Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2023, 12:42   #301
Nerkar
Местный
 
Аватар для Nerkar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Здравствуйте. В 2012 супруга получила участок ижс от государства как многодетные через несколько лет его продали, могут ли за это снять с очереди на есв?
Nerkar вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.01.2023, 21:30   #302
san222
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Приемная Государственной Думы:


.
Mann это вами было отправлено письмо?
Если да ,будет интересно что они ответят. Поделитесь потом
san222 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.01.2023, 22:37   #303
Policesp
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Nerkar Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В 2012 супруга получила участок ижс от государства как многодетные через несколько лет его продали, могут ли за это снять с очереди на есв?
Нет, 100 %

---------- Ответ добавлен в 22:37 ----------Предыдущий ответ был в 22:35 ----------

При условии, что не построили на этом участке жилое помещение и не оформили его в собственность.
__________________
В очереди...
Policesp вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2023, 01:29   #304
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
Тут жена подлила масла в огонь: "я(жена) могу прописать нас троих( я, ты, дочь) только на своих 22,25 кв.метрах. остальные 22,25 кв.метра - это метры моего сына и они нас ни как не касаются.
Тоже вариант. Хоть как считай, хоть об общей площади, хоть об собственности (доли) жены. Все равно обеспеченность сохранится по 2 пункту.

---------- Ответ добавлен в 01:28 ----------Предыдущий ответ был в 01:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
если я пропишу нас в своих 22,25 кв.метрах, то мы будем иметь 7,4 кв.метра против 9,6 кв.метра теперешних. А это значит, что каждый из нас станет иметь площадь проживания на 2,2 кв.метра меньше чем на данный момент. И это могут расценить как преднамеренное ухудшение жилищных условий, и исключить тебя из очереди на ЕСВ."
У меня сразу возник вопрос: Она права, или говорит глупость?
Как можно ухудшить то, чего нет в собственности у сотрудника?

Если сотрудник принят на учет по 2 пункту и у него изменяются жилищные условия со 2 пункта на 2 пункт и при сохраняется обеспеченность и еще из норматива ЕСВ как не вычиталась, так и не вычитается собственность (если есть), то такие действия (перепрописка) УЖУ не является.

Цитата:
29. При определении общей площади жилого помещения учитываются:

жилые помещения, принадлежащие на праве собственности сотруднику и (или) членам его семьи;

жилые помещения, занимаемые по договору социального найма сотрудником и (или) членами его семьи;

совершенные после принятия на учет для получения единовременной выплаты действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, которые привели к уменьшению размера общей площади или отчуждению жилых помещений, принадлежащих на праве собственности сотруднику и (или) членам его семьи и занимаемых по договору социального найма сотрудником и (или) членами его семьи.

Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".


https://base.garant.ru/70115436/

Цитата:
19. Сотрудник снимается с учета для получения единовременной выплаты:

а) по личному заявлению, подаваемому в письменной форме на имя руководителя органа;

б) в случае утраты оснований для получения единовременной выплаты;

в) в случае реализации сотрудником права на получение единовременной выплаты либо получения им за весь период прохождения государственной службы субсидии или иной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации;

г) в случае выявления сведений, не соответствующих сведениям, указанным в заявлении и представленных документах, послуживших основанием для принятия сотрудника на учет для получения единовременной выплаты (если указанные сведения свидетельствуют об отсутствии у сотрудника права на принятие на такой учет), а также неправомерных действий должностных лиц комиссии при решении вопроса о принятии на учет для получения единовременной выплаты;

д) в случае прекращения сотрудником службы (за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 6, 6 1 статьи 4 и частью 4 статьи 12 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации");

https://base.garant.ru/70115436/


---------- Ответ добавлен в 01:29 ----------Предыдущий ответ был в 01:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
Тут жена подлила масла в огонь: "я(жена) могу прописать нас троих( я, ты, дочь) только на своих 22,25 кв.метрах. остальные 22,25 кв.метра - это метры моего сына и они нас ни как не касаются. Поэтому, на каждого из нас троих станет приходиться - 22,25 кв.м : 3 человека = 7.4 кв.метра. Меж тем, в квартире сегодняшней нашей прописки: 58 кв.м : 6 прописанных человек = 9.6 кв.метра на человека. Стало быть, если я пропишу нас в своих 22,25 кв.метрах, то мы будем иметь 7,4 кв.метра против 9,6 кв.метра теперешних. А это значит, что каждый из нас станет иметь площадь проживания на 2,2 кв.метра меньше чем на данный момент. И это могут расценить как преднамеренное ухудшение жилищных условий, и исключить тебя из очереди на ЕСВ."
У меня сразу возник вопрос: Она права, или говорит глупость?
Прописка членов семьи сотрудника к сотруднику не является УЖУ.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2023, 01:38   #305
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Если жену к сотруднику вселять, то это не УЖУ
Цитата:
7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения его супруги (супруга), несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет);

2) с обменом жилыми помещениями;

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

4) с выделением доли собственниками жилых помещений;

5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

https://www.consultant.ru/document/c...8bbcb5e11d05d/



---------- Ответ добавлен в 01:31 ----------Предыдущий ответ был в 01:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Nerkar Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В 2012 супруга получила участок ижс от государства как многодетные через несколько лет его продали, могут ли за это снять с очереди на есв?
участок не является жилым помещением. Отчуждение нежилого имущества к ЕСВ никакого отношения не имеет.

---------- Ответ добавлен в 01:36 ----------Предыдущий ответ был в 01:32 ----------

Цитата:
Сообщение от san222 Посмотреть сообщение
Mann это вами было отправлено письмо?
Если да ,будет интересно что они ответят. Поделитесь потом
Да. Поделюсь.
Вангую, что после моего обращения внесут поправки по принятым на учет ЕСВ, которые погибли на пенсии в период выполнения задач в СВО.

Сейчас-то надо ментопенсу в ожидании ЕСВ успеть скончаться до истечения одного года после увольнения.

А по мобилизованным получается так, что мобилизованный погиб, защищая страну от фашизма в период СВО, а его после гибели с учета ЕСВ выкинут, так как погиб/умер позднее одного года после увольнения.

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Policesp Посмотреть сообщение
При условии, что не построили на этом участке жилое помещение и не оформили его в собственность.
Можно построить коттедж 500 кв.м и оформить на родственников, законом не запрещено. И жить там в ожидании ЕСВ. И даже прописываться туда не надо.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v

Последний раз редактировалось Scade; 28.01.2023 в 05:13 Причина: Словоблудие убрано
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2023, 08:26   #306
Nerkar
Местный
 
Аватар для Nerkar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Если прописан у мамы ,она собственник, а сам проживаю с семьёй в съёмной квартире по договору аренды. приплюсуют ли мне её квадраты при расчёте суммы ?
Nerkar вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2023, 09:39   #307
Нарис
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если жену к сотруднику вселять, то это не УЖУ

---------- Ответ добавлен в 01:31 ----------Предыдущий ответ был в 01:30 ----------



участок не является жилым помещением. Отчуждение нежилого имущества к ЕСВ никакого отношения не имеет.

---------- Ответ добавлен в 01:36 ----------Предыдущий ответ был в 01:32 ----------



Да. Поделюсь.
Вангую, что после моего обращения внесут поправки по принятым на учет ЕСВ, которые погибли на пенсии в период выполнения задач в СВО.

Сейчас-то надо ментопенсу в ожидании ЕСВ успеть скончаться до истечения одного года после увольнения.

А по мобилизованным получается так, что мобилизованный погиб, защищая страну от фашизма в период СВО, а его после гибели с учета ЕСВ выкинут, так как погиб/умер позднее одного года после увольнения.

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:36 ----------



Можно построить коттедж 500 кв.м и оформить на родственников, законом не запрещено. И жить там в ожидании ЕСВ. И даже прописываться туда не надо.
Да и в целом норма о наличии срока, в течение которого сотрудник должен успеть умереть весьма кошунственна) . Даже безотносительно участников СВО. С такими темпами и размерами финансирования... Будто на то и расчитано, что все вымрут пока дождутся. Самым молодым из очередниеов ЕСВ уже по 38-40 лет. А тем, кто встал на очередь когда им было 40 - уже по 50.

---------- Ответ добавлен в 11:39 ----------Предыдущий ответ был в 11:34 ----------

[quote=Нарис;5047496]Да и в целом норма о наличии срока, в течение которого сотрудник должен успеть умереть весьма кошунственна) . Даже безотносительно участников СВО. С такими темпами и размерами финансирования... Будто на то и расчитано, что все вымрут пока дождутся. Самым молодым из очередниеов ЕСВ уже по 38-40 лет. А тем, кто встал на очередь когда им было 40 - уже по 50.[/QUO если по совести- право на пенсию возникло- получай выплату. Но это тоже не выгодно. Все сразу ушли бы на пенсию.
Нарис вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2023, 10:11   #308
Ещё Живой
Частенько бываю!
 
Аватар для Ещё Живой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

"2) с обменом жилыми помещениями;" Это как нужно трактовать(понимать)? Перепрописка с одной квартиры в другую под этот пункт подходят? Или тут надо понимать другое?

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:57 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

Если сотрудник принят на учет по 2 пункту и у него изменяются жилищные условия со 2 пункта на 2 пункт и при сохраняется обеспеченность и еще из норматива ЕСВ как не вычиталась, так и не вычитается собственность (если есть), то такие действия (перепрописка) УЖУ не является.
То есть, если сокращаются метры проживания, которые меньше 15-ти кв.метров на ещё более меньшие, то это не является ухудшением. Например: было 10 кв.метров, стало 5 кв.метров на человека. Ухудшением будет считаться только "уход" за предел нормы проживания. Например: было 20 кв. метра( больше 15-ти кв.метров), стало 10 кв.метров(меньше 15-ти кв.метров). Я правильно всё понял?
__________________
"Рожденный ползать летать не может, но порой заползает очень высоко."
Первый закон карьерного роста.
Ещё Живой вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2023, 11:21   #309
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

В этом году МВД на ЕСВ выделили также 4,66 млрд. Как и на плановый период 2024, 2025 года. Не хотят они увеличивать финансирование программы ЕСВ. Какой год уже выделяется одна и та же сумма. Надежда только на допы и "ревизию" очередников.
__________________
ГУ МВД России по гор. Москве
Никсон вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2023, 12:59   #310
Пенсия 61
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 26.12.2022
Адрес: Ростов
Возраст: 42
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

200-300 чел обеспечат за год и хватит
Пенсия 61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2023, 13:30   #311
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

[quote=Нарис;5047496]Да и в целом норма о наличии срока, в течение которого сотрудник должен успеть умереть весьма кошунственна) . Даже безотносительно участников СВО. С такими темпами и размерами финансирования... Будто на то и расчитано, что все вымрут пока дождутся. Самым молодым из очередниеов ЕСВ уже по 38-40 лет. А тем, кто встал на очередь когда им было 40 - уже по 50.

---------- Ответ добавлен в 11:39 ----------Предыдущий ответ был в 11:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Нарис Посмотреть сообщение
Да и в целом норма о наличии срока, в течение которого сотрудник должен успеть умереть весьма кошунственна) . Даже безотносительно участников СВО. С такими темпами и размерами финансирования... Будто на то и расчитано, что все вымрут пока дождутся. Самым молодым из очередниеов ЕСВ уже по 38-40 лет. А тем, кто встал на очередь когда им было 40 - уже по 50.[/QUO если по совести- право на пенсию возникло- получай выплату. Но это тоже не выгодно. Все сразу ушли бы на пенсию.
Возможно на это и расчет, чтоб подольше на пенсию не выходили. Щас в низовых подразделениях некомплекты то какие? Года 4 назад до 30-40% доходило и это с учетом всяческих сокращений, щас не знаю, может переломили ситуацию и народ прёт в полицию, вроде как и зарплаты повышали, но не знаю, кто к этому поближе надо спросить. А вот руководящие организации - управления, департаменты и туда выше и выше))) практически всегда полностью укомплектованы.
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2023, 14:20   #312
Ещё Живой
Частенько бываю!
 
Аватар для Ещё Живой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Philipev Посмотреть сообщение

Щас в низовых подразделениях некомплекты то какие? Года 4 назад до 30-40% доходило и это с учетом всяческих сокращений, щас не знаю, может переломили ситуацию и народ прёт в полицию,
Нет, не переломили. В нашем регионе точно. Старший сын жены год назад устроился в ППС. Говорит, что там в ротах нехватка очень большая. И большая текучка: Молодые приходят, смотрят на реальные дела в МВД и уходят. Кстати, он посмотрев на мою эпопею с ЕСВ, сказал, что в очередь на неё становиться в будущем не станет, а будет брать ипотеку.
__________________
"Рожденный ползать летать не может, но порой заползает очень высоко."
Первый закон карьерного роста.
Ещё Живой вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.01.2023, 17:48   #313
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
Я правильно всё понял?
Из норматива вычитается только размер жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи либо занимаемые ими по договору социального найма, а не тех в которых они проживают в качестве членов семьи собственника жилого помещения, например у родителей или по иным основаниям.
Это я не рассматриваю случаи проживания с хроническими больными и в жилых помещениях со смежными комнатами.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2023, 09:37   #314
Ещё Живой
Частенько бываю!
 
Аватар для Ещё Живой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Из норматива вычитается только размер жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи
То есть, нельзя перепрописываться на постоянную прописку?
__________________
"Рожденный ползать летать не может, но порой заползает очень высоко."
Первый закон карьерного роста.
Ещё Живой вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2023, 12:25   #315
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
То есть, нельзя перепрописываться на постоянную прописку?
Без разницы сколько не будет хватать метров сотруднику, зарегистрированному по месту жительства у своих родителей или родителей супруга и не имеющему жилых помещений в собственности, одного метра или четырнадцати ему предоставят ЕСВ в полном размере без вычета. Если сотрудник изначально прописан у родителей в жилом помещении размером из расчёта более 15 квадратов на человека, то его переезд в квартиру меньшей площадью будет расцениваться как УЖУ. И не важно куда перепрописался, в соседний дом или на другой конец Галактики. Или сделки с жилыми помещениями в собственности, или в соцнайме отразятся на выплате.
"Можешь переезжать" или "сиди на месте и не дёргайся" я Вам не скажу. Написал как оно по закону, а выводы делайте сами.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2023, 13:45   #316
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Nerkar Посмотреть сообщение
Если прописан у мамы ,она собственник, а сам проживаю с семьёй в съёмной квартире по договору аренды. приплюсуют ли мне её квадраты при расчёте суммы ?
Нет, мама не член твоей семьи. Собственность не членов семьи не складывается с собственностью сотрудника или членов семьи сотрудника при определении обеспеченность по 2 пункту.

А по договору найма ты не поживаешь, а временно пребываешь.
Открывай паспорт и смотри место проживания.

---------- Ответ добавлен в 13:31 ----------Предыдущий ответ был в 13:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
"2) с обменом жилыми помещениями;" Это как нужно трактовать(понимать)? Перепрописка с одной квартиры в другую под этот пункт подходят? Или тут надо понимать другое?
Соцнайм обмен

---------- Ответ добавлен в 13:32 ----------Предыдущий ответ был в 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
То есть, если сокращаются метры проживания, которые меньше 15-ти кв.метров на ещё более меньшие, то это не является ухудшением. Например: было 10 кв.метров, стало 5 кв.метров на человека. Ухудшением будет считаться только "уход" за предел нормы проживания. Например: было 20 кв. метра( больше 15-ти кв.метров), стало 10 кв.метров(меньше 15-ти кв.метров). Я правильно всё понял?
Да

---------- Ответ добавлен в 13:34 ----------Предыдущий ответ был в 13:32 ----------

Не было права на ЕСВ, совершил УЖУ, право на 5 лет потерялось.
Цитата:
7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/


---------- Ответ добавлен в 13:37 ----------Предыдущий ответ был в 13:34 ----------

При этом если после принятия на учет собственность отчудишь, то отчужденное вычтут
Цитата:

29. При определении общей площади жилого помещения учитываются:

жилые помещения, принадлежащие на праве собственности сотруднику и (или) членам его семьи;

жилые помещения, занимаемые по договору социального найма сотрудником и (или) членами его семьи;

совершенные после принятия на учет для получения единовременной выплаты действия и гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, которые привели к уменьшению размера общей площади или отчуждению жилых помещений, принадлежащих на праве собственности сотруднику и (или) членам его семьи и занимаемых по договору социального найма сотрудником и (или) членами его семьи.

Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4
http://www.consultant.ru/document/co...5fa37b46ac405/


---------- Ответ добавлен в 13:39 ----------Предыдущий ответ был в 13:37 ----------


Цитата:
О = Н - (Л + П) + Д,

где:

П - общая площадь жилых помещений, на которую в результате совершения после принятия на учет для получения единовременной выплаты действий и гражданско-правовых сделок с жилыми помещениями уменьшился размер общей площади жилых помещений, принадлежащих на праве собственности сотруднику и (или) членам его семьи и занимаемых по договору социального найма сотрудником и (или) членами его семьи, или которая отчуждена сотрудником и (или) членами его семьи;

http://www.consultant.ru/document/co...5fa37b46ac405/
А до принятия на учет можно собственность отчуждать, если с этой имеющейся собственностью есть право на ЕСВ

---------- Ответ добавлен в 13:45 ----------Предыдущий ответ был в 13:39 ----------

Опять дыру в законе нашёл
МВД все правит и правит поправками, никак поправить НПА не может
МВД мне суды все проиграло по ЕСВ до кассационного включительно, а Росгвардия из служебки выселить не смогла в судах до кассационного включительно и по счётчикам все суды проиграли мне
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2023, 13:54   #317
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Если сотрудник прописан у родителя в коттедже 500 кв.метров
Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Без разницы сколько не будет хватать метров сотруднику, зарегистрированному по месту жительства у своих родителей или родителей супруга и не имеющему жилых помещений в собственности, одного метра или четырнадцати ему предоставят ЕСВ в полном размере без вычета. Если сотрудник изначально прописан у родителей в жилом помещении размером из расчёта более 15 квадратов на человека, то его переезд в квартиру меньшей площадью будет расцениваться как УЖУ. И не важно куда перепрописался, в соседний дом или на другой конец Галактики. Или сделки с жилыми помещениями в собственности, или в соцнайме отразятся на выплате.
"Можешь переезжать" или "сиди на месте и не дёргайся" я Вам не скажу. Написал как оно по закону, а выводы делайте сами.
то родитель сотрудника пропишет толпу родственников в свой коттедж и у его сына-сотрудника появится право на ЕСВ
Ухудшение жил.условий сотрудника совершил не член семьи сотрудника

Цитата:
7. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
Родитель не член семьи сотрудника. Покупай квартиры и коттеджи, оформляй на родителя, живи в коттедже и жди ЕСВ дальше
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v

Последний раз редактировалось Scade; 29.01.2023 в 16:35 Причина: Убраны плевки в государство
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.01.2023, 13:58   #318
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А до принятия на учет можно собственность отчуждать, если с этой имеющейся собственностью есть право на ЕСВ
"Положения настоящего пункта не распространяются на случаи, предусмотренные пунктами 3 - 5 и 7 части 2 статьи 4 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"." http://ivo.garant.ru/#/document/7011...agraph/22102:0 И сейчас размер не всех жилых помещений вычитают из норматива.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.01.2023, 10:13   #319
Ещё Живой
Частенько бываю!
 
Аватар для Ещё Живой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

mann

[/quote] То, есть, мне, моей жене и моей дочери можно смело перепрописываться с квартиры в 58 кв.метра с проживанием в них шести человек в квартиру в 44,5 кв.метров в 22,25 кв.метра принадлежащих жене, где старший сын жены прописан на своих 22,25 кв.метрах? Смущает только найденный пункт в данной Вами ссылке:
"К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:
2) с обменом жилыми помещениями;"
__________________
"Рожденный ползать летать не может, но порой заползает очень высоко."
Первый закон карьерного роста.
Ещё Живой вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.01.2023, 10:25   #320
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Ещё Живой Посмотреть сообщение
mann
То, есть, мне, моей жене и моей дочери можно смело перепрописываться с квартиры в 58 кв.метра с проживанием в них шести человек в квартиру в 44,5 кв.метров в 22,25 кв.метра принадлежащих жене, где старший сын жены прописан на своих 22,25 кв.метрах? Смущает только найденный пункт в данной Вами ссылке:
"К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий сотрудника, относятся в том числе действия, связанные:
2) с обменом жилыми помещениями;"
Комментарий модератора
Scade:
Администрация форума предупреждает о том, что mann большой любитель обыденного толкования нормативных правовых актов, что может говорить о теоретической составляющей его советов, без практического апробирования.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot