Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2023, 08:35   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Комментарий администратора
Romanuk:
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.01.2023, 10:47   #2
Tatiana23RUS
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 29.12.2022
Адрес: Краснодар
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

#mann Спасибо большое

---------- Ответ добавлен в 10:47 ----------Предыдущий ответ был в 10:46 ----------

Нужно сразу в суд обращаться или имеет смысл написать в ЖБК
Tatiana23RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.01.2023, 05:47   #3
Hakasvog
Частенько бываю!
 
Аватар для Hakasvog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Tankist348 Посмотреть сообщение
Ясно. Всех с Наступающим! Мира, добра, здоровья! Ждунам 13-го года воплотить свои мечты в недвижимость!! За сим откланиваюсь.
В Хакасии вообще работать не хотят (комиссия)!
Hakasvog вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.01.2023, 05:48   #4
agendas
Новичок
 
Аватар для agendas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Добрый день, коллеги. С наступившим Новым годом и наступающим Рождеством. Всем удачи и конечно же получить ЕСВ!!! Поделитесь, если знаете. Как покупать жилье на ЕСВ? вопрос состоит в том если площадь квартиры меньше той которая использовалась при расчете на семью из 2 чел. (у меня- 37.53 м.кв.)Можно ли купить меньше, но за большую сумму или нет? И можно ли приобрести больше квартиру (на отшибе 58 м.кв.) но за меньшую сумму чем перечислили, и не нужно ли оставшиеся деньги возвращать в государеву кассу??? Раньше (в 2020 году) было так: ты мог купить только большую по площади и по цене с привлечением ипотеки или других средств.
agendas вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.01.2023, 14:30   #5
Пенсия 61
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 26.12.2022
Адрес: Ростов
Возраст: 42
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Здравствуйте, что-то все замолчали. Теперь наверно до конца года.
Пенсия 61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.01.2023, 16:39   #6
Елена МО
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Собственности нет. Меня, мужа и сына поставили на очередь в апреле 2013 года (муж собственник 1/4 в квартире 76 кв м, прописано было 9 чел). В 2016 году я развожусь с мужем и он меня выписывает по суду как бывшего члена семьи. Подруга, в квартире которой я стала жить, сделала мне постоянную регистрацию,моему сыну временную. Комиссия рассмотрела изменения, поставила нас вдвоём с сыном на очередь. В 2018 году я вышла замуж. До брака моя мама сделала постоянную регистрацию моему будущему мужу у себя, в выписке он указан как «наниматель». До нашего знакомства в 2017 году муж подарил своей маме 1/3 квартиры на Камчатке. Комиссии я предоставила все справки на мужа, но тк мы вместе не прописаны, в очереди я осталась с сыном от первого брака. Но комиссия озвучила, что хотят снять с очереди по двум причинам: муж зарегистрирован у моей мамы ( дословно - «у вас есть где жить») и ещё к тому же подарил долю в квартире своим родителям (хотя на тот момент муж не являлся членом моей семьи).Могут ли меня снять с очереди? Возможно, чтобы мужа поставили со мной в очередь (зарегистрировать вместе со мной пока проблема, не знаю пропишет ли подруга; может есть какие ещё варианты как доказать совм. проживание)? Моя прописка в другое место будет считаться ухудшением? Всем спасибо!!!
Елена МО вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2023, 00:04   #7
Tatiana23RUS
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 29.12.2022
Адрес: Краснодар
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Собственности нет. Меня, мужа и сына поставили на очередь в апреле 2013 года (муж собственник 1/4 в квартире 76 кв м, прописано было 9 чел). В 2016 году я развожусь с мужем и он меня выписывает по суду как бывшего члена семьи. Подруга, в квартире которой я стала жить, сделала мне постоянную регистрацию,моему сыну временную. Комиссия рассмотрела изменения, поставила нас вдвоём с сыном на очередь. В 2018 году я вышла замуж. До брака моя мама сделала постоянную регистрацию моему будущему мужу у себя, в выписке он указан как «наниматель». До нашего знакомства в 2017 году муж подарил своей маме 1/3 квартиры на Камчатке. Комиссии я предоставила все справки на мужа, но тк мы вместе не прописаны, в очереди я осталась с сыном от первого брака. Но комиссия озвучила, что хотят снять с очереди по двум причинам: муж зарегистрирован у моей мамы ( дословно - «у вас есть где жить») и ещё к тому же подарил долю в квартире своим родителям (хотя на тот момент муж не являлся членом моей семьи).Могут ли меня снять с очереди? Возможно, чтобы мужа поставили со мной в очередь (зарегистрировать вместе со мной пока проблема, не знаю пропишет ли подруга; может есть какие ещё варианты как доказать совм. проживание)? Моя прописка в другое место будет считаться ухудшением? Всем спасибо!!!
Вы можете перепрописаться, т.к. сейчас прописаны не у родственников, то это не будет ухудшением жилищных условий. А вот у мужа ухудшение жилищных условий. В идеале уже пять лет прошло и можно попробовать поставить на очередь, но это не точно. У меня муж был прописан у бывшей тёщи, в собственности ничего не было и я выжидала 5 лет с момента выписки и только после этого пошли в ЗАГС. В жилищной комиссии мне сказали, что если бы не прошло 5 лет, то они бы усмотрели ухудшение жилищных условий и сняли меня с очереди
Tatiana23RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2023, 09:53   #8
Елена МО
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Tatiana23RUS Посмотреть сообщение
Вы можете перепрописаться, т.к. сейчас прописаны не у родственников, то это не будет ухудшением жилищных условий. А вот у мужа ухудшение жилищных условий. В идеале уже пять лет прошло и можно попробовать поставить на очередь, но это не точно. У меня муж был прописан у бывшей тёщи, в собственности ничего не было и я выжидала 5 лет с момента выписки и только после этого пошли в ЗАГС. В жилищной комиссии мне сказали, что если бы не прошло 5 лет, то они бы усмотрели ухудшение жилищных условий и сняли меня с очереди


---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:47 ----------

Лучше наверное вообще его не прописывать вместе со мной? Оставить все как есть и ждать. Но могут снять с очереди перед выплатой((((
Елена МО вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2023, 19:07   #9
andrew1812
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Всем привет! Я - пенсионер, коренной петербуржец. Номер в очереди 662* от 29.01.2013,встал на учёт 28.11.2012.Читаю форум несколько лет, только сейчас зарегистрировался. Я не из льготной категории.Служил в Полку ППСП.
andrew1812 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2023, 19:47   #10
Художник1966
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от andrew1812 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я - пенсионер, коренной петербуржец. Номер в очереди 662* от 29.01.2013,встал на учёт 28.11.2012.Читаю форум несколько лет, только сейчас зарегистрировался. Я не из льготной категории.Служил в Полку ППСП.
Как понять вас?? У вас дата распоряжения 29.01???
Художник1966 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2023, 23:38   #11
Пенсия 61
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 26.12.2022
Адрес: Ростов
Возраст: 42
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Наоборот наверное
Пенсия 61 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2023, 08:36   #12
работник18
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Hakasvog Посмотреть сообщение
В Хакасии вообще работать не хотят (комиссия)!
Очередников за 2012 год аж 28 человек. Как с таким объёмом справиться. Должны понять. Подождать.
работник18 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2023, 09:49   #13
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от работник18 Посмотреть сообщение
Очередников за 2012 год аж 28 человек. Как с таким объёмом справиться. Должны понять. Подождать.
Так и не дали Хакассии? Вот ведь.... (вместо точек ненормативная лексика))))

---------- Ответ добавлен в 11:49 ----------Предыдущий ответ был в 11:46 ----------

Цитата:
Сообщение от andrew1812 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я - пенсионер, коренной петербуржец. Номер в очереди 662* от 29.01.2013,встал на учёт 28.11.2012.Читаю форум несколько лет, только сейчас зарегистрировался. Я не из льготной категории.Служил в Полку ППСП.
может подали заявление 28.11.2012, а поставили на учет 29.01.2013?
И кстати тут кто то писал, что должны получить по январь 2013, нет, чудо не произошло или все таки есть счастливчики 13-года?
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2023, 10:38   #14
работник18
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Philipev Посмотреть сообщение
Так и не дали Хакасии?
Нет.
Валят на Москву, но как-то не очень внятно.
В первом квартале, говорят, рассматривать будут. Но какие-то ещё документы надо предоставить. Какие именно - непонятно.
А в первом квартале у знакомого очередника ребёнок совершеннолетним становится. Отличная в плане есв ситуация. Просто блеск.
работник18 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2023, 11:03   #15
Policesp
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Очередников января 2013 года закрыли всех или почти всех. Это очередники с приоритетной постановкой. На форуме было много сообщений от счастливых обладателей выплаты с постановкой января 2013.
__________________
В очереди...
Policesp вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2023, 11:07   #16
Philipev
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от работник18 Посмотреть сообщение
Нет.
Валят на Москву, но как-то не очень внятно.
В первом квартале, говорят, рассматривать будут. Но какие-то ещё документы надо предоставить. Какие именно - непонятно.
А в первом квартале у знакомого очередника ребёнок совершеннолетним становится. Отличная в плане есв ситуация. Просто блеск.
так может и тянут специально, количество не большое, отследить проще кого-чего можно обрезать. Правда не понятно им это зачем: или жаба душит или премии им за экономию дают. Просто если бы дело в Москве было, то в других регионах похожая ситуация была, а я только про Хакасию слышал. Больше похоже, что решили забить, заранее новый год стали праздновать и не стали с документами заморачиваться, проще доложить, что очередники не предоставили нужные документы, чем в авральном режиме всех обзванивать и собирать доки

---------- Ответ добавлен в 13:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:03 ----------

....но с другой стороны деньги то выделили, соответственно они должны их выдать пусть и позже, но по тем условиям, какие были на момент выделения. Но как говорится, "будем посмотреть", "жаба" она штука коварная ((
Philipev вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2023, 12:54   #17
Tatiana23RUS
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 29.12.2022
Адрес: Краснодар
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 09:53 ----------Предыдущий ответ был в 09:47 ----------


Лучше наверное вообще его не прописывать вместе со мной? Оставить все как есть и ждать. Но могут снять с очереди перед выплатой((((
Его в любом случае нужно ставить в очередь, потому что он член семьи. Я 7 лет пыталась поставить второго ребёнка в очередь, при переводе документы на него были утеряны, а восстановить всё я не могла. В ЖБК мне говорили, что с очереди меня не снимут, но если очередь подойдёт и я не соберу все документы, в выплате мне откажут.
Tatiana23RUS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2023, 17:13   #18
Сыщик
Частенько бываю!
 
Аватар для Сыщик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Всем доброго дня! Может кто в курсе, много ли льготников 2013 года постановки?
__________________
В ожидании ... с апреля 2013
Сыщик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2023, 20:28   #19
Policesp
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Сыщик Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Может кто в курсе, много ли льготников 2013 года постановки?
Около 6000 +- (учитывая, что приоритетным января 2013 уже выплатили)
__________________
В очереди...
Policesp вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2023, 21:22   #20
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2023 год).

Цитата:
Сообщение от Елена МО Посмотреть сообщение
Могут ли меня снять с очереди? Возможно, чтобы мужа поставили со мной в очередь (зарегистрировать вместе со мной пока проблема, не знаю пропишет ли подруга; может есть какие ещё варианты как доказать совм. проживание)? Моя прописка в другое место будет считаться ухудшением? Всем спасибо!!!
Попадалось решение Верховного Суда об отказе в постановке в очередь на получение ЕСВ в связи с совершением супруга сотрудника действий по ухудшению жилищных условий до вступления в брак. Но сейчас не снимают с очереди тех, кто уже состоит на учёте, а вычитают метры. Ни Вы, ни Ваш супруг не являетесь членами семьи собственника жилого помещения. Без разницы, кто к кому переселится. УЖУ не будет. Можно от участкового справку взять, что вместе с супругом проживаете по адресу, если вместе никак не получается зарегистрироваться по месту жительства или доказывать в судебном порядке совместное проживание.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot