Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2012, 14:40   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Отпуск 30 дней согласно ст. 63 Федерального закона № 342-ФЗ

Разъяснение СПУ ДПД МВД по стажу службы и предоставлению отпуска по 63 статье 342-ФЗ "О службе".
Вложения
Тип файла: pdf Отпуск по ст.63 342-ФЗ «О службе».pdf (58.5 Кб, 14 просмотров)
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.12.2012, 14:40   #2
Аленка

Информация недоступна.
По умолчанию Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Здравствуйте, коллеги. Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Имею 20 календарей, 2,5 года ВУЗа с дневным обучением, 2, 5 года за Чечню (отсудила день за 3), да и лет мне уже 50. Работать здоровье очень даже позволяет, но дурдом в отделе подрывает последние нервы. Написала рапорт на дополнительные 30 дней с сохранением ден. довольствия. Рапорт начальник подписал с 15 декабря т.г. А с 14 января 2013 я собиралась уйти в очередной отпуск за 2013 с последующим выходом на пенсию. Но сегодня - 14.12, начальник сообщил мне, что он отменяет приказ на мой 30 дневный отпуск, т.к. работать некому. А если я чем недовольна, то могу написать рапорт хоть сейчас только на 30 дней с последующим уходом на пенсию. Разве он имеет такое право: подписать приказ об отпуске и сразу же его отменить? И требуется ли мое согласие на выход из этого отпуска на службу? А если я откажусь? Я понимаю, что с моей выслугой и возрастом уже терять нечего, но все же хочется использовать последние возможности получить хоть что-то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 18:53   #3
Елена Геннадьевна

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

(цитата:Написала рапорт на дополнительные 30 дней с сохранением ден. довольствия).
При написании рапорта, на какие статьи законодательства Вы ссылались? Учеба в ВУЗе и льготная выслуга в расчет отпуска не входит. Исходя из этого, мне не понятен срок выслуге в органах внутренних дел. В Вашей ситуации - это Важно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:21   #4
Аленка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

ФЗ 342 Статья 63. Другие виды отпусков
1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.
На этот ФЗ я ссылалась при написании рапорта, а учеба, льготка и проч. - просто показать, что этот отпуск мне ПОЛОЖЕН.

---------- Ответ добавлен в 21:21 ----------Предыдущий ответ был в 21:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена Геннадьевна Посмотреть сообщение
Исходя из этого, мне не понятен срок выслуге в органах внутренних дел. В Вашей ситуации - это Важно.
Это очень легко посчитать : 20 (в погонах) + 2 года 6 мес (ВУЗ) + 2 года 6 месяцев (льготка за СКР) =25 лет. И почему Вы считаете, что это Важно в моей ситуации. И так все ясно : 20 календарей и 50 лет.
Вопрос стоит о законности отмены начальником своего решения (приказа). Это уже крепостное право какое-то. Да только я не холоп, а ему до барина никогда не дотянуть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 05:06   #5
Аленка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Форумчане! Откликнитесь, кто уже получил отпуск на 30 дней по личным обстоятельствам?!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 11:45   #6
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Цитата:
Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия.
так что явным образом высказанное "желание" сотрудника - одно из основных условий предоставления данного вида отпуска.
И предоставить его - обязанность работодателя.
Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
начальник сообщил мне, что он отменяет приказ на мой 30 дневный отпуск, т.к. работать некому
это его "проблемы"...
Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Разве он имеет такое право: подписать приказ об отпуске и сразу же его отменить?
право издавать приказы (в т.ч. и отменяющие действия других, изданных им приказов) он имеет.
А вот ущемление прав личного состава - нарушение очень серьезное (по простому - НЗ).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 21:42   #7
sergey11
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
так что явным образом высказанное "желание" сотрудника - одно из основных условий предоставления данного вида отпуска.
И предоставить его - обязанность работодателя.

это его "проблемы"...

право издавать приказы (в т.ч. и отменяющие действия других, изданных им приказов) он имеет.
А вот ущемление прав личного состава - нарушение очень серьезное (по простому - НЗ).
согласен полностью.
так чем кончилось дело то???
если в законе написано предоставляется то это означает что это обязаны предоставить по желанию сотрудника. если хочет пускай отказывает (конечно в ПИСМЕННОМ виде). с этим рапортом идете к вышестоящему начальнику или начальнику УМВД на личный прием и растолковываете ему действующее законодательство.я думаю такая перспектива вашему руководителю не понравится и подпишет отпуск как миленький. если уж и там не получается то регистрируете рапорт на отпуск к канцелярии и уходите в отпуск если хотят то пускай увольняют за прогул (на свой страх и риск) по суду вас обязаны будут восстановить, а по вашему рапорту поданному после восстановления на работу обязаны будут наказать всех сотрудников причастных к вашему незаконному увольнению.
сам так себе пробил ветеранский отпуск.
sergey11 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:28   #8
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто использовал отпуск по приказу от 6 сентября 2012 г. N 849. Мы живем в иркутской области и нам в городе начальник такой отпуск не подписывает, говоря, что мы не переработались и что этот отпуск положен только старшему начсоставу. Хотя в приказе ясно написано "Право на дополнительный отпуск возникает у сотрудника независимо от фактической продолжительности его службы сверх установленной для него нормальной продолжительности служебного времени" Подскажите у кого как и как выбить себе этот отпуск, а то 7 дней как-то не лишние были бы!!!
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:54   #9
Zauda
Местный
 
Аватар для Zauda
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Информация недоступна
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 56 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто использовал отпуск по приказу от 6 сентября 2012 г. N 849. Мы живем в иркутской области и нам в городе начальник такой отпуск не подписывает, говоря, что мы не переработались и что этот отпуск положен только старшему начсоставу. Хотя в приказе ясно написано "Право на дополнительный отпуск возникает у сотрудника независимо от фактической продолжительности его службы сверх установленной для него нормальной продолжительности служебного времени" Подскажите у кого как и как выбить себе этот отпуск, а то 7 дней как-то не лишние были бы!!!
Если на должности старшего начсостава, то по умолчанию положен. Если нет, смотри приложение к приказу, там перечень служб и должностей кому и сколько положено. Если подпадаешь под приказ, рапорт на дни прямому начальнику, имеющему право назначения на должность, согласовав с непосредственным! Или рапорт на присоединение этих дней к основному отпуску!
__________________
Это вам не Рио-де-Жанейро... Это гораздо хуже..(И. Ильф, Е. Петров)
Zauda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 07:15   #10
Maximus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Maximus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Так я и пишу, что отпуск положен, начальник не подписывает!!!
__________________
Никогда и ничего не бойтесь. Это не разумно!
Воланд ( Мастер и Маргарита)
Maximus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 20:35   #11
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Сотрудник уходит на пенсию, уже есть приказ о его увольнении с 01.04, отпуск в 30 суток не использовал, но теперь пытается выбить с бухгалтерии компенсацию за 30 суток данного вида неиспользованного отпуска... Положена ли ему денежная компенсация за неиспользованные дни данного вида отпуска? Со ссылкой на НПА пожалуйста...
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 06:36   #12
Ланская
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

За усиление в период предвыборной компании и сами выборы положено по приказу 7 дней,непосредственная начальница не подписывает рапорт( начальник ОП подписал),мотивируя тем,раз,что она типа тоже работала,но ей "простили" эти дни, вторая версия,что у меня "косяк" виситЭто что значит,что как месяц работать в усиленном варианте и на выборах сутками стоять косяков нет,а как дни законные взять,так сразу сто причин?Как правильно действовать?
__________________
Чтобы излучать окружающим позитив, нужно научиться игнорировать окружающий негатив)))
Ланская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 07:01   #13
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Цитата:
Сообщение от Ланская Посмотреть сообщение
За усиление в период предвыборной компании и сами выборы положено по приказу 7 дней
А где написано, что положено?
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 20:59   #14
Ланская
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

приказ УМВД по городу был
__________________
Чтобы излучать окружающим позитив, нужно научиться игнорировать окружающий негатив)))
Ланская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 07:11   #15
RuSer

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Цитата:
Сообщение от Ланская Посмотреть сообщение
приказ УМВД по городу был
Так значит и рапорт на имя начальника города. Если он вменяемый, то сходить на прием и объяснить ситуацию. Косяки будут всегда и что...
__________________
Каждый умирает в одиночку!
"Наоборот, вся работа будет строиться для того, чтобы уничтожить то, что накопили за многие годы." В. Черномырдин
RuSer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 10:35   #16
Max1280

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Статья 61. Отпуск по личным обстоятельствам. Необходимость выезда в другую область. 10 суток без дороги ? Кто воспользовался ? Советы, тонкости... ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 10:46   #17
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Цитата:
Сообщение от Max1280 Посмотреть сообщение
Необходимость выезда в другую область.
Нда?
Цитата:
Статья 61. Отпуск по личным обстоятельствам


1. Отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью не более 10 календарных дней (без учета времени проезда к месту проведения отпуска и обратно) предоставляется сотруднику органов внутренних дел приказом руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя в случае тяжелого заболевания или смерти близкого родственника сотрудника (супруга (супруги), отца, матери, отца (матери) супруга (супруги), сына (дочери), родного брата (родной сестры), пожара или другого стихийного бедствия, постигшего сотрудника или его близкого родственника, а также в случае необходимости психологической реабилитации сотрудника и в других исключительных случаях.

2. Количество отпусков по личным обстоятельствам в течение календарного года не ограничивается.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...LAW;dst=100762
1. До 10 суток. Т.е. могут дать всего одни сутки.
2. Необходимость выезда в другую область - исключительный случай?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:37   #18
Max1280

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Нда?

1. До 10 суток. Т.е. могут дать всего одни сутки.
2. Необходимость выезда в другую область - исключительный случай?
Исключительный случай - случае тяжелого заболевания отца
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 12:54   #19
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Цитата:
Сообщение от Max1280 Посмотреть сообщение
Исключительный случай - случае тяжелого заболевания отца
Ну тогда в чем проблема? Пиши рапорт на предоставление отпуска на основании статьи 61 342-ФЗ "О службе...". В рапорте указываешь необходимость выезда в такую-то область. Подписываешь, отдаешь в кадры, получаешь документы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 22:41   #20
Norayr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Другие виды отпусков по ФЗ 342 Статья 63.

Цитата:
Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
Право на дополнительный отпуск возникает у сотрудника независимо от фактической продолжительности его службы сверх установленной для него нормальной продолжительности служебного времени"
Не забывайте, что в пункте 1.6.3. приказа 849 сказано что - Сотрудникам, замещающим должности рядового состава, младшего и среднего начальствующего состава, указанные в прилагаемом Перечне, и которым правилами внутреннего служебного распорядка установлен ненормированный служебный день, - 7 календарных дней.
Если для вашей должности отдельным внутренним приказом установлен ненормированный служебный день то 7 дней вам положены, а если не установлен, то не положен.
Кроме этого еще должен быть график на этот отпуск (п 1.1. приказа 849).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot