Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2023, 23:51   #21
Елена МО
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Татьяна, спасибо большое, это очень ценная для меня информация. Получается, что точного ответа нет, снимут меня или оставят, если я его поставлю вместе с собой в очередь? Подобных ситуаций на форуме не нашла, в законе написано про пять лет но это опять же должен быть член семьи. Чего делать, хоть разводись🤦🏼♀
Елена МО вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.01.2023, 05:07   #22
Hakasvog
Частенько бываю!
 
Аватар для Hakasvog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от работник18 Посмотреть сообщение
Очередников за 2012 год аж 28 человек. Как с таким объёмом справиться. Должны понять. Подождать.
В некоторых регионах очередников 2012 года куда более, и льготников еще 2013 года. Как то успевают!!!
Hakasvog вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 07:58   #23
Tatiana23RUS
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 29.12.2022
Адрес: Краснодар
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение
Татьяна, спасибо большое, это очень ценная для меня информация. Получается, что точного ответа нет, снимут меня или оставят, если я его поставлю вместе с собой в очередь? Подобных ситуаций на форуме не нашла, в законе написано про пять лет но это опять же должен быть член семьи. Чего делать, хоть разводись🤦🏼♀
Это действительно очень неоднозначная ситуация и самое обидное, что здесь всё зависит от человеческого фактора, как это увидит комиссия. У меня тоже ещё та санта-барбара. Сотрудники меняются, одни говорят одно другие всё видят иначе. У меня например, некоторые требовали документы на отца старших детей (выписки из ЕГРН), мы в браке не состояли, более того у него есть своя семья и квартира в военной ипотеке, которой ни я ни мои дети отношения её имеем. Но некоторые видели это всё иначе. Я отказывалась предоставлять на него документы т.к. он мне не родственник, дети проживают со мной и никогда не были прописаны с ним по одному адресу. В комиссии видели, что мои дети возможно обеспечены жильём и не могут претендовать на квадратные метры.

---------- Ответ добавлен в 07:58 ----------Предыдущий ответ был в 07:52 ----------

Я предоставляю документы с места проживания там где мы снимаем квартиру, договор отнесла в управляющую компанию и они дают мне выписки что мы всей семьёй проживает по данному адресу.
Tatiana23RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 08:26   #24
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Hakasvog Посмотреть сообщение
В некоторых регионах очередников 2012 года куда более, и льготников еще 2013 года. Как то успевают!!!
как я понял, сообщение от "работник18" было с сарказмом в сторону сотрудников жбк, просто видать он скобочки не поставил в конце)))). Так то я думаю понятно, что 28 это маленькая цифра
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 09:25   #25
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение
хоть разводись
Если в период нахождения в очереди на получение ЕСВ были основания для снятия с очереди, то снимут в любой момент времени. По мнению Верховного Суда гражданин, например отчуждающий своё жилое помещение, совершает действия по намеренному ухудшению жилищных условий с целью проживания в жилом помещении по договору социального найма. А действия по намеренному ухудшению жилищных условий являются основанием для отказа в жилищном обеспечении любого вида, соцнайм или ЕСВ.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 13:10   #26
Елена МО
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

[quote=Aleks12;5041915]Попадалось решение Верховного Суда об отказе в постановке в очередь на получение ЕСВ в связи с совершением супруга сотрудника действий по ухудшению жилищных условий до вступления в брак. Но сейчас не снимают с очереди тех, кто уже состоит на учёте, а вычитают метры.

А где посмотреть решения судов, не подскажите? И почему не снимают с учета а вычитают метры, если комиссия видит ухудшение? Мне кажется они снимают но уже перед тем, как очередь подошла
Елена МО вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 13:19   #27
Hakasvog
Частенько бываю!
 
Аватар для Hakasvog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

[quote=Елена МО;5042083]
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Попадалось решение Верховного Суда об отказе в постановке в очередь на получение ЕСВ в связи с совершением супруга сотрудника действий по ухудшению жилищных условий до вступления в брак. Но сейчас не снимают с очереди тех, кто уже состоит на учёте, а вычитают метры.

А где посмотреть решения судов, не подскажите? И почему не снимают с учета а вычитают метры, если комиссия видит ухудшение? Мне кажется они снимают но уже перед тем, как очередь подошла
В зависимости от региона, можно посмотреть всю судебную практику, которая имеется. Напишите в личку, я подскажу.
Hakasvog вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 13:38   #28
Irindia
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Добрый день всем!
СПб, льготники 2013 года.
Сегодня пришло письмо "счастья" о том, что нас сняли с очереди(((.
В 2013 году при расчете нуждаемости вычитали кв.м собственности мужа (у меня и у детей в собственности ничего нет).
Сейчас в письме вычитают квадратную обеспеченность метрами в квартире (кв.м квартиры разделили на количество прописанных и умножили на 2-х (мужа и одного ребенка на тот момент), а также приплюсовали обеспеченность квадратными метрами квартиры, где прописана я с дочерью (у мамы), типа как члена семьи собственника.
Законно ли всё это? Руки опускаются...
Такой "подарок" на Рождество, а так радовались в конце года продвижению в очереди...
Irindia вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 13:45   #29
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение
А где посмотреть решения судов, не подскажите? И почему не снимают с учета а вычитают метры, если комиссия видит ухудшение? Мне кажется они снимают но уже перед тем, как очередь подошла
Я как-то не фиксировал. В памяти осталось. Проблема в том, что Ваш супруг совершил действие не находясь в очереди, а это однозначный отказ в принятии на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении. А вычитают у тех, кто действие совершил уже находясь в очереди. Даже, если не будете на него данные подавать на увеличение выплаты. Но по факту он будет жить в жилом помещении, приобретённом на ЕСВ. Будет пользоваться социальной гарантией на жилищное обеспечение не имея на то права. А как этого не допустить, только отказать Вам в выплате. Но у нас в стране не прецедентное право и решение одного судьи не значит, что это же решение примет другой судья.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 16:06   #30
Елена МО
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Я как-то не фиксировал. В памяти осталось. Проблема в том, что Ваш супруг совершил действие не находясь в очереди, а это однозначный отказ в принятии на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении. А вычитают у тех, кто действие совершил уже находясь в очереди. Даже, если не будете на него данные подавать на увеличение выплаты. Но по факту он будет жить в жилом помещении, приобретённом на ЕСВ. Будет пользоваться социальной гарантией на жилищное обеспечение не имея на то права. А как этого не допустить, только отказать Вам в выплате. Но у нас в стране не прецедентное право и решение одного судьи не значит, что это же решение примет другой судья.
Спасибо за развёрнутый ответ, есть над чем подумать…Для меня странно то, что меня сразу с очереди не сняли, хотя обратили внимание на отчуждение доли мужем. А теперь гадай, как дальше быть, чтобы был шанс остаться и что то хоть получить

---------- Ответ добавлен в 16:06 ----------Предыдущий ответ был в 15:41 ----------

[quote=Hakasvog;5042084]
Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение

В зависимости от региона, можно посмотреть всю судебную практику, которая имеется. Напишите в личку, я подскажу.
Написала в личные сообщения, посмотрите . Но не пойму, доставлено или нет ( я новичок🙏)
Елена МО вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 16:14   #31
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение
Спасибо за развёрнутый ответ, есть над чем подумать…Для меня странно то, что меня сразу с очереди не сняли, хотя обратили внимание на отчуждение доли мужем. А теперь гадай, как дальше быть, чтобы был шанс остаться и что то хоть получить
Никак не могу найти текст судебного решения. Но там речь шла про отказ в принятии на учёт в качестве нуждающегося в жилом помещении в связи с совершением действий по намеренному ухудшению жилищных условий супругом сотрудника до вступления в брак. Думаю, что если обратили внимание, то обратятся в ДТ за разъяснениями.
Общий смысл в том, что специальное законодательство и жилищное тесно переплетаются.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 20:20   #32
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Irindia Посмотреть сообщение
Добрый день всем!
СПб, льготники 2013 года.
Сегодня пришло письмо "счастья" о том, что нас сняли с очереди(((.
В 2013 году при расчете нуждаемости вычитали кв.м собственности мужа (у меня и у детей в собственности ничего нет).
Сейчас в письме вычитают квадратную обеспеченность метрами в квартире (кв.м квартиры разделили на количество прописанных и умножили на 2-х (мужа и одного ребенка на тот момент), а также приплюсовали обеспеченность квадратными метрами квартиры, где прописана я с дочерью (у мамы), типа как члена семьи собственника.
Законно ли всё это? Руки опускаются...
Такой "подарок" на Рождество, а так радовались в конце года продвижению в очереди...
Добрый вечер Ириндиа, Вас очень жаль. Да к сожалению в очередь ставили без понимания как правильно считать метраж, ставили от балды и по звонку для блатных от Авакова. А вот бы копнуть статистику по ГУ МВД по Спб и ЛО, кто действительно на шару получил ЕСВ, а их дохрена.
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 20:29   #33
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Так же, как и у нас тут (.
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 20:56   #34
Ландау
Я тут все знаю!
 
Аватар для Ландау

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Деньги получили, а приобрести не можем ничего на выделенную сумму, цены в Питере заоблачные.

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:31 ----------

А наше Питерское ЖБК 2012 года вообще сборище тупых куриц, пока всех блатных и своих не поставили в очередь, протоколы не утверждали, тасовали как хотели ну и в итоге 31.12.2012 на те Распоряжение на 10 Протоколов с 13 по 22.
__________________
Грязь бесценна: она не только лекарство, но и вечный источник князей.
Если Вам никто не пишет, возможно Вы полковник!
Ландау вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 21:33   #35
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Догадываешься почему так резко ?
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.01.2023, 21:42   #36
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Irindia Посмотреть сообщение
а также приплюсовали обеспеченность квадратными метрами квартиры, где прописана я с дочерью (у мамы), типа как члена семьи собственника
Плюсуются только метры, находящиеся в собственности у супругов и занимаемые по договору социального найма.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.01.2023, 00:11   #37
петроградец78-78СЗ
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Ландау Посмотреть сообщение
Деньги получили, а приобрести не можем ничего на выделенную сумму, цены в Питере заоблачные.

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:31 ----------

А наше Питерское ЖБК 2012 года вообще сборище тупых куриц, пока всех блатных и своих не поставили в очередь, протоколы не утверждали, тасовали как хотели ну и в итоге 31.12.2012 на те Распоряжение на 10 Протоколов с 13 по 22.
Нас , как лохов ,последних, с деньгами кинули. Что с13м и последующими годами будет...... . Цирк бесплатный.
петроградец78-78СЗ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.01.2023, 00:16   #38
RUSREDDEVIL1
Новичок
 
Аватар для RUSREDDEVIL1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Irindia, Однозначно судиться. Странно, что вы спрашиваете.
RUSREDDEVIL1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.01.2023, 01:28   #39
Irindia
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Никогда не были блатными, живём в 2-х комнатной квартире в 46 кв.метрах всемером: с родителями мужа и 3-мя детьми, двое сыновей прописаны в этой квартире, у мужа 1/3 собственности этой квартиры, я с дочкой прописана у своей мамы в 1-ой квартире 30 кв.м… собственность мамы…
посчитали все эти метры и приплюсовали кв.м дома в Вологодской, который признан был непригодным для проживания и стоит пустует((( И вот сейчас ЖБК посчитали, что мы прекрасно всем обеспечены… А тогда были дураки?
Муж 27 лет отслужил, пошел на пенсию и вот тебе получи «подарок» напоследок…
Irindia вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.01.2023, 02:04   #40
Пенсия 61
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 26.12.2022
Адрес: Ростов
Возраст: 42
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Я в шоке что вытворяют ЖБК, но по факту своего то нету жилья. Я с семьёй прописан в коммуналке где проживает контенгент особый, где почтовые ящики ещё в 90е на металл сдали и дом с большими трещинами. Проживаю с семьёй и тёщей в её доме которая раз в месяц выгоняет меня, за душой ничего нету но с ваших историй со снятия с очереди поражён. Если меня по какой-нибудь надуманной причине снимут сразу в суд, сам на пенсию ушёл время много свободного. Многодетный 13й год сентябрь. Всем терпения в нашем общем деле и спасибо тем кто консультирует и помогает советами тем у кого трудности возникают с получением есв
Пенсия 61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot