Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2023, 04:59   #41
Hakasvog
Частенько бываю!
 
Аватар для Hakasvog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

[/color]
Цитата:
Сообщение от Hakasvog Посмотреть сообщение

Написала в личные сообщения, посмотрите . Но не пойму, доставлено или нет ( я новичок🙏)
Ответил в личные сообщения
Hakasvog вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.01.2023, 08:27   #42
Hakasvog
Частенько бываю!
 
Аватар для Hakasvog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение
Татьяна, спасибо большое, это очень ценная для меня информация. Получается, что точного ответа нет, снимут меня или оставят, если я его поставлю вместе с собой в очередь? Подобных ситуаций на форуме не нашла, в законе написано про пять лет но это опять же должен быть член семьи. Чего делать, хоть разводись🤦🏼♀

Многие комиссии и суды, разводы супругов принимают за намеренное ухудшение жилищных условий!!!
Hakasvog вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.01.2023, 10:05   #43
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Irindia Посмотреть сообщение
Никогда не были блатными, живём в 2-х комнатной квартире в 46 кв.метрах всемером: с родителями мужа и 3-мя детьми, двое сыновей прописаны в этой квартире, у мужа 1/3 собственности этой квартиры, я с дочкой прописана у своей мамы в 1-ой квартире 30 кв.м… собственность мамы…

посчитали все эти метры и приплюсовали кв.м дома в Вологодской, который признан был непригодным для проживания и стоит пустует((( И вот сейчас ЖБК посчитали, что мы прекрасно всем обеспечены… А тогда были дураки?

Муж 27 лет отслужил, пошел на пенсию и вот тебе получи «подарок» напоследок…
Дети прописаны у супруга на 1/3 жилого помещения или на оставшихся 2/3?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.01.2023, 13:24   #44
Hakasvog
Частенько бываю!
 
Аватар для Hakasvog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Дети прописаны у супруга на 1/3 жилого помещения или на оставшихся 2/3?
Регистрация осуществляется с разрешения всех собственников жилья, в учет берется только 1/3 собственность мужа.
Hakasvog вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.01.2023, 13:55   #45
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Hakasvog Посмотреть сообщение
Регистрация осуществляется с разрешения всех собственников жилья, в учет берется только 1/3 собственность мужа.
Согласие на регистрацию по месту жительства требуется от всех проживающих в жилом помещении. Но не становишься при этом членом семьи всех собственников жилого помещения. Детей могли зарегистрировать у себя родители сотрудника и тогда он единственный проживающий на 1/3 от 46 м². А это уже более 15 м² на человека. Если всё-таки есть потребность в жилом помещении, то для определения размера учитываются только помещения в собственности и соцнайме сотрудника и (или) членом его семьи. Жилые помещения где сотрудник и члены его семьи проживают в качестве членов семьи собственника жилого помещения в расчёт не берутся. В жилищном кодексе и ППРФ 1223 прямо на это указано. ЖБК легче предъявить решение суда чем самим давать объяснения по поводу принятия на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении сотрудника, если у вышестоящей жилищной комиссии возникнут претензии.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.01.2023, 22:43   #46
Tatiana23RUS
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 29.12.2022
Адрес: Краснодар
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Подскажите пожалуйста, а поправочный коэффициент стоимости только в 2022 не применялся в регионах или в прошлые годы он тоже был равен 1?
Tatiana23RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.01.2023, 23:14   #47
Policesp
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Tatiana23RUS Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, а поправочный коэффициент стоимости только в 2022 не применялся в регионах или в прошлые годы он тоже был равен 1?
В прошлые годы у каждого региона был свой поправочный повышенный коэффициент (у кого-то больше, у других - меньше, но он был) В 2022 в регионах его приравняли 1. В Москве и Питере - понизили.
__________________
В очереди...
Policesp вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2023, 00:10   #48
Елена МО
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Hakasvog Посмотреть сообщение
Многие комиссии и суды, разводы супругов принимают за намеренное ухудшение жилищных условий!!!
Согласна с вами. Но есть развод с целью увеличить сумму ЕСВ («скинуть» метры мужа/жены), а в моем случае муж со мной не состоит на очереди ( нет совместной прописки) и на него не полагается выплата. Но поскольку он долю 18 кв подарил матери до нашего брака, думаю вот в этом ухудшение усмотрят
Елена МО вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2023, 00:32   #49
Tatiana23RUS
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 29.12.2022
Адрес: Краснодар
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Но есть развод с целью увеличить сумму ЕСВ («скинуть» метры мужа/жены), а в моем случае муж со мной не состоит на очереди ( нет совместной прописки) и на него не полагается выплата. Но поскольку он долю 18 кв подарил матери до нашего брака, думаю вот в этом ухудшение усмотрят
Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение
нашего
отсутствие совместной прописки не повод отказывать в постановке, можно мужу сделать договор безвозмездного пользования по адресу вашей прописки. Но главная проблема именно в отчуждённых метрах. Можно попробовать спустя 5 лет

---------- Ответ добавлен в 00:32 ----------Предыдущий ответ был в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Policesp Посмотреть сообщение
В прошлые годы у каждого региона был свой поправочный повышенный коэффициент (у кого-то больше, у других - меньше, но он был) В 2022 в регионах его приравняли 1. В Москве и Питере - понизили.
интересно это временная мера или так будет всегда
Tatiana23RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2023, 00:40   #50
Policesp
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Время покажет ) поверим в лучшее !
__________________
В очереди...
Policesp вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2023, 00:57   #51
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Новую тему про ЕСВ начал главный "специалист" по не получению ЕСВ. Символично.
Конечно, у меня 3 квартиры, одна из них служебная из которой выселить не смогли, в коттедже живу, а ты нищеброд. Я на форуме помогаю в темах ЕСВ, а ты флудишь. Иди в сурки.

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Собственности нет. Меня, мужа и сына поставили на очередь в апреле 2013 года (муж собственник 1/4 в квартире 76 кв м, прописано было 9 чел). В 2016 году я развожусь с мужем и он меня выписывает по суду как бывшего члена семьи. Подруга, в квартире которой я стала жить, сделала мне постоянную регистрацию,моему сыну временную. Комиссия рассмотрела изменения, поставила нас вдвоём с сыном на очередь. В 2018 году я вышла замуж. До брака моя мама сделала постоянную регистрацию моему будущему мужу у себя, в выписке он указан как «наниматель». До нашего знакомства в 2017 году муж подарил своей маме 1/3 квартиры на Камчатке. Комиссии я предоставила все справки на мужа, но тк мы вместе не прописаны, в очереди я осталась с сыном от первого брака. Но комиссия озвучила, что хотят снять с очереди по двум причинам: муж зарегистрирован у моей мамы ( дословно - «у вас есть где жить») и ещё к тому же подарил долю в квартире своим родителям (хотя на тот момент муж не являлся членом моей семьи).Могут ли меня снять с очереди? Возможно, чтобы мужа поставили со мной в очередь (зарегистрировать вместе со мной пока проблема, не знаю пропишет ли подруга; может есть какие ещё варианты как доказать совм. проживание)? Моя прописка в другое место будет считаться ухудшением? Всем спасибо!!!
Подруга, в квартире которой ты живешь, должна сделать теперь твоему сыну постоянную регистрацию там же. Тогда он будет совместно проживать с тобой.
Снятие с учета тебя будет незаконным, если по 2 пункту ч.2 ст.4 ФЗ-247 обеспеченность на каждого прописанного менее 15 кв.м.
Цитата:
Сообщение от =Елена МО Посмотреть сообщение
До нашего знакомства в 2017 году муж подарил своей маме 1/3 квартиры на Камчатке.
Когда твой "друг" дарил свою собственность, он еще не был членом твоей семьи и мог все, что угодно делать. Это не ухудшение жилищных условий, совершенных членом семьи сотрудника.

Тебе можно выписаться и стать "бомжом". А потом сделать временную регистрацию по месту пребывания вместе с ребенком и мужем. И подать заявление в ЖБК об изменении жилищных условий и внесут изменения в распоряжение и примут всех троих, тебя, ребенка и мужа законного как вместе проживающих по одному адресу.
Иди родственников, которые сделают постоянную или временную регистрацию.

---------- Ответ добавлен в 00:57 ----------Предыдущий ответ был в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Tatiana23RUS Посмотреть сообщение
Вы можете перепрописаться, т.к. сейчас прописаны не у родственников, то это не будет ухудшением жилищных условий. А вот у мужа ухудшение жилищных условий. В идеале уже пять лет прошло и можно попробовать поставить на очередь, но это не точно. У меня муж был прописан у бывшей тёщи, в собственности ничего не было и я выжидала 5 лет с момента выписки и только после этого пошли в ЗАГС. В жилищной комиссии мне сказали, что если бы не прошло 5 лет, то они бы усмотрели ухудшение жилищных условий и сняли меня с очереди
У мужа нет ухудшения. Он не был мужем в момент ухудшения.
Цитата:
7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:
https://www.consultant.ru/document/c...8bbcb5e11d05d/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2023, 01:01   #52
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:

1) супруга (супруг), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;

2) супруга (супруг), состоявшие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день его гибели (смерти);

3) несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

https://www.consultant.ru/document/c...28d9bd1a72ac4/


---------- Ответ добавлен в 00:58 ----------Предыдущий ответ был в 00:58 ----------

Где ты мужа увидела? Он не был мужем (членом семьи сотрудника) в момент УЖУ.

---------- Ответ добавлен в 01:01 ----------Предыдущий ответ был в 00:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Tatiana23RUS Посмотреть сообщение
У меня муж был прописан у бывшей тёщи, в собственности ничего не было и я выжидала 5 лет с момента выписки и только после этого пошли в ЗАГС.
Рука-лицо



Цитата:
Сообщение от Tatiana23RUS Посмотреть сообщение
В жилищной комиссии мне сказали, что если бы не прошло 5 лет, то они бы усмотрели ухудшение жилищных условий и сняли меня с очереди
Идиоты они, так и передай от меня, если он выписался и прописался к тебе
Цитата:
7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет);

2) с обменом жилыми помещениями;

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

4) с выделением доли собственниками жилых помещений;

5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

https://www.consultant.ru/document/c...8bbcb5e11d05d/

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Tatiana23RUS Посмотреть сообщение
У меня муж был прописан у бывшей тёщи, в собственности ничего не было и я выжидала 5 лет с момента выписки и только после этого пошли в ЗАГС. В жилищной комиссии мне сказали, что если бы не прошло 5 лет, то они бы усмотрели ухудшение жилищных условий и сняли меня с очереди
Подари им ФЗ-247, пусть изучают.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2023, 01:09   #53
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:47 ----------


Лучше наверное вообще его не прописывать вместе со мной? Оставить все как есть и ждать. Но могут снять с очереди перед выплатой((((
Вы вообще законы изучаете? Или нет?

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Собственности нет. Меня, мужа и сына поставили на очередь в апреле 2013 года (муж собственник 1/4 в квартире 76 кв м, прописано было 9 чел). В 2016 году я развожусь с мужем и он меня выписывает по суду как бывшего члена семьи. Подруга, в квартире которой я стала жить, сделала мне постоянную регистрацию,моему сыну временную. Комиссия рассмотрела изменения, поставила нас вдвоём с сыном на очередь. В 2018 году я вышла замуж. До брака моя мама сделала постоянную регистрацию моему будущему мужу у себя, в выписке он указан как «наниматель». До нашего знакомства в 2017 году муж подарил своей маме 1/3 квартиры на Камчатке. Комиссии я предоставила все справки на мужа, но тк мы вместе не прописаны, в очереди я осталась с сыном от первого брака. Но комиссия озвучила, что хотят снять с очереди по двум причинам: муж зарегистрирован у моей мамы ( дословно - «у вас есть где жить») и ещё к тому же подарил долю в квартире своим родителям (хотя на тот момент муж не являлся членом моей семьи).Могут ли меня снять с очереди? Возможно, чтобы мужа поставили со мной в очередь (зарегистрировать вместе со мной пока проблема, не знаю пропишет ли подруга; может есть какие ещё варианты как доказать совм. проживание)? Моя прописка в другое место будет считаться ухудшением? Всем спасибо!!!
Вы сотрудник!

Прописка мужа к вам не является УЖУ!

---------- Ответ добавлен в 01:05 ----------Предыдущий ответ был в 01:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Philipev Посмотреть сообщение
проще доложить, что очередники не предоставили нужные документы, чем в авральном режиме всех обзванивать и собирать доки
Какие доки перед выплатой предоставлять?
Подари ЖБК ППРФ-1223, пусть изучают, бестолковые
Цитата:
32. Для перечисления единовременной выплаты сотрудник представляет в орган заявление о перечислении средств с указанием реквизитов банковского счета, а сотрудники, указанные в абзацах четвертом и пятом пункта 2 настоящих Правил, представляют указанное заявление в подразделение, определяемое директором Государственной фельдъегерской службы Российской Федерации.

https://base.garant.ru/70115436/


---------- Ответ добавлен в 01:06 ----------Предыдущий ответ был в 01:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Tatiana23RUS Посмотреть сообщение
Его в любом случае нужно ставить в очередь, потому что он член семьи. Я 7 лет пыталась поставить второго ребёнка в очередь, при переводе документы на него были утеряны, а восстановить всё я не могла. В ЖБК мне говорили, что с очереди меня не снимут, но если очередь подойдёт и я не соберу все документы, в выплате мне откажут.
В выплате не смогут отказать и снять с учета не смогут. Ребенок член твоей семьи.

---------- Ответ добавлен в 01:07 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Попадалось решение Верховного Суда об отказе в постановке в очередь на получение ЕСВ в связи с совершением супруга сотрудника действий по ухудшению жилищных условий до вступления в брак.
Ссылку выложи на решение суда, что сожитель до регистрации брака является членом семьи сотрудника и его действия являются УЖУ.

---------- Ответ добавлен в 01:08 ----------Предыдущий ответ был в 01:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение
Татьяна, спасибо большое, это очень ценная для меня информация. Получается, что точного ответа нет, снимут меня или оставят, если я его поставлю вместе с собой в очередь? Подобных ситуаций на форуме не нашла, в законе написано про пять лет но это опять же должен быть член семьи. Чего делать, хоть разводись🤦🏼♀
УЖУ должен совершить член семьи сотрудника. Сожитель или подруга не является членом семьи сотрудника до регистрации брака в органах ЗАГС и может все, что угодно делать со своей собственностью.

---------- Ответ добавлен в 01:09 ----------Предыдущий ответ был в 01:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Tatiana23RUS Посмотреть сообщение
У меня например, некоторые требовали документы на отца старших детей (выписки из ЕГРН), мы в браке не состояли
Посылай на 3 буквы таких сотрудников ЖБК, которые законы не знают. Не обязаны вы предоставлять документы на граждан, которые не являются членами вашей семьи.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2023, 01:24   #54
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение
поскольку он долю 18 кв подарил матери до нашего брака, думаю вот в этом ухудшение усмотрят
Друг/сожитель в статье 4 ФЗ-247 не указан. Там нет друзей. Там только члены семьи.
Цитата:
7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

https://www.consultant.ru/document/c...8bbcb5e11d05d/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2023, 04:25   #55
Hakasvog
Частенько бываю!
 
Аватар для Hakasvog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

---------- Ответ добавлен в 01:22 ----------Предыдущий ответ был в 01:21 ----------

[/color]

Ссылку выложи на решение суда, в котором развод суд признал УЖУ, или не ври здесь.[/QUOT

Найду решение судов, выложу. Сейчас например ознакомьтесь (Ст. 10 Закона Москвы № 29 от 14 июня 2006 г.). И прежде чем, к кому-то относиться с не пренебрежением, сами изучите нормально практику. Что-то мне подсказывает, что Вы вообще тут сами с комиссии по выделению ЕСВ!!!
Hakasvog вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2023, 05:42   #56
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ссылку выложи на решение суда. Я не верю в такое. Друг/подруга до вступления в брак с сотрудником не является членом семьи сотрудника.

Действия сожителя/друга/подруги не являются УЖУ, совершенные членом семьи сотрудника по закону.
Решение суда не является нормативным актом, чтобы им воспользоваться. И ситуации разные бывают. Общий смысл в том, что гражданин совершивший действия по УЖУ на пять лет утрачивает право на любой вид жилищного обеспечения. Будь это предоставление жилого помещения по договору социального найма или проживание в жилом помещении приобретённом на ЕСВ супруга-сотрудника.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2023, 07:29   #57
Hakasvog
Частенько бываю!
 
Аватар для Hakasvog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Решение суда не является нормативным актом, чтобы им воспользоваться. И ситуации разные бывают. Общий смысл в том, что гражданин совершивший действия по УЖУ на пять лет утрачивает право на любой вид жилищного обеспечения. Будь это предоставление жилого помещения по договору социального найма или проживание в жилом помещении приобретённом на ЕСВ супруга-сотрудника.
Ситуация следующая, при изучении судебной практики, был случай, когда сотрудник был прописан у родителей, где жилье составляло 30 кв.м., его супруга была прописана у своих родителей на 46 кв.м. Жилищная комиссия у них вычла обеспеченность жилым помещением 26 кв.м., В суде было доказано, что у них в последующем был фиктивный развод, чтобы сотрудник имел право получить ЕСВ на одного человека 33 кв.м. Как найду, обязательно скину.
Hakasvog вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2023, 07:45   #58
Нарис
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Tatiana23RUS Посмотреть сообщение
отсутствие совместной прописки не повод отказывать в постановке, можно мужу сделать договор безвозмездного пользования по адресу вашей прописки. Но главная проблема именно в отчуждённых метрах. Можно попробовать спустя 5 лет

---------- Ответ добавлен в 00:32 ----------Предыдущий ответ был в 00:30 ----------


интересно это временная мера или так будет всегда
А если сделать временную регистрацию, а не договор безвозмездного пользования? Не будет ли это подтверждением совместного проживания?
Нарис вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2023, 08:12   #59
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Hakasvog Посмотреть сообщение
Ситуация следующая, при изучении судебной практики, был случай, когда сотрудник был прописан у родителей, где жилье составляло 30 кв.м., его супруга была прописана у своих родителей на 46 кв.м. Жилищная комиссия у них вычла обеспеченность жилым помещением 26 кв.м., В суде было доказано, что у них в последующем был фиктивный развод, чтобы сотрудник имел право получить ЕСВ на одного человека 33 кв.м. Как найду, обязательно скину.
Не сам же развод был УЖУ. А фиктивность многими факторами можно подтвердить.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.01.2023, 13:20   #60
Светланка111
Местный
 
Аватар для Светланка111

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Ребята,а подскажите,кто знает.Есть участок ИЖС с вагончиком,можно ли его продать или это тоже будет как ухудшение?Я уже ничему не удивлюсь просто.
Светланка111 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot