Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2020, 13:33   #41
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
имеет льгот больше чем я.
Да не, льготы +/п такие же, но он с жильем от МО, а ты - нет.

---------- Ответ добавлен в 15:33 ----------Предыдущий ответ был в 15:29 ----------

mann, тебе, кстати, можно уже письмо готовить с вопросами - ну что там, уважаемый Олег Генрихович с финансированием по ЕСВ? А то МВД не может, Минфин не может, а народ волнуется, когда?
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.10.2020, 14:09   #42
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ну дак мне че, сдохнуть в ожидании ЕСВ что-ли?
8-й год пошёл в ожидании. Мне она нахрен не нужна в 50 лет. Мне сейчас жить надо.
Если бы право на ЕСВ передавалось по наследству, мне было бы все равно. А так нарушается моё конституционное (!!!) право на социальное обеспечение, гарантированно мне статьей 39 Конституции РФ!
.
Мерзко это, конечно..... У меня выслуга - 34 календаря.. Полковник. Уже на пенсии почти семь лет. Всё жду.
41 год по казармам, по общежитиям и в крошечной "однушке", 29 метров общей площади. И дочка уже тут выросла, 17 лет.
И что делать ? Ипотеку брать ? Могли бы обеспечить жильём хотя бы тех, у кого выслуга максимальная и жильё ниже социальной нормы, меньше 10-ти метров на человека ? Нас же немного таких, да ещё и полковников...
Ждут, когда передохнут ветераны и дети из очереди вылетят ? Жена без работы осталась, дочке денег не платят, только до 16 лет по 10 тысяч выплачивают за ковид....
И куда власть смотрит ?
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 16:39   #43
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Мерзко это, конечно..... У меня выслуга - 34 календаря.. Полковник. Уже на пенсии почти семь лет. Всё жду.
41 год по казармам, по общежитиям и в крошечной "однушке", 29 метров общей площади. И дочка уже тут выросла, 17 лет.
И что делать ? Ипотеку брать ? Могли бы обеспечить жильём хотя бы тех, у кого выслуга максимальная и жильё ниже социальной нормы, меньше 10-ти метров на человека ? Нас же немного таких, да ещё и полковников...
Ждут, когда передохнут ветераны и дети из очереди вылетят ? Жена без работы осталась, дочке денег не платят, только до 16 лет по 10 тысяч выплачивают за ковид....
И куда власть смотрит ?
Сделали бы после 25 календарей всем есв,а то после десятки выслуги понабрали пионеров.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 16:56   #44
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Сделали бы после 25 календарей всем есв,а то после десятки выслуги понабрали пионеров.

А ещё ставят на очередь пионеров, тех, у кого меньше 15 метров на человека.(!!!)
Почему не от минимальной социальной нормы отталкиваются ? От 10-ти метров?
Да если бы у меня была "двушка" в 45 метров, то я бы счастлив был и не дёргался с ЕСВ.
Кто-то 10 лет отслужил и ему 44 метра мало на троих, но они впереди меня в очереди. И их десятки тысяч. Потому, что они документы быстрее меня собрали, пока я бегал по всем общагам и архивам г. Москвы выписки собирал. Уже и дома снесли, где я раньше жил в общагах...
А у молодых - история жизни короткая, все в одном адресе, всё в одном окошке МФЦ.
У меня на глазах уже и некоторые дети милиционеров, которых я нянчил когда-то, получили ЕСВ. Просто они быстро собрали документы и успели до 2014 года получить ЕСВ, когда ещё очередь двигалась..
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 18:22   #45
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Какого хрена у меня в МВД нет такого права?
- «Законодатель имеет полное право устанавливать различные гарантии для различных групп получателей...»© (и далее по тексту).

---------- Ответ добавлен в 18:18 ----------Предыдущий ответ был в 18:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Почему не от минимальной социальной нормы отталкиваются ? От 10-ти метров?
За ради справедливости: минимальная соц. норма различается в разных регионах, т.к. устанавливается на местном уровне, а не на федеральном.

---------- Ответ добавлен в 18:22 ----------Предыдущий ответ был в 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Сделали бы после 25 календарей всем есв,а то после десятки выслуги понабрали пионеров.
Уже говорил, но повторюсь: В первую очередь (и даже раньше, чем многодетным с генералами) ЕСВ надо было выплачивать тем, кто поставлен в ведомственную очередь на улучшение жилищных условий до 01.03.2005 и стоит в ней по настоящее время. ИМХО.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 18:49   #46
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
- «Законодатель имеет полное право устанавливать различные гарантии для различных групп получателей...»© (и далее по тексту).

---------- Ответ добавлен в 18:18 ----------Предыдущий ответ был в 18:16 ----------


За ради справедливости: минимальная соц. норма различается в разных регионах, т.к. устанавливается на местном уровне, а не на федеральном.

---------- Ответ добавлен в 18:22 ----------Предыдущий ответ был в 18:18 ----------


Уже говорил, но повторюсь: В первую очередь (и даже раньше, чем многодетным с генералами) ЕСВ надо было выплачивать тем, кто поставлен в ведомственную очередь на улучшение жилищных условий до 01.03.2005 и стоит в ней по настоящее время. ИМХО.
Я тебя удивлю но скажу, что так называемая ведомственная очередь была не для всех, когда я пытался в неё встать мне просто сказали, что у нас такой очереди нет, было это давно, задолго до 2005 года.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 19:00   #47
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
За ради справедливости: минимальная соц. норма различается в разных регионах, т.к. устанавливается на местном уровне, а не на федеральном..
По жилищному кодексу - 10 метров квадратных, общей площади. У меня и этого нет. И живу я так всю свою жизнь, 58 лет.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 23:51   #48
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
. В каком плане "обмануло"? Выкинуло из очереди??? Написано же..."в пределах бюджетных ассигнований"
Финансово-экономическое обоснование к проекту ФЗ-247 посмотри. И сколько Минфин согласовал бабла на статью расходов ЕСВ

---------- Ответ добавлен в 23:28 ----------Предыдущий ответ был в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
...
Ждут, когда передохнут ветераны и дети из очереди вылетят ?
Да. Как видишь, у государства другие приоритеты.
Государству насрать на МВД и выполнение социальных обязательств перед ветеранами, инвалидами, пенсионерами МВД.

Я ветеран БД (500 дней "день за три"), инвалид 2 группы, пенсионер МВД 23 года выслуги.

Где моя ЕСВ? Я во всех судах в МВД оттрахал. Ни одна с.чка с юр.отдела не пришла ко мне с доверенностью от генералов (действия генералов признаны незаконными по решению судов) и не извинилась передо мной на основании приказа МВД 795-2012. Это нарушение законности.
Сейчас вдвоём с прокурором администрацию города дотрахали в суде, скоро заяву в Генеральную прокуратуру РФ писать буду по факту нарушения законности в МВД.


Государство хочет, чтобы народ трахался и размножался бесплатно, без нагрузки для бюджета. Дети вырастут, пенсионеры сдохнут, и никому ЕСВ не надо будет выплачивать.

---------- Ответ добавлен в 23:33 ----------Предыдущий ответ был в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Уже говорил, но повторюсь: В первую очередь (и даже раньше, чем многодетным с генералами) ЕСВ надо было выплачивать тем, кто поставлен в ведомственную очередь на улучшение жилищных условий до 01.03.2005 и стоит в ней по настоящее время. ИМХО.
Так-то правильно. Но лучше просто нормально финансировать. И не надо никаких льготных категорий придумывать. Все эти бестолковые поправки про льготные категории (многодетные, афганцы...) - это от нехватки бабла.
Если бы нормально финансировали, чтобы сотрудник принятый на учет ЕСВ получал выплату сразу через 2-3 недели, то никаких поправок по многодетным и не надо.

---------- Ответ добавлен в 23:47 ----------Предыдущий ответ был в 23:33 ----------

Смотрим Финансово-экономическое обоснование к проекту фз247
Цитата:
II. Дополнительная потребность средств на обеспечение жилищных прав сотрудников.


Наименование статьи законопроекта

Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения


По состоянию на 01.01.2011 всего нуждающихся в улучшении жилищных условий, принятых на учет по месту службы до 01.03.2005, - 77 800 семей сотрудников.

Исходя из норм законопроекта нуждающимися в улучшении жилищных условий по состоянию на 01.01.2012 могут быть признаны 38,65 тыс. семей сотрудников.


Потребность средств федерального бюджета

204,06 млрд. рублей, в том числе:

109,98 млрд. рублей - для принятых на жилищный учет до 01.03.2005 (57 077 очередников)
69,57 млрд. рублей - для принимаемых на жилищный учет по основаниям, предусмотренными настоящим законопроектом (38,65 тыс. семей);

http://www.consultant.ru/cons/cgi/on.../1602276121766



---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:47 ----------

109.98+69,57=179,55 млрд.руб

180 миллиардов была потребность именно на статью расходов ЕСВ. И Минфин согласовал. Бабло было.

---------- Ответ добавлен в 23:51 ----------Предыдущий ответ был в 23:51 ----------

Бабки где?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 23:58   #49
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Финансово-экономическое обоснование к проекту ФЗ-247 посмотри..
А оно мне нужно? Иди в суд и "нагибай"...и расскажи там:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
сколько Минфин согласовал бабла на статью расходов ЕСВ
Тебе обещали выплату? В очереди стоишь? Стой...Ты же "все суды выиграл"(с) В чем проблема?

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:57 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Бабки где?
В гнезде
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 00:01   #50
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
А оно мне нужно? Иди в суд и "нагибай"...и расскажи там:

Тебе обещали выплату? В очереди стоишь? Стой...Ты же "все суды выиграл"(с) В чем проблема?

---------- Ответ добавлен в 23:58 ----------Предыдущий ответ был в 23:57 ----------

В гнезде
"в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерству..." (с)
Цитата:
2. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел, иному федеральному органу исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, при условии, что сотрудник:

http://www.consultant.ru/document/co...8bbcb5e11d05d/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 00:03   #51
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 00:06   #52
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

5 лет назад ВСЕ в Совете Федерации знали, что бабла не хватает в МВД

Цитата:

2015-06-19 Стенограмма заседания координационного совета по ЕСВ.

С Т Е Н О Г Р А М М А
заседания Координационного совета при Совете Федерации по социальной защите военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей на тему "О ходе реализации федеральных законов "О статусе военнослужащих"и "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части нормативно-правового регулирования предоставления жилья военнослужащим, сотрудникам
правоохранительных органов и членам их семей"


19 июня 2015 года


С.М. ВАСИЛЬЕВА (МВД РФ):
«За период с 1 января 2012 года по настоящее время мы поставили на учет на получение единовременной социальной выплаты 99 373 человека, то есть ситуация у нас крайне сложная.

И за этот период мы могли обеспечить данной выплатой 9441 сотрудника.
То есть только для выплаты тем, кого мы на сегодняшний день поставили, нам нужно 340 млрд. рублей, ...»

https://docviewer.yandex.ru/view/0/?...MjcwMTc5In0%3D
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 06:32   #53
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Манн напоминает мне бывшего моего начальника. Получил квартиру за одну единственную командировку. Потом как то ее умудрился оформить на дочку. Сейчас сидит на пенсии и ждет ЕСВ.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 09:57   #54
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
5 лет назад ВСЕ в Совете Федерации знали, что бабла не хватает в МВД
знали что никакого бабла нет еще тогда когда начали это кино. все все знали там. внизу надеялись... мой знакомец -выслуга как у мамонта -34 года кажется ждет. не хочет принять правду-квартира будет на погосте.бесплатно! практически.задаром.полковник. пишет письма в инстанции а там все конченные. а он верит что там читают его послания. а там их просто подшивают а макулатуру наверно потом сдают в утиль сырье. по плану.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 10:55   #55
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
а он верит что там читают его послания.
И Манн верит, что их читают. Не читает их никто...всем дают стандартные отписки, а "послания"
Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
подшивают а макулатуру
зы. Как дети малые..."верующие", то бишь
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 12:42   #56
Никсон
Активист форума
 
Аватар для Никсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Уже говорил, но повторюсь: В первую очередь (и даже раньше, чем многодетным с генералами) ЕСВ надо было выплачивать тем, кто поставлен в ведомственную очередь на улучшение жилищных условий до 01.03.2005 и стоит в ней по настоящее время. ИМХО.
Абсолютно справедливо. Состою в ведомственной по соц найму не один десяток лет. А некоторые, гораздо моложе меня, и по выслуге тоже, нигде ранее не состоящие, подсуетились в 2012 году и уже многие из них получили ЕСВ. А тут еще 6 лет стоять придется в лучшем случае. Кстати, 2 дня назад на прием пришла женщина, писать заявление (списали бабло с ее карты). Оказалось, два месяца назад стала "моей" жительницей, так как ДГИ ей предоставила квартиру в соц найм как очереднику города. И стояла она в очереди аж 36 лет с 1983 года. Муж (бывший мент) умер у нее несколько лет назад, как и дочь. Осталась только она и двое сыновей. Дали трешку. И она безумно рада, что наконец то дали отдельную квартиру, так как около 40 лет прожила в общаге на Тульской, причем коридорной системы, где туалет и кухня на целый этаж. А мы тут по 7-8 лет стоим и ноем.
Никсон на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 23:20   #57
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
знали что никакого бабла нет еще тогда когда начали это кино. .
Как это знали в 2011 году, что нет бабла на ЕСВ,э? Если Финансово-экономическое обоснование к проекту фз247 прошло согласование в Минфине и Минфин проект согласовал, в котором 179,55 миллиардов рублей было именно на статью ЕСВ.
Как?

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
И Манн верит, что их читают. Не читает их никто...всем дают стандартные отписки, а "послания"

зы. Как дети малые..."верующие", то бишь
В подписи ответы у меня. Москалькова читала. И остальные тоже.

---------- Ответ добавлен в 23:20 ----------Предыдущий ответ был в 23:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Никсон Посмотреть сообщение
40 лет прожила в общаге на Тульской, причем коридорной системы, где туалет и кухня на целый этаж. А мы тут по 7-8 лет стоим и ноем.
Ты считаешь, что 8 лет ждать ЕСВ - это нормально?
Если негде жить, на хрена 40 лет ждать? Пусть кредит/ипотеку берет.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2020, 23:49   #58
Бора
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Москалькова читала. И остальные тоже.


---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В подписи ответы у меня.
Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение
стандартные отписки,
__________________
Бора́ - итал. bora, от греч. βορέας — северный ветер; «борей» — холодный северный ветер.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Бора вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 00:40   #59
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от Бора Посмотреть сообщение


---------- Ответ добавлен в 23:49 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

на пенсии делать не фиг, лежу, пишу
Я получу 5 миллионов, а ты нет
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2020, 02:32   #60
Tankist348
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Счётной палате отвели 100 лет на обеспечение жильём сотрудников МВД

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я получу 5 миллионов
Очень большие сомнения, что ты их дождешься. 12-й год может быть и закроют через несколько лет, а дальше заглохнет этот балаган с ЕСВ.
Tankist348 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot