Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2022, 00:16   #1
Илай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Помогите советом: Незаконная слежка, угрозы, ФСБ, и прочая дичь.

Господа-товарищи, вынужден обратиться к вам за помощью и советом. Сразу предупреждаю, что это будет длинная и весьма противоречивая простыня, но в данной истории полно нюансов, которые могут сыграть свою роль. К критике готов целиком и полностью, но сразу убедительно вас прошу сосредоточиться на основных тезисах и проблемах ситуации. Искренне надеюсь на вашу добросовестность в рекомендациях по поводу столь нестандартной ситуации.

Итак, исходные данные. Встречаюсь с девушкой 2 года. Мы помолвлены, свадьба на носу. Её батя когда-то служил в ДПС, службу закончил майором, может, лет 10-15 назад, точно не знаю. ПГМнутый - не православный, а именно ПГМнутый. Далее поймёте почему. Когда-то регулярно избивал свою дочь. Мать закрывала на это глаза. Уже должно быть всё понятно с этого момента - ни про мужское достоинство, ни про офицерскую честь там ничего нет. Он рос без отца, мужского воспитания нет, не смотря на службу. Оба родителя больны на всю голову гиперопекой. Батя лет с 13-14 регулярно за ней следил – то через телефон, то через всякие устройства. Ясное дело против её воли. Сейчас ей 24, и до сих пор следит. Уже накапало на две статьи (116 Побои и 137 Неприкосновенность частной жизни). Очевидно, слишком тупой и безхарактерный, чтобы выстроить со своим ребенком надежные доверительные отношения, поэтому решил проблему с помощью подлости. Лично в моих глазах он безхребетная членодевка, свои выводы сделайте сами. После моего знакомства с ними, батя хоть неохотно, но всё-таки одобрял наши отношения, по-прежнему в тайне (точнее открыто) мечтая держать свечку. «Ты будешь делать то, что скажу я… И он» - это было нормой. В общем, такое себе, но жить можно. Мы с ней оба – врачи. Я анестезиолог-реаниматолог, ординатор 2-го года, она сердечно-сосудистый хирург, ординатор 1-го года. Мы вместе прошли все ковиды и много всякого другого ада и погибели.

Вступление. Моё хобби – эзотерика. Да, да, я пишу об этом на форуме МВД. Никогда бы не подумал, что такое случится. Занимаюсь уже более 10 лет, деятельность законная, честная, и прозрачная. Преподаю в одной группе. Таро, терапевтический гипноз и т.д. Для простоты можете приравнять к психологическим консультациям. Есть тема с целительством. И да, предвкушая вопросы на этот счёт, я, как и многие врачи, сторонник любых методов, которые дают результат. Вот только в нашей стране эта деятельность законодательно не регламентирована, поэтому на рынке этих услуг действительно существуют шарлатаны, увы. И тут общество, которое я представляю, имеет жирнющее преимущество перед другими в виде меня, а точнее моего медицинского образования. Существуют такие люди, которые не пойдут к врачу даже под дулом пистолета, а какому-нибудь целителю – запросто. И к нам обращается много обманутых (чаще из-за безграмотности, чем из-за мошенничества) и не очень граждан, которых мне приходится перенаправлять в профильные мед учреждения. Увы, есть и такие заболевания, которые лечатся лишь скальпелем хирурга. Но я этим занимаюсь ещё и потому, что есть и такие заболевания, которые вполне лечатся и такими ненаучными методами, позволяя людям либо тотально деэскалировать терапию, либо вовсе отказаться от неё с тем же результатом. Естественно, при надлежащем клиническом и лабораторном контроле. Естественно, в группе я веду и частный врачебный приём, назначая вполне ортодоксальную терапию по необходимости, иногда очно арендую кабинет, иногда дистанционно консультирую. Вся информация о ней находится в открытом доступе и всё можно проверить, никто не прячет ни лица, на имени, ни других данных.
Илай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2022, 00:16   #2
Илай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите советом: Незаконная слежка, угрозы, ФСБ, и прочая дичь.

Так вот, собственно ситуация. Её ПГМнутый ублюдок батя про это узнал (спустя почти 2 года), и взбеленился на этот счёт – мол, не православно, не по-христианске, и т.д. Хотя человек даже «Символ веры» не знает, в библии прочитал только название книг, и то не всех, а причащался последний раз ещё при царе горохе. Далее посыпались обвинения в мой адрес – сатанист, шарлатан, мошенник и всё в таком духе. Якобы хожу под 159-ой… Ну да, 10 лет хожу, в интернете везде есть мои ФИО по паспорту, официальные места работы, банковские реквизиты с моими данными, живу по прописке всю жизнь по одному адресу, на законных основаниях владею оружием… Я, наверное, какой-то просто гений преступного мира в его глазах, если меня 10 лет поймать не могут, когда вся информация есть в открытых источниках… Не буду приводить и более маразматичные обвинения – и этих хватит. Теперь ситуация по пунктам:

1. Он возобновил (а может быть и не убирал) слежку за ней, что известно со слов её младшей сестры, которая видела, как он видит её передвижения на карте на телефоне. Да и она же слышала разговор между мамой и папой в духе:
– Где она?
– А что ты меня спрашиваешь? Сам посмотри!
Она перерыла весь свой телефон – геолокация отключена, родительского контроля и привязанных аккаунтов нет. Телефон с двумя симками, звонила мобильному оператору и спрашивала про слежку – ответ отрицательный. Перерыла все свои вещи, с которыми регулярно ходит, и одежду. Ничего не нашли. Есть ещё вариант про IMEI, но это ж просто абзац какой-то. Доказательств, кроме показаний сестры, по сути, нету. Сестре 12 лет, и втягивать её в это г-но как-то не хочется. Да и родители на встречные обвинения, ясное дело, отнекиваются. Якобы (и скорее всего так и есть) у него есть друзья в ФСБ, поэтому каким-то чудодейственным макаром это может быть с их помощью. Вот, собственно, вопрос – что с этим делать? Как доказать? Есть ли какой-то вариант привлечь по этой статье? Есть ли какой-то способ найти устройство или вычислить способ слежения?

2. Далее посыпались угрозы в мой адрес. Сначала он пробил меня «по базам» - естественно, совесть чиста и перед законом я чист, чему он невероятно удивился (и правда, удивительно). По-моему, тоже подпадает под 137. Потом они хотели написать на меня и всю группу заявление в МВД, якобы я зазомбировал их дочь. Но почему-то передумали. Потому думали написать заявление в ФСБ. Тоже почему-то передумали… И у меня нет совершенно ни единой догадки, почему же это могло так случиться… Сарказм. По-моему, всё очевидно. Далее он угрожал через своих знакомых в ФСБ испортить мне жизнь и карьеру, мол, никуда на работу не возьмут. Под какую это статью подпадает, я не знаю, но там точно будут отягчающие обстоятельства в виде «группы лиц по предварительному сговору», «с использованием служебного положения», «на почве этнической, религиозной и т.д. ненависити» и иже с ними. Ну и вишенка на торте, цитирую пересказ своей девушки - "А когда я сказала, что он никого не обманывает, он, в порыве бессильной злобы сказал - ну, тогда так замочу...". Я конечно, понимаю, что, ФСБ такими делами, мягко говоря, не занимается, и с Министерством Здравоохранения никак не связано (а я сейчас вообще официально в ФМБА), но неприятно. Меня можно проверять по всем каналам, и хоть на полиграфе, и дело на меня даже сфабриковать будет слишком дорого и слишком сложно. Но оставлять это г-но как есть как-то не хочется… С учётом судебной практики по статье «Угроза жизни» думаю, тут вряд ли будет лучше. А под что ещё и каким образом – не знаю. Если кто подскажет – буду благодарен.
Илай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 00:17   #3
Илай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите советом: Незаконная слежка, угрозы, ФСБ, и прочая дичь.

3. Этот пункт особый и чисто человеческий. С её бывшими молодыми людьми мужские разговоры при знакомстве были. Правда, и знакомства были полностью на их условиях, по их инициативе и спонтанно. Моё же с ними знакомство было по моей инициативе. Но мужского разговора не было. Когда я хотел было сам его предложить, девушка подала мне заранее оговоренный условный сигнал «нет». Ну, думаю, ладно. И так всё было неплохо. Когда вся эта джигурда с угрозами началась, дело в том, что все это вылилось на неё – всё пересказанное, угрозы, обвинения и прочее. Мой номер у него есть, но он так и не удосужился со мной связаться, чтобы высказать хотя бы по телефону, не говоря уже о том, чтобы в лицо. Опять же, подумайте, как бы поступили вы, будь у вас дочь и будь вы в такой ситуации, что её парень вам категорически не нравится, и сделайте выводы. Я ему позвонил. Он говорить не особо-то хотел, и уже откровенно ссался высказывать мне свои претензии. Настойчиво спрашивая их суть, «Ну, в чём? Что не так? Объясните пожалуйста!», с чёрт знает какой попытки заставил его произнести слова «объявления», «об услугах», и даже «колдовство»! Дальнейший разговор сводился к его мольбам «Не смей зобмировать ребенка! Это уголовно наказуемо!». Ну да, действительно, обычный понедельник – пойти кого-нибудь зазомбировать с помощью танца с бубном. Один уважаемый мной, умный человек комментируя эту ситуации сказал – «Он просто увидел в тебе того мужика, которым всю жизнь пытался казаться сам». И в общем-то, это было очевидно, но на хлеб не намажешь. Есть вариант приехать к нему и разбить ему в хлам ебасосину, но он скорее всего выйдет в окно после такого унижения. Да и вылавливать его придётся… Но как вы понимаете, моя девушка меня за это по головке не погладит. Пусть и такой чудак на букву М, но всё-таки отец. Есть вариант скинуть ему переписку с его дочерью, где она сама называет его моральным уродом и членодевкой, за всё то, что он ей сделал, и где она так же просит меня, чтобы не звонил ему, не говорил всё, что он нём думаю, не вызывал на встречу и тем более не бил ему морду, потому что шансов у него нет. От этого его скорее всего хватит инфаркт. Горькая правда бьёт довольно сильно, особенно тех, кто всю жизнь проводит в сладкой лжи. Есть вариант это замиксовать, но тогда мужику точно абзац. Есть вариант терпеть, но тогда моя девушка под регулярным прессингом на эту тему… Человек, понятное дело, ни договариваться, ни слушать – не хочет ничего. У него есть возможность зайти в телеграмм-чатик группы, в которой я работаю (ссылки туда у него есть), но он ссытся даже того, что он зайдёт и я его прям там анонимно отзомбирую. И в общем-то он в курсе что я 50+ часов работаю анестезиологом в больнице, а там подрабатываю на выходных по желанию/наличию времени. Выходить из ситуации как-то цивилизованно и по-человечески надо. Конечно, было бы проще, если бы мы могли вжух, расписаться и свалить к себе в квартиру, но вот незадача – мы как раз на неё копим…

В общем, дела так. Как-то не хочется садиться за убийство, если я его кончу, и не хочется, чтобы он закончил как батя сестёр Хачатурян... И во всех этих случаях, как вы понимаете, больше всех страдает моя девушка... В общем, чрезвычайно неловко...
Илай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 00:59   #4
Сергей7070
Живу я тут!
 
Аватар для Сергей7070

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите советом: Незаконная слежка, угрозы, ФСБ, и прочая дичь.

Какая интересная у людей жизнь…
__________________
МО, Домодедово. Бывший сотрудник милиции. 1991-2021.
Сергей7070 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 02:09   #5
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите советом: Незаконная слежка, угрозы, ФСБ, и прочая дичь.

Весна....
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 13:02   #6
Илай
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите советом: Незаконная слежка, угрозы, ФСБ, и прочая дичь.

Очень продуктивные ответы, прям спасибо.
Илай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 13:18   #7
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите советом: Незаконная слежка, угрозы, ФСБ, и прочая дичь.

Чем дальше - тем роднее
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2022, 23:11   #8
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите советом: Незаконная слежка, угрозы, ФСБ, и прочая дичь.

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 07:53   #9
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите советом: Незаконная слежка, угрозы, ФСБ, и прочая дичь.

По почерку, явно не пацан пишет, а слэнг выбран пацанский. История так себе, но нафантазировали нормально. Забыли написать, мы все про тебя знаем)
И ещо, читать чужой ватцап некомильфо, ты присягу родине давал, защищать ее а не кошмарить)

---------- Ответ добавлен в 07:53 ----------Предыдущий ответ был в 07:45 ----------

Завидую автору по владинию русской речи и грамотности написания выдуманных историй)
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2022, 08:40   #10
Dimas78
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите советом: Незаконная слежка, угрозы, ФСБ, и прочая дичь.

У меня знакомого в рамках УД по игровым аппаратам прослушивали, вели слежку 14 дней и делали обыски в квартире. Он это пережил незпметив, получил условку и улыбается от того что успел заработать пока клубы его работали. Я бы лично от одного факта прослушки и слежки лез бы в петлю. Выходит у меня слабая психика, немогу здраво оценивать ситуацию, всего боюсь и тд.
Dimas78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 13:14   #11
Harly
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите советом: Незаконная слежка, угрозы, ФСБ, и прочая дичь.

Накопать на него компромата- и слить в ФСБ. Они сейчас копают прям ух... ща как раз тему создам про это
__________________
ведущий эксперт
Harly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2022, 13:59   #12
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Помогите советом: Незаконная слежка, угрозы, ФСБ, и прочая дичь.

__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot