток, коллеги!

Обращаюсь к Вам с таким вопросом:
Работаю ИДПС в небольшом провинциальном городке в звании лейтенант, этим летом подходит срок получения ст.лейтенанта, но дать его мне никто не сможет (вышка лейтенантская в должности). Хотелось бы поменять должность по линии ГИБДД для получения ст.л-та., есть ли какие-нибудь законные способы поменять должность, с учетом того, что некоторые мои коллеги не имеют высшего образования вообще, а у меня диплом высшего образовательного учреждения МВД.

не ругайте сильно, но уж оч.хочется старлея получить
cezar555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:18   #3477
АК161
Местный
 
Аватар для АК161

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ ЗВАНИЯ

Цитата:
Сообщение от cezar555 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги!

Обращаюсь к Вам с таким вопросом:
Работаю ИДПС в небольшом провинциальном городке в звании лейтенант, этим летом подходит срок получения ст.лейтенанта, но дать его мне никто не сможет (вышка лейтенантская в должности). Хотелось бы поменять должность по линии ГИБДД для получения ст.л-та., есть ли какие-нибудь законные способы поменять должность, с учетом того, что некоторые мои коллеги не имеют высшего образования вообще, а у меня диплом высшего образовательного учреждения МВД.

не ругайте сильно, но уж оч.хочется старлея получить
Законных способов море-перевестись на должность ст.ИДПС,ИАЗ,в ДЧ и т.д.
АК161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 13:25   #3478
cezar555
Местный
 
Аватар для cezar555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ПОМОЩЬ В ПОЛУЧЕНИИ ЗВАНИЯ

Цитата:
Сообщение от АК161 Посмотреть сообщение
Законных способов море-перевестись на должность ст.ИДПС,ИАЗ,в ДЧ и т.д.
так а кто меня поставит на эти должности, у нас полный комплект, а у ст.ИДПС*ов нету вышки вообще

---------- Ответ добавлен в 13:25 ----------Предыдущий ответ был в 13:21 ----------

как быть?
cezar555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:03   #3479
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

Только добрая воля руководства. Подсидеть кого-то на основании того, что у тебя есть вышка, а у него нет - не выйдет.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 14:05   #3480
cezar555
Местный
 
Аватар для cezar555

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Специальное звание - присвоение очередное, досрочное и т.д.

а кто из руководства такие вопросы решает?
(работаю в отделе на районном уровне в области)
cezar555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot